Вы не вошли.
Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.
МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок
Локальные правила треда:
гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат
напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются
нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки
в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров
Она же финал Рагнара рисовала.
Вспомнил (вообще не помню Рагнара, всего один раз читал), перелистал. Убедился в своем мнении по обоим пунктам - что я бы почитал больше ЧД в такой рисовке и что в общий тренд рисовки ЧД (и того, что популярно в чдфд, по моим впечатлениям) она не вписывается )))
Поясню за "гламурность". Во-первых, это не критика ни гламурных, ни негламурных - это просто разная эстетика рисования. Джамиля рисует угловато, с экспрессивной мимикой, не стремится сделать лица конвенционально красивыми. Вот можно посмотреть на Васю из того же финала Рагнара и поставить его рядом с версиями от Фобс и Кей. Или взять ее Поэта из ИГ и поставить рядом с ЧД.
ЧД в большинстве случаев рисуется "гламурно". ИГ (суммарно) рисовался с прицелом на эффект нуара и индивидуальную эстетику отдельных историй. МИГ рисуется как детективный боевик, преимущественно в реалистичном стиле с акцентом на экшн (ровность стиля они обеспечивают, в частности, тем, что у них один колорист на всю линейку, придает цельности). У каждой линейки своя логика в выборе художников, и некоторые вписываются в линейку больше, чем другие.
Там после Чаки разве что Феоктистов не сгодился бы, а так любому рады были.
Феоктистова глаза бы мои не видели, что у него блин с лицами и почему. Наверное, надо радоваться, что из всех историй МИГ он рисовал ту, которая мне не нравится и я испытываю ноль желания ее перечитывать...
Согласен с аноном:
Джамилю нужно поставить в Фурию. А потом вернуть туда Хольта.
Кстати, вот Хольта всю дорогу зовут "голландцем с японскими _корнями_". Я-то думал, у него деды или прадеды японцы, а по итогу — мать. Т.е. там не "корни" японские, он буквально полноценный метис, 50/50.
К слову про японщину и бессмертного манипулятивного батю - чет анон поймал себя на мысли, что у Хотята немало общего с Лелушем Пафосные речи на весь мир, охота на магов, готовность за сестру порвать всех. Да и Ника на Каллен вполне похожа
Феоктистова глаза бы мои не видели, что у него блин с лицами и почему.
Хуевый трейсинг у него с лицами. Он их обводит тупо по фоткам, не задумываясь, где и что на изображении.
Вообще кнеш любая линейка, которая начинается с рисовки Кейя, обречена на высокие требования.
Поясню за "гламурность". Во-первых, это не критика ни гламурных, ни негламурных - это просто разная эстетика рисования. Джамиля рисует угловато, с экспрессивной мимикой, не стремится сделать лица конвенционально красивыми.
Да. У нее бывают "гламурные" кадры, но в целом да, во главу ставится экспрессия
Хуевый трейсинг у него с лицами. Он их обводит тупо по фоткам, не задумываясь, где и что на изображении.
Это очевидно, да. В результате некрасиво и зловещая долина.
Фандомных художников за такое пиздят))) а тут блин...
Да. У нее бывают "гламурные" кадры, но в целом да, во главу ставится экспрессия
Люблю ее за это.
У нее одна серьезная в моих глазах проблема - глаза часто косят к носу. Хотя в последних работах меньше.
Вообще кнеш любая линейка, которая начинается с рисовки Кейя, обречена на высокие требования.
Угу. Притом не только к качеству, но и к определенной стилистике.
Та же Джамиля рисует не менее качественно, чем Кей, но стиль у них разный.
Фандомных художников за такое пиздят))) а тут блин...
Справедливости ради, его тоже отпиздили.
Как я понимаю, сам по себе трейсинг в поточной работе нормально, и он использовал стоковые фото. Но трейсинг трейсингу рознь.
Анон пишет:Вообще кнеш любая линейка, которая начинается с рисовки Кейя, обречена на высокие требования.
Угу. Притом не только к качеству, но и к определенной стилистике.
Та же Джамиля рисует не менее качественно, чем Кей, но стиль у них разный.
Да, поддерживаю. В ИГ переход с Кей к другому художнику, с совсем другой стилистикой, прямо резанул. И кстати, там тоже видно разрыв между реалистичной (в сторону красивого) рисовкой Кея и стилизованной рисовкой, где лица и фигуры искажаются ради стиля.
Справедливости ради, его тоже отпиздили.
Как я понимаю, сам по себе трейсинг в поточной работе нормально, и он использовал стоковые фото. Но трейсинг трейсингу рознь.
Пиздили бы в редакции, наверняка есть десятки художников, которые при том же стиле и подходе выдавали бы более эстетичный результат.
чет анон поймал себя на мысли, что у Хотята немало общего с Лелушем
Минутка внезапных кроссоверов, я б почитал
Я-то думал, у него деды или прадеды японцы
Ну, Артём тоже так думал, а потом вона чё оказалось
наверняка есть десятки художников, которые при том же стиле и подходе выдавали бы более эстетичный результат
В случае Феотикстова он для того же Баббла до этого делал более качественную работу, видимо, никто не ждал, что на "Громе" вдруг станет так. Почему потом не убрали, хз, может, контракт был на всю арку.
Про десятки художников неясно, на потоке не все умеют работать, как я понимаю
Отредактировано (2025-03-26 18:01:52)
Стенды в продаже опять парами.
Стенды в продаже опять парами.
Я понять не могу: если вы думаете, что без Серёги Полимать никто не купит, нафига вы её вообще тогда выпускаете?
Я не хочу покупать Полимать вместе с Сергеем
Я понять не могу: если вы думаете, что без Серёги Полимать никто не купит, нафига вы её вообще тогда выпускаете?
Элемент сводничества - девочка, которой нужен только Серега, ищет пацана, которому нужна только Полимать, и заверте...
Штош, вот и ЧД на 20 страниц, зато практически вовремя. Как обычно, сюжет никуда не двинулся.
Штош, вот и ЧД на 20 страниц, зато практически вовремя. Как обычно, сюжет никуда не двинулся.
Чо там?
Чо там?