Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
У меня есть тематический блог на тамблере, который в последние два года обновлялся раз в месяц, потому что у меня после работы обычно хватало сил только в телефон тупить, а на карантине надеюсь подсобраться и материала для него набрать, посты оформить, чтоб хоть раз в три дня что-то новое автоматически постилось.
Хочу еще попробовать дзен освоить и начать наконец-то на своем хобби хоть какую-то копеечку зашибать, хотя говорят, что у дзена сейчас не лучшие времена. Ну, что поделать, в жирное время у меня не было на него времени. С умением ловить момент все плохо, никогда ничего не делаю вовремя.
А мой карантин скрашивает любимая кошка
Почитал тут новость про кошку, которая выжила без хозяев два месяца и при этом родила котят, и как хозяева ей рады, первым делом была мысль "представляю там запах" Не, я б тоже радовался что выжила )
https://www.ridus.ru/news/323389
Отредактировано (2020-03-29 14:28:00)
как я провожу карантин...
по энному кругу перечитываю комикс SSSS
сохранила на винт русский перевод, оригинал, прошерстила фики по отпшечке на АО3, придумала аушечку со своим ориджем...
в общем, сижу на жопе ровно
Анон косплеит Золушку, стирает и перебирает зимнее белье. Особенно пристально смотрит на то, которое планировал выкидывать в этом сезоне. Может, погодить пока.
Как не поправиться? Я ем в два раза больше, чем обычно.
Я представляю, сколько разводов будет, когда карантин закончится.
Мне приходится пока жить в одной квартире с родителями, и я уже готов спать на балконе. Очень сложно жить с людьми, когда вообще ничего общего нет, поговорить не о чем, обсудить что-то без скандалов невозможно. А работать в такой обстановки вообще отдельный сорт удовольствия. Кто-то смотрит по телику российские сериалы, кто-то на телефоне пересматривает футбол, естественно, всё это как можно громче.
Раньше, пока домой все возвращались только чтобы поесть и поспать, а даже не ощущал насколько это всё пиздец.
Я представляю, сколько разводов будет, когда карантин закончится.
Вон у китайцев уже началось.
Не представляю, как не убивают друг друга люди, живущие в одном помещении.
Мы долго вместе живём, пережили ремонты, переезды, болезни и сильные ссоры, но за 2 недели ругались уже 3 раза — с ором и хлопаньем дверьми. Это больше, чем за весь 2019 год. Причём тоже срёмся из-за пустяков. Негатив требует выхода, блин.
Я представляю, сколько разводов будет, когда карантин закончится.
Мне приходится пока жить в одной квартире с родителями, и я уже готов спать на балконе. Очень сложно жить с людьми, когда вообще ничего общего нет, поговорить не о чем, обсудить что-то без скандалов невозможно. А работать в такой обстановки вообще отдельный сорт удовольствия. Кто-то смотрит по телику российские сериалы, кто-то на телефоне пересматривает футбол, естественно, всё это как можно громче.
Раньше, пока домой все возвращались только чтобы поесть и поспать, а даже не ощущал насколько это всё пиздец.
Понимаю
Анон, для начала какая у тебя сковородка блинная? Потому что у меня лучше всего пекутся на керамическом покрытии. А для теста без комочков идеально бы иметь миксер. Тогда никакой разрыхлитель в тесто класть не надо. На гладкой сковороде дырчатые блины получатся если в тесте (не на сковородке) есть масло и довольно много. Я делаю на сливочном.
Рецепт:
Нажористые блины для жарки на гладкой сковородке с антипригарным покрытием: 350мл молока, 1 большое яйцо или два маленьких, столовая ложка сливочного масла, 160г муки, 1ст ложка сахара, чуть-чуть соли.
Берем кастрюльку, наливаем туда молоко и бросаем кусочек масла, ставим подогреваться, кипятить не надо, только нагреть чтоб масло начало таять, туда же сахар и соль, размешать в первом приближении венчиком, если миксер есть — пробить на низких оборотах. Проверить что молоко не горячее, вбить туда яйцо (большое это 63+ грамма, более мелких можно взять два, чтоб блины не рвались), хорошо размешать уже с яйцом. Всыпать муку (можно с ванильным сахаром смешать, можно с корицей, я люблю корицу), тщательно взбить венчиком или миксером. Миксером если, то сначала до гладкости на средних оборотах, а потом как белки, минуты две на высоких — тесто насыщается пузырьками и первые блинчики, пока сковородка не раскалится, тоже будут дырчатые. На 20см сковородку (по дну), неполный половник теста.
Если нет мерного стаканчика, берешь обычный или среднюю чашку — молока полторы емкости, муки — одна, остальное по рецепту. Молоко можно вполовину разбавить водой если его мало.
Перед первым блином капнуть на сковородку растительного масла или кусочек сливочного положить, для остальных блинов масла уже не надо добавлять.
Переворачивать как блинчик полностью схватился, если более поджаристые хочешь — как но краешку начал слегка коричневеть.
Пятёрочка доставляет 40% от заказа, выкидывая хлеб, сыр, картошечку 😢 больше ко мне никто не едет, либо только через неделю.
Еда-то есть. Но хлеба теперь очень хочется 😀
Второй день ничего продуктивного не делаю, 4 чата и холиварка.
Стала больше курить и пить кофе, меньше двигаться - стало плохо) Буду поднимать себя с дивана.
А вот тоже без хлеба сижу, бегать за ним часто стремно, а в магазине ни смесей для выпечки нет, ни дрожжей. А закваску пять дней разводить это для пряморуких. Ну и обладателей запаса ржаной муки.
У меня с начала марта мама гостит (и возможно надолго, т.к. Победа отменила полеты и ее билет на 6 апреля схлопнулся),в двух комнатах вроде не тесно, но меня бесит, когда мы одновременно находимся на кухне. Много лет живу один и привык к тому, что во время еды/готовки всегда можно подойти к раковине/плите/холодильнику и т.п., а не ждать, пока кто-то домоет чашку или найдет нужную кастрюлю в холодильнике. И это у меня еще кухня относительно большая,17 метров — не представляю, как справляются люди в кухнях советского размера.
А вот тоже без хлеба сижу, бегать за ним часто стремно, а в магазине ни смесей для выпечки нет, ни дрожжей. А закваску пять дней разводить это для пряморуких. Ну и обладателей запаса ржаной муки.
Я накупил сразу много и наделал сухарей в духовке. Но я в принципе к свежему хлебу равнодушноо отношусь, сухарики мне его нормально заменяют.
Отредактировано (2020-03-29 14:55:57)
нашел кучу комплексов упражнений для превращения своего дряблого тела в что-то, за что не стыдно
Поделись с другими анонами! ))
- отучил себя ходить в магазины даже за булочками и одним лимоном;
- теперь трогаю лицо на 50% реже;
Вау. *__* зависть.
Просто в привычке трогать лицо: протереть глаза, потереть лоб, почесать уши, погрызть ногти. Никак не отучусь, а надо.
я что, один блины без молока и яиц делаю?
Пятёрочка доставляет 40% от заказа, выкидывая хлеб, сыр, картошечку 😢 больше ко мне никто не едет, либо только через неделю.
Еда-то есть. Но хлеба теперь очень хочется 😀
Где ты, анон?
Анон пишет:нашел кучу комплексов упражнений для превращения своего дряблого тела в что-то, за что не стыдно
Поделись с другими анонами! ))
Это я образно писал. Но вообще, в пинтересте можешь поискать что-то типа full Body workout или по нужной части тела. Я так из нескольких составил себе нужный комплекс на 15 минут. В процессе, пока это все смотришь и на себя применяешь, ты запомнишь упражнения.
Я хотела делать два раза в день, но случайно ушла в зажор.
Но аноны, хлеб отлично замораживается и размораживается. У меня буханка в морозилке ждет своей очереди
"Опасный поворот" Пристли в этом не теряет актуальности.
Ахах, решил для расслабона досмотреть сериальчик (2009 года) и сразу же попал на эпизод в котором фигурирует Апасный Вирус, ну лол