Вы не вошли.
Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.
Расписание к мартовскому обновлению
Гости не могут голосовать
мОникс
жОникс
Я аж завис, вспомнился мем про Жоку и Боку. 
мб даже закончено
Да не закончено оно должно быть, в этом и дело. И Ливий с ним ещё дооолго должен работать.
И Ливий с ним ещё дооолго должен работать.
Он устал, он мухожук
Тут как бы не до бальзамирования, то Дию казнят, то Эву убивают, то мутный чел какой-то долги с Эвы просит - тут чисто в отпуск уходить за свой счет 
тут чисто в отпуск уходить за свой счет
Домой! В Пеллы! 
Ей или сама история неприятная, или надоело всё.
Кмк Реми тупо не может/не хочет разрываться на 2 истории. Поэтому к КПС прикладываются усилия, а в НИЛ она ходит отдохнуть и почесать кинки, не продумывая сюжет наперёд.
Кмк Реми тупо не может/не хочет разрываться на 2 истории. Поэтому к КПС прикладываются усилия, а в НИЛ она ходит отдохнуть и почесать кинки, не продумывая сюжет наперёд.
Пока Нил в топе своей красивой картинкой и приятной музыкой, пока вряд ли совет сосредоточиться только на одной истории будет услышан. 
вряд ли совет сосредоточиться только на одной истории будет услышан
А тут уже просто поздно сдавать назад. Если она поставит на паузу одну из историй - её, кмк, порвут.
Поэтому к КПС прикладываются усилия
Тут сейчас главное не сглазить 
А я думаю она просто к Нилу перегорела, а к КПС возгорела, да ещё и за двумя с половиной историями следить тяжко кмк. Я могу понять Реми в начале - на пике упороса, когда кажется, что море по колено, но силы-то не вечные. Ей, мне кажется, нужно уж было писать Нил, а КПС в стол продумывать и после Нила выдать. Или наоборот.
И ещё возможно выскажу непопулярное мнение - но мне вообще кажется, что автору не стоит читать фанатское творчество до завершения истории, чтобы оно не влияло на видение автора. Ну или не слишком им впечатляться?
Ну и пояснять за отношения персонажей/сюжет в телеге, которую не все читают... Немножко дичь. Разве это все не должно напрямую поясняться в самой истории? И разве не в том мякотка, что именно по поведению, словам и поступкам ли мы должны судить о его отношении к гг? Хотя может я просто сама по себе не любительница повов.
Мне кажется, что Реми или её поклонники (или всё вместе) искренне хочет такого же движа и обсуждения в гениальности и сложности истории, как у Шута
Не вижу в этом подражания Шуту. Да и амбиций Реми именно на супердохуягениальный закрученный мегалогичный сюжет не вижу тоже.
Просто медийной персоне нужно что-то отвечать читателям на их претензии, чтобы хотя бы имитировать связь с фанбазой и то, что всё под контролем и все услышаны. Обвиняют в нелогичности - "да логично всё в итоге будет!", обвиняют в дырах - "нет дыр! подождите", обвиняют в филлерах - "эээ это не филлеры!". Обвиняли бы в чём-то другом - была бы другая песня, но это не значит, что за этим что-то кроется. Ну, мб, есть ещё немножко уязвлённой гордости, но кто вообще любит, когда его прямо или завуалированно называют тупым?
У меня, скорее, ощущение, что она хочет продать больше рекламы в телеграм-канале, лол.
Ну а поклонники... я не думаю, что подавляющее большинство хочет дроча на гениальность, сложность и элитарность. Мне показалось, что это заёбанные люди, которые хотят, чтобы их оставили в покое и не приплетали по поводу и без. А защищаются от нападок по-разному, кто как считает нужным.
пояснять за отношения персонажей/сюжет в телеге, которую не все читают... Немножко дичь. Разве это все не должно напрямую поясняться в самой истории
Должно. Но другие сценаристы тоже такое практикуют к сожалению.
Анончики, а поясните, если не сложно, что такое хотфиксы и телемосты и чем они от инфодампов отличаются.
Я так понимаю это что-то типа сюжетных правок на ходу или какие-то пояснения за лор? А как они у Реми выглядят? Я просто слишком сильно в Нил не вчитываюсь, но вот с точки зрения сторителлинга очень интересно, как это выглядит и как делать не надо.
думаю она просто к Нилу перегорела, а к КПС возгорела
И поэтому КПС жалкая одна глава в последней обнове? 
телемосты
Когда автор отвечает на критику через персонажей. Ну, условно:
Персонаж: Я посажу для тебя грушу, и наши дети будут есть с неё яблоки.
Читатели: Э, с груш можно есть только груши, что у вас там за мичуринские опыты?
Персонаж в следующей обнове: Кстати, в школе меня называли Мичурин. Смешно, да?
Героиня: Ха-ха-ха!
Герой: Хе-хе-хе!
Когда автор отвечает на критику через персонажей. Ну, условно:
Персонаж: Я посажу для тебя грушу, и наши дети будут есть с неё яблоки.
Читатели: Э, с груш можно есть только груши, что у вас там за мичуринские опыты?
Персонаж в следующей обнове: Кстати, в школе меня называли Мичурин. Смешно, да?
Героиня: Ха-ха-ха!
Герой: Хе-хе-хе!
О надо же. Спасибо! А я сразу Урсу вспомнила и как она через Ниалла стебанула тех, кто его то ли в грумерстве, то ли в педо обвинял.
И поэтому КПС жалкая одна глава в последней обнове?
А Реми же говорила, что будет чередовать главы? В одной обнове больше Нила, меньше кпс, в другой наоборот.
В случае Реми самый веселый телемост был в обнове с началом второго сезона нила, потому что после концовки первого всем интернетом орали с того, какой Амен тупой, слепой, глухой, без обоняния, не видит шезму под носом своим. В следующей же обнове сразу же телемост о том, что вапщета Амен в курсе всего, ни разу не тупой, просто он дергает за невидимые ниточки и люди ему подчиняются, он куколд кукловод.
Хотфиксом я считаю все эти правки дыр постфактум, как например в этой обнове Сета
Отредактировано (2024-02-02 01:37:25)
что такое хотфиксы
Хотфикс - это срочная-пресрочная заплатка на сюжет по горячим следам после того, как читатели выявили явную проблему, о которой ты даже не подозревал. При этом по сюжету не то чтобы уместно вворачивать объяснение вотпрямщас сию секунду, но ты это всё равно делаешь (например, потому что проёб слишком тупой, чтобы удалось сделать загадочное выражение лица и сказать, что это так надо, вы потом поймёте суть, я через пару глав спокойно объясню).
В случае Реми самый веселый телемост был в обнове с началом второго сезона нила
Вот здесь не согласен. Это либо изначально сюжет такой, либо он был полностью изменён. Телемост это относительно небольшая пояснялка, а тут получается телемост не то что на всю серию, а на весь последующий сюжет.
Хотфиксом я считаю все эти правки дыр постфактум
Аноны, как думаете: сны у шезму и настойка ибоги - это хотфикс? Или Реми просто коряво изложила уже готовую задумку?
Это либо изначально сюжет такой, либо он был полностью изменён.
Не, это да, стопроц планировалось сюжетом, но просто она так резко с разбегу давай проговаривать Тизианом, какой Амен хитрый и умный, вот как черномагов прижал ух.
Аноны, как думаете: сны у шезму и настойка ибоги - это хотфикс? Или Реми просто коряво изложила уже готовую задумку?
Постфактум кажется что да, т.к. большой роли эта инфа не сыграла. Дия бы и без нее шаталась по ночам то с Исманом, то еще с кем (кому она там расписание отдала). Но кмк ибога оказалась довольно удачным дополнением к характеру Дии, особенно после того, как мы узнаем, что от нее отреклись отец и любимый.
Отредактировано (2024-02-02 02:00:21)
сны у шезму
Вот это мне кажется было изначально. И у меня ощущение, что с этим и связана абилка Амена 
Вот это мне кажется было изначально. И у меня ощущение, что с этим и связана абилка Амена
Анон наверное имеет ввиду главный вопрос всех после релиза: как Эва проникает в сон Дии на тренировке, если шезму в норме не должны видеть снов. После этого нам выкатили ибогу для тренировок.
Отредактировано (2024-02-02 02:03:49)
Там ссылка на пост в Подслушано была
думал, видно.
как Эва проникает в сон Дии на тренировке, если шезму в норме не должны видеть снов
Да, оно.
Отредактировано (2024-02-02 02:04:46)