Вы не вошли.
Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.
Увы, только брать и слушать. Сначала из учебников, адаптированное, с хорошим диктором и текстом под рукой. Потом все больше и больше аутентичного.
Как написал анон выше: сначала слушаешь пару раз без текста, пытаясь понять, что сказали, потом слушаешь, читая параллельно текст и разбирая, что услышал, а что нет.
И так много-много раз
Увы, только брать и слушать. Сначала из учебников, адаптированное, с хорошим диктором
А есть какие-нибудь простенькие онлайн сервисы для тренировки аудирования? Чтобы с телефона с наушниками в свободную минутку.
Чтобы можно было выбрать уровень сложности и обязательно со скриптом.
По английскому и немецкому.
По немецкому знаю сервис от DW, но там быстрая речь прям с самого нулевого урока.
По инглишу точно есть аудиокурсы, типа Pimsleur.
Есть симпатичный сайт https://dailydictation.com/ Например, в блоке Short Stories поначалу в основном уровень А1, а в последних разделах В2-С1. https://dailydictation.com/exercises/short-stories В разделе Conversations тоже много простых аудио. https://dailydictation.com/exercises/en … versations Есть и материалы посложнее, конечно - для TOEFL, IELTS и просто всякие ютуб-видео со скриптами.
Есть симпатичный сайт https://dailydictation.com/
Звучит очень интересно! А для французского ничего такого не попадалось?