Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-20 10:44:05

Анон

№381 Сраный неактивный фест

В СПН снова праздник.
Разочаровавшиеся владельцы решили было закрыть и снести кинкфест, вместе со всеми никому ненужными фичками.
Но обчественность вознегодовала.
Обсуждение на анон-СОО
http://spn-anon.diary.ru/p194835193.htm?from=0
Пост на кинкфесте
http://topaet-top.diary.ru/p194834146.htm?from=0

Ну там и по уютным склоняют владельцев почем зря.


#1501 2014-01-28 20:06:48

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Анон пишет:

нет. можно погиенить и оборжать любое произведение, но при определенном уровне текста смешнее выглядят сами критики, потому что видно, что критиканство это из пальца высосано, чисто чтоб пообсирать что-нибудь.

ага. ну а чо, у нас тут специальный срачефорум

@Эллочка, где ты? приди в мои объятья и скажи злым анонам, что я прав  :trollface:

#1502 2014-01-28 20:07:49

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Анон пишет:

и раз она временная, почему текст заканчивается такой же сценой, как и начинается?

текст читать не пробовал?  :lol: мутный, неловко как-то разбором вышло. то есть я понял, что тексты вани тебе не нравятся, но пиздеца в примерах не увидел. ты уж извини, при всем к тебе уважении))

#1503 2014-01-28 20:08:50

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Анон пишет:

@Эллочка, где ты? приди в мои объятья и скажи злым анонам, что я прав 

ты прав, не плачь. они все дураки!

#1504 2014-01-28 20:15:35

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Анон пишет:

мутный, неловко как-то разбором вышло. то есть я понял, что тексты вани тебе не нравятся, но пиздеца в примерах не увидел.

Скрытый текст

так про пиздец - это ж субъективно. мне не нравится, меня попросили сказать, что не нравится, я сказал, правда, мой маразм и кривые дряхлые глаза меня подвели  :teeth:

Анон пишет:

ты уж извини, при всем к тебе уважении))

но ты тем не менее меня уважаешь  :cool:

Анон пишет:

ты прав, не плачь. они все дураки!

о, моя милая  :iloveyou:

#1505 2014-01-28 20:27:09

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Кто-то за меня отвечает ;D мутный, ты субъективен, но прав в одном - это не шедевр. Средний по палате автор, кривенько, кое-где совсем плохо, а кое-где даже хорошо и ничо так, мне дык очень зашел в свое время "Меня зовут Джаред". Но не шедевр, до Аликс далеко, конечно.

#1506 2014-01-28 20:30:47

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Анон пишет:

Re: №381 Сраный неактивный фест

Кто-то за меня отвечает

ничо, я тебя тоже обниму  :iloveyou:
одна эллочка хорошо, а две лучше)

Анон пишет:

ты субъективен

ну охуеть теперь, а я предупреждал  :lol:

Анон пишет:

это не шедевр. Средний по палате автор, кривенько, кое-где совсем плохо, а кое-где даже хорошо и ничо так

ладно, я уже понял, что идея с разбором была неудачной
теперь за моей спиной мерзко хихикают над полуслепым потерявшим хватку мной
я такой нищасный  :trollface:

Анон пишет:

до Аликс далеко, конечно.

много до кого далеко. но аликс для меня тоже не идеал, хоть и на пару порядков лучше.

#1507 2014-01-28 20:33:23

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

вдогонку
в целом, если обобщать, что я думаю по поводу этих текстов.
1. персонажи или крайне линейные, или ебанутые на голову. в первом случае их почти не раскрывают, во втором - в случае длинного фика - раскрывают все стороны больной психики, смачно, со вкусом, заостряя внимание на том, что, видимо, должно вызвать у читателя наибольшее сочувствие. только непонятно, кому - героям или автору.
2. стиль и слог - имхо, вполне фикбучные. простые предложения, невтемные эпитеты и обороты речи, которые, видимо, должны подчеркнуть оригинальность. ну кому как, конечно...
переходы с одной темы на другую немного взрывают мозг. абзацы стоят не там, где хотелось бы их видеть.
и даже наличие беты не сильно улучшает ситуацию.
к слову, беты там везде разные  1134
3. сюжет... а что сюжет. нахуя нам сюжет.
4. порево, ради которого это все пишется, мне лично не заходит. но тут я искренне признаю, что это исключительно вопрос вкуса.
правда, когда твои горячо любимые кинки пишут так, что почему-то хочется поблевать, а не подрочить, наверно, это все-таки показатель.

Про четвертый пункт плюсану. Ваня умеет выворачивать кинки так, что они становятся сквиками, и хуй знает, в чем тут дело. Остальное более или менее про любого автора можно сказать. Стиля там никакого нет, выложись она анонимно, никто бы не узнал, попытки юморить стремные, так называемый ее хваленый сортирный юмор примитивен, а что ГГ ебанутые, это есть, но может быть кинком.

#1508 2014-01-28 20:33:33

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

а много ли вы знаете фиков, где герои не были бы мудаками?

#1509 2014-01-28 20:37:23

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Анон пишет:

Про четвертый пункт плюсану. Ваня умеет выворачивать кинки так, что они становятся сквиками, и хуй знает, в чем тут дело. Остальное более или менее про любого автора можно сказать. Стиля там никакого нет, выложись она анонимно, никто бы не узнал, попытки юморить стремные, так называемый ее хваленый сортирный юмор примитивен, а что ГГ ебанутые, это есть, но может быть кинком.

анон, мы с тобой похожи  :cool:
правда, ванины ебнутые гг мне почему-то ни разу не зашли, но я капризный.

Анон пишет:

а много ли вы знаете фиков, где герои не были бы мудаками?

прикинь, анон, мудаком можно быть очень по-разному
я знаю фики, в которых есть обычные человеческие мудаки, а знаю еще такие, в которых мудаки уже не человеческие, а где-то за гранью добра и зла
а так все понятно - девочки любят плохих парней, каждая пишет своего идеального мудака, а то и двух. но, повторюсь - они получаются несравнимо разные  :teeth:

#1510 2014-01-28 20:38:20

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Анон пишет:

ладно, я уже понял, что идея с разбором была неудачной
теперь за моей спиной мерзко хихикают над полуслепым потерявшим хватку мной
я такой нищасный 

Не прибедняйся, тебя врасплох застали. Серьезный разбор занимает время. Своего рода искусство. Сидеть над ним надо, думать. формулировать, мозги включать, кому это нужно? Сквикнуло, не пошло, и идешь себе дальше, ищешь по своему вкусу фикло.

#1511 2014-01-28 20:42:48

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Анон пишет:

Не прибедняйся, тебя врасплох застали. Серьезный разбор занимает время. Своего рода искусство. Сидеть над ним надо, думать. формулировать, мозги включать, кому это нужно? Сквикнуло, не пошло, и идешь себе дальше, ищешь по своему вкусу фикло.

ладно, не будем вслух говорить, как соотносятся такие вот штуки и слово "серьезный"  :trollface:
а мозги тут ваще никому не нужны, и мне в первую очередь. только если чужие. омномном.

#1512 2014-01-29 08:49:21

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Анон пишет:

аликс для меня тоже не идеал, хоть и на пару порядков лучше

И для меня не идеал, но по сравнению с сабжем лучше. И никогда не маялась такой хуйней, как соавторство. В большинстве случаев соавторство сильно снижает общую планку фикла, у них особенно сильно заметно. Когда два автора очень разного уровня что-то стряпают вместе, получается хуйня. Сон получше писала, Ваня похуже, а вместе получилось даже хуже чем у Вани одной, + на - дает даже не ноль, а два минуса.

#1513 2014-01-29 11:02:38

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

ВТОРОй СПНАНОН ОТКРЫЛСЯ

#1514 2014-01-29 13:57:06

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Анон пишет:

вот в этом случае я как бы согласен. если уж ты такой кривой, что тебя раскладка сквикает, то уточняй тогда штоле. не понимаю, почему именно эта история типа такая показательная. 

я смутно помню этот фичок, заява была нормальная, исполнение - говно-говном... открыла, по диагонали прочитала, закрыла.в принципе, на фестах уже давно пишут говноисполнения на говнозаявки...

#1515 2014-01-29 14:14:07

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

В большинстве случаев соавторство сильно снижает общую планку фикла

Не факт. Мне, например, фики и.о.Минск нравились, а вот то, что Сон и Ми-2 пишут по отдельности не заходит совсем.

#1516 2014-01-29 16:06:44

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Анон пишет:

Мне, например, фики и.о.Минск нравились, а вот то, что Сон и Ми-2 пишут по отдельности не заходит совсем.

Да, там лучше было, заметно. Но это исключение из правил, остальные все, когда начинают писать вместе, разочаровывают. Совершеено не нравится альянс Марины с Эдди. Джейки и Эмили. Возвращаясь к сабжам, когда Сон начала писать с Ваней, халтура полилась рекой, несогласованное все, рваное, кривое. Как лоскутное одеяло. Это очень сложно, писать на одной волне разным людям. Если они не видят, не понимают, какое говно получается, это не значит что другие так же не видят. А со стороны, от хомок вроде Солички они, конечно, не услышат правды, та будет с придыханием кричать "Шедевр!" и подрагивать задними лапками от восторга.

#1517 2014-01-29 18:29:21

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Анон пишет:

фубля, а что-нибудь другое можно обсуждать кроме этого дерьма?


А? Чо? Звали?  :cool:

#1518 2014-01-29 23:13:05

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Анон пишет:

я смутно помню этот фичок, заява была нормальная, исполнение - говно-говном... открыла, по диагонали прочитала, закрыла.в принципе, на фестах уже давно пишут говноисполнения на говнозаявки...

не, срач-то развели не из-за того, что исполнение - говно, а из-за того, что раскладка расово неверная. хотя, как я понял, в заявке нужный вариант не уточнили, вот и вопрос - почему все знали, что исполнение специально призвано кому-то нагадить? до меня так и не дошло.

Анон пишет:

И никогда не маялась такой хуйней, как соавторство

да, это есть.
но вот та же марина в соавторстве с эдди пишет на порядок лучше, чем без нее, это мое имхо. сама марина мне не часто не заходит, а вот вместе они мне нравятся.

Анон пишет:

ВТОРОй СПНАНОН ОТКРЫЛСЯ

все в курсе и обсуждают это в соседнем треде  :teeth:

Анон пишет:

Не факт. Мне, например, фики и.о.Минск нравились, а вот то, что Сон и Ми-2 пишут по отдельности не заходит совсем.

а мне ни то, ни другое не нравится. и чо?

#1519 2014-01-30 00:29:05

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Анон пишет:

вот та же марина в соавторстве с эдди пишет на порядок лучше, чем без нее, это мое имхо. сама марина мне не часто не заходит, а вот вместе они мне нравятся.

с точностью наоборот. от их союза скулы сводит, еле дожевываю их фики, засыпая на ходу. а тексты самой марины очень нравятся.

#1520 2014-01-30 00:38:14

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Анон пишет:

с точностью наоборот. от их союза скулы сводит, еле дожевываю их фики, засыпая на ходу. а тексты самой марины очень нравятся.

кому что. по-моему, эдди ее стиль сильно выправляет.
но сама тоже ничо, просто ее явно кто-то должен вычитывать, языковые ляпы иногда очень глупые.  :teeth:

#1521 2014-01-30 01:17:47

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Анон пишет:

кому что. по-моему, эдди ее стиль сильно выправляет.

хз, имхо, она его никаким делает.
всё лучшее у марины - наемники, фактор детонации, побочный эффект, женщины на грани нервного срыва было написано без соавторства. а вот маяки, блюзы тягомотина, как по мне.

#1522 2014-01-30 01:27:51

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Анон пишет:

с точностью наоборот. от их союза скулы сводит, еле дожевываю их фики, засыпая на ходу. а тексты самой марины очень нравятся.

это смотря что вы в фиках больше любите. Эдди фики наполняет всеми теми детальками, которые многих не интересуют, но которые очень добавляют фики. вот в том же Маяке - все это построение галактики, технические примочки, все, что есть вокруг - это все работа Эдди. А Марину интересуют только герои и то, что между ними. Я поэтому Марину читать не очень люблю, мне слишком голо, слишком сразу и прямо.А еще Эдди бета от бога, она очень хорошо язык чувствует.
поэтому все работы, где она писала в соавторстве, ведь до этого еще Танка Морева была с фиком про Нью Йорк - все эти фики могут суховатыми показаться, или переполненными деталями, но это только для тех, кто детали не любит.

#1523 2014-01-30 01:52:41

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Анон пишет:

А Марину интересуют только герои и то, что между ними.

вот мне это тоже больше интересно  =)
детали, устройство мира хорошо, конечно, но их уже столько было - этих вселенных, и вот как-то чего-то нового всё равно не пишут. так что я с большей охотой читаю про отношения между героями, как бы за тем и иду)
мне куда больше интересны какие-то психологические детали. например, как Кинг очень подробно описывает своих персонажей. флешбэками, пояснениями, вот это да, а всякое техническое и подобное устройство на меня скуку нагоняет((

#1524 2014-01-30 10:03:14

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Анон пишет:

всё лучшее у марины - наемники, фактор детонации, побочный эффект, женщины на грани нервного срыва было написано без соавторства. а вот маяки, блюзы тягомотина, как по мне.

но почти все из этого, насколько я помню, кое-кто бетил.
без беты марина меня иногда расстраивает. но это потому, что я зануда.
блюз мне тоже не зашел, но не потому, что тягомотина, а потому что сюжет не впечатлил вообще.
а маяк я люблю, хорошая штука.

Анон пишет:

А еще Эдди бета от бога, она очень хорошо язык чувствует.

вот-вот. это важно для меня.

Анон пишет:

детали, устройство мира хорошо, конечно, но их уже столько было - этих вселенных, и вот как-то чего-то нового всё равно не пишут

не знаю, я вообще не могу читать аушки, в которых вселенная никак не прописана и не обоснована. да, они однообразные. но одну и ту же концепцию можно ну очень по-разному расписать.
так что да, у нас просто разные вкусы  ;D

#1525 2014-01-31 10:13:57

Анон

Re: №381 Сраный неактивный фест

Последний выброс о плагиате был спровоцирован текстом с ББ "Гравитация", вроде как он по мотивам Ваниной идеи, которую она кому-то подарила с барского плеча. Идея, безусловно, крайне "оригинальная". Фик народу понравился. а вот о ней не упомянули. вот и понеслось

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума