Вы не вошли.
О каких явлениях в фандомах и канонах вам хочется поныть и на что пожаловаться?
Это тема для фандомных заебашек, в отличие от основных заебалей тут можно заебываться о заебашки, но, если ваши посты будут состоять исключительно из доебывания до чужих заебашек, это будет расценено как дерейлинг. Так что не злоупотребляйте.
Если обсуждение заебашки переросло в дискуссию, далекую от нытья, стоит перейти в более подходящий тред, в зависимости от темы дискуссии, например:
Мультифандомного флуда тред
Ненависти к фандомам тред
Бесящие вымышленные персонажи
Фандомных опросов тред
Также можно сигналом модеру попросить перенести дискуссию в тот самый более подходящий тред.
Ой подумал что попал в тред анонимных пейсателей
Так бесит, что я почти никогда не могу заставить себя пойти читать фики. Одно дело — по рекам анонов пойти почитать, это да, это я могу, спасибо тем, кто носит реки по запросу. А самому копаться в этом и пытаться найти то, что зайдёт (ещё и на англе с автопереводом) — как представлю, так руки опускаются. А почитать про любимок хочется(
bluenette
Боже, как прекрасно!!! Блюнетка! 
Надо переводить как Мальвина
Вы разбудили воспоминания
Ой, и мои!!!
Так здорово было про всяких динозавров и огромных насекомых, вот ты процитировал, я имена эти вспомнила )
Но, конечно, в те времена я не замечала чего они бормотали или поясняли. Кажется, Папочкина утащили муравьи в муравейник, или еще куда! Вот это эпично было.
пояснил ему Макшеев.
С высоты прожитых лет внезапно дошло. А товарищ Макшеев наверняка шотландского происхождения. Или ирландского.
Надо переводить как Мальвина
Нет, блюнетка!!! Не трожь блюнетку, а то каблуком в глаз!
"Мододелы", которые тупо переделывают внешность каноничных персонажей, всех по очереди, и так же по очереди приносят их на нексус
1) По большей части эти переделки стрёмные и/или ненужные (в смысле, ничем не обоснованы). Редко там что-то слепленное с нуля: чаще всего просто пересборка из имеющихся пресетов или чужих модов.
2) Я, конечно, кидаю всех этих деятелей в игнор, но нексус периодически разлогинивает, и мгновенно страницу заполоняют переделанные кадавры.
При этом не вижу ничего плохого в том, чтобы менять внешку персонажам: анон сам грешным делом сам делал "пластику" части неписей в ДАО, просто потому, что впервые дорвался до расширенного редактора и хотел поиграться.
Но зачем замусоривать общую библиотеку модов. Ну ладно, есть желающие: ну собери все свои переделки в одну коллекцию, на одной странице. Нет, надо спамить ими до бесконечности. Бесит.
100500 said на текст, будто автор ничего другого не знает - это тоже не разумные количества так-то
Это норма для английского языка, у них не принято его опускать или заменять. Тебе как носителю русского это может глаз резать, но это реально просто языковая особенность.
Отредактировано (2026-01-14 08:33:10)
Не скажу за английский, а в русском лесенка из "сказал" лично для меня ни фига не нейтральна, сразу представляется какая-то специфичная отстраненная точка зрения. Не то пов человека, который не понимает, что происходит, не то намек на какую-то психологическую травму и нежелание углубляться в это происходящее, не то автор читателя в соавторы зовет...
Это норма для английского языка, у них её принято его опускать или заменять.
Ну я специально сейчас открыл книгу на английском и о ужас, там не было миллиарда said, там были разные глаголы 
Не скажу за английский,
Я скажу: хуйню несёт. И я не про фанфики, а про книги, нет у англичан там такого засилья said в диалогах. Если кто-то что-то говорит раз в несколько страниц то да, said может встретиться несколько раз подряд, а может и не встретиться
Вот тебе нагуглил даже статистику, люди прошлись скриптом по полнотекстовой базе
to calculate the percentage of said in words immediately following closing quotation marks:
Pickwick Papers, Charles Dickens: 43%
Alice's Adventures in Wonderland, Lewis Carroll: 45%
Pride and Prejudice, Jane Austen: 45%said takes up over 50% of words immediately following closing quotation marks in Harry Potter.
Но вообще, если хотите продолжить обсуждение предлагаю другой тред, лингвофлуд, например
Отредактировано (2026-01-14 08:39:40)
Как перестать падать в потухшие фандомы блт
Даже тут тредик дохлый.
Как перестать падать в потухшие фандомы блт
Даже тут тредик дохлый.
А я еще полгода назад болтал с парой сошипперов, потом отвлекся на реал, вернулся - и все, в треде больше никого. Тоже печалюсь.
А меня и в английском бесит.
Самый нечитаемый из-за заместительных текст я встречал именно на английском. Это был первый в моей жизни случай, когда в какой-то момент я реально не смог разобрать, что именно происходит в сцене, и кто из персонажей что делает и говорит, вот настолько это было плохо. В свою защиту скажу, что не дропнул текст сразу, потому что в первой его половине заместительных не было — это были мысли одного из персонажей по поводу каноничных событий, перемежаемые флэшбеками практически без других персонажей. А потом начался сюжет, появились персонажи, а с ними и заместительные, но я решил попробовать дочитать, ведь не может же быть так плохо... оказалось, что может.
"прошептал", "выкрикнул", "прошипел" читателю полезнее для понимания, чем безликое "сказал"
Почему-то вспомнился автор, у которого один из персонажей из текста в текст любил периодически "прокаркать" что-нибудь. В каноне это был обычный парень с обычным голосом, если что 
Ты... правда думаешь, что эту тему не исследуют?
Нет, конечно) Я сомневаюсь, что анон прав относительно предпочтений большинства читателей
Почему-то вспомнился автор, у которого один из персонажей из текста в текст любил периодически "прокаркать" что-нибудь. В каноне это был обычный парень с обычным голосом, если что
Меня заебали скулящие мужики. И это даже не омегаверс.
Меня заебали скулящие мужики.
в англоэнце бесят мяукающие мужики
в англоэнце бесят мяукающие мужики
Втф, что?! 
замуррчал от анала 
Втф, что?!
Да, тоже видел. He mewled - такое. Обычно про молодых персонажей так пишут, насколько мне показалось. Мужики средних лет все-таки не мяучат. 