Вы не вошли.
Какая жуть...
Хотя когда это Ленэкспо только решили оборудовать, то было очевидно, что это будет жесть.
Я к тому, что в ДС вот даже тех, кого надо бы госпитализировать, не кладут.
В провинции у нас тоже не кладут. Даже очень тяжёлых уже не забирают. Тупо нет мест((
У нас в Екб отказаться нельзя. госпитализируют по решению суда.
а куда госпитализируют? места же не резиновые.
+354 новых случаев COVID-19 в Украине
19 230 случаев (+354).
564 смертей (+16).
5 955 выздоровлений (+323).
Как отменить пропуск?
Анонцы, а сейчас из ДС2 в ДС есть возможность понаехать вообще?
Допустим, посредством сапсана, к родственнице на выходные (дела, связанные с документами), или же это тупая затея, и стоит дождаться июня?
А если не дождаться - что нужно, где про это почитать? Пропуск? Сидеть в карантине в ДС две недели, даже если ты у себя дома изолировался всю дорогу?
Анонцы, а сейчас из ДС2 в ДС есть возможность понаехать вообще?
Допустим, посредством сапсана, к родственнице на выходные (дела, связанные с документами), или же это тупая затея, и стоит дождаться июня?
А если не дождаться - что нужно, где про это почитать? Пропуск? Сидеть в карантине в ДС две недели, даже если ты у себя дома изолировался всю дорогу?
Лебедев в апреле спокойно переместился между городами в условиях карантина, но из ДС в ДС2
https://tema.livejournal.com/3250309.html
и заранее, прежде чем ехать, нужно сделать пропуск по ДС, а то с вокзала придется пешком
https://nedoma.mos.ru/
Анон из поддосья с бессмертными шашлычниками рапортует, что встретил в Пятерочке медсестру ковид+. Правда, говорит, что без симптомов, и в маске, но у нее три мазка положительные, а гуляет по городу абсолютно спокойно, даже не в ночи короткими перебежками.
Вывод: сидите дома! Шашлычники здесь и им на вас похуй.
Это анон с семьей ковид+
Вызвать врача оказалось неслабым квестом - футболили от поликлиники, к поликлинике. Два часа на звонки по семи телефонам, и мы справились)
В итоге вызывали через единую городскую регистратуру и на ребенка и на нас. Приходили две отдельных бригады - одна для ребенка, ему взяли повторный мазок сразу,послушали легкие. Из лекарство сказали давать сироп от кашля.
К нам пришли уже вечером, тоже послушали, мазок возьмут на 10 день после первого.
Сатурацию не меряли, но у нас (т-т-т) ни у кого одышки и задыхания нет.
Из лекарств тот же сироп от кашля, пребиотик, мне оставили тот же антибиотик, что выписал врач в понедельник.
Анон, тупая овца, сурово профакапился с маминым антибиотиком(( Маме выписали антибиотик (я так понимаю из-за возраста), а я сразу не сообразила, что он из пенициллиновой группы, на которую у мамы страшная аллергия. И у меня нет пока ни номера врача, ничего.
Зла на себя страшно(( Надеюсь врач позвонит или напишет вечером.
По госпитализации - нас сразу же дали бумагу на то, что мы согласны на лечение ДОМА. При этом врач предупреждает, что если становится хуже состояние то увезут в больницу на КТ и там будут решать.
Еще один момент, я не знала, может другим будет полезно. Когда приходит первичный положительный на корону, то для того чтобы контактировавшие с тобой могли сесть на больняк/сдать мазок, то заболевший должен дать контактным эпидномер. мы все почему-то думали, что он на результате анализа будет, а нифига.
Этот самый эпидномер присваивает врач, которого вызывает человек с положительным результатом. Врач присылает эпидномер после визита к человеку с положительным результатом. То есть мы сегодня вызвали врача, она была у нас, вечером пришлет номер и я его рассылаю своему списку контактников.
Контактный человек звонит в поликлинику, говорит что контактировал с ФИО, эпидномер такой-то. И, вроде как, тогда присылают медсестру с анализом.
Локация ДС-2, если что.
Вот как-то так. Если что непонятно написала, спрашивайте.
Всем здоровья!
Т е если я, получив от больного этот эпидномер, никуда не звоню, то всем пофиг? У нас по каждому случаю проводят эпидрасследование, ищут контактных и призывают граждан напрячься и вспомнить всех. Их потом кого в обсерватор, кого на самоизоляцию. По крайней мере, так рассказывают на оперштабе. Крым
Т е если я, получив от больного этот эпидномер, никуда не звоню, то всем пофиг? У нас по каждому случаю проводят эпидрасследование, ищут контактных и призывают граждан напрячься и вспомнить всех. Их потом кого в обсерватор, кого на самоизоляцию. По крайней мере, так рассказывают на оперштабе. Крым
Не знаю, анончик. Может от региона к региону разнится.
У нас в основном ориентируются на списки контактников, составленные самим человеком с положительным результатом, исходя из них отдел кадров все бумаги составляет. И это, в основном, работа. Всех прохожих я не упомню.
Может какое-то расследование и идет, не знаю.
У нас те, кто из-за меня высадил не могут оформить официальный больничный без эпидномера. То есть врач по факту контакта к ним тупо не придет и все.
но врач, который к нам приходила, не спрашивала про мои контакты, спросила только где я работаю и когда была на работе последний раз.
Возможно дальше по этим данным что-то ищут.
+476 новых случаев COVID-19 в Украине
19 706 случаев (+476).
579 смертей (+15).
6 227 выздоровлений (+272).
В мире - 5 054 133 случаев, 327 938 человек умерли, 2 005 840 выздоровели.
Москвичей, которые установили приложение «Социальный мониторинг», штрафуют ни за что. Куда жаловаться?
https://meduza.io/cards/moskvichey-koto … halovatsya
Москвичи, которые установили приложение «Социальный мониторинг», стали массово получать ошибочные штрафы по статье о нарушении режима самоизоляции.
Штрафы приходят не только тем, у кого возникли технические неполадки с приложением, но и тем, кто вообще не болел коронавирусом и не должен был скачивать приложение. Некоторым людям пришло по несколько штрафов. (с)
+442 новых случаев COVID-19 в Украине
20 148 случаев (+442).
588 смертей (+9).
6 585 выздоровлений (+358).
В мире - 5 103 278 случаев, 332 925 человек умерли, 2 млн 80 тыс выздоровели.
Росавиация представила правила работы авиакомпаний и аэропортов после снятия ограничений. Пассажиров не станут рассаживать друг от друга
https://meduza.io/feature/2020/05/22/ro … g-ot-druga
Согласно официальной статистике, по состоянию на сегодняшний день от COVID-19 в Ярославской области скончались 13 человек. Власти объясняют это тем, что смерть от коронавируса фиксируется лишь в том случае, если у пациента нет никаких других серьезных и опасных заболеваний. А если таковые есть, то вскрытие как правило фиксирует именно их в качестве причины смерти на фоне коронавирусной инфекции.
По словам Анатолия Гулина, с 1 марта и по сегодняшний день во всех лечебных учреждениях региона, работающих с коронавирусом, скончались 109 человек.
«По разным причинам произошла эта смертность. В прошлом году, если сравнить аналогичный период, от пневмонии умерло 185 человек. Коронавируса не было», — рассказал депутатам Ярославской областной Думы Анатолий Гулин. Есличо, статистику по заболеваемости и смертности внебольничными пневмониями, которые так и не были тестированы на коронавирус/пришел отрицательный результат нам пока не показали, а их есть в количестве, судя по воплям врачей в сети. Особенно из больницы, которая была назначена нековидной.
В качестве примера зампред правительства привел врача из Гаврилов-Яма, скончавшегося два дня назад. Он страдал сахарным диабетом, но и COVID-19 у умершего медика также был обнаружен.
Отметим, что когда речь шла о первых смертях от коронавируса, ярославские власти говорили о гибели пожилых людей с многочисленными тяжелыми хроническими заболеваниями.
Отредактировано (2020-05-22 18:09:05)
Какой треш. Аноны из Ярославля, держитесь
Какой треш. Аноны из Ярославля, держитесь
Ну мне даже спокойнее, когда знаю правду, все эти домыслы и слухи, в том числе в прессе, нервируют больше. Ну и то, что наши власти как-то реагируют на э...сигналы с мест, а не только рисуют свою статистику для Москвы.
Гидроксихлорохин при лечении коронавируса увеличивает смертность – выводы ученых
Препарат внесен в протокол лечения коронавируса в Украине. Также его принимает для профилактики президент США Дональд Трамп.
В медицинском издании Lancet опубликовали результаты исследования, которые показали, что гидроксихлорохин создает дополнительную угрозу смерти из-за осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы.
Были проанализированы данные 96 тысяч пациентов из 671 больницы по всему миру. Из них 14888 получали гидроксихлорохин или хлорохин в сочетании с антибиотиками или без них, а 81144 пациента не получали эти лекарства и составили контрольную группу.
В итоге смертность в контрольной группе составила 9,3%, а в других — от 16 до 23,8%. Значительная часть этих дополнительных смертей была вызвана проблемами сердечно-сосудистой системы, в частности, аритмией.
Ранее Федеральное управление по контролю качества лекарственных препаратов США предупредило об опасности и побочных эффектах гидроксихлорохина и хлорохина, которые использовали для лечения коронавируса.
Источник: "Медуза"
Какой треш. Аноны из Ярославля, держитесь
Анон, если не считать экономики, на самом деле не все так печально.
На самом деле, надо было масочный режим ввести пораньше. А так у нас прогулки и салоны без регистрации и смс.
И подпольные кабаки для постоянников.
А так у нас прогулки и салоны без регистрации и смс.
Знаете, я никогда бы не подумал, что эту фразу можно будет неиронично применить к реальному миру.
+432 новых случаев COVID-19 в Украине
20 580 случаев (+432).
605 смертей (+17).
6 929 выздоровлений (+344).
22 мая в мире диагностировали 107 716 заражений COVID-19, это самое большое количество диагностированных за сутки случаев коронавируса с начала пандемии.
В США за минувшие сутки диагностировали 24 197 случаев заболевания, в Бразилии 19 969, в России 8894, Индии 6568, Чили 4276, Великобритания 3287, Мексика 2973, Перу 2929 и другие.
Польша открыла границы для студентов и транзита (без обязательного карантина)
Министр внутренних дел Мариуш Каминский подписал поправку в регламент, расширяющую перечень лиц, которым разрешен въезд в страну:
ученики и студенты, обучающиеся в Польше
водители международных перевозок, которые едут транзитом
граждане ЕС, путешествующие транзитом
Источник: Постановление Совета Министров Польши
Отредактировано (2020-05-23 20:40:14)
На каждой платформе МЦК, входящего в систему метро Москвы, стоят торговые автоматы Вкусвилл, но к самому метро они не имеют отношения. В этих автоматах маски стоят 20 рублей за штуку или 100 рублей за пять штук. Цена на перчатки такая же.