Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2024-02-03 23:29:01

Анон

Re: Бюджетная косметика

О, я за год их три разных попробовал - матирующий, вита С и гиалуроновый (голубой). Кожа  смешанная, без акне. Первый использовал вместе с соответствующим тоником. Милый, приятный, мятный, немного матирует, уменьшает жирность. Вита С - использовал осенью, как доп.средство после летней пигментации, немного сушит, но если закрывать тоником и кремом, то норм. Гиалуроник прикольно пахнет (не то медом, не то розой), увлажняет, но так, мало-мало.
За их цену - нормальные гели; очищают, не пересушивают, нормально смываются без пленки, за год никаких кожных реакций не было.


От себя рекнувот такой бальзам для волос, который авокадо. Может я с ума сошел, но мне эффект понравился больше, чем от "питательного" Глисскур.

#402 2024-02-04 00:27:45

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Еще один анон с советом: СС-крем от Estrade

Больше спасибо тебе за рек, дорогой анончик. Купил, да еще по акции, очень понравился. Другой анон

#403 2024-02-04 00:55:01

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

За такую цену даже без кислот офигенчик за такой объем!!!!

самое забавное, что на маркетплейсах он в радиусе 400 стоит

Анон пишет:

а для чувствительной кожи он пойдет?

На мой взгляд с кактусом или с гилауронкой самые мягкие

#404 2024-02-04 09:54:22

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Больше спасибо тебе за рек, дорогой анончик. Купил, да еще по акции, очень понравился. Другой анон

уруру!
Еще один рек внесу: тональный Eveline Cosmetics Botanic Expert Tea Tree Antibacterial Foundation - с жирной аноньей кожи не убегает, поры не подчеркивает, лежит отлично и не окисляется. Да, расход конский, потому что текстура очень-очень жидкая, но, с другой стороны, стоимость реально копеечная, плюс-минус 300 ры. И самый светлый оттенок прекрасно подходит бледнорожему анону. На зиму просто любовь любовная (а на лето есть бадья Enough).

#405 2024-02-05 03:04:04

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анон! Там любую кислотную умывашку брать можно, или есть фавориты?

вот такие гели - https://fix-price.com/catalog/krasota-i … sortimente
Часть из них кислотная, часть нет. Лично я нежно люблю рыжий с AHA кислотами и витамином С, еще с BHA кислотами хорош

Анонче, спасибо за наводку, купил рыжий!!! За такую цену даже без кислот офигенчик за такой объем!!!!

Отчитывабсь по затесту в качестве геля для душа: пахнет приятно, не резко, кожа потом реально гладенькая (я намылился, оставил на минуту-две, пока смыаал краску с волос, потом полирнулся сизалевой рукавчикой). На лицо хз, рискну ли, (кожа сохнущая и чувствительная), а вот на тело просто супертоп за 87 рэ.
Для сохнущих и нежных принесу свои реки:
1) блефарогель N1(именно 1, N2 от демодекоза, его не надо без показаний) от гельтека - он типа для для глаз, но
я на все лицо мажу. Если мороз, или просто пересохло, сверху второй слой - про эти в след пунктах

2)на лицо гель Карина для глаз для тех, кто любит увлажняющие сопли. Тот, что под глаза, пижже, и его на лицо можно  целиком и отлично идет
3)пилинги планета органика. Я, конечно, слаще морковки мало что ел, но приятно полируют без раздражения (у меня яблочный и тыквенный)
4) пантеноловые фигни от Флоресан и какой-то Weiss из улыбки радуги, заявленные как детские после загара. Надо смотреть состав, бывает ооочень годно за свои деньги, особенно зимой, когда скидки на солнечные серии. Пенки и спреи мой топ, не люблю жирное на себе, а увлажняют отлично
5)пантеноловый гель Флоресан был вчера в фикс прайсе, чо совсем дёшево за пол литра. Я не взял, потому что у меня запасов цистерна, но состав почитал и он отличный (для тех, кто не любит жирность, а любит быстроувлажняющую на влажную кожу липкость).

Отредактировано (2024-02-05 03:11:19)

#406 2024-02-05 16:05:49

Анон

Re: Бюджетная косметика

Посоветуйте плотный и дешёвый консилер для светлой кожи, пожалуйста. Большой объем не нужен, нужда в нем  ситуативная, обычно такими средствами не пользуюсь и чтобы синяки и ссадины закрыл, пудра, если его надо сверху прикрывать, есть

#407 2024-02-05 16:25:34

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Посоветуйте плотный и дешёвый консилер

Анон пишет:

и чтобы синяки и ссадины закрыл,

Консилер тут не поможет  :dontknow: ну, разве что тебе нужно просто сверху чем-то намазать и чуть скрыть. Из такого могу посоветовать инфлюенс репликант - плотный, матовый, довольно светлый. Но не знаю насколько вписывается в бюджет.

Вообще для лучшего перекрытия нужна именно цветокоррекция. Для синяков - оранжевый/розовый корректор чтобы перебить синеву ("звездатый взгляд", например), для ссадин - зеленый в противовес красноте (у shu выходил зеленый в баночке).

#408 2024-02-05 17:37:06

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте плотный и дешёвый консилер

Анон пишет:

и чтобы синяки и ссадины закрыл,

Консилер тут не поможет  :dontknow: ну, разве что тебе нужно просто сверху чем-то намазать и чуть скрыть. Из такого могу посоветовать инфлюенс репликант - плотный, матовый, довольно светлый. Но не знаю насколько вписывается в бюджет.

Вообще для лучшего перекрытия нужна именно цветокоррекция. Для синяков - оранжевый/розовый корректор чтобы перебить синеву ("звездатый взгляд", например), для ссадин - зеленый в противовес красноте (у shu выходил зеленый в баночке).

Спасибо, анон, батарею ненужных средств покупать совсем не хочется, посмотрю тогда консилер/корректор поплотнее просто, благо места не самые видные.
Анончики, вопрос в силе, буду благодарен за реки

#409 2024-02-05 18:34:36

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Анончики, вопрос в силе, буду благодарен за реки

Ultimate Camouflage Catrice тогда, именно в баночке

#410 2024-02-05 19:38:33

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анончики, а как вам косметика от Vivienne Sabo?
Очень нравятся кремовые помады  :heart:  Хочу как-нибудь попробовать тушь для ресниц и консилер.

#411 2024-02-05 19:46:58

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Анончики, а как вам косметика от Vivienne Sabo?
Очень нравятся кремовые помады  :heart:  Хочу как-нибудь попробовать тушь для ресниц и консилер.

Карандаш для бровей норм у них. Ну, для меня самое главное, что цвет подходит, без рыжины) тушь многие хвалят, но последняя у меня что-то осыпается, раньше больше нравилась. Может, просто тюбик неудачный. Гель для бровей тоже неплохой, раньше был fixateur, теперь dresseur, и мне кажется, он сильнее.

#412 2024-02-05 20:10:11

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Анончики, а как вам косметика от Vivienne Sabo?

У них шикарные карандаши для губ. Не суперустойчивые, но наносятся прекрасно и цвета прекрасные. 202, например, моя любовь. Правда, лучше брать в магазине: раньше были, например, в "Подружке", давно не проверяла, пользуюсь запасом. Единственный раз, когда взяла на Вайлдбериз, это явно была подделка: колпачок сваливался, карандаш очень твердый, почти не наносился.
Для бровей пользуюсь коричневым, тоже очень нравится.

#413 2024-02-05 20:13:41

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Анончики, а как вам косметика от Vivienne Sabo?
Очень нравятся кремовые помады  :heart:  Хочу как-нибудь попробовать тушь для ресниц и консилер.

Мне карандаши для глаз нравятся - есть и классика, и необычные цвета, стойкие, мягкие

#414 2024-02-05 20:14:25

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Анончики, а как вам косметика от Vivienne Sabo?
Очень нравятся кремовые помады  :heart:  Хочу как-нибудь попробовать тушь для ресниц и консилер.

Анон сам не пробовал, но туши очень хвалят, когда работал в косметическом магазине - у нас их оч хорошо брали.

#415 2024-02-05 20:26:39

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Анончики, а как вам косметика от Vivienne Sabo?
Очень нравятся кремовые помады  :heart:  Хочу как-нибудь попробовать тушь для ресниц и консилер.

Подводки классные, у меня маркер Feutre Fin Waterproof. Еще у меня для бровей Rituel esoterique — штука, где с одной стороны маркер, а с другой гель, вот гель там фигня, а маркер прям отличный.
Еще их палетки для лица много хвалят

#416 2024-02-05 21:31:18

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

косметика от Vivienne Sabo

взял жидкие тени artiste 24/7, отличные, тушуются мгновенно хоть пальцем, хоть кисточкой, но в соло долго не носил, не знаю, быстро ли скатываются. но на базе люксвизаж и на них мейк на новый год сидел как прибитый в первозданном виде до снятия

#417 2024-02-06 10:04:05

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон обнаружил у wet n wild палетку с цветами, которые и хотел какое-то время, ещё и удачно по акции ухватил, доволен как слон  :girly:

#418 2024-02-06 10:10:00

Анон

Re: Бюджетная косметика

:heart: А что за палеточка?

#419 2024-02-06 10:11:38

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Анончики, а как вам косметика от Vivienne Sabo?

Очень порадовали жидкие матовые помады-застывашки - вот побольше бы цветов! И бальзамные помады (которые с оттенком).

#420 2024-02-06 10:26:45

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

wet n wild

палетка Комфорт Зон отличная, до сих пор в ходу :girly:

#421 2024-02-06 10:38:24

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

как вам косметика от Vivienne Sabo?

Блеск для губ с увеличивающим эффектом был внезапен, анон просто бесцветный хотел.  :hat: Но увлажняет хорошо.

#422 2024-02-06 16:09:48

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

:heart: А что за палеточка?

Очень приятные тёплые цвета и зелёный и синий того оттенка как я хотела :heart:

#423 2024-02-06 17:15:15

Анон

Re: Бюджетная косметика

Славная какая! Вот я на новые запуски смотрю с опаской (почему не знаю), а вот эти старые очень хороши, да!

#424 2024-02-06 17:21:34

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте плотный и дешёвый консилер

Анон пишет:

и чтобы синяки и ссадины закрыл,

Консилер тут не поможет  :dontknow: ну, разве что тебе нужно просто сверху чем-то намазать и чуть скрыть. Из такого могу посоветовать инфлюенс репликант - плотный, матовый, довольно светлый. Но не знаю насколько вписывается в бюджет.

Вообще для лучшего перекрытия нужна именно цветокоррекция. Для синяков - оранжевый/розовый корректор чтобы перебить синеву ("звездатый взгляд", например), для ссадин - зеленый в противовес красноте (у shu выходил зеленый в баночке).

Спасибо, анон, батарею ненужных средств покупать совсем не хочется, посмотрю тогда консилер/корректор поплотнее просто, благо места не самые видные.
Анончики, вопрос в силе, буду благодарен за реки

Анон, который спрашивал, забрёл в подружку, а поскольку фигня эта нужна сугубо разово, первым делом двинул в распродажную корзину. Тададааам - карандаш для глаз Carltrice в оттенке powder white, ссадины закрыл хорошо, синяки  похуже. Но за 69 рублей прям прекрасно

#425 2024-02-06 17:39:11

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Cartrice

Не в тему, но рекну их нюдовую палетку теней. Она периодически бывает по скидке. Хороший набор оттенков, достаточно стойкие тени, хорошо ложатся, не особо скатываются. 
Перепробовал за последние годы несколько бюджетных натуральных палеток, везде свои недостатки. А эта зашла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума