Вы не вошли.
актированным углем
Он же не рисует. Можно было в каком-нибудь разделе для художки рисовальный купить мб.
Да надо было краской черной фигануть, я говорила ей, но блин она упертая и я с ней стараюсь не спорить
Камин очень уютный, анончик :3 носки вешать будете?
Анон, который каждый год 30-31 числа убивался над столом так, что в полночь только успевал в мыле схватить бокал заменителя шампанского, даже когда встречал один, решил, что в этом году всё идет лесом. Куплю замороженные креветки, пожарю их прямо перед подачей в панцирях, сделаю тарелку закусок типа аниипасти или испанского варианта к паэлье (там на стол ставятся оливки, маринованные перцы, ассорти чипсов с соусами, готовые нарезки хамона, крч самое простое и готовить не надо), на десерт - блинчики с бананами и нутеллой. Возможно, сделаю ленивую картошку с травами/специями на гарнир, или закажу пару салатов из кулинарии. Пить анону нельзя, поэтому в дополнение максимум бутылка пива, а скорее всего - лимонады. Ну и елку вместо надоевшего набора игрушек, который всё равно постепенно вытесняют разномастные штуки, собранные или подаренные за несколько лет, украшать буду конфетами. Осталось найти идеальную верхушку на замену той, которая покупалась к набору.
Камин очень уютный, анончик :3 носки вешать будете?
А как же)
Я готовлю новогодний ваншотик по мотивам сказки 12 месяцев. Это будет мой первый опыт ведения партии, и я надеюсь, что всем будет весело
А поделитесь менюхами на НГ?
Оливьеху сваяем скорее всего, мясо запечём, так, без фанатизма. Хотел в этом году штоллен делать, но не, не осилю. Мой потолок сейчас - шарлотка без изысков. Максимум - в нарушение всех традиций халу испеку.
Анон начал наряжать ёлку. Точнее, можжевельник на даче. Сегодня накрутил на него серебряные шишки и красные ягоды. В следующий раз навесит серебряные звёздочки. Потренировался с партнёром прогревать дачу, в минус двенадцать за час прогрели до плюс двенадцати. Так что, вино, шашлык и песенки нас ждут!
На днях мы с моей анонессой делали фальш камин на новый год
Выглядит отлично!
Анон повесил на стенку в коридорчике, напротив дверей в санузел, разноцветную гирлянду-занавес, а из оставшихся лишними по длине трех прядок соорудил фестончатую арку над входом в кухню. Вообще анон хотел гирлянду-бахрому, но продавец с Озона прислал не то, анон уже плюнул и не стал возвращать, пусть будет, что прислали.
На днях мы с моей анонессой делали фальш камин
Обалдеть!
Погода в Москве сейчас прекрасная.
Анон слепил снежного кота и оставил его на лавочке
А еще перевернутого снеговика.
Надеюсь, их кто-то увидит еще до того, как они превратятся в сугроб.
Отредактировано (2022-12-10 23:54:59)
Анон слепил снежного кота и оставил его на лавочке
Милота))
А поделитесь менюхами на НГ?
Еще не думал, денег нет. Но всегда можно запечь кусок свинины, в этом году аноны научили делать это над лепешкой, и мясо не пересохло, как обычно открытое, и не размякло, как оно любит это делать в рукаве или форме с крышкой. Кусок окорока я себе смогу позволить, даже если до НГ
вообще денег не придет, чеснок и специи есть. Мандарины, виноград. Абрау-Дюрсо брют аж с февраля ждет. Скорее всего селёдка под шубой, и мне в принципе хватит. Всё самое вкусное в этом списке есть.
😺 Вашу ленту посетили новогодние коты
https://t.me/smirusnews/22179
![]()
😺 Вашу ленту посетили новогодние коты
https://t.me/smirusnews/22179
Основное меню из года в год не меняется.
В этом году постараемся не отойти от традиций хотя бы по салатам На новой квартире нет духовки, а значит, печёного мяса точно не будет, будет что-то тушёное или вообще покупная кура-гриль или курзапчасти из КФС. Больше всего лично меня печалит, что не будет моих печенько-пряничков — мне лично сам процесс выпечки давал +100 к новогоднему настроению. Но попробую найти замену.
На горячее скорее всего рульку свиную запечем с картошкой. Из салатов оливье, наш любимый безмайонезный из селедки, грибов и оливок и если аноновы спиногрызы работать не будут, то они себе шубу сваяют, может еще сырный забацаем. А так маринованные грибы, много всякой нарезки мясной и рыбной и шоколадные конфеты в количестве. А еще мандарины, апельсины и бананы. Из напитков: обязательное шампанское на 12-00, у нас есть в запасах настойки, клюквенный ликер и егермейстер. Может деть вискарь, как в прошлом году притащит. Кола и какие нибудь соки
Анон начал наряжать ёлку. Точнее, можжевельник на даче. Сегодня накрутил на него серебряные шишки и красные ягоды. В следующий раз навесит серебряные звёздочки. Потренировался с партнёром прогревать дачу, в минус двенадцать за час прогрели до плюс двенадцати. Так что, вино, шашлык и песенки нас ждут!
От одного описания стало красиво! А моя дача не годится для зимнего отдыха, очень жаль, прямо очень. Так что ты отдохни там за себя и за того анона, и выложи, если можно, фоточки нарядного можжевельника.
На одно из рождеств обычно шуба, на другое — крабовый салат. Дополнительно на католическое — печёная птица, которую поймали нашли в магазине, чаще банальные куриные ногопопы или нога индюшки и печёная же картошка. Дополнительно на православное — традиционный холодец (иногда покупной, или домашний — гостинцем от бабушки партнёра) и какая-нибудь часть свиньи. И глинтвейн!
Слушай, а мне нравится ьвоя схема. Я, правда, атеистом вырос, атеистом скорее всего и помру, но ничего не имею против праздников (Пасха прямо нравится своим символизмом весны и возрождения, хотя это уже оффтоп). Традиции я люблю. Так что спасибо за идею, пожалуй, тоже в этом году отмечу немножко, надо заранее купить две бутылки для глинта. Яблоки (обожаю глинтвейн с домашними яблоками вместо цитрусовых) еще лежат.
Слушай, а мне нравится ьвоя схема.
У нас так сложилось, что среди родни с обоих сторон есть католики, протестанты, православные и даже староверы )) религии в этом мало, просто традиции и воспоминания из детства, как отмечали до НГ или после. С другой стороны, если бог таки есть, нет ничего плохого в том, что его 2 раза в год с ДР поздравить...я бы не обиделась на его месте;))))
наш любимый безмайонезный из селедки, грибов и оливок
Анон, спасибо, напомнил, что я давно хочу воспроизвести салат, который в юности часто ел в кафешке - из сельди, маринованных грибов и лука с горчичной заправкой. Пожалуй, оливки тоже добавлю, должно вкусно получиться. Буду этим салатом провожать год
Ой, анон как-то на застолье уронил кусочек красной икры в маринованные лесные грибы. Выудил с грибочком обратно на хлеб с маслом и съел. Отличное сочетание получилось!
Спасибо большое всем анонам!
*Анон с камином* Мы и правда старались.
Я испёк новогодние шортбрэды)))