Вы не вошли.
О каких явлениях в фандомах и канонах вам хочется поныть и на что пожаловаться?
Это тема для фандомных заебашек, в отличие от основных заебалей тут можно заебываться о заебашки, но, если ваши посты будут состоять исключительно из доебывания до чужих заебашек, это будет расценено как дерейлинг. Так что не злоупотребляйте.
Если обсуждение заебашки переросло в дискуссию, далекую от нытья, стоит перейти в более подходящий тред, в зависимости от темы дискуссии, например:
Мультифандомного флуда тред
Ненависти к фандомам тред
Бесящие вымышленные персонажи
Фандомных опросов тред
Также можно сигналом модеру попросить перенести дискуссию в тот самый более подходящий тред.
Почему не похоже на ии? Очень даже похоже.
а существуют фанфикосайты кроме ао3?
Ваттпад, ну и фикбук для русскоязычных
А фанфикус? Помню, многие, кто не хотел на ао3 идти, туда побежали. Он существует ещё?
Он существует ещё?
Я видел инфу, что там админы жаловались, как не вывозят и как у них донаты расходы не покрывают, а блокировки и ии убивают им сайт, но вроде пока они все еще не закрылись.
Я почекала те арты, в нескольких коллажах арты повторяются частично, а я рандомно потыкала в публикации. Самой сложно сказать, ИИ это или нет, но даже если и да, то человек там явно особенный, чтобы генерить, вырезать, делать коллаж и 9к раз так.
Хотя я бы поставила, что все же автор свои скетчи миксует. Кмк, с ии можно столькотнагенерить, что повторки мало смысла использовать.
уж под скетчи иишке подделаться будет проще.
нет, как раз наоборот.
Те, кто говорят, что это ИИ, вы художники?
Те, кто говорят, что это ИИ, вы художники?
Да. Доказывать, надеюсь, не нужно?
Те, кто говорят, что это ИИ, вы художники?
Художник. Не скажу стопроцентно, что ИИ, возможно там смесь своих работ и нагенерированных, наученных на настоящих. Или прогнанные через какую-то программу-апскейлинг.
Но некоторые выглядят очень подозрительно, особенно те, где текстура бумаги, при этом линии такие, которые невозможно было бы сделать традишкой и странные линии построения.
Но некоторые выглядят очень подозрительно, особенно те, где текстура бумаги, при этом линии такие, которые невозможно было бы сделать традишкой
Ну тут я как артер могу сказать, что сам рисую в дидже с фоном из текстуры, но цифровыми кистями, для этого совершенно не нужно никакого ИИ, причем уже очень давно 
Те, кто говорят, что это ИИ, вы художники?
Да
Ну тут я как артер могу сказать, что сам рисую в дидже с фоном из текстуры, но цифровыми кистями
Не, это я понимаю, тоже так порой делаю, но тут... не знаю как объяснить, текстура не похожа на ту, что обычно используют.
текстура не похожа на ту, что обычно используют.
Так их целые библиотеки есть, плюс еще в специализированных прогах с цифровой живописью их по-разному настраивать можно. Так что аргумент с текстурой я считаю сомнительным
Тем более если поверх такого рисунка наложить еще какой-то живописный фильтр или несколько, вполне можно добиться похожего случайного эффекта
особенно те, где текстура бумаги, при этом линии такие, которые невозможно было бы сделать традишкой и странные линии построения
ну странные линии типа "построения" и у живых рисователей бывают Вождь не даст соврать, как и шесть пальцев... я вот как-то персонажу две левые руки нарисовал и спохватился уже когда в бложик картинку выложил, правда это очень давно было. а на счет странных линий, если это имеется в виду
От некоторых линий как будто заусенцы отходят
у меня такое бывало когда бумага уже повреждена неоднократным стиранием. и в целом мне эти скетчи напоминают мои же стааарые попытки говнофоточек ранних порис на тапок, очень характерные артефакты.
руку на отсечение, что это все не ИИшки, не дам, но, думаю, частично там точно реальные рисунки, все 9 тыщ я, конечно, не проверял
у меня такое бывало когда бумага уже повреждена неоднократным стиранием. и в целом мне эти скетчи напоминают мои же стааарые попытки говнофоточек ранних порис на тапок, очень характерные артефакты.
Или если наложить на фотку какой-нибудь "эскиз карандашом/эскиз пером" и шаг кисти какой-то неподходящий задать, это в фотошопе и иже с ним задолго до нейронок парой нажатий делалось.
Мне тоже кажется, что там нельзя с уверенностью утверждать, что все ИИ-шное, а не просто абы как наклепанное в традишке или цифре и потом обработанное на отвали, а с 9к скетчей такой подход вполне ожидаем. Но, возможно, часть там действительно скормлена ИИ или им перекомпанована, но для этого надо все эти работы просматривать и выискивать повторы, и лично я лучше потрачу время на что-то другое 
а существуют фанфикосайты кроме ао3?
на английском есть еще SquidgeWorld. про него мало кто знает, наверное, потому что он совсем маленький. но он есть и пока не заблочен у нас 
на английском есть еще SquidgeWorld
Визуально прямо клон ао3, хм
Но некоторые выглядят очень подозрительно, особенно те, где текстура бумаги, при этом линии такие, которые невозможно было бы сделать традишкой и странные линии построения
Хуевые сканы.
Примерно так выглядят мои сканы двадцатилетней давности, где я пытался выжать что мог и сделать контрастнее.
ИМХО не ИИ, вообще, кто-то отсканил свои работы за пару лет (штук 200), порезал и тупо стал делать коллажи, там арты повторяются из раза в раз, одни и те же куски вставлены в разных местах, повернуты, отзеркалены.
Стилистика такая, что я не удивлюсь, что меньшую часть артер рисовал сам, а большую часть тупо пере\срисовывал из какой-нибудь гетной манги или просто гетных артов, стилистика скачет, но при этом штрихи и то, как чел зарисовывает тени везде повторяется. При этом это явно сканы и фото разных так скажем времен и серий, просто намиксованные.
И стилистика достаточно старенькая, многие скетчи напоминают мне какие-то арты 10-тилетней давности.
И такое там постоянно, я б сказал даже что это скетчи за 3-5 лет, от совсем простых, до более каественных, часто видно что даже нарисованно другими материалами, и в склейке просто кусок какой-то большой работы, типа только ухо с волосами скетча в блокноте, растянутое до невозможности, и нарисованное цветными карандашами
анон-артер, работающий с ИИ
Отредактировано (2026-01-06 23:21:50)
Визуально прямо клон ао3, хм
потому что на его коде и сделан
об этом сразу на главной странице написано.
Я артер и НЕ считаю, что там ИИ. Но мб какой-то фильтр сверху брошен для красивости.
Мб сделал ресайз мелкоскетчей, увеличив их через онлайн сервисы с ИИ для улучшения качества(размера) картинок.
Отредактировано (2026-01-06 23:39:09)
Ооо, спасибо, что внесли, у меня не открывались эти несчастные арты ни с одним впном
Я тоже хуйдожник, мне не кажется, что это ИИ. Выглядит как честно нарисованное не очень профессиональным артером. Но тогда эта юзерша совсем поехавшая 
Да скорее всего просто хотевшая тег пейринга апнуть, чтобы работ было больше. И про даты задним числом тут говорили, скорее всего она так и постила, чтобы повторки не в актуальной ленте были, а для массовости. Видимо, много свободного времени у человека 
9000 за год (они все проапдейчены в 25 году), это по 24 в день. Ну, наверное, реально
@Анон #121621, у нее довольно специфичная тумба, как находили, так что да, немного юзер странненький.