Вы не вошли.
анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.
Остальное изврат какой-то, м.б. дети священников
Алексий, про которого я говорил, сын не священников, но родители пгмнутые на полную.
Я знаю Феодору.
Анон тоже знает одну, но она уже предпенсионного возраста была, когда приняла имя и часто им представляется.
Сегодня уфа-анон видел семью с папой Филиппом и дочками Аланой и Иланой.
Наткнулся на Асю-Арсению
А я тут смотрела статистику ЗАГСа, там имена расположены по степени популярности. Ну то есть как люди в паспортах записаны. И очень удивилась количеству имён с ошибками. Например, ВладимЕр, ЕлизОвета. И это не единичные случаи. А есть ещё такие варианты: Настасия, Евгенья - они например встречаются чаще, чем имена Дана, Николь и даже Рената.
Дэвид Духовны
С чего вдруг это псевдоним? Я даже специально прогуглил вики.
С чего вдруг это псевдоним
вопрос же был про имена или псевдонимы, наверное, анону нравится имя)
имена или псевдонимы
а, точно. Был не прав.
Наткнулся в рилсах на тренд с "самыми стильными именами". В комментах предсказуемо лидирует имя Марк.
Тоже считаю "стильными", более подходящими в качестве личного бренда именами короткие и лаконичные — Ян, Кир/Кира, Глеб, Ким, Ия, Тея, Майя, Кайя/Кай etc.
Пару лет назад отстроили рядом с домом анона новый "семейный" микрорайон, куда, естественно, переехала куча семей.
Теперь я постоянно окружен детскими именами.
Так вот Марк, Глеб и Матвей - это теперь аналоги Димы и Саши из 80-х-90-х. (А Соня и Ева - Лены и Наташи).
Их как грязи.
АПД С Ленами и Наташами - это скорее 60-70-е, наверное. 80-90-е - это Ани и Насти.
Отредактировано (2025-09-03 10:22:40)
Наткнулся в рилсах на тренд с "самыми стильными именами".
для меня "стильно" - Савва и Нина )
80-90-е - это Ани и Насти.
Насти подтверждаю бич 90-х, Ань кмк было много всегда и сейчас наверное довольно много
Плюсую, Ань всегда было не меньше чем Лен и Свет.
Лены (поколения 1980 г.р. и младше) мне кажется - их совсем единицы.
И относительно мало Оль в той же группе.
Наташ, Ань и Насть - очень-много, как и вневременных Маш.
Увидел имя, которое никогда раньше не слышал - Велита
Лены (поколения 1980 г.р. и младше) мне кажется - их совсем единицы.
Я как раз Лена из начала девяностых и у меня в любом коллективе множество Лен моего возраста. Вот среди людей из 2000-х уже поменьше Лен
Лены (поколения 1980 г.р. и младше
Я Лена поколения 80-х, нас в классе было пять, больше чем Наташ. По сути из одиночных имён была одна Яна, остальных минимум по двое.
Отредактировано (2025-09-03 21:45:37)
В универе из 20 девочек в группе было 3 Лены и одна Алена, которую впрочем тоже большинство звали Леной (поколение 90х).
А Анна сейчас самое популярное имя у новорожденных.
Увидел имя, которое никогда раньше не слышал - Велита
Я это имя запомнил только по рифме - Велита-Мелита. Мелитой звали внучку королевы Виктории, на честь острова Мальты, где она родилась. Но на самом деле Мелита - греческое имя, которое значит "медовая", и оно даже православное (Мелитина). Так что версия с Мальтой - просто совпадение, вряд ли королевскую внучку в 19 веке официально назвали бы топонимом, который до нее не использовался
Я Лена поколения 80-х, нас в классе было пять, больше чем Наташ.
из 70х аналогично все - Лены, Наташи, Светы.
У нас среди толпы Лен, Наташ и Свет была Стелла, как же я завидовала и как говнилась на своих тупых родителей без фантазии
А мне досталось имя Света в начале 90х, как родители говорили - бабушка назвала. И мне все время кажется, что у меня имя с оттенком совка(( Не сказать, чтобы я редко встречала ровесниц тёзок, но все равно ощущение, что мое имя морально устаревшее для моего поколения
В детстве дружила с Еленой, родившейся в начале 90-х, но Леной её звала только мама, все остальные, включая учителей, называли Алёной.
А Светой звали девочку с кавказскими корнями из параллели(тоже рождена в начале 90-х). Она сама считала, что у неё "слишком взрослое имя".
Отредактировано (2025-09-03 22:49:21)
чего вдруг это псевдоним? Я даже специально прогуглил вики.
Там было "ИМЕНА или псевдонимы".
Дженис Джоплин тоже реальное имя и фамилия.
С добрым утром
А мне досталось имя Света в начале 90х, как родители говорили - бабушка назвала. И мне все время кажется, что у меня имя с оттенком совка(( Не сказать, чтобы я редко встречала ровесниц тёзок, но все равно ощущение, что мое имя морально устаревшее для моего поколения
имхо сейчас, когда нет мелких "Светлан" , имя смотрелось бы круто на фоне "Ев, Милан, Сонь и Мий")))