Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3726 2024-04-07 10:26:50

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Напомнило эпизод из Тима Талера, где он смотрит кукольный спектакль и очень болеет за то, чтобы персонажи-куклы не смеялись, и вот там была такая мысленная речь: ну что же ты, и ты тоже.
Особенно он переживал, когда в финале грустная принцесса засмеялась.
Это не может быть оно самое?

Анон, наверное, это оно, а я в своём уме перевернул это на одиночество! Тима Талера очень любил в детстве. Спасибо тебе  :heart:

#3727 2024-04-07 11:02:23

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Спасибо огромное!!! Как же ты её нашел? О_о

Не за что! Я её знаю, читал и перечитывал раз примерно миллион, когда был в возрасте рассказчицы  =D

#3728 2024-04-07 14:29:05

Анон

Re: Поиска тред

Вдруг кто опознает
Проза, на русском, по объему примерно повесть.
Мир, откатившийся в Средневековье после неизвестных событий. Деревня, живут, выращивая рожь. У одной девушки начинаются загадочные приступы, которые, как позже выясняет гг, вызваны спорыньей. Но люди уже забыли, что такие болезни бывают, девушку считают бесноватой и казнят. Настоящую причину понимают только гг, знахарка, у которой сохранились старые медицинские книги, и поп, который считает, что нельзя говорить народу плохое про священную матушку-рожь, нельзя, чтобы рожь считали источником заразы.
Никому не попадалось?

#3729 2024-04-07 17:34:15

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Тима Талера очень любил в детстве. Спасибо тебе 

Рад, что помог!
Тоже очень любил эту книгу)

#3730 2024-04-07 19:25:38

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Ищу ироничный клип про двух полицейских-напарников между которыми очень крепкая гомодружба. Клип из 2011-2015.
Сами полицейские носят стрижки типа маллет, да и вообще одеты в стиле 70х.

Теперь тоже интересно что это.

#3731 2024-04-07 21:01:42

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ищу ироничный клип про двух полицейских-напарников между которыми очень крепкая гомодружба. Клип из 2011-2015.
Сами полицейские носят стрижки типа маллет, да и вообще одеты в стиле 70х.

Теперь тоже интересно что это.

Сама же нашла. Если интересно, то GRUM - Through The Night

#3732 2024-04-08 15:13:27

Анон

Re: Поиска тред

Недавно видел в вк ребят, которые продают гели для душа как мерч к китайским новеллам. Со вяктии Вэй Инами и Мо Жанями на упаковке. Никому не попадалось? Не могу найти(

#3733 2024-04-09 00:29:48

Анон

Re: Поиска тред

Не могу вспомнить в какой книге был примерно такой эпизод: персонажу (возможно не главному, а главный с ним разговаривал, но могу путать) хочется, чтобы произошедшее с ним за последние несколько месяцев (?) оказалось сном, и самое сложное, это просыпаться и понимать, что нет, не сон и надо жить дальше.

#3734 2024-04-09 00:54:10

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Недавно видел в вк ребят, которые продают гели для душа как мерч к китайским новеллам. Со вяктии Вэй Инами и Мо Жанями на упаковке. Никому не попадалось? Не могу найти(

Попробуй здесь спросить https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5708&p=185

#3735 2024-04-09 00:55:18

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Не могу вспомнить в какой книге был примерно такой эпизод: персонажу (возможно не главному, а главный с ним разговаривал, но могу путать) хочется, чтобы произошедшее с ним за последние несколько месяцев (?) оказалось сном, и самое сложное, это просыпаться и понимать, что нет, не сон и надо жить дальше.

Или самое сложное, что всё никак не просыпаешься от этого сна?

#3736 2024-04-10 09:17:09

Анон

Re: Поиска тред

Ищу художественный фильм или документалку про появление отечественного рэпа и первых рэперов в советское время, в перестройку, точно действие в конце 80-х происходит, зима запомнилась. Кажется, фильм середины-конца 00-х, вроде одна серия или один фильм.

#3737 2024-04-13 02:37:10

Анон

Re: Поиска тред

Где-то на холиварке, то ли в тред самофорса, то ли анонимных пейсателей, была ссылка на начало охуенного (по моим меркам) фика.
Вайб Древней Греции, лор в виде богов (солнечного владыки сотоварщи и, кажется, предателя, но прощенного, в виде лунного божества), их храмов и отношений.
Два героя мироустройством "предназначены" друг другу в качестве компаньонов по приключениям (условно). Один воин, второй прорицатель (первый посвящён солнечном богу, второй лунному, типа того). На то момент фик обрывался на том, что два героя познакомились, прошли совместное тренировочное испытание (охота на чудовищ, совмещённая с соревнованием в этом с другими парами) и готовы были продолжать путь по дороге приключений. Примерно всё, что помню. Название, имена - испарилось из памяти  :sadcat:

Помню, читала на фикбуке, но возможно оттуда уже автор уже удалился, вдруг сохранилось на других платформах? Буду ужасно рада перечитать. Помню, что в треде отсыпала сердец автору, но поиск по своим комментариям не помогает  :pink:

#3738 2024-04-14 15:03:44

Анон

Re: Поиска тред

Фильм ужасов где группа людей спустилась в пещеры, а там слепые бледные гуманоиды, это точно не Пастырь. Помню момент где они нашли воду, начали пить а тут подошёл нёх и в общем оказалось что это туалет нёхов. В конце остаются только двое девушек, нашли выход но его перекрывал один нёх, поэтому одна из них решила пожертвовать собой чтобы другая смогла выйти, но другую убивает лопатой мужик которого они встретили в начале и он скидывает её труп к нёхам

#3739 2024-04-14 15:05:57

Анон

Re: Поиска тред

"Спуск-2"

#3740 2024-04-14 15:46:33

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

"Спуск-2"

:awe:

#3741 2024-04-16 00:35:48

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Помогите вспомнить передачу из нулевых. Вторая половина. В ней приходили к людям с жутким срачем и помогали убраться. В каждой серии обязательно Мистер Пропер рекламировали. Потом приходили с проверкой через какое-то время и не помню что было, если чистоту поддерживали. То ли приз какой-то давали, то ли ещё что. Шел по субботам, после Школы Ремонта

Анончик, если по ТНТ, то "Две блондинки против грязи".

#3742 2024-04-16 01:13:48

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Анончик, если по ТНТ, то "Две блондинки против грязи".

Оно, спасибо!  :iloveyou:

#3743 2024-04-17 03:38:41

Анон

Re: Поиска тред

Кто-нибудь, может, вспомнит? Научная фантастика советских времен, два рассказа:
1. Про лошадь, которую, возможно, звали Электра и которая была то ли частично, то ли целиком механической. И очень быстрой. Кажется. Еще там, возможно, было про скачки.
2. Про то, как группа исследователей(?) нашла какое-то строение где-то, где была странная комната с зеркальными конструкциями. Они как-то замыкались в контур (там точно было слово "контур") и вызывали какой-то интересный эффект. По-моему, все это дело было связано с инопланетянами. Еще, кажется, это была часть какого-то недописанного(?) автором цикла, но я не уверен. Почему-то в голове крутится что-то связанное с названием (цикла) "Тайна заброшенного замка", но я очень сомневаюсь, что название именно такое, и гуглеж выдает одного только Волкова.

:awe:

#3744 2024-04-17 03:56:09

Анон

Re: Поиска тред

Нашлась такая книга https://quest-book.ru/online/view/game5842/

Не оно?

#3745 2024-04-17 12:07:56

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Нашлась такая книга

Точно нет. Автор там был советский, ну и сам цикл, по-моему, не дописан. А как сам рассказ назывался, я не помню. И он был обычный, без вариантов прохождения и всего такого.

#3746 2024-04-17 12:53:49

Анон

Re: Поиска тред

Посоветуйте хороших книг про вампиро

#3747 2024-04-17 14:28:06

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, мистика какая-то. Не могу найти песню группы The Dartz, которую неплохо, в общем-то, помню. Лет десять назад ее слушала. Там был рефрен "Это неправда, это не то", а речь шла в каждом куплете о жизненных вехах, начиная от  чтения книг в детстве (строка вроде "представлял себя кораблем, капитаном, командой Кусто"), и до семьи и детей ("двое мальчишек в нелепых пальто"). Сейчас ни в инете по ключевым словам не найду, ни перебором песен и альбомов дартцев на яндекс-музыке. Кто-нибудь помнит эту песню? Может найти?

Отредактировано (2024-04-17 14:28:34)

#3748 2024-04-17 15:40:23

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Посоветуйте хороших книг про вампиро

Тебе в книготред. Ищут тут в основном потеряшки, это не тред реков.

#3749 2024-04-17 15:44:39

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Может найти?

https://webkind.ru/text/993495092_99954 … ravda.html
Я нашел по названию группы и словам "командой Кусто" вот это, в гугле нажимаешь Точное соответствие в инструментах, тогда лучше ищет.

Отредактировано (2024-04-17 15:46:31)

#3750 2024-04-17 15:56:36

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Я нашел по названию группы и словам "командой Кусто" вот это

Оно! Спасибо тебе до земли, о мастер поиска!  :awe:
Это, оказывается, какой-то отдельный проект Курцмана, поэтому-то в дискографии дарцев ее нет.

Отредактировано (2024-04-17 15:59:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума