Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#16476 2023-11-12 10:09:54

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

У неё два или три «не то, что вы подумали» на одном коротком отрезке времени. Зачем повторять одноформатные фразочки?

Ну так это же ее фандомная кэч-фраза

#16477 2023-11-12 16:33:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

В видео про игру в Клуб романтики Юля задается вопросом, зачем люди в это играют, можно же такую историю самому придумать. У самой фантазии как у зубочистки, но ничего не жмет такое говорить. И да, ответ в названии самой игры, блин. С козами и овцами (она приводит в пример фермы, как норм игры) не поромансишь. Но! Что удивительно, ни разу дедов не приплела, хотя казалось бы, такая тема.

#16478 2023-11-12 17:26:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

меня сквикает то, что самому Туманову секса по большому счёту не надо, он не ощущает сексуального желания ни на физическом, ни на психологическом уровне, а в те редкие разы, когда он у них был, он просто идёт Сашке навстречу, типа ответная услуга за её заботу

Плюсую. Нафиг вообще надо, как дрочить об бревно

#16479 2023-11-12 17:31:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

В видео про игру в Клуб романтики Юля задается вопросом, зачем люди в это играют, можно же такую историю самому придумать.

Дааа, то ли дело трах в ванной с аватаром ЛВ в The Sims!  :old:

#16480 2023-11-13 16:47:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Походу юлин канал окончательно перепрофилировался в канал для ностальгирующих пенсионеров. То сплошные "назад в СССР", то "Богатые тоже плачут" с "Санта-Барбарой"...

Отредактировано (2023-11-13 16:47:34)

#16481 2023-11-13 19:04:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Походу юлин канал окончательно перепрофилировался в канал для ностальгирующих пенсионеров. То сплошные "назад в СССР", то "Богатые тоже плачут" с "Санта-Барбарой"...

А мне, кстати, зашла эта тема. Оказалось, заставки к старым сериалам - это такая ностальжА. Вот только Юлины комментарии как-то не очень - она старается быть прикольной, искрометно шутить, а выглядит это тускленько. Иногда даже тухленько. У меня такое ощущение, что раньше у неё было меньше всех этих "ну короче, вы поняли", "ой, а про что это вы такое подумали? это не то, про что вы подумали, это *совершенно невинная вещь*", "ой всё, не спрашивайте", шуток, которые понятны только ей самой, и проч.

#16482 2023-11-13 19:10:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что раньше у неё было меньше всех этих "ну короче, вы поняли", "ой, а про что это вы такое подумали? это не то, про что вы подумали, это *совершенно невинная вещь*", "ой всё, не спрашивайте", шуток, которые понятны только ей самой, и проч.

Да, было меньше. Мне кажется, она старается подстраиваться под свою аудиторию, использует то, на что люди реагируют. Сознательно.

#16483 2023-11-14 10:54:08

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Мне кажется, она старается подстраиваться под свою аудиторию

А мне кажется, что наоборот  :heh:
Для публики на канале только бесячка осталась. Видимо, чтобы народ совсем не разбежался. Остальное - какие-то обзоры нафталина, интересного только самой Юле и трындёж о её "шЫдеврах".

#16484 2023-11-14 12:28:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А мне, кстати, зашла эта тема. Оказалось, заставки к старым сериалам - это такая ностальжА.

Мне тоже зашло. Хотя я ни один из этих сериалов не смотрела и ностальгии не испытываю, но меня всегда прикалывали книги по сериалам: кто, как и зачем их писал.

Немного личного

#16485 2023-11-14 16:23:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Мне тоже зашло. Хотя я ни один из этих сериалов не смотрела и ностальгии не испытываю, но меня всегда прикалывали книги по сериалам: кто, как и зачем их писал.

А мне книги по сериалам не заходили.((( Но у меня их и мало было - по-моему, только две я и помню: по аргентинской "Мануэле" (растянуто на несколько томов, а у меня был только первый) и по бразильскому "Жестокому ангелу" (очень коротко, всё кусками и впихнуто в одну книжку).

#16486 2023-11-19 17:18:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Новая пописа "от лица Туманова" в прямом смысле ПОПИСА. Про то, где и как Сашка ходила поссать.

И я не шучу

Отредактировано (2023-11-19 17:20:37)

#16487 2023-11-20 02:33:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Про то, где и как Сашка ходила поссать.

А точнее НЕ ходила ;D

#16488 2023-11-20 02:53:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Не перестаю удивляться тому, что Юлька продолжает предъявлять другим авторам за отсутствие сюжета. И ладно бы она относилась к своим пописам несерьезно, но она же обижается, когда ее книги ставят в раздел "романтики", а не "русской прозы".

#16489 2023-11-20 04:01:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

но она же обижается, когда ее книги ставят в раздел "романтики", а не "русской прозы".

Просто раздела "туалетная проза" в магазинах нет  :evil:

#16490 2023-11-20 04:03:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

"Сортирные байки"

#16491 2023-11-20 13:14:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Новая пописа "от лица Туманова"

Почему-то мне эти отрывки про "нещасненькость" Сашки напоминают исключительно одноногую собачку. Заявленная язвительность - вообще ни о чем, она странным образом тут никак не работает.

#16492 2023-11-20 14:02:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

- Девушка, ваш туалет вообще-то направо!
- С таким размером я б на вашем месте тоже туда пошла!

Спасибо, поблевал. Юля-Юля, какой же ты пиздец.

#16493 2023-11-20 16:37:54

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Не перестаю удивляться тому, что Юлька продолжает предъявлять другим авторам за отсутствие сюжета.

Разумеется. У других же точно сюжета нет, а у неё - вот-это-повороты на каждом шагу. И стеклище, стеклище! :lol:
Если серьёзно, то у меня с Юлиным жанром затык: не любовный роман, не психологический, не производственный, не исторический, не семейная сага... Событий минимум, всё про то, какой чай заварили, какие печеньки к этому чаю купили, и что после всего этого вкололи персонажу. Бытовой трёп, короче. Его можно считать подразделом производственного романа?  :lol:

Анон пишет:

ее книги ставят в раздел "романтики", а не "русской прозы".

Ну, с романтикой там тоже фигово, но куда ещё её поставить? Романтика хоть относительно, но подходит.
Русская проза - это больше про классиков, нет? Современников к современной прозе и относят, так что по номиналу Юлю и туда можно.

Отредактировано (2023-11-20 16:38:32)

#16494 2023-11-21 13:59:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Не знаю, как это правильно называется в фанфикшине, я неоднократно натыкалась на вот такие бытовые зарисовки из жизни Гарри Поттера, БТС, Наруто и т. д.. Вот Юля делает то же самое, только со своими персонажами.

#16495 2023-11-22 09:27:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Не знаю, как это правильно называется в фанфикшине, я неоднократно натыкалась на вот такие бытовые зарисовки из жизни Гарри Поттера, БТС, Наруто и т. д.. Вот Юля делает то же самое, только со своими персонажами.

Slice of life это или Curtain story.

#16496 2023-11-22 09:38:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Новая пописа "от лица Туманова" в прямом смысле ПОПИСА. Про то, где и как Сашка ходила поссать.

И я не шучу

Умеет же Сашка выбрать тему для общения с любимым мужчиной
(то есть сама тема норм, но это для другой стадии отношенек, более близкой психологически и душевно)

#16497 2023-11-27 23:27:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А почему Кигеля прозвали запеканкой?

#16498 2023-11-28 09:13:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

- Девушка, ваш туалет вообще-то направо!
- С таким размером я б на вашем месте тоже туда пошла!

Вообще непонятно хамство Сашки. Ей вроде не грубили.

#16499 2023-11-28 11:25:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юля путает хамство и грубость с тяжёлым характером и острым умом. В её представлении Сашка - это молодая и задорная дерзкочика, которая в случае чего за словом в карман не полезет. А по факту, вечно недовольная тетьсрака, которую даже не спрашивали, но она все равно нахамали.

#16500 2023-11-28 11:36:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я чувствую себя недостаточно интеллектуальным для Юлиных текстов, поэтому простите, если я чего-то не догоняю. Саша вламывается в мужской туалет, там ссыт мужик, говорит ей, что женский туалет справа, она зачем-то оскорбляет его в духе слешных фиков с феминизацией, мол, такой маленький размер члена, что ты на женщину похож, а дед восхищённо хлопает ластами? И это любовная любовь? Я ничего не перепутала?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума