Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#46951 2024-04-05 20:32:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а еще вопрос - ни разу не заказывал через сбермаркет. Там насколько дороже получается?

Там бесплатная доставка большую часть времени (но зато они наживаются на сборке рублей в 30-60). ;D Периодически висит "высокий спрос", когда доставка все равно платная, тоже от 60 р. В одном представленном на Сбермаркете гипермаркете может быть так, а в другом эдак. Магнит (не Семейный, а простой) и Монетка дешевле всех по части доставки.
Самовывоз полностью бесплатный.
Но для меня главный плюс Сбермаркета в том, что в меню заказа есть пункт "если товара нет в наличии - позвонить мне". Когда юзаешь промокод - это критично, чтобы удержать нужную сумму (сборщик звонит тебе сказать, что твоя колбаса Кукуево закончилась, ты просишь доложить каких-то конкретных выгодных товаров, чтобы добить до нужной суммы, и промокод остается полностью рабочим).
А так не во всех магазинах (в их собственной доставке) есть эта опция созвона. Кончились товары - прощайся с частью выгоды от промокода или он вообще полностью отвалится (в разных сетях по-разному), если вместо, допустим, 1500 р. в заказе станет 1499.

Отредактировано (2024-04-05 20:45:10)

#46952 2024-04-05 20:47:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А я как-то всегда игнорировал Окей. Зря, наверное. Надо тоже посмотреть сайт.
Обычно тупо заказываю в Лентуеи, да, очень много акционного выпадает.

Аноны, а еще вопрос - ни разу не заказывал через сбермаркет. Там насколько дороже получается? Это ж сторонний сервис и они должны брать за доставку, иначе какой им смысл работать. Вообще в чем плюс сбермаргета, если можно заказать на сайте самого магазина (как с Лентой)?

Там такие же цены, как на сайте, по товарам что я сравнивал. У них за сбор заказа 59р, доставка от определенной суммы бесплатная, зависит от магазина. В том же Ашане у меня от 2500 бесплатная до 30кг, дальше за каждый кг вроде 5р накидывают. Для меня это мега выгодно, потому что в любой гипер и обратно на дорогу я потрачу под сотку+все на себе тащить, а тут платишь за сборку меньше и экономия время и сил.
Я ещё туда сливаю свои сберспасибо, это намного выгоднее, чем на БК или теремок, плюс бывают промокоды, нет их надо ловить.

#46953 2024-04-05 21:19:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а еще вопрос - ни разу не заказывал через сбермаркет. Там насколько дороже получается? Это ж сторонний сервис и они должны брать за доставку, иначе какой им смысл работать. Вообще в чем плюс сбермаргета, если можно заказать на сайте самого магазина (как с Лентой)?

Я как-то уже писала, у меня система - я для заказа в сбермаркете давно сформировала список избранного, что мне нужно всегда, хранится нормально и можно покупать с запасом. Этот список ограничен, подобран вдумчиво, на другие товары я просто там не смотрю. При этом я точно знаю цены на все эти вещи в Магните, Перекрестке и местной сети у дома или в мясных-молочных магазинчиках рядом - и могу отдуплить, что сейчас, например, вот эта икра трески или там замороженные куриные сердечки - реально очень выгодно и гуд, хватай и беги.

Периодически я захожу в этот список (он разный по разным магазинам) и проверяю. Если там шикарные скидки на какие-то из всегда нужных продуктов и товаров, плюс в этот момент еще есть и жирненькие промокоды, и еще накопились сберспасибы, и еще вдруг доставка бесплатная (и все это принесут к двери, а не самой собираться, переться по духоте-морозу и тащить-надрываться, и да - позвонят и спросят, если что, не заменить ли закончившееся чем-то нужным) - то экономия денежек даже по сравнению с оффлайн-магазинчиками рядом с домом получается иногда до 50-60%, а нервов - на все 100%.

#46954 2024-04-06 20:46:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, воевавший с первым заказом в Окей, достиг цели! :rainbow:
Однако пришлось помогать себе через приложение. Сайт явно глючный, потому что чисто технически невозможно, чтобы у них три раза в день заканчивалось, например, океевское мороженое-брикет, исчезало из корзины и из наличия в каталоге, а через пару часов снова появлялось. Не привозят же его в магазин трижды в день. :facepalm: И несколько других товаров.
Когда они собирали, одной позиции тоже не оказалось, но мне позвонили сказать об этом (я приятно удивился, т.к. в меню заказа не фигурирует опция созвона), и без этой позиции промокод не открутился, несмотря на недостачу минимальной суммы.
Промокод okhello на первые три заказа, 15% от 1500 (плюс бесплатная доставка). Вернусь к ним через приложение)

Отредактировано (2024-04-06 20:54:47)

#46955 2024-04-07 10:52:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Сбермаркете сильно бесит, когда доставляют товары с косяками (например, в повреждённой упаковке). Да, можно нажаловаться и получить назад деньги, но мне был нужен именно этот кефир по акции, а вы его пролили, и я теперь вынужден искать его в другом мест и без акции  :bull:
И такое бывает регулярно.

#46956 2024-04-07 11:03:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, которым доставляли что-то левое вместо вашего заказа, а вам потом была какая-то компенсация из-за косяка доставщиков? Ну, хотя бы какие-нибудь баллы вам на счёт накинули или промокод?

У меня курьер заказ доставил в десять вечера вместо интервала с 18.00 до 20.00, который я заказывала. Как раз перед его визитом я уже звонила в техподдержку Сбермаркета и ругалась, потому что по их информации мне, якобы, уже все привезли.
Извинились и дали промокод на 200 рублей с 1500 рублей на следующий раз. Еще не использовала, вот собираюсь.

Отредактировано (2024-04-07 11:09:49)

#46957 2024-04-07 15:34:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а вот такой вопрос.
В некоторых аптеках лекарства, если срок годности у них подходит к завершению, продают раза в два, а то и больше, дешевле. Анон всегда такие хватал, потому что свои препараты мне пить пожизненно, так что не пропадут, тем более что упаковки там на месяц только хватает.
Сейчас одно из таких лекарств прямо в количестве в сети есть, видимо, была большая партия закуплена. И анон думает: ну вот срок годности у него указан 1 июня. Но по идее 2 июня он же не превратится в тыкву? Там сроки с запасом выставлены. И если закупить сейчас пару пачек, чтобы еще после этого срока месяца два-три его пить, ничего ж анону не сделается, кроме того, что он вместо полутора тысяч всего 440 рублей заплатит?
Статины, если что.

Отредактировано (2024-04-07 15:34:43)

#46958 2024-04-07 15:56:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

указан 1 июня

Значит годен до конца июня. Вообще, у всех лекарств 2 месяца после истечения срока закладываются точно.
Не стоит использовать просроченные антибиотики, лизаты бактерий и т.п. Проблема с просрочкой - это то, что активное вещество теряется (вступает в реакции, перестает действовать и т.п.), то есть снижается, а потом сходит на нет эффективность. Но есть группы препаратов, которые работают и через 10-20 лет после истечения срока. Да, серьезно, эксперименты проводились, какие это лекарства должно легко гуглиться.
Я пью многие в просрочке, но (!!) это решение принимать только тебе, лично я советовать точно ничего не буду, в таких случаях ответственность личная и индивидуальная.)

#46959 2024-04-07 16:06:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Извинились и дали промокод на 200 рублей с 1500 рублей на следующий раз

Они в последние годы жлобятся. Раньше за косяки давали промокод, который просто от минимальной суммы заказа в любом магазине (включая самовывоз).
Мештем, на дворе великий пост, а это значит - большие скидки и кэшбек на всякое мясное, чтобы не залеживалось :happycrazy: *анон нацеливается на ашановские пельмени с кэшбеком 70%*

#46960 2024-04-07 17:34:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон нацеливается на ашановские пельмени с кэшбеком 70%

А ты какие берешь, анон?

#46961 2024-04-07 18:14:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А ты какие берешь, анон?

Нацеливаюсь на "Мяснушки" и бигбули (как только не изощряются :lol: ) "Горячая штучка". Еще в Ашане временами бывает кэшбек 70% на довольно аппетитные пельмени Цезарь разных видов, но сейчас он меньше, мне невыгодно.

Отредактировано (2024-04-07 18:17:11)

#46962 2024-04-13 23:19:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Рекаю квасное сусло из Ашана, квасок помогает жить в пекле батарей и летом. Пачка на 6 литров, цена куда ниже, чем было бы у бутылочного кваса в таком объеме (только на сахар немного тратишься дополнительно, а дрожжи там уже есть) https://www.auchan.ru/product/nabor-dly … niy-126-g/

#46963 2024-04-14 02:06:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Оооо, я раньше юзал такое. Заебал всю семью приготовлениями и банками :lol:

#46964 2024-04-14 09:34:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Результат семья хоть хвалила?)

#46965 2024-04-14 10:05:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а что вы делаете с корками цитрусовых?
Сделал цукаты, часть отдал на подкормку растений и чтобы вредителей отпугивать, но корки не заканчиваются...

#46966 2024-04-14 10:25:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете с корками цитрусовых?
Сделал цукаты, часть отдал на подкормку растений и чтобы вредителей отпугивать, но корки не заканчиваются...

Если брать мандариновые, и хорошо их сначала почистить содой, то их заливать теплой водой 80 градусов и получается сладкая ароматная цитрусовая водичка, обычно идёт в соотношении 1 кожура на 1 кружку. Пробовал так с апельсинами, у воды больше горечи вылезает, а мандариновые прям сладкие. Если заливать кипятком, то тоже вылезает горечь у любых цитрусовых, даже у мандаринов

Отредактировано (2024-04-14 10:26:50)

#46967 2024-04-14 10:32:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если брать мандариновые, и хорошо их сначала почистить содой, то их заливать теплой водой 80 градусов и получается сладкая ароматная цитрусовая водичка

Спасибо. Эх, мандариновые все отдал на подкормку. Остались апельсиновые и грейпфрутовые.

#46968 2024-04-14 10:34:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Остались апельсиновые и грейпфрутовые.

Ты с ними тоже попробуй, может для тебя вполне допустимый уровень горечи получится, раз грейпфрут ешь

#46969 2024-04-14 21:55:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Результат семья хоть хвалила?)

Неа, это только я пил. Они отказывались.

Отредактировано (2024-04-14 21:55:31)

#46970 2024-04-16 17:50:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон затарился утром в Ашане сыром сиртаки (запас на салаты), хурмой и квасом, сколько в двух руках унес, на все это добро были скидки 70% и более. Там самое выгодное - мониторить раздел "суперцены" на сайте или в приложении, сортировать по размеру скидки прямо перед выходом из дома.
Не в каталогах, которые по другим сайтам висят, а такие "внутренние" акции, длящиеся буквально день-два, когда по-быстрому распродают что-то за треть-четверть цены. Можно ухватить всякое качественное (и не из продуктов тоже, недавно видел космическую скидку на какой-то крутой японский порошок).

#46971 2024-04-16 17:53:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

От меня Ашан слишком далеко, не наьегаешься(

#46972 2024-04-16 23:17:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

тут в треде вроде много любителей Белёвской пастилы было. сигнализирую: в Чижике акция. 99 руб. за 200 гр белевской пастилы. в других сетевухах столько 100 гр стоит.

#46973 2024-04-16 23:53:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Там самое выгодное - мониторить раздел "суперцены" на сайте или в приложении, сортировать по размеру скидки прямо перед выходом из дома.
Не в каталогах, которые по другим сайтам висят, а такие "внутренние" акции, длящиеся буквально день-два, когда по-быстрому распродают что-то за треть-четверть цены. Можно ухватить всякое качественное (и не из продуктов тоже, недавно видел космическую скидку на какой-то крутой японский порошок).

Ну я не знаю... У нас есть магазин атак, в нем раздел продуктов Ашана. И ни разу, ни разу я не видел там таких акций с 70% скидки.

#46974 2024-04-17 00:05:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

чтобы вредителей отпугивать

А кто ими отпугивается, анон?

#46975 2024-04-17 08:19:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас есть магазин атак, в нем раздел продуктов Ашана. И ни разу, ни разу я не видел там таких акций с 70% скидки.

Думаю, это только в самих Ашанах бывает. В каждом отдельном магазине, когда надо быстро распродать товар (иногда его срок годности ваще нормальный, может просто партия залежалась, а скоро новая подъедет). И они бабахают скидку в 60-70-80 процентов.
Порой ценник не заменен на скидочный, а на сайте скидка есть, тогда я высматриваю тот конкретный товар на полке и чекаю, в зале много аппаратов для проверки. Если ценник не повесили, то даже удачнее в том плане, что товар не расхватан до тебя ;D

Отредактировано (2024-04-17 08:20:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума