Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#24151 2022-01-23 06:54:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон миллениал вкатился в фандомчик для подростков. Вроде все тепло и лампово, но поговорить не с кем.

Я очень хорошо знаю это чувство, со мной так пару лет назад было. С поправкой - фандом, по сути, как минимум 16+, а то и все 18+, но основной массе активной аудитории всё равно было от 12 до 14. И я грустно сидел, чувствуя себя каким-то стариком-извращенцем и осознавая, что в такой обстановке я могу только "отдавать", но не "получать". В смысле, взрослый я могу принести относительно качественный контент, но при этом контент, который генерят они, мне зачастую неинтересен. В итоге честно перевёл детям непереведённую часть канона и пошёл своей дорогой.

#24152 2022-01-23 12:51:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В смысле, взрослый я могу принести относительно качественный контент

Большое заблуждение  =D Возраст не делает контент автоматом качественным или не качественным.

#24153 2022-01-23 13:06:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Тихо, не мешай анону выше приосаниваться  :troll:

#24154 2022-01-23 13:15:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Большое заблуждение  =D Возраст не делает контент автоматом качественным или не качественным.

Анон, вот навскидку - двенадцатилетние дети не пишут нормального фикла, не делают интересную аналитику и т.д. Вот хоть ты тресни, взрослый человек сделает лучше, не потому что он талантливый, а потому что он взрослый. Он может сделать всрато, но это всё равно будет лучше, чем у двенадцатилетнего ребёнка (и это не повод "приосаниваться" или гордиться). Можешь доказать обратное - как говорится, be my guest. С рисунками - уже как повезёт.

#24155 2022-01-23 13:26:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

двенадцатилетние дети не пишут нормального фикла, не делают интересную аналитику и т.д.

Зависит от начитанности, кругозора, уровня развития. Двенадцатилетние, может, и не пишут, а вот в 14-15 - запросто. Часто любят говорить о неком уникальном жизненном опыте, который можно приобрести только с годами, но будем честными, много ли людей его приобретают? Вспомни среднестатистического дедка или бабульку. Возраст пришел, а ум, образование или хотя бы терпимость - ой как не всегда. Не так много людей к условным 30-40-50-60 годам успевают получить несколько образований, объехать мир, вырастить детей, прочитать кучу умной литературы, прыгнуть с парашютом или заштопать бочину. У многих знания и опыт ограничиваются примерно тем же, что в 12-15 лет. Сериалы для подростков, книжки для них же, вояж по ближайшим магазинам, работе менеджером среднего звена. Откуда тут взяться чему-то мудрому или сверхценному  =D

#24156 2022-01-23 13:32:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Откуда тут взяться чему-то мудрому или сверхценному

Биология, бессердечная стерва - мозг и психика в 12 еще активно развиваются, так что даже если человек вообще нихуя не делал десятилетиями, с другими не общался, не работал и не выходил из комнаты, он за это время сильно изменится. Учитывая, что нормальные люди все-таки в пузыре не сидят, разница между условными 25 и 12 космическая. Вот дальше уже индивидуально, правильно вангануть по тексту, 28 автору или 48, если там нет какой-то специфической повесточки или отсылок, очень сложно.
(дранон)

#24157 2022-01-23 13:35:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мое субъективное мнение: от двенадцатилетки что-то ожидать сверхъестественного не стоит, но подростки 15-17 лет иногда могут выдать что-то достойное.

#24158 2022-01-23 13:35:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По моему, в фандомах приосаниваться возрастом — вообще последнее дело, а главное, оч тупо. Сколько у меня было прекрасных софандомцев, о которых уже задним числом я узнавала, что они еще учатся в школе, к примеру. Которые пишут грамотнее и интереснее моих ровесников и старших, имеют скиллы в рисовании не хуже, ебашут амвшки уровня "бог".
Вообще, мне лично кажется, что когда человек идет работать, или чем там еще Взрослые Люди© обычно заняты, происходит небольшая деградация (в нормальном смысле, не в оскорбительном). Тупо времени может не хватать делать что-то интересное и стоящее, или человек делает нечто офигенное, но только с продой раз в 100 лет, потому что да, время. А еще — множество других забот и дел, включая новые хобби. А во времена учебы многие посвящают если не всего себя фандому, то в немаловажном количестве.

#24159 2022-01-23 13:36:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Двенадцатилетние, может, и не пишут, а вот в 14-15 - запросто.

This

#24160 2022-01-23 13:38:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

На мой взгляд, тут вопрос не качества, а сферы интересов.
По моему опыту, подросткам интересны более эмоционально яркие произведения, чтоб если ангст - то сдохли в муках все, если хэппи-энд - все переженились и родили двадцать детей. Более простые, но и более динамичные сюжеты.
При этом чисто качественно работы могут быть не хуже взрослых, просто немного другие.

#24161 2022-01-23 13:45:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это же не сфера интересов, а эмоциональный интеллект скорее.
У подростков стремление к ангсту может проявляться ещё и потому что они его пока что не осознают полноценно, не связывают с реальным опытом, при этом он дает много эмоций, то есть отвечает внутренним метаниям подростка.
А у людей постарше ангст тоже может отвечать каким-то внутренним сильным переживаниям или работать как способ получить эмоции, потому что к более тонким эмоциям человек нечувствителен - это может быть у травматиков или тех кто рос изолированно или по другим причинам с трудом различает эмоции и распознает их.
Кроме того тут может быть тот же эффект что у ужастиков. Всем иногда нужна встряска)

#24162 2022-01-23 14:00:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мне лично кажется, что когда человек идет работать, или чем там еще Взрослые Люди© обычно заняты, происходит небольшая деградация (в нормальном смысле, не в оскорбительном). Тупо времени может не хватать делать что-то интересное и стоящее, или человек делает нечто офигенное, но только с продой раз в 100 лет, потому что да, время.

Тру  :sadcat:

#24163 2022-01-23 14:41:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле, взрослый я могу принести относительно качественный контент

Большое заблуждение  =D Возраст не делает контент автоматом качественным или не качественным.

Он его делает более качественным, чем раннее творчество. В 30 лет человек пишет сильно лучше, чем в 17.  А если он в 17 пишет хорошо, то к 30 будет на уровне хорошего профессионального писателя.
Но в целом люди, все, пишут неважно. В 30-то не фонтан получается, а в 17 и вовсе просто глупая графомания. Как правило, конечно, есть таланты, но их мало.

#24164 2022-01-23 15:17:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон миллениал вкатился в фандомчик для подростков. Вроде все тепло и лампово, но поговорить не с кем.

По мультику?.. а то я вот тоже упала в такой фандом, чувствую себя зубром среди молодежи

#24165 2022-01-23 15:20:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но в целом люди, все, пишут неважно. В 30-то не фонтан получается, а в 17 и вовсе просто глупая графомания. Как правило, конечно, есть таланты, но их мало.

А мне казалось, строить из себя прожженных циников было модно разве что во времена мамонтов Доктора Хауса ;D Однако ж)

Отредактировано (2022-01-23 15:21:09)

#24166 2022-01-23 15:22:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Он его делает более качественным, чем раннее творчество.

Или нет. Кучу авторов видел, которые застряли и как в 17 писали очень средне или откровенно хуево, так и к сорокету так же шпарят

#24167 2022-01-23 15:38:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А мне казалось, строить из себя прожженных циников было модно разве что во времена мамонтов Доктора Хауса ;D Однако ж)

Может, у человека просто стандарты качества другие, чего сразу циника-то?..
Положа руку на сердце - мне бОльшая часть фанатской писанины по моим фандомам обычно тоже не очень заходит. И я даже не говорю о том, что "бриллианты" выловить сложно, но даже просто "неплохой" текст зачастую найти тяжело.
У меня не монстрофандомы, но и не полтора землекопа, если что.

#24168 2022-01-23 15:43:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

чего сразу циника-то?..

"люди пишут неважно", это вообще чьи слова, яндексовской Алисы?  :lol: не знаю, анон захотел приосаниться и приосанился, это я уважаю, но это не значит, что его нытье не вызывает вопросов у простых смертных))

#24169 2022-01-23 15:49:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в целом люди, все, пишут неважно. В 30-то не фонтан получается, а в 17 и вовсе просто глупая графомания. Как правило, конечно, есть таланты, но их мало.

А мне казалось, строить из себя прожженных циников было модно разве что во времена мамонтов Доктора Хауса ;D Однако ж)

Я другой анон, но с первым аноном согласен. Вот пока горишь по фандому/шипу/персонажам, то читаешь взапой все и многое кажется прям ух! Шедевр! А потом на свежую голову, когда все отгорело, перечитываешь все эти 100к+ слов фики и думаешь, какое же это дерьмо и какой же автор графоман. Или что автор хоть и старается, но сократи он это втрое или вовсе оставь только еблю, ради которой все и затевалось, то было в сто раз лучше. Есть действительно хорошо написанные вещи, есть и такие, что хоть прям сейчас в печать ибо оно этого достойно, кто ж спорит, но такого мало.

#24170 2022-01-23 15:57:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А что за десантура против темы треда высадилась?
Анон 1: у меня дети 12 лет в фандоме были и писали мне скучное
Аноны: а вот в 15 - 17 все очень хорошо пишут намного лучше чем бабысраки в 60 и вообще нечего тут ПРИОСАНИВАТЬСЯ
Анон 2: большинство фандомного контента не шедевр
Аноны: ишь циника тут строит, ПРИОСАНИВАЕТСЯ
Напоминаю - тема треда: фандомное нытье, фандомное защитничество дальше по коридору
Я дранон, если что

Отредактировано (2022-01-23 15:57:14)

#24171 2022-01-23 15:57:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или нет. Кучу авторов видел, которые застряли и как в 17 писали очень средне или откровенно хуево, так и к сорокету так же шпарят

Позволь тебе не поверить, анон. Ты вряд ли следишь за чьим-то творчеством на протяжении 20 лет  :hmm:

#24172 2022-01-23 16:00:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Позволь тебе не поверить, анон. Ты вряд ли следишь за чьим-то творчеством на протяжении 20 лет 

20 лет не слежу (хотя 10-12 лет уже слежу за многими), но старые фики взрослых авторов, написанные ещё до того как у меня интернет появился, видел

Отредактировано (2022-01-23 16:00:42)

#24173 2022-01-23 16:07:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Интереснее, как анон пронзил, что с ним в фандоме именно двенадцатилетние дети, а после 13 их из фандома выгоняют. Вдруг 14-15 летние там тоже были?

#24174 2022-01-23 16:08:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кстати, о фандомных детях. У анона в мелконехе есть девочка, точнее девушка уже — пишет, как бог в плане слога. Анон всё думал, что вот она подрастёт и такие сюжеты забабахивать будет, но... нет. Сплошная унылая и ниочемная психоделика... А ведь с таким хлебалом бы да медку... такие брульянты могла бы создавать, один из немногих, кто действительно владеет слогом.

#24175 2022-01-23 16:10:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Позволь тебе не поверить, анон. Ты вряд ли следишь за чьим-то творчеством на протяжении 20 лет

(мимокрок, который недавно встретил автора, которого читал когда-то в 2004-ом, заржал)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума