Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#49401 2024-04-24 13:25:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что в 30+ я не могу уже всю ночь не спать и быть на следующий день бодрячком. Вообще перспектива медленной потери здоровья очень бесит (и пугает).

#49402 2024-04-24 13:53:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот хочу я научиться рисовать лица людей Океании - где их брать?

Как вариант, посмотреть документалки про Океанию и делать капсы?

Можно, конечно, рыться на ютубе - но занимает нереально много времени

А в документалок и вовсе всегда фотогеничные люди и животных "стереотипного" типажа, как видит их режисер. Животные в документалках не информативные по сравнению с любительскими записями, нет разных "типажей", с людьми явно то же самое.
Анон, я на поиске референсов собаку съел, тут проблема именно в том, что поисковики больше не ищут. Уж на 8 миллиардов населения должны быть задроты-энтузиасты, складирующие подобную инфу на своем персональном сайте. По любой узкопрофильной теме такие сайты найти можно (но с каждым годом все труднее). А тут лица и народы для художников! Ничего попсовее в теме референсов нельзя придумать. Но нет, ита же база данных для сраных нейросеток, как жи можно такое показывать бесплатно обывателям.

Отредактировано (2024-04-24 13:54:25)

#49403 2024-04-24 13:57:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, я на поиске референсов собаку съел, тут проблема именно в том, что поисковики больше не ищут

Да, это бесит. Особенно когда в выдаче целая куча сгенерированных картинок по мотивам (которые далеко не всегда похожи на то, что ищешь)

#49404 2024-04-24 14:17:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

проблема именно в том, что поисковики больше не ищут

Присоединяюсь, бесит, что все поисковики сломались, забиваешь, условно, запрос "Андрей/Настя клип поцелуй", а тебе суют видео типа выравнивания прыщей, "ПУГАЧЁВА УМЕРЛА СЕГОДНЯ, СРОЧНО!!!!" или на ТК-темы, только не сводки новостей, а какую-то фейковую муру.

#49405 2024-04-24 14:25:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да, в метро ДС можно насмотрпться много, но не будешь же челлвека в открытую рисовать, когда он сидит напротив уставший?

А почему нет, анон? Насколько я знаю, художники так и тренируются - зарисовывают улицы, людей на них и т. п.

Анон пишет:

Где брать просто нормисов с улицы?

Анону друг как-то показывал базу с кучей людских лиц. Друг занимается компьютерной анимацией. Попробуй поискать в этом направлении, потому что лиц там было реально много и молодые, и старые, и красивые, и некрасивые.

Отредактировано (2024-04-24 14:25:23)

#49406 2024-04-24 14:53:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А почему нет, анон?

Дранон, но мне кажется, это небезопасно. Я видел такие видео на Ютубе из метро европейских и Америка городов, но в России я бы поостерегся. Тем более сейчас, когда люди все на взводе.

#49407 2024-04-24 15:04:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Зачем идти за нормисами на улицу, если есть страницы на фб, вк, инсте, на тумбе с указанием страны, владельцы чето выкладывают, селфи свои. Вот и пользуйся.

#49408 2024-04-24 15:05:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

но в России я бы поостерегся

Да нормально люди относятся. Как к рыбакам http://otvet.imgsmail.ru/download/u_863 … 8e_800.jpg

#49409 2024-04-24 15:12:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

С другой стороны, вот нужны анону лица народов Океании, ему что - в Океанию ехать?

#49410 2024-04-24 15:13:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Но ведь там есть Фейсбук  :think:
(Если что, я понимаю и разделяю бесячку, просто перебираю варианты вместе со всеми, надеюсь, ТС не злится).

Сад.: погодите, или там уровень жизни племенной? (Я позорно мало знаю об Океании)

Отредактировано (2024-04-24 15:14:53)

#49411 2024-04-24 16:20:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

бесит, что все поисковики сломались,

А что с ними вообще случилось? Это общая мера или что?

#49412 2024-04-24 16:40:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

бесит, что все поисковики сломались,

А что с ними вообще случилось? Это общая мера или что?

Много причин. Спам-сайты, оптимизированные под поисковые запросы, статьи, написанные копирайтерами, не имеющими представления о предмете, сам поисковый алгоритм, который выдает очень ограниченное количество информации. Старожилы интернета помнят, что раньше при любом запросе в гугл показывалось много страниц, а сейчас - хуй да нихуя.
И сейчас еще очень много ИИ контента. Что уже создает проблемы, тк ИИ склонен к импровизации и выдает картинки и инфу, не имеющие отношения к реальности.
Например, вот: https://slate.com/technology/2023/12/ai … dinal.html

#49413 2024-04-24 16:41:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А что с ними вообще случилось? Это общая мера или что?

Засилье копирайтеров и мусорных статей. Интернет испортился, более-менее что-то можно найти на английском или через chatgpt, но тоже не всегда эффективно. Дранон.

#49414 2024-04-24 17:08:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И сейчас еще очень много ИИ контента. Что уже создает проблемы, тк ИИ склонен к импровизации и выдает картинки и инфу, не имеющие отношения к реальности.

А "читают", "смотрят" и лайкают его тоже ИИ-боты, так что им там заебись, но нахуя это все  :lol:
Анон-бывшеработник яндекс-поиска в глубокой печали.

#49415 2024-04-24 17:35:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Где брать просто нормисов с улицы?

Надеюсь, ТС не рассердится, но я бы ещё посоветовал побродить по сайтам и соцсеткам крупных ВУЗов, вроде РУДН, поискать фото с мероприятий с иностранными студентами. Обычно там много выкладывают, особенно в соцсетках, чтобы похвастаться, как круто и весело у них учиться. Условную Океанию там вряд ли увидишь, но разнообразных африканцев и папуасскую часть населения Индонезии - вполне, иногда даже в национальных костюмах.

Отредактировано (2024-04-24 17:36:40)

#49416 2024-04-24 18:14:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А "читают", "смотрят" и лайкают его тоже ИИ-боты, так что им там заебись, но нахуя это все 

Это прямо как в теории мертвого интернета.

#49417 2024-04-24 18:38:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вспоминая всякие фильтры на фото, не факт, что можно сейчас найти реальное, а не улучшенное, лицо.

#49418 2024-04-24 20:01:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

К слову, по поводу поиска рефов на сегодняшний день. Как меня заебал Шедеврум и его шедевры, на каждый запрос этот вырвиглаз выскакивает в картинках.

#49419 2024-04-24 20:42:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Пинтерест тоже заполнен ими(

#49420 2024-04-24 22:43:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит убеждение (заблуждение), что тихони - опасны, их лучше сторониться, мол, в тихом омуте черти водятся  :facepalm:  Ну извините, блин, но иногда люди просто застенчивы или забиты, это не значит, что они неадекваты, которые ненавидят людей и тайно мечтают всех поубивать

#49421 2024-04-24 22:47:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Это бывает самосбывающимся пророчеством, когда ты просто всю жизнь интроверт 80 лвл, а за спиной у тебя шипят, что ты себе на уме - и через некоторое время ты хочешь их поубивать. Что могло пойти не так? :lol:

#49422 2024-04-24 22:56:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Референсы всех народов Земли, голых тоже, и некрасивых в том числе! Чтобы схватить общее и различия, выявить закономерности, пополнить в голове базу типажей

1. Раньше был паблик "как выглядят люди", но кажется продался
2.Сайты для художников тренировочные, в Дискорд фандомнлй битвы в в канал актеров кто-то приносил пачку ссылок

#49423 2024-04-24 23:07:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как вариант, посмотреть документалки про Океанию и делать капсы?

Ага. В том же ютьюбе сейчас дофига видео типа "Прогулка по такому-то городу в HD". Чувак с камерой идёт и снимает всё вокруг, в том числе и обычных людей. Берёшь, скринишь и рисуешь - или просто рисуешь, если тренируешься делать динамические скетчи.
Ну и вот таких видео много, там лица вполне обычные: https://www.youtube.com/watch?v=3Cx-jhb … 26Critique

Отредактировано (2024-04-24 23:18:35)

#49424 2024-04-24 23:25:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Аноны, кто писал про теть Срак, которым не нравится чужой отпуск — "Зачем тебе Алтай, ехал бы на солнышко в Египет" / "Нафига в Египет, можно же на Алтай", — я сегодня наблюдал с разницей в пару часов переобувание.
Одному человеку:
— На турбазу под Геленджиком? Там бандиты и совковый сервис! Можно же в Турцию недорого слетать!
Другому человеку:
— В Египет? Да он надоел всем уже! Почему бы не поездить по России!

Я ржал  ;D

#49425 2024-04-24 23:34:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Аноны, кто писал про теть Срак, которым не нравится чужой отпуск — "Зачем тебе Алтай, ехал бы на солнышко в Египет" / "Нафига в Египет, можно же на Алтай", — я сегодня наблюдал с разницей в пару часов переобувание.
Одному человеку:
— На турбазу под Геленджиком? Там бандиты и совковый сервис! Можно же в Турцию недорого слетать!
Другому человеку:
— В Египет? Да он надоел всем уже! Почему бы не поездить по России!

Я ржал  ;D

Просто это принципиальный человек! У него принцип — все обосрать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума