Вы не вошли.
У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.
Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?
Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам
Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)
А сахар обычный или когда там надо пить стакан сахара и после проверять?
Обычный. Сахарную кривую сдают вроде бы когда уже известно, что сахар повышенный. Посмотри, есть ли в твоей клинике комплексные анализы крови и какие. Я сдавал в KDL, к примеру, называлось вроде "комплексный чек-ап для мужчин/женщин", была полная и стандартная версия, там и стандарта за глаза, по весне у них еще и скидки на это дело. И в другой раз там же сдавал, так и назывался комплекс "Почему у меня не хватает энергии". Видел еще подобный комплекс в женской клинике, думаю, что много где есть (в государственных по ОМС, по-любому, тоже есть, но разрозненно и хрен добьешься, чтобы назначили).
Я сдавал в KDL, к примеру, называлось вроде "комплексный чек-ап для мужчин/женщин", была полная и стандартная версия, там и стандарта за глаза, по весне у них еще и скидки на это дело. И в другой раз там же сдавал, так и назывался комплекс "Почему у меня не хватает энергии".
Спасибо. Так понятнее.
В сочетании с режимом сна/питания и витаминами - поможет. Кровь обследуй, лучше сделай комплексный чек-ап: общий анализ, сахар, гормоны, билирубин, холестерин, ферритин и т.д. В лабораториях есть такие анализы, прямо пакетом, стоит недешево, но это подарок себе, которого ты достоин.
Просто хочу добавить к сообщению анона, что все это совершенно бесплатно выписывает терапевт в госполиклинике, причем даже просить не надо. Просто жалуешься на слабость и упадок сил и вуаля.
Ты, может, работаешь полный рабочий день, а вечером хозяйничаешь, а хотел бы заниматься еще спортом и посещать культурно-массовые мероприятия, а лет тебе уже 40. Тогда можно и анализы не сдавать
Ыа, в смысле? То есть когда мне будет 40, я после работы и хозяйства не смогу активничать (не из-за времени, а из-за энергичности) и это считается нормой? Так как работа занимает 5 дней в неделю, это очень грустно..
Вопрос, навеянный кулстори про то, как люди обращаются к проктологам с застрявшими в жопе предметами
Просто хочу добавить к сообщению анона, что все это совершенно бесплатно выписывает терапевт в госполиклинике, причем даже просить не надо. Просто жалуешься на слабость и упадок сил и вуаля.
Кажется, мне туда надо. На анализах в частных клиниках я скоро разорюсь нах.
Часто вижу здесь на холиварке ругань в адрес ИИ, и у меня возник вопрос - а как вы вообще отличаете, где оно, это ИИ? Я вот, к примеру, могу заподозрить нейросетку, только когда на изображении видны какие-то отчетливые косяки, типа лишних пальцев . Аноны, которые при виде картинки сразу видят, что это нейросеть, а не реальный арт, как вы это делаете? (я тоже так хочу)
Скрытый текст
Я не врач, но
Отредактировано (Сегодня 03:09:54)
Аноны, которые при виде картинки сразу видят, что это нейросеть, а не реальный арт, как вы это делаете? (я тоже так хочу)
Я лично никак не вижу, разве что явные косяки, как с лишними пальцами. Спрашивал знакомого, он художник по образованию. Он говорит что видит, но тупо из-за насмотренности, в том числе по пресловутому идеально выверенному свету (живой человек так не то чтобы не может, но в 90% случаев не станет заебываться). Типа он работает с интерьером и практически никогда не путает 3д рендеры с фото или ручными рисунками.
А тексты например говорит вряд ли отличит. И я тоже не отличаю, если там не пиздеж про факты, которые я знаю. Но возможно отличат профессиональные филологи/писатели/вот это все, также из-за профдеформации.
Часто вижу здесь на холиварке ругань в адрес ИИ, и у меня возник вопрос - а как вы вообще отличаете, где оно, это ИИ? Я вот, к примеру, могу заподозрить нейросетку, только когда на изображении видны какие-то отчетливые косяки, типа лишних пальцев
. Аноны, которые при виде картинки сразу видят, что это нейросеть, а не реальный арт, как вы это делаете? (я тоже так хочу)
Хз, мне кажется чуйка или есть, или её нет, вероятно зависит от насмотренности. Мне не надо присматриваться и выискивать косяки, мне мгновенно в глаза бросается какая-то шаблонность и неестественность, но я всю жизнь рисую и несколько лет занимался фотографией (и сам фотографировал, и позировал, и ретушью занимался)
Причём, безусловно, рисунок, сделанный человеком (иишки «под фото» опознаются легко, а вот со всякими аниме-девочками уже могут быть сложности) тоже может быть шаблонным и пластилиновым, но мозг всё равно как-то иначе это считывает
Отредактировано (Сегодня 03:17:00)
Часто вижу здесь на холиварке ругань в адрес ИИ, и у меня возник вопрос - а как вы вообще отличаете, где оно, это ИИ?
А - насмотренность и Б - опыт в той же сфере. Чуйка на ИИ работает точно так же, как и чуйка на все другое. Переводишь сам / много читаешь переводы - влет определяешь англокальку. Рисуешь сам / видишь много рисунков в процессе рисования - легко определяешь обмазки и обводка. Занимаешься рекламой / смотришь много блоггеров - за миллисекунды слышишь начало рекламной интеграции. Так что начнёшь сам пользоваться нейронками или наблюдать продукт их действия - будешь определять где ИИ, а где нет. Ты просто видишь это и всё, и не всегда даже можешь привести аргументы, просто знаешь это
Отредактировано (Сегодня 03:14:31)
со всякими аниме-девочками уже могут быть сложности
Тут тоже просто:
1. Всегда теплый мягкий свет, освещение
2. Если первое ощущение "я это уже видел" - это ии.
3. Много деталей и в то же время ничего не связано друг с другом
4. Все детали, мазки как будто перетекают друг в друга, словно что-то желейное помяли.
5. Вообще у ии картинок всегда много округлости, мягкости. Резких дерганных линий объектов они не создают.
Просто хочу добавить к сообщению анона, что все это совершенно бесплатно выписывает терапевт в госполиклинике, причем даже просить не надо
А вот и нет, сразу скажу, что это только в одной поликлинике из ста выписывают. В моей поликлинике никогда нет реактивов, даже на сахар дают направления только тем, у кого показания типа лишнего веса, остальные могут пройти нахуй, про ферритин и прочее я молчу, такого там отродясь не было.
На анализах в частных клиниках я скоро разорюсь нах.
В хеликсе хорошие акции, если что, там часто можно сдать комплексы рублей за 500
Ыа, в смысле? То есть когда мне будет 40, я после работы и хозяйства не смогу активничать (не из-за времени, а из-за энергичности) и это считается нормой? Так как работа занимает 5 дней в неделю, это очень грустно..
Да, анон, это вполне возможно.