Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#24026 2022-01-20 13:31:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а как хейт может быть вежливым?

Анон пишет:

Вежливость, это понимание, где твоё высказывание про мудачества перса уместно, а где - нет.

Так ты сам и ответил. Не лезть со своим хейтом туда, где он вообще не в тему.
И быть более-менее сдержанным в высказываниях, потому что чьи-то выпученные глаза и брызгающая слюна неприятны вне зависимости от отношения фандома к персонажу. (Это, естественно, не означает, что выражаться нужно исключительно в стиле "Товарищ Петров, не могли бы вы перестать капать расплавленным оловом мне на голову?", но если без мата и чрезмерных эмоций сказать нечего - лучше вообще ничего не говорить)

Отредактировано (2022-01-20 13:36:06)

#24027 2022-01-20 14:19:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кмк, главное - оставаться вежливым в фандомном пространстве и своим хейтом окружающих не заебывать

Я бы даже сказал, что важно только второе - не заёбывать.
От того, что кто-то пару раз проорётся на площади о том, какой же персонаж уродский мудила, и на этом успокится, небо не рухнет.
Но если хейтом постоянно затоплено всё видимое фандомное пространство, тады уже ой - привет, токсичный раковник. Такие хейтеры заебывают ужасно.

#24028 2022-01-20 14:32:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне кажется, у адекватного хейта три признака:

- это хейт уместный. Например, если под постом "что вы думаете о Васе?" ты пишешь "я думаю, что он мудила и моральный урод, надеюсь, он сдохнет!", то это нормально. Тебя спросили, что ты думаешь о Васе - ты ответил. Но приходить под пост "ребят, кто шипперит Васю и Петю, отзовитесь!" с "я не шипперю Васю и Петю!!! Я хочу, чтобы Вася сдох, потому что он моральный урод!!11" - уже нет. Приходить под пост "как вы думаете, в следующем сезоне кунг-фу Пети станет круче кунг-фу Кати или не станет?" со своим хейтом Васи - тоже нет, потому что о Васе в посте вообще речи не идёт.
- Это хейт в сторону персонажа Васи, а не в сторону его фанатов. "Вам нравится Вася? А мне не нравится, потому что Вася мудак" - норм. "Вам нравится Вася? Вы, наверное, как и Вася, убиваете людей и в целом моральный урод по жизни! Вам место в тюрьме!!" или "Вам нравится Вася?? Но чееем этот мудак может нравиться? Какому нормальному человеку может понравиться Вася??" - не норм.
- Это не единственное, чем конкретный юзер занимается в фандоме.

Имхо

#24029 2022-01-20 14:40:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть в таком хейте что-то обидное для лаверов? По-моему, нет.

:lol: Анон, ты это серьёзно? Хотя... если с таким мнением прийти в соо лаверов, то на тебя там не обязательно набросятся. Могут очень вежливо и культурно послать. Ты культурно обосрал перса, а тебя культурно послали. Культура в квадрате!  :lol:

#24030 2022-01-20 14:42:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне кажется, есть места, где в принципе ты со своим хейтом, вежливым или невежливым, будешь некстати. Те же командные чаты, где тупо портят рабочую атмосферу эти регулярные напоминания о том, что какой-то персонаж — недрочный стрёмный урод, какой-то пейринг — хуйня из-под коня, а какая-то раскладка — крэк и тупость. Разумеется, те кто хейтит персонажа, пейринг и раскладку будут сытые и довольные, потому что они проорались, получили поглажки и им хорошо. Чувства тех, кому нравится персонаж, кому неприятно читать в командмно чате всё это — а не заходить в командный чат он не может, в отличие от тредов на анонимках и пр — никого не волнуют.

#24031 2022-01-20 15:10:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Имхо, если ты приходишь прям со всратым хейтом куда-то в общее пространство (тот же командный чятик или общий тред), то ты просто должен понимать и быть готов к тому, что на твой хейт тоже найдется хейт. А то я фигею с хейтеров, которые приходят, вываливают свое фи, а стоит им возразить, так сразу начинается "а что, я не имею право на свое мнение?! лаверы всех тут притесняют!!11расрас" - а лаверы что, не имеют прав на свое?))

#24032 2022-01-20 15:15:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а лаверы что, не имеют прав на свое?))

Права хейтеров всегда были важнее, ты что  =D Им же надо проораться, иначе они лопнут. И непременно там, где есть лаверы, чтобы они тоже страдали. То что лаверам потом, видимо, тоже потребуется проораться, это неважно.

#24033 2022-01-20 15:19:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Грустно, что фандом большой, а почитать нечего( вроде и отп, а все как-то форсят один и тот же маленький набор кинков и сюжетов, сквичных для анона.

#24034 2022-01-20 15:27:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Надо мной тяготеет проклятье редких пейрингов. Я крашусь в то, чего никто не видит, не пишет, не рисует. И поэтому меня никто не читает((

#24035 2022-01-20 15:31:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Права хейтеров всегда были важнее, ты что 

Просто люди, испытывающие негативные эмоции, всегда орут громче и легко переорут тех, кто кричит от любви  :lol:

#24036 2022-01-20 15:32:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Надо мной тяготеет проклятье редких пейрингов. Я крашусь в то, чего никто не видит, не пишет, не рисует. И поэтому меня никто не читает((

Same shit. Это уже боль какая-то, можно ставки делать - в какую жопу я провалюсь в любом популярном фандоме. Обязательно или ничего нет, или есть, но такое, что как будто и нету

#24037 2022-01-20 15:47:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Надо мной тяготеет проклятье редких пейрингов. Я крашусь в то, чего никто не видит, не пишет, не рисует. И поэтому меня никто не читает((

Похожая тема, только я даже контент генерировать не умею. Но люблю нестандартные пейринги и после удачного прочитанного фика/увиденного арта легко проникаюсь, а дальше обнаруживаю, что по пейрингу условно штук пять фиков, из которых один на китайском и еще два кофешоп-ау.

#24038 2022-01-20 15:51:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

обнаруживаю, что по пейрингу условно штук пять фиков, из которых один на китайском и еще два кофешоп-ау.

Это еще ничего( По одному моему отп есть только мой фик, если бы я его не написал - так бы ничего и не было. И артов нет. Даже заявок/накуров/хедов нет. И это популярный фандом с тонной контента, и персонажи сами по себе не лебеди (один вообще ГГ), но вместе их умудрился зашипперить только я  :smoke:

#24039 2022-01-20 15:52:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Надо мной тяготеет проклятье редких пейрингов. Я крашусь в то, чего никто не видит, не пишет, не рисует. И поэтому меня никто не читает((

Тоже бывает. И, что самое забавное, мои редкопэйринги не кажутся мне такими уж неочевидными, чтобы быть "редко-". Типа, персонажи пересекались, взаимодействовали, почему нет-то? Но выясняется, что пэйринг любят полтора землекопа, а остальные даже и не хэйтеры, им просто плевать.
Ну, или я просто крашусь на потенциально самый популярный пэйринг... фандома, в котором 3 землекопа.

#24040 2022-01-20 16:00:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По одному моему отп есть только мой фик, если бы я его не написал - так бы ничего и не было

У меня два таких пейринга. Все, что есть по ним, нахуярил я один   :lol:
Причем они тоже не крэковые ни разу, один вообще в каноне был.

#24041 2022-01-20 16:06:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Надо мной тяготеет проклятье редких пейрингов. Я крашусь в то, чего никто не видит, не пишет, не рисует. И поэтому меня никто не читает((

Шиппил очень маленький пейринг, на русском по нему вообще нет фиков, на английском может штук 30, и те типа "и они поговорили о погоде". Но зато антисы нашлись :smoke:

#24042 2022-01-20 16:40:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

все как-то форсят один и тот же маленький набор кинков и сюжетов, сквичных для анона.

Анон в своём фандоме наблюдал такое несколько лет подряд, а затем совсем уж припекло и я настрочил своё фикло - чтоб как мне нравится. И так упоролся, что остановился только тогда, когда написал 4 макси и три десятка статей аналитики, где доказывал, что кинки и сюжеты, которые мне не нравятся - токсичный неканон. В итоге я стал любимым автором у мимокроков, а фандом меня возненавидел))

#24043 2022-01-20 17:06:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

написал 4 макси и три десятка статей аналитики, где доказывал, что кинки и сюжеты, которые мне не нравятся - токсичный неканон. В итоге я стал любимым автором у мимокроков, а фандом меня возненавидел))

Мощны твои лапищи, анон!)

#24044 2022-01-20 17:54:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Типа, персонажи пересекались, взаимодействовали, почему нет-то? Но выясняется, что пэйринг любят полтора землекопа, а остальные даже и не хэйтеры, им просто плевать.

Грустнее только когда они, ну, не то чтобы чаще всех, но дохуя взаимодействовали, а их почти никто не замечает) Нередкий редкопейринг.

Отредактировано (2022-01-20 17:56:25)

#24045 2022-01-20 17:57:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Или замечают, но только для того, чтобы поорать "вот все бы вам свести к ебельке, жопоглазы-жопочтецы, портите такую прекрасную дружбу".

#24046 2022-01-20 18:03:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

очень маленький пейринг

Анон пишет:

на английском может штук 30,

:sadcat: у меня у одного пейринга 3 фика на английском и десяток артов, а у второго 0 фиков и артов на всех языках мира...

#24047 2022-01-20 18:09:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у меня у одного пейринга 3 фика на английском и десяток артов, а у второго 0 фиков и артов на всех языках мира...

30 фиков за почти 20 лет в монстрофандоме - это очень мало, а артов я вообще не видел.

#24048 2022-01-20 18:25:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Грустнее только когда они, ну, не то чтобы чаще всех, но дохуя взаимодействовали, а их почти никто не замечает) Нередкий редкопейринг.

Анон пишет:

Или замечают, но только для того, чтобы поорать "вот все бы вам свести к ебельке, жопоглазы-жопочтецы, портите такую прекрасную дружбу".

Смех-смехом, но я реально в такие моменты чувствую себя жопоглазом. Иначе не понимаю, как так получается, может быть все эти взаимодействия мне привиделись в бреду :lol:

#24049 2022-01-20 19:17:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон сам себе злобный Буратино. Читаю чужие фики и постоянно ловлю себя на том, что я знаю, как сделать, чтобы фик стал лучше, но в то же время понимаю, что высказывать это мнение автору было бы неправильно.

Анон пишет:

И я постоянно говорю себе: "Хватит, расслабься, просто читай и не думай о том, как исправить". Но идеи всё равно лезут. И я страдаю из-за того, что не могу их высказать. Вот хоть вообще не читай фички!

А как насчет завести бложик или дневничок обзоров? Специально под эти идеи? Или чисто для себя дневничок, куда все это сливать?

#24050 2022-01-20 19:23:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Боже, как заебли войны гет vs слэш!
Когда личная нелюбовь выливается в пляски, где одни верещат "это неестественно, Вася б никагда!1!!", а другие "заебали бабами, кому нужны бабы!!" и все это с крытьем матом, с пожеланиями смерти, с вангованиями, как недоебли автора, то хочется обе стороны посадить в уютную комнату с мягкими стенами, а самому помыть глаза святой водой и бежать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума