Холиварофорум

Новогодняя диктатура либеральных снежинок

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?


Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#184701 Вчера 22:47:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Потому что не срастается уже, когда старый. Не старей, анон, и не падай.

#184702 Вчера 22:48:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему многие пожилые люди уже не встают после перелома шейки бедра?

Там тонкая косточка, бедная сосудами, она очень плохо срастается. А нагрузка на неё при ходьбе большая. Пытаться ходить с несросшейся очень больно даже с ходунками, и на эту ногу нельзя опереться. Кто-то приспосабливается, но многие не могут.
Нужна операция, чтобы соединить части косточки металлическим штифтом, а её пожилым людям могут отказаться делать, потому что у них высокий риск не пережить наркоз. И всё, приехали.

#184703 Вчера 23:03:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему многие пожилые люди уже не встают после перелома шейки бедра?

К вышесказанном добавлю то, что даже пара недель лёжа инога жёстко бьёт по состоянию человека. Со страшной скоростью может посыпаться и физическое здоровье, и ментальное.

#184704 Вчера 23:11:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

даже пара недель лёжа инога жёстко бьёт по состоянию человека

А почему, анон? Казалось бы, наоборот - лежи себе, отдыхай?

#184705 Вчера 23:15:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Казалось бы, наоборот - лежи себе, отдыхай?

Органы не приспособлены к долгому лежанию, у нас все под прямохождение заточено. По-другому распределяется вся нагрузка. Если долго лежишь, то в идеале все равно надо стараться садиться, подтягиваться и т.д.

#184706 Вчера 23:17:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Дайревцев называют клопами, потому что они носились со своими уютным"диваном"-дайриками. Кажись, они сами себя так и прозвали. Была куча шуточек на тему "куда потащили наш любимый диван, так хорошо сидели".

Конкретно пошло от анекдота "два раза относил диван на помойку, но клопы приносят обратно", где дайри - диван, а юзеры - клопы.

#184707 Вчера 23:24:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Казалось бы, наоборот - лежи себе, отдыхай?

Даже когда мы отдыхаем, мы не лежим 24/7. А тут ты не можешь сам ни посрать, ни помыться, ни за вкусняшкой сходить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума