Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#46926 2024-04-01 11:15:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Извините, если не по теме треда, но не знаю, куда ещё обратиться.
Короче, я тут заказал продуктов с доставкой на неделю на всю семью. Вышло около 5К. Время доставки выбрал — сегодняшнее утро, чтобы получить заказ и сразу бежать на работу. Короче, мне доставили заказ — вообще не те продукты. Причём какой-то странный набор, вроде лухари (гранатовый сок, какие-то экзотические фрукты и т.д.), но мне все это в хуй не впилось, мне нужна моя плебейская кура с картохой и яйцами, чтобы неделю питаться.
Я позвонил в поддержку, там передо мной долго извинялись и расшаркивались, и мы договорились, что вечером ко мне еще раз приедет курьер, заберёт эти продукты и доставит мой заказ.
Теперь я сижу на измене. Никогда раньше в таких ситуациях не оказывался и, вдобавок, юридический нуб. Правильно ли я себя повёл? Не нужно ли накатать ещё письменную претензию? Они ведь могут меня кинуть и не привезти мой заказ, им ничто не помешает. Потерять 5к, вернее, обменять их на ненужное мне говно как-то не хочется.
Магазин, если что, «Мясновъ-Отдохни».

У меня в случае косяка поддержка порешала. Заказывал Сбермаркетом.

#46927 2024-04-01 13:08:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, которым доставляли что-то левое вместо вашего заказа, а вам потом была какая-то компенсация из-за косяка доставщиков? Ну, хотя бы какие-нибудь баллы вам на счёт накинули или промокод? Потому что это жопа так-то.

Отредактировано (2024-04-01 13:08:45)

#46928 2024-04-01 13:11:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, которым доставляли что-то левое вместо вашего заказа, а вам потом была какая-то компенсация из-за косяка доставщиков? Ну, хотя бы какие-нибудь баллы вам на счёт накинули или промокод? Потому что это жопа так-то.

Мне нет. Заказы в окее, перекрестке. Но возвращались и меняли, если курьер не успел отойти (а я проверяю на месте всегда, у меня параноечка), если привезли лишнее и курьер ушел, просто оставляли лишнее мне (нпр, беру 1 упаковку соуса, а мне положили 3 за ту же сумму, все остается мне).

#46929 2024-04-01 13:15:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, которым доставляли что-то левое вместо вашего заказа, а вам потом была какая-то компенсация из-за косяка доставщиков? Ну, хотя бы какие-нибудь баллы вам на счёт накинули или промокод? Потому что это жопа так-то.

только если отхуесосить поддержку

#46930 2024-04-01 13:17:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, которым доставляли что-то левое вместо вашего заказа, а вам потом была какая-то компенсация из-за косяка доставщиков? Ну, хотя бы какие-нибудь баллы вам на счёт накинули или промокод? Потому что это жопа так-то.

Да, деньги за мой заказ вернули полностью, а чужой заказ разрешили съесть) Но это был не недельный запас продуктов, а пакет из ресторана

Отредактировано (2024-04-01 13:17:56)

#46931 2024-04-01 13:20:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но возвращались и меняли, если курьер не успел отойти

Ну, у меня просто не было времени ждать, когда он смотается за моим заказом и вернётся, поэтому перенесли на вечер, а у меня на вечер вообще-то были другие планы, и вся эта история очень сильно мне помешала, если честно, и ввела в лишние расходы  :bull: Короче, думаю, если не предложат мне никакой компенсации, а просто поменяют заказы, нассу им в гранатовый сок сделаю им какую-нибудь гадость.

#46932 2024-04-01 15:00:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Иногда промокод давали рублей на 200, иногда ничего, просто меняли. Но так редко вообще бывает. Я заказываю продуты примерно через день, а случаев не того заказа лет за пять было ну пять, может.

#46933 2024-04-01 17:51:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, которым доставляли что-то левое вместо вашего заказа, а вам потом была какая-то компенсация из-за косяка доставщиков?

Мне недавно Сбермаркет привёз не тот кофе (в зёрнах вместо молотого), я нажаловалась в поддержку, мне прислали промокод в размере стоимости этого кофе. Теперь думаю, где бы взять кофемолку.:)

#46934 2024-04-04 13:27:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В ткб объявили НС Выгодный на 14,5% годовых - как я понимаю, это - тот же самый из ИТБ. Но этот НС, оказывается, на ежемесячный остаток.
А НС у них Свободные средства -  15,0-13,5 - это на ежедневный.

Тоже неплохо, но как же не люблю, когда приходится мучиться выбором.

#46935 2024-04-04 14:26:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Теперь думаю, где бы взять кофемолку.:)

Блендер

#46936 2024-04-04 14:57:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блендер

Сгорит же нахрен.

#46937 2024-04-04 15:03:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

можно положить в плотный пакет и побить скалкой(или ещё чем-то тяжёлым), но помол будет крупный.

#46938 2024-04-04 16:14:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Теперь думаю, где бы взять кофемолку

Если ты не планируешь переходить на зерновой кофе, то нет смысла ее покупать. Если нет возможности взять на время у знакомых, погугли услугу по помолу кофе в своем городе, может найдется недорого.

#46939 2024-04-04 17:14:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сгорит же нахрен.

С чего бы? Я в блендере кофе молю всегда.

#46940 2024-04-04 17:16:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Порошок очень мелкий, из блендера он плохо вытряхивается и в следующий раз мешает.

#46941 2024-04-05 15:24:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а вы как отслеживаете расходы? В приложениях?

Отредактировано (2024-04-05 15:25:13)

#46942 2024-04-05 15:50:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я посмотрел цены на продукты Самоката, которые мне нужны, и понял, что даже с такой скидкой в магазинах у дома дешевле будет, иногда даже не по акции.

Типично для сервисов Сбера  :hmm:

#46943 2024-04-05 16:46:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а вы как отслеживаете расходы? В приложениях?

В экселе. Кидаю в коробку все чеки, а раз в пару недель вношу инфу в табличку с несколькими категориями расходов.

#46944 2024-04-05 16:48:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Типично для сервисов Сбера 

Не, в Самокате реально завышенные в несколько раз цены, это у них типа компенсируется (нет :lol: ) бесплатной и очень быстрой (в сравнении с другими) доставкой. В остальных гипермаркетах Сбермаркета цены приблизительно те же, что и при покупке живьем - я так иногда чекаю акции Ашана через Сбермаркет, прежде чем туда пойти.

Самокат - это быстросервис для спешащих людей, которые готовы переплачивать за скорость. И ассортимент у него специфический, не как в гипермаркетах. Там преобладают фасованные мелкими партиями мытые овощи и фрукты и другие переоцененные вкусняхи, которые тебе надо купить в ближайшие полчаса (а потом встречать гостей, или бежать по делам, или ты просто поздно вернулся с работы, хочешь жрат и не хочешь заказывать долгую доставку из другого места).

Отредактировано (2024-04-05 17:08:01)

#46945 2024-04-05 17:34:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Побурчать: хотел сделать заказ в Окее, на их сайте хороший промокод на первые 3 заказа.
Я доставками балуюсь часто, но ни в одной сети еще не видел, чтобы в будний день товары испарялись из наличия с такой скоростью, как в этом Окее. Корзину я собирал около получаса, за это время 3 товара пропало. :facepalm: Взялся дособирать, чтобы была нужная сумма для промокода. Дособрал, зашел в окно оплаты, пока раздумывал "оплатить онлайн или на месте", пропало еще 2 товара. Ппц, с такими условиями у них нет смысла ничего покупать - к моменту завершения сборки там уже не будет половины товаров и промокод просто отвалится.

#46946 2024-04-05 17:41:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я доставками балуюсь часто, но ни в одной сети еще не видел, чтобы в будний день товары испарялись из наличия с такой скоростью, как в этом Окее.

я в Окей хожу регулярно: там целая свора сборщиков, которые носятся по гиперу, такая же свора курьеров, собранные заказы вереницей несут, и да, это будний день.

#46947 2024-04-05 17:48:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я в Окей хожу регулярно: там целая свора сборщиков, которые носятся по гиперу, такая же свора курьеров, собранные заказы вереницей несут, и да, это будний день

Я, что интересно, раньше пару раз заказывал в Окее через Сбермаркет, и там не было пропажи товаров с космической скоростью (хотя я хватал акционное). А через их собственный сайт вот такая хрень, видимо, он плохо обновляется. Попробую еще через их приложение и лучше утром, когда не такой ажиотаж.

Отредактировано (2024-04-05 17:50:14)

#46948 2024-04-05 18:58:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не, в Самокате реально завышенные в несколько раз цены, это у них типа компенсируется (нет  ) бесплатной и очень быстрой (в сравнении с другими) доставкой.

Не соглашусь, мне как раз компенсирует. Плюс, если не час пик, то можно заказать на очень небольшую сумму. Ну и как в Лавке, там много прикольных продуктов, которые только у них и можно купить.
Но да, Самокат не про экономию денег, скорее про экономию времени.

#46949 2024-04-05 19:20:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Попробую еще через их приложение и лучше утром, когда не такой ажиотаж.

Как вариант, наоборот, поздней ночью.  ;D Я так почти всегда делаю, не через приложение, а банально через сайт, из корзины ещё ни разу ничто не испарялось, разве что при самой сборке один-два тайтла из пары десятков (или, условно, два сырка из заказанных десяти) выпадают, и то не каждый раз. Мне "Окей" как раз заходит тем, что абсолютное большинство акционных товаров можно получить через доставку - в отличие от "Ленты", где иногда выпадала половина заказанного, лол. Плюс бесплатная доставка от сравнительно небольшой суммы - сейчас от 2000, раньше бывало от 1000 и даже от 0 (по случаю НГ-каникул), только один раз и очень недолго от 3000, в то время как "Перекрёсток" всегда был от 3000-4000, когда я его чекал. Слотов много, опять же: заказываю в четыре утра - получаю в этот же день в любое время. Кароч, я проникся. Тем более что поблизости их гипера нет, только в нескольких остановках метро, так что физически я б там вряд ли затаривался, зато онлайн - регулярно.

#46950 2024-04-05 19:26:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я как-то всегда игнорировал Окей. Зря, наверное. Надо тоже посмотреть сайт.
Обычно тупо заказываю в Лентуеи, да, очень много акционного выпадает.

Аноны, а еще вопрос - ни разу не заказывал через сбермаркет. Там насколько дороже получается? Это ж сторонний сервис и они должны брать за доставку, иначе какой им смысл работать. Вообще в чем плюс сбермаргета, если можно заказать на сайте самого магазина (как с Лентой)?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума