Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#24001 2022-01-19 19:56:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Без особой надежды, но все же прошу поделиться, тоже такое люблю, но крайне мало видел.

Кажется, его уже по всем темам тут носили. Из двух частей пока, третья будет весной, но можно читать и так, обе части имеют собственные финалы. Психопаспорт, но какоридж

https://archiveofourown.org/series/2211270

#24002 2022-01-19 20:01:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочу написать хейтерский фик :pink:

Хочешь — пиши. Ну... лично я так и поступила, по крайней мере. Правда, в комплекте с глубоким внутренним удовлетворением получила букет неприятных эмоций, потому что с таким чувством по всему протопталась, что аж прониклась страданиями одного из персонажей и в итоге свои нежные чувства слегка оттоптала тоже  :lol: . Классический ССЗБ, в общем.

#24003 2022-01-19 20:02:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И все заранее хотят фиксит, а я - тленвсеумерли.

Обнимемся. Примерно так обычно и происходит, примерно на это я и жаловался. Понимаю, что народ по большей части хочет об фикло отдыхать, но блин. Понравилась же чем-то именно эта мразь, зачем ее в няшу переделывать. Или гатягивать хэ, который из динамики пары следует никак  :sadcat:

#24004 2022-01-19 20:37:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

19-20 лет - несовершеннолетний  :smoke:  :smoke:  :smoke:

Так в Америке это реально несовершеннолетний. Но то, что им не приходит в голову, что буквально во всех остальных странах это не так - это  :facepalm:

нет, анон, даже в Америке совершеннолетие наступает в 18. Только бухло покупать не можешь до 21, а ебаться, пойти в армию, голосовать, сесть на полный срок уже можешь. Так что в желании выставить 20летнего лба деточкой нет ничего, кроме тупости выставляющего и - как мне часто кажется - желания самим быть такими деточками в глазах общественности, мол, не спорьте со мной и не спрашивайте ничего с меня, мне всего-то двадцать годиков, вы буллите ребеночка!

#24005 2022-01-19 20:45:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нид хелп. Подскажите переводчиков, которые переводят за денежку фики с английского. Не из своих фэндомов, а вообще.

Анон, у меня знакомый как раз хочет в таких заказах силы попробовать. Имхо, у него переводы на уровне художественных. Дать контакт?

#24006 2022-01-19 20:48:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так в Америке это реально несовершеннолетний

Нет. В 18 ты можешь ебаться или пойти в армию и умереть в Ираке. Ты просто бухло купить не можешь.
А еще в южных штатах можно легально жениться на 11летней девочке, но это никого не ебет. "Педофилия" в фандомах — вот реальная проблема, бля

#24007 2022-01-19 20:57:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон 2 года назад ушел из фэндома, потому что 95% контента в нем было по разбивающему НОТП, а пейринг анона не шипперил, кажется, вообще никто, кроме самого анона. Анон додавал себе, пока горело, а потом устал от орания в пустоту и ушел.
Заглянул сейчас в этот фэндом - а там, конечно, все еще довлеет НОТП, но и пейринг анона неожиданно заколосился. Арты рисуют, фики пишут, фидбека додают, накуры какие-то.
А мне уже не надо :sadcat:

#24008 2022-01-19 21:06:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, у меня знакомый как раз хочет в таких заказах силы попробовать. Имхо, у него переводы на уровне художественных. Дать контакт?

Давай)

#24009 2022-01-19 21:09:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фандомном чатике увидела крайне негативную реакцию на одного персонажа (он ни в коем случае не злодей в каноне, просто с ним второй по популярности пейринг Гг). Очень удивилась — он же не реальный человек, чтоб его ненавидеть. Это вообще нормально в фандомном среде — такой хейт (анон просто недавно в это всё окунулся) или просто у девочки-хейтера возраст такой (она подросток)? Взрослые таким ведь не страдают, да? Успокойте меня аноны

Ох ты ж милое дитя лета.

#24010 2022-01-19 23:58:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фандомном чатике увидела крайне негативную реакцию на одного персонажа (он ни в коем случае не злодей в каноне, просто с ним второй по популярности пейринг Гг).

Взрослые таким ведь не страдают, да? Успокойте меня аноны

Страдают еще как! Вот в одном фандоме!.. Целая команда хейтерских фанфиков была с персонажем. Возраст людей был разный. И надо сказать как раз из-за конфликтующего пейринга.

Отредактировано (2022-01-20 00:06:02)

#24011 2022-01-20 00:04:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я иногда хейчу рандомных персонажей. Иногда сильно. Обычно не из-за разбивающего пейринга, а именно потому, что что-то в персонаже бесит до скрежета зубов. Чаще всего это схожий типаж. - маскулинный малоэмоциональный мужик, обычно кто-то типа наёмника или другого местного силовика. Но я не хейчу прям каждого персонажа этого типажа, там именно звёзды должны сойтись, чтобы у меня прям ненавиздь возникла. Если пейринг отп разбивают приятные мне персонажи или те, к кому я отношусь нейтрально, они меня бесить не начнут, даже если пейринги с ними однозначное нотп.

#24012 2022-01-20 01:32:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я захейтил и персонажа из нотп, и половину своего бывшего отп, по совместительству главгероя. Причем и героиня, и остальные персонажи кроме сладкой сучки мне по-прежнему нравятся, и канон люблю, но все желание что-то пилить по нему или даже обсуждать пропало, как вижу ГГ и его неземную любовь, так :puke:

Отредактировано (2022-01-20 01:33:10)

#24013 2022-01-20 02:05:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кажется, его уже по всем темам тут носили. Из двух частей пока, третья будет весной, но можно читать и так, обе части имеют собственные финалы. Психопаспорт, но какоридж

Благодарю, анончик! Не видео его раньше!

#24014 2022-01-20 03:02:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебало, что в каноне с полдюжины молодых и горячих мужиков, но так как они братья и кузены, а все остальные мужики старые/неебабельные, то весь фандом забит гетом. Да, это козырьки, после стольких лет - всегда.
Как же заебало. Так даже обвинить некого, инцест частый сквик, тут разве к создателям претензии, хуле они не сделали их друзьями, а не ебучими братьями.

#24015 2022-01-20 03:05:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я захейтил и персонажа из нотп, и половину своего бывшего отп

У меня это один и тот же герой :sadcat: перелезла в другой пейринг с любимкой, а его прошлый партнер стал неугодным. Чувствую себя всрато и неловко, смотреть не могу на старые фики по бывшей отпешечке даже. Вот как пофиксить этот баг в голове, когда после прекращения шиппинга начинаешь этот пейринг хейтить :pink:

#24016 2022-01-20 03:57:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я захейтил и персонажа из нотп, и половину своего бывшего отп, по совместительству

моего некогда главного любимку  :sadcat: Хотя не прям захейтил, но любви заметно поубавилось, и вдохновение пропало.(

#24017 2022-01-20 10:20:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фандомном чатике увидела крайне негативную реакцию на одного персонажа

Не знаю как у вас с внутренними правилами фандомных чатов, но у нас что в командных, что в обычных было принято как-то сдерживать свой оголтелый хейт к кому угодно, чтобы чат не потонул в сраче лаверов с хейтерами. Ну и потому что чат это своего рода убежище и мало кому хочется превращать его в помойку. Поэтому конкретно за этот выпляс деву осуждаю, но в целом в хейте к вымышленным персонажам не вижу никакого ужаса. Почему любовь не удивляет, а ненависть удивляет? Если персонаж хуйло и творит хуйню, и усложняет жизнь любимому персонажу, но при этом фандом обеляет это хуйло, а про любимого персонажа говорит, что он самдураквиноват, то тут очень сложно не захейтить в итоге. Я вот не смог, хотя до последнего держался и пытался понять-простить это хуйло. Но когда фандом в очередной раз стал кудахтать о том, что хуйло надо откомфортить, ведь хуйло такое несчастное и всеми обиженное, я подумал про себя, что хуйло заслуживает быть откомфорченным только ремнем по жопе, и перестал внушать себе, что я отношусь к хуйлу нейтрально. Да, я ненавижу хуйло и не собираюсь этого стыдиться.

#24018 2022-01-20 10:28:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я иногда хейчу рандомных персонажей.

Я тоже и не вижу в этом ничего странного. Правильно анон выше сказал - если персонажей можно любить, почему их нельзя ненавидеть-то? Потому что кто-то оскорбиться может? Ну, простите, речь о вымышленном персонаже, а не о тебе, твоих друзьях или родных, смирись как-нибудь, что не все твою любимку боготворят, и люби дальше, в чём проблема?
К слову, если я говорю о некой "ненависти" к персонажу, то я могу подразумевать две совершенно разные вещи.
Бывает так, что персонаж у автора прописан мудлом, и ты ненавидишь его за то, какое он мудло, и как из-за него страдают окружающие. Но зачастую автор, собственно, того и добивался. Значит - персонаж написан хорошо, автор молодец, всё как задумано.
А бывает, что автор персонажа сам очень любит, но при этом персонаж, как персонаж, говно. Ломает весь канон, выбивается из истории, нарушает какие-то авторские законы и т.д. И вот такое я ненавижу, но при этом на то, что "так и было задумано" уже не спишешь.

Отредактировано (2022-01-20 10:31:36)

#24019 2022-01-20 11:51:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон сам себе злобный Буратино. Читаю чужие фики и постоянно ловлю себя на том, что я знаю, как сделать, чтобы фик стал лучше, но в то же время понимаю, что высказывать это мнение автору было бы неправильно. Если автор хочет советов, то он ставит опцию "укажите все недостатки моих работ" или пишет "прошу критики", или ещё как-нибудь даёт понять, что ему нужен именно такой фидбэк. Да и то в половине случаев, когда автор "хочет критики", он на самом деле хочет услышать "у тебя всё отлично", а любые указания на недостатки воспринимаются как наезд.
И я постоянно говорю себе: "Хватит, расслабься, просто читай и не думай о том, как исправить". Но идеи всё равно лезут. И я страдаю из-за того, что не могу их высказать. Вот хоть вообще не читай фички!  :facepalm:

#24020 2022-01-20 11:54:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я из тех, кто хейт не очень понимает, но с другой стороны - у всех свои развлечения. Кмк, главное - оставаться вежливым в фандомном пространстве и своим хейтом окружающих не заебывать

#24021 2022-01-20 11:59:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему любовь не удивляет, а ненависть удивляет?

Не удивляет, я тоже некоторых персонажей не люблю. Просто для меня странно, когда это "не люблю" проявляется в диалоге с другими людьми, особенно если они этого персонажа любят. Короче, мне бы в голову не пришло говорить кому-то твой перс говно и надо его заменить на другого (на моего  ;D ) хотя, возможно я так считаю.

#24022 2022-01-20 12:07:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

главное - оставаться вежливым в фандомном пространстве и своим хейтом окружающих не заебывать

Анон, а как хейт может быть вежливым? Что-то типа, "извините, но этот перс мудак"? Когда так говорят, я понимаю, что чел пытается в вежливость, но по факту вежливость -это совсем другое. Вежливость, это понимание, где твоё высказывание про мудачества перса уместно, а где - нет. И если ты подозреваешь, что тебя не поймут, но всё равно лезешь со своим мнением, то ты ни разу не вежливый, даже если сто раз извинишься перед тем, как что-то сказать.

#24023 2022-01-20 12:13:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я например хейчу персонажей в основном за вездессущность и агрессию их поклонников, или если они представляют какой-то бесящий меня штамп, или являются назойливым авторским любимчиком или селф-инсертом, а так мне просто похуй на тех, кто мне не интересен. Некоторые авторы и фанаты сами опустят любимку так, как ни один хейтер не сможет, и тогда я всецело принимаю их точку зрения :evil:

#24024 2022-01-20 13:16:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, а как хейт может быть вежливым?

Ну как же, вежливый хейт - это "перс мудак и уебище, но это только мое мнение".

Если серьезно, мне кажется, можно и вежливо хейтить, если говорить о своих чувствах, а не о мудачестве перса.  "Меня так бесит А, что аж кушать не могу", кмк, вполне вежливо, если только не лезть навязчиво с этим мнением каждый раз, когда говорят о персе.

Отредактировано (2022-01-20 13:16:31)

#24025 2022-01-20 13:16:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, а как хейт может быть вежливым?

Легко. Например, высказывания в стиле: я вижу этого перса таким-то и таким (далее список его отрицательных качеств) и предпочитаю, чтоб с ним происходило это и это (список бед и неприятностей, постигших ненавистного перса) и поэтому мне не нравятся пейринги с ним (далее имена любимок).
Хейт? Хейт. Есть в таком хейте что-то обидное для лаверов? По-моему, нет. Чистая вкусовщина как она есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума