Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к декабрьскому обновлению

полезная информация
ПРАВИЛА ТРЕДА (незнание не освобождает от ответственности)

Лучшая история декабрьской обновы

  1. Кали - пламя сансары(голосов 4 [10%])

    10%

  2. 7 братьев(голосов 3 [7.5%])

    7.5%

  3. И поглотит нас морок(голосов 1 [2.5%])

    2.5%

  4. Сага о грозах(голосов 16 [40%])

    40%

  5. Шифр Шекспира(голосов 1 [2.5%])

    2.5%

  6. Пропавшие(голосов 5 [12.5%])

    12.5%

  7. Пришествие номер три(голосов 8 [20%])

    20%

  8. Код синий(голосов 22 [55%])

    55%

  9. Там, где любовь горит вечно(голосов 4 [10%])

    10%

  10. Секрет небес 3(голосов 2 [5%])

    5%

  11. Te amo, том 2(голосов 11 [27.5%])

    27.5%

  12. Бюро параллельных миров, том 2(голосов 8 [20%])

    20%

  13. Аверрис: дитя разлома(голосов 14 [35%])

    35%

  14. Никакая(голосов 2 [5%])

    5%

Всего голосов: 40

Гости не могут голосовать


#147301 2025-12-22 15:42:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Так там в "похожих" Властелин Колец. И лица, и костюмы, прически явно им вдохновлены, и сами эльфолорды вызывают однозначные ассоциации. Поэтому и ждешь чего-то воспитанного.
Или Ведьмак и империя оттуда, ок. Тоже Эмгыр вел себя приличноа на историчное средневековье никто и не претендовал с самого начала, и слава богу

#147302 2025-12-22 16:24:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

С приличной щепоткой рыжеехидности, как в лучших образцах нулевых, я бы сказал. Но для меня СоГ, так сказать, к вершинам шутового творчества не относится. Вот Нью-Пари он явно с огромной любовью выписывал, и его любимые типажи туда вписались как родные, а от Роод с Эсшаем у меня ощущение костюмированной дискотеки в Нью-Васюках, и дело даже не в обоссанной соломе и некуртуазных ледях, а просто ощущение, что самому автору в собственноручно придуманном сеттинге только дракошки нравятся и интересны.

Подпишусь под каждым словом.
Ну и писал бы тогда про дракошек, я бы только порадовался. К чему эти пятьдесят оттенков людей с накладными ушами и незапоминаемыми именами? Особенно в четырёх сезонах, где всё будет тянуться, как старая жвачка.

#147303 2025-12-22 16:27:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

. К чему эти пятьдесят оттенков людей с накладными ушами и незапоминаемыми именами?

Учитывая, что это первая история Шута, которая так долго и высоко висит в топе, очень даже всем зашли люди с накладными именами и незапоминаемыми ушами. Что меня лично удивляет, я ЛИ и Пси люблю, а вот это бросил читать в начале второго сезона.

#147304 2025-12-22 17:05:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так там в "похожих" Властелин Колец. И лица, и костюмы, прически явно им вдохновлены, и сами эльфолорды вызывают однозначные ассоциации. Поэтому и ждешь чего-то воспитанного.

Видимо, из-за визуала и указано в похожих, но по статусу эльфы Толкина и Шута разные, у Толкина это типа полубоги, а у Шута одна из многих рас, самая развитая и выебистая, но все ещё обычные жители этого мира, а не какие-то демиурги.
А вообще конечно этих эльфов уже столько было прописано и расписано разных, что ссылаться на ВК себе дороже, это Шут зря)

#147305 2025-12-22 17:17:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что меня лично удивляет, я ЛИ и Пси люблю, а вот это бросил читать в начале второго сезона.

ЛИ ведь тоже была популярна? Она и по сей день популярна, многие её называют любимой историей, хвалят широко за пределами фандома и т.д. Мне кажется, Сага на уровне ЛИ по хайпу, ну и конкуренция сейчас, честно говоря, низкая.
А Пси имхо сеттинг подвёл, многие бросили на первой серии, типа что это за унылый киберпанк без киберпанка. Сагу Шут попроще пишет, много (для Шута))) приколов, наряды и локации яркие, сюжет понятный, ну и все вместе залетает игрокам лучше серьёзной Пси где все серьёзно решают вопросы в серьёзных костюмах.

#147306 2025-12-22 17:19:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

попроще

С интересом жду, откроет ли это слово врата в ад.

Анон пишет:

серьёзной Пси где все серьёзно решают вопросы в серьёзных костюмах

И вот это тоже.
Перед глазами проносятся все срачи о том, что статус сложной истории для небыдла (тм) Пси могла получить только за неимением нормальной конкуренции.

#147307 2025-12-22 18:00:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Самые неверибельные лорды и леди – в КПС. На серии с похоронами я вообще весь фейспалмами покрылся.

#147308 2025-12-22 18:05:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Перед глазами проносятся все срачи о том, что статус сложной истории для небыдла (тм) Пси могла получить только за неимением нормальной конкуренции.

Ох, ну я совсем не это имела в виду, а только атмосферу) эльфы в цветных платьях воспринимаются проще, чем толпа стражей КС с мрачными рожами, и второе игроки, по любым причинам не желающие грузиться мрачным авторским миром, скипнут с большей вероятностью. Понятно, что у эльфов на самом деле может быть более глубокий и проработанный сюжет, чем у серьёзных мужиков в форме, но первое впечатление тоже решает, и кмк оно зарешало не в пользу Пси. Не потому что люди тупые, а потому что ожидания от ВН у широкой аудитории другие.

асибяка

#147309 2025-12-22 18:23:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

сюжет понятный

Я чувствую себя идиотом, но каждый раз открывая Сог, я не могу вспомнить, кто все эти люди, почему они бычат на Гг, почему ГГ плывёт на лодке с каким-то хреном с горы, зачем я подсыпаю Веллоре слабительное за собственные алмазы и т д и т п, хотя герои изо всех сил пытаются мне это сюжет разжевать и положить в рот.
С ПСИ такого не было, я в онгоинге все нормально улавливал.

#147310 2025-12-22 18:24:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Правда это не объясняет популярность кровькишков и безнадеги

Как вариант, приятно щекочет нервы после той же работы или утомившей бытовухи.

Мне тоже кажется, что СОГ популярнее Пси, потому что она на поверхности больше соответствует запросам массовой аудитории. Все нарядное, героиня внешне более конвенциональная, да и фэнтези с эльфами в среднем популярнее, чем условный киберпанк (я знаю, что в Пси по сути не он, но обертка похожая).

#147311 2025-12-22 18:32:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

не все идут в визуальные новеллы после тяжёлого рабочего дня за тяжёлым же сеттингом

Тяжесть тяжести рознь. Я завсегдатай трукрайма - мне как-то повеселее читать про перестрелки в клубах и на светских раутах, чем про обоссанные тюремные лежанки. До сих пор не могу себя заставить хотя бы открыть СоГ :bubu: но я ещё околосредневековое фентези с драконами не люблю, так что, наверное, так себя и не пересилю.
Дайте настоящий киберпанк

#147312 2025-12-22 18:34:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну все, если чей-то парень ниасилил, значит нечего и думать что это кто-то до конца дочитал  ;D

#147313 2025-12-22 18:35:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

это не объясняет популярность кровькишков и безнадеги СН верса

Слышали ли вы про нашу королеву и спасительницу Савину? :heart:

#147314 2025-12-22 18:49:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Правда это не объясняет популярность кровькишков и безнадеги СН верса

Я сам не любитель СН-верса, но начинался-то он как академка. И первый, за исключением "всеумиральной" концовки, был вполне, ну, на невысоком уровне мрачняка (да и то, силой Викусиной сами знаете чего плохих концовок со смертями можно было избежать).
Плюс популярные фавориты. Я, опять же, не любитель, но в среднем видно, что фавы в СН-версе людям заходят.

Что касается Пси и СоГа, могу сказать за себя - мне все удовольствие от Пси испортили все те же фавориты. Охуенный выбор между душнилой Кеем, сияющим КГБшником Иво и Йонасом, который первую половину сюжета говнил каждое действие и решение Лу, полностью отбил желание погружаться в историю. В СоГе все как-то немного получше, не считая Тая.

Отредактировано (2025-12-22 18:50:52)

#147315 2025-12-22 18:59:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне тоже кажется, что СОГ популярнее Пси, потому что она на поверхности больше соответствует запросам массовой аудитории. Все нарядное, героиня внешне более конвенциональная, да и фэнтези с эльфами в среднем популярнее, чем условный киберпанк

+++
Эльфы в разных видах очень заходят аудитории, посмотреть только на полки с фэнтези.
А тут еще фавориты более шабло привычные:
- холодный загадочный принц с покерфэйсом и интригами, но с гг теряет голову от страсти
- нелюдимый-язвительный стесняшка с золотым сердцем и охуенной бабулей
- лучница, химик, сестра короля, да и просто прекрасная женщина и боевая подруга
И четвертая ветка, о которой даже Шут уже забыл. Почтим минутой молчания.
Причем мне нравится Сага, хоть я и прибегаю сюда с "втф?!", дракон очаровашка, платья красивые, много хорошего. Фавориты узнаваемые - это не плохо, наоборот, работает на популярность истории.

#147316 2025-12-22 19:04:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И четвертая ветка, о которой даже Шут уже забыл. Почтим минутой молчания.

Кстати, как думаете, не введи КР принудительное 2+2, в какой роли оказался бы третий млл вместо одной жлл? Гриаран выглядит той самой традиционно позабытой женской веткой, но при этом ее деятельность и весь образ подозрительного странствующего барда со связями как будто лучше натягивается на мужика, чем вдова-отравительница.

#147317 2025-12-22 19:06:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А что, у Шута раньше не было позабытых м веток? Такао, который две трети сюжета отсутствовал, Саймон и Бенни, которые занимались своими делами, пока Мия приключалась с Максом и Виктором

#147318 2025-12-22 19:11:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А что, у Шута раньше не было позабытых м веток? Такао, который две трети сюжета отсутствовал

Такао все равно на фоне Сино офигеть как много присутствует в сюжете. И Саймон на фоне Френсис тоже (хотя я бы вообще на РЛ не ориентировался, это старая история, изрядно отличающаяся от последующих и структурой, и слогом, и количеством фаворитов, даже полузабытых автором).

#147319 2025-12-22 19:24:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Имхо, Гриаран такой персонаж, что при смене пола ничего не поменялось бы. В смысле был бы бард, а на её пол ничего не завязано. Я б романсил, но аккуратно, помня завет Сино про лысых мужиков)

#147320 2025-12-22 19:51:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Имхо, Гриаран такой персонаж, что при смене пола ничего не поменялось бы. В смысле был бы бард, а на её пол ничего не завязано. Я б романсил, но аккуратно, помня завет Сино про лысых мужиков)

Лысый эльф - это совсем не к добру. Шут точно в курсе.

#147321 2025-12-22 20:00:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну все, если чей-то парень ниасилил, значит нечего и думать что это кто-то до конца дочитал 

Анон, я там выше же пишу, что Пси моя любимая история) но по-моему, это смешно, когда хочешь показать что-то с твоей точки зрения клёвое, а там по закону подлости персонаж Начальник в сером кабинете начинает тарахтеть лором на сто слайдов. В какой-нибудь КЗТ такого не будет, например.
Сеттинг у Пси не самый яркий и привлекательный, это факт, для кого-то, в том числе для меня, это прям та самая чашка чая, но явно не для большинства. Ну топ чтений сам за себя говорит, остальные новеллы Шута в онгоинге были выше, да и после финала взлетают периодически.

Анон пишет:

Я сам не любитель СН-верса, но начинался-то он как академка.

Ага, первый СН был обречен на успех, но со второго это же какой-то беспросветный ужас, а его все пишут и пишут, читают и читают  :panic: ЯОНТ2 например провалился, хотя первый был очень популярен, а СН верс годами с первых мест не сходит!

#147322 2025-12-22 20:21:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Учитывая, что это первая история Шута, которая так долго и высоко висит в топе, очень даже всем зашли люди с накладными именами и незапоминаемыми ушами. Что меня лично удивляет, я ЛИ и Пси люблю, а вот это бросил читать в начале второго сезона.

Люди любят красивый визуал и симпатичных внешне фаворитов. Если сюжет при этом не запорот в хлам - этого достаточно, чтобы быть высоко в рейтинге.
Пси провалился из-за спорного визуала для ВН и одного фава в первом сезоне. ЛИ было симпатичное визуально - и все, одного Кадзу хватило, чтобы вывезти поначалу. ШШ был бы высоко, не запори Эми сюжет (вот в РП было условно понятно - и все, история из топа не вылазила). Савина, несмотря на все пиздострадания, стабильно в топе висит благодаря умению сделать симпатичных фавов
7б запоролось страшными фавами. Пропавшим, БПМ, Коду синему мешает та же недостаточная прилизанность визуала. Ну и т д.. Поэтому нет ничего удивительного в высоком месте СоГ. Туда можно было вообще особо сюжета не класть, даже если бы Тисс просто летала из локации в локацию на драконе, обсуждала там компоненты и сосалась с разными лордами и леди - этого бы хватило на место в топе
Неиронично подозреваю, что многим проходящим историю вообще насрать на то, что там какая-то война. Платишки, музыка, фоны, фавы - и всё, норм

#147323 2025-12-22 20:24:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

7б запоролось страшными фавами

Ой, не только... мне зашли обе дамы - но я всё равно подозревала, что меня наёбывают. Так и случилось =)

#147324 2025-12-22 20:28:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

По меркам КР у него самая приличная проработка сеттинга.

Да ничего он не прорабатывает, он придумывает и не заморачивается обоснуем. Про его матриархаты-патриархаты вот было несколькими страницами раньше, их обоснуй это "захотелось"

#147325 2025-12-22 20:29:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

7б запоролось страшными фавами

Ой, не только... мне зашли обе дамы - но я всё равно подозревала, что меня наёбывают. Так и случилось =)

Меня и дамы обе спугнули, анон  :affraid: Хлоя аутостимуляциями (или как там называлось то, что она ногой дергала постоянно), а Лилиан нв мой взгляд страшненькая, но тут я оказалась в меньшинстве. Короче, я десять лет в Азкабане ждала Саймона

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума