Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#24176 2022-01-23 16:15:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Напоминаю - тема треда: фандомное нытье, фандомное защитничество дальше по коридору

А поныть про умудренных старперов в фандомах, которых ущемляет писево 12-леток, где можно?  ;D

#24177 2022-01-23 16:21:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А поныть про умудренных старперов в фандомах, которых ущемляет писево 12-леток, где можно? 

Поной, но ты же не про себя ноешь, а ущемляешь других в нытье)

#24178 2022-01-23 16:32:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поной, но ты же не про себя ноешь, а ущемляешь других в нытье)

Да нет, вроде никто никого помолчать тут не просил, просто все начали ныть каждый о своем параллельно) Нормально же общались

#24179 2022-01-23 16:51:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кстати, о фандомных детях. У анона в мелконехе есть девочка, точнее девушка уже — пишет, как бог в плане слога.

Я тоже встречал таких девочек-девушек и, к сожалению, нередко они, даже немного подрастая, продолжают писать бессмысленный психодел, пусть и очень красиво.
И, к слову, если человек там действительно литературное кружево плетёт, то он может столкнуться с проблемой - написать какой-нибудь не очень осмысленный мини этим самым литературным кружевом у него получается, а вот на большом тексте он сдувается. И потому что букв много, и потому что в сюжет надо вдрачивать не меньше, чем в стилистику, чтобы получилось круто, а "сюжеты" он всё это время не прокачивал.

Да нет, вроде никто никого помолчать тут не просил, просто все начали ныть каждый о своем параллельно) Нормально же общались

Ну, знаешь... Когда на попытку поныть тебе выдают ПРИОСАНИВАЕШЬСЯ, говорить собеседнику, что он неправ, и чтобы помолчал, обычно бессмысленно. :dontknow:

Отредактировано (2022-01-23 16:52:51)

#24180 2022-01-23 17:01:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, знаешь... Когда на попытку поныть тебе выдают ПРИОСАНИВАЕШЬСЯ

Анон, но ты же действительно приосаниваешься :facepalm:

#24181 2022-01-23 17:09:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вы заебали  :facepalm:

#24182 2022-01-23 17:14:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон, но ты же действительно приосаниваешься :facepalm:

Эм... "Помолчи, ты заблуждаешься, и вообще позволь поныть, потому что тема нужна для нытья"?..
Как-то так?..

#24183 2022-01-23 17:21:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Наткнулся на интересную заявку, задумался, не попробовать ли написать что-то по ней. Осознал, что не смогу, потому что ГГ умнее меня :facepalm:

#24184 2022-01-23 17:46:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Наткнулся на интересную заявку, задумался, не попробовать ли написать что-то по ней. Осознал, что не смогу, потому что ГГ умнее меня :facepalm:

кому это когда мешало? (все фики про того же тонистарка, который гений по канону, вышли из чата)))

#24185 2022-01-23 17:55:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И потому что букв много, и потому что в сюжет надо вдрачивать не меньше, чем в стилистику, чтобы получилось круто, а "сюжеты" он всё это время не прокачивал.

Вот да. Лет в 15-16 у неё были сюжеты, вполне осмысленные и тянущие на макси с несколькими линиями. Наивные в чём-то и не вполне правдоподобные, но законченные и по-своему логичные. И я честно был уверен, что она прокачает этот навык, потому что для своих лет она писала очень хорошо, и дальше по идее должно было быть только лучшие. А оно вон как вышло. Совсем ерунду она сочинять не может уже в силу некоторого жизненного опыта и общей ответственности, а новый уровень не поднялась...(

#24186 2022-01-23 17:59:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Наткнулся на интересную заявку, задумался, не попробовать ли написать что-то по ней. Осознал, что не смогу, потому что ГГ умнее меня :facepalm:

я обычно в таких случаях пишу от лица другого персонажа

#24187 2022-01-23 18:01:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

(все фики про того же тонистарка, который гений по канону, вышли из чата)))

Гениальность Старка нам показывают в основном в виде "он гений, поэтому сумел придумать вон ту вундервафлю", она больше декоративная. Но как показать ход мыслей героя, когда понимаешь, что он способен заметить и сообразить больше, чем ты?

#24188 2022-01-23 18:02:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но как показать ход мыслей героя, когда понимаешь, что он способен заметить и сообразить больше, чем ты?

Как бибисишного Шерлока :lol: Побольше пафоса и ошеломить.

#24189 2022-01-23 18:10:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Осознал, что не смогу, потому что ГГ умнее меня

Половина идей на этом обламываются, я пишу тексты с рефлексиями, не могу/не хочу по-другому, и ход мыслей и восприятие мира человека на подрядок умнее меня - убийца моих макси((

#24190 2022-01-23 18:16:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что в любом MAPе/коллабе непременно есть как минимум один всратый кусок, будто отрисованный левой ногой, и я не могу просто расслабиться и смотреть и не ждать, когда вылезет шитдеврофрагмент, по которому покойное соо говноарта плачет. Неужели хосты и другие участники не видят, как это смотрится, не осознают, что всё выглядит так, будто они используют говноарт как некрасивую подружку для фона? :facepalm:

#24191 2022-01-23 18:42:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Наткнулся на интересную заявку, задумался, не попробовать ли написать что-то по ней. Осознал, что не смогу, потому что ГГ умнее меня :facepalm:

Кто-то, помнится, возможно, даже Нил Гейман, говорил, что в случае умных персонажей на стороне автора время) Не спеши, если гг надо решить загадку/поступить умно, можно же перебрать возможные варианты его действий и выбрать наиболее подходящие.
Ещё можно поискать эссе Юдковского на эту тему.


От себя скажу, что меня в текущем фандоме немножко задолбало, что в твиттеромемах обсасывают одну и ту же шутку про то, что один из персонажей мечтает суесыднуться, при том что этого даже в каноне нет, это уже додумали.

#24192 2022-01-23 19:25:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как никогда снедает зависть к условным "топфикбука" авторам с 1000+ лайков на фиках, кучей читателей, наград и отзывов.  :sadcat: Сорян, надо было где-то это сказать...

#24193 2022-01-23 19:31:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня вообще в фандомах бесит вот этот "упорос". Даже не то, что бесит, печалит то, что я так не умею и всегда оказываюсь не в теме. Что в первом моём фандоме 8 лет назад это было, что сейчас. Нравится тебе канон и персонажи, даже пейринг себе выбрал, заходишь в фандомный чятик/твиттер/когда-то ещё в дежурку, а там... внутренние шутки, колледж-ау, мпрег, беременность, кринжовые шутейки, хэдканоны про то, что персонаж транс/у него рпп/он ненавидит собственную внешность и стесняется её, гиперболизация любых канонных предпочтений, увлечений и черт (ну вы знаете, если персонаж в каноне хотя бы раз проявил любовь к чаю, то в фандоме он будет купаться в чае, обожать чай, на майке у него будет написано ай лов ти, чай-чай-чай)... В итоге я никогда не оказываюсь в струе, мне не с кем обсудить что-то своё и не получается влиться в обсуждения.  :bubu:

#24194 2022-01-23 19:58:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня вообще в фандомах бесит вот этот "упорос". Даже не то, что бесит, печалит то, что я так не умею и всегда оказываюсь не в теме. Что в первом моём фандоме 8 лет назад это было, что сейчас. Нравится тебе канон и персонажи, даже пейринг себе выбрал, заходишь в фандомный чятик/твиттер/когда-то ещё в дежурку, а там... внутренние шутки, колледж-ау, мпрег, беременность, кринжовые шутейки, хэдканоны про то, что персонаж транс/у него рпп/он ненавидит собственную внешность и стесняется её, гиперболизация любых канонных предпочтений, увлечений и черт (ну вы знаете, если персонаж в каноне хотя бы раз проявил любовь к чаю, то в фандоме он будет купаться в чае, обожать чай, на майке у него будет написано ай лов ти, чай-чай-чай)... В итоге я никогда не оказываюсь в струе, мне не с кем обсудить что-то своё и не получается влиться в обсуждения.  :bubu:

Кринжовые шутейки, хэдканоны на трансов, гиперболизация любых предпочтений - анооон, это всё так знакомо  :comfort: Разве что мои ещё бесят тем, что пихают свой ебанный БэДэСэМэ в каждую щель) Остаётся только надеяться, что перерастут, или отберёшь себе по предпочтениям тех, кто ближе тебе по хэдам

#24195 2022-01-23 20:56:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня вообще в фандомах бесит вот этот "упорос"

:friends:

#24196 2022-01-23 21:09:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Грустно из-за того, что писать хочется, а я не пишу — боюсь, что начнут тыкать за недостаточное знание канона, а у меня с этим и правда проблемы, никак не могу собраться с силами и догрызть наконец свой канон. Я дурак.

#24197 2022-01-23 21:15:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Грустно из-за того, что писать хочется, а я не пишу — боюсь, что начнут тыкать за недостаточное знание канона, а у меня с этим и правда проблемы, никак не могу собраться с силами и догрызть наконец свой канон. Я дурак.

А ты напиши в шапке АУ и ООС и всех тыкай носом, кто станет тыкать тебя.
Я как-то внезапно упоролась по канону, который уже почти забыла и перечитывать не хотела. Нечаянно накатала по нему два цикла, не считая экстр. При этом все, что не помнила, додумывала от себя. Восьмой год, полет нормальный.  =D

#24198 2022-01-23 21:51:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Грустно из-за того, что писать хочется, а я не пишу — боюсь, что начнут тыкать за недостаточное знание канона, а у меня с этим и правда проблемы, никак не могу собраться с силами и догрызть наконец свой канон. Я дурак.

Бро((

#24199 2022-01-23 21:54:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня вообще в фандомах бесит вот этот "упорос".

Бесит люто.
Периодически не знаешь куда бежать - то ли в тред ненависти к фандомам, то ли в мирный тред хейта шиппинга...
Заебывает шопиздец.

#24200 2022-01-23 22:29:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня вообще в фандомах бесит вот этот "упорос".

Это как трезвому среди пьяных сидеть. Со стороны смотреть кринжово, но мне иногда хочется присоединиться, но упороться не получается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума