Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

Расписание к мартовскому обновлению

полезная информация
ПРАВИЛА ТРЕДА (незнание не освобождает от ответственности)

Лучшая история февральской обновы

  1. Кали – пламя сансары(голосов 11 [19.64%])

    19.64%

  2. Бездушная(голосов 10 [17.86%])

    17.86%

  3. И поглотит нас морок(голосов 5 [8.93%])

    8.93%

  4. Сага о грозах(голосов 23 [41.07%])

    41.07%

  5. Пропавшие(голосов 8 [14.29%])

    14.29%

  6. Пришествие номер три(голосов 6 [10.71%])

    10.71%

  7. Там, где любовь горит вечно(голосов 3 [5.36%])

    5.36%

  8. Секрет небес 3(голосов 8 [14.29%])

    14.29%

  9. Бюро параллельных миров, том 2(голосов 5 [8.93%])

    8.93%

  10. Te amo, том 2(голосов 17 [30.36%])

    30.36%

  11. Аверрис: дитя разлома(голосов 22 [39.29%])

    39.29%

  12. Грехи, просящие возмездия(голосов 6 [10.71%])

    10.71%

  13. Никакая(голосов 9 [16.07%])

    16.07%

Всего голосов: 56

Гости не могут голосовать


#149851 2026-03-09 18:31:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

в новеллах  грубо говоря есть только 2 типа сюжетов – кинк и кринж, остальное даже не играбельное

Ну вот кинк и кринж бы хотя бы, а то где возьмём последние истории... Где в шш кинк или кринж? Чтобы кринжевать, надо хоть понимать, что происходит. Где кинки вообще из последних историй? Есть очень специфические кинки Фэй и... Всё? В остальных историях авторы как будто в целом боятся эти кинки давать. А кто пытается (Шут с Шаарнезом, Антон с Ксандром) - так по итогу секс на три слайда и почти ноль кинков на выходе. Кринжа побольше, но чтобы на силе кринжа читать, это должен быть задорный кринж. Аверрис, яонт2 для меня на силе кринжа вполне едут. А какой-нибудь тыгыдык - так там кринж уныл до безобразия

#149852 2026-03-09 18:42:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну вот кинк и кринж бы хотя бы, а то где возьмём последние истории... Где в шш кинк или кринж?

В глазах смотрящего, где ж ещё)
И конечно мое око не всевидящее, славбогу, мне додали последней историей кинка и кринжа в равных пропорциях, но и там теперь есть вероятность нихуевая, что могут перетянуть с сюжетом и будет уже скукота, вообще в идеале вернуться бы в истории типа 1c Теодоры по балансу того и другого, но эээ наверное опять это нефига не объективно, я вот у Шута ценю сюжет, но не фавов, ткчт нет предела идеалу)

#149853 2026-03-09 19:18:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне обычно от истории нужно, чтобы была хотя бы пара вещей из списка:
1. Приятная мне рисовка ГГ, чтобы ее хотелось наряжать. Тогда, даже если в целом в истории все плохо, у меня хоть глаза отдыхать на героине будут. Ну и в целом чтобы нейросеть на всех спрайтах хоть немного приглаживали, я лучше буду смотреть на армию Саймонов, чем на жутких фотореалистичных индианок из Ловчей.
2. Динамичный сюжет, чтобы хотелось узнать, чо там в следующей серии. Он даже может быть тупым и не очень логичным, я прощу, главное, чтобы не был занудным. Смотрю на тебя, СОГ, это ж надо такие потенциально интригующие интриги завернуть в такую скукоту.
3. Хотя бы один фаворит, с которым мне действительно зайдут взаимодействия, а не так, что выбираешь кого-то чисто на безрыбье.
4. (пункт проспонсирован Тыгыдыком) Небесячий характер у ГГ! До Мейссы еще ни одна героиня меня так не вымораживала, чтобы хотелось специально устроить ей плохой финал.

Скучаю по Тепишу, его истории стабильно закрывали мне три запроса из четырех в разных комбинациях  :sadcat:

#149854 2026-03-09 19:27:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Капец меня триггернула сцена с собакой в Аверрисе, ну зачем?
А вообще исключительно положительные эмоции после прохождения обновы. Савина перестала использовать эту уродскую эмоцию с языком у Сайлена, каждое взаимодействие с Ашриэлем пробуждает приятные воспоминания от АТ и возникает желание пойти почитать фанфики. Все фавориты прям характерные, не унылые картонки, хоть и шаблонные конечно. История точно идет на прохождение за свои сразу после обновы. Еще и радует, что пока дают всех щупать, а то в Грехах уже с первой обновы надо выбирать.

#149855 2026-03-09 19:44:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Скучаю по Тепишу, его истории стабильно закрывали мне три запроса из четырех в разных комбинациях 

О да. :sadcat: Очень нравились его героини, разнообразие фаворитов и вообще жизнеутверждающий настрой повествования, без модного нынче надрыва. И кинков он прям от души выдавал, особенно на контрасте со стыдливо-холодным Шутом, который, дай ему волю, до сих пор писал бы сцены секса как "Тык, мык, пик!"

#149856 2026-03-09 19:48:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И кинков он прям от души выдавал

Вот рил, я кайфовала ещё на ПВТ при том факте, что романтика была там в достаточно малой дозе, но зато и типажей было много разных :lolipop: Тепиш один из немногих авторов, кто в фаворитах не самоповторяется и даже похожие типажи подавал по-разному

Отредактировано (2026-03-09 19:48:52)

#149857 2026-03-09 19:50:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Жалко, что Тепиш не хочет заканчивать ни одну из двух историй. Надеюсь, хоть Стася закончит после КПС

#149858 2026-03-09 19:56:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Тепиш и правда один из самых задорных авторов. Ранний Шут тоже был, РЛ у меня живенько шла, было и где посмеяться, и где увлечься сюжетом, и с фаворитами (ну, кроме Витька, но как друг он мне нравился) планка держалась. А потом все, как бабушка отшептала  :sadcat:

#149859 2026-03-09 19:59:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Иногда так хочется собрать себе идеального сценариста, как в конструкторе, да, аноны?  =D Смешал бы разнообразие и бодрость от Тепиша, работоспособность от Алисы, наряды от Шута, юмор от Йим, женские ветки от Арины, мужские... ну хотя бы от Вероники, только владосов бы выкинул, и запихнул бы в этот компот ГГ от Винси или опять же Тепиша. Но увы.

#149860 2026-03-09 20:03:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вообще да, после невозможно тягомотно унылого ЭС Аверрис прямо отличная новелла. Развесёлая. Нравится всё, кроме анимешной физиономии Ашриэля, хотя сам персонаж нравится. К АстарионуСайлену уже привык. А еще там есть Хоук, хоть и не Хоук, но всё-равно мило.

#149861 2026-03-09 20:04:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Иногда так хочется собрать себе идеального сценариста, как в конструкторе, да, аноны?

Ппкс
Если была б возможность, яб ещё Виксарию в фавы отправила, такой кинк-разъеб всех кинков  случился у меня

#149862 2026-03-09 20:10:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Капец меня триггернула сцена с собакой в Аверрисе, ну зачем?

Может они ещё возьмут её с собой за наши алмазы.

#149863 2026-03-09 20:23:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Иногда так хочется собрать себе идеального сценариста, как в конструкторе, да, аноны? 

Я бы у Шута убрал все жлл, всё-равно он их пишет из под палки и добавил парочку алисиных мужиков для разнообразия и живости. И вот пусть вдвоём и пишут мне про красивых мужиков интересную историю,  я за этим в вн и хоу

#149864 2026-03-09 20:32:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Плюсую к тем, кто скучакт по Тепишу. Вот реально он мне и в кинки все попадал, и сюжет бодрый, и юмор приятный, и жизнеутверждающий какой-то посыл
Как же я хочу финал лгиз, кто бы знал  :sadcat: лсз даже не начинаю, зная, как там всё застряло
Ну Тепиш, ну нафига  :sadcat:
Вообще из авторов-мужчин он мне ветками лучше всех додавал

Из авторов-женщин раньше додавала Алиса (но морок просто похоронная песнь по Алисиному потенциалу) и Реми (последняя обнова КПС помогла мне воспрять). В целом, авторы-женщины мне тоже ветками не так, чтобы часто додавали. Очень мало у кого я чувствую напряжение, и очень мало кто пишет секс так, что хочется трусы выжимать.
Арина хорошо пишет сексы - но динамика отношений скучная и перетянутая. Вероника для меня слишком сопливая в своих ветках, реально сироп с соплями, пусть и поэтичный. Йим, Фэй, Лэнгли - могут неплохо написать секс, но именно на динамику ветки у них как правило положен большой и толстый (у Лэнгли хороша динамика была только с Александром). У  Саши офигенная химия до начала официальных отношений, но потом она не знает, что писать. Елена не знает, как подвести к началу отношений, но хорошо пишет романтику и у неё вот как раз секс красивый, но интриги, что будет с веткой и как будут развиваться отношения, у неё нет...

Отредактировано (2026-03-09 20:38:38)

#149865 2026-03-09 20:57:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я уже не помню что в Тепише хорошего помимо интересных кинков. Фавориты у него, имхо, картон, и я очень не люблю QTE.

Анон пишет:

Так вот, непопулярное мнение: нет между ними никакой принципиальной разницы по качеству.

Согласен. Артстайл стал лучше и в каких-то вопросах стало больше уравниловки, а в остальном что было то и есть

Отредактировано (2026-03-09 20:59:12)

#149866 2026-03-09 21:01:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

То чувство, когда будто специально под тебя собрали того самого сценариста, а потом конфетку отобрали, привязав к сн :panic:

#149867 2026-03-09 21:02:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я уже не помню что в Тепише хорошего помимо интересных кинков. Фавориты у него, имхо, картон, и я очень не люблю QTE.

Плюсую, из всего ПвТ зашла только ветка с Диего, только в ней была динамика и химия, все остальные ветки как начинались внезапно, так и оканчивались без рефлексии, а в сюжете вообще не влияли.
В ЛС3 точно такая же проблема.

#149868 2026-03-09 21:11:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Плюсую, из всего ПвТ зашла только ветка с Диего, только в ней была динамика и химия

И это если смириться со спрайтом, сейчас такое представить сложно

#149869 2026-03-09 21:32:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я тоже люблю Тепиша. У его историй вайб тех самых фильмов, которые смотришь в детстве, и вроде ничего особенного в них нет, и сюжет местами странный, и клише на клише едет, но всё равно душевно и каждый год пересматриваешь. Меня достал этот вездесущий пафос, вся эта претенциозная муть, я хочу чего-то душевного, чтобы и посмеяться можно было, и поплакать, и задуматься. Из онгоингов я нашёл это только в КС. В ранних сезонах Бездушной ещё что-то похожее было.

#149870 2026-03-09 21:34:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И это если смириться со спрайтом

Мне всегда казалось, что он скоре прописан ниоч, как-то ни в крутые пираты, ни в потрясающие любовники не вписался, даже десятые лебеди как-то поинтереснее оказались в смысле их взаимодействий с гг, спрайты-то там у всех такие себе были  :dontknow:

#149871 2026-03-09 21:35:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

если смириться со спрайтом

Вкусовщина. Кмк, поинтереснее некоторых нейросеток под гиперреализм.

#149872 2026-03-09 21:49:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Бездушная по началу оч зашла, но имхо, куда-то не туда оно пошло с этой Вуалью. А арка в Велантисе с хитрожопой колдуньей вообще ни к селу ни к городу была как будто. Все ещё нравится история, но лучше б это был слайс оф лайф с суккубами и блэкджеком, гг огненная, с ней и бытовуха получается совсем не тягомотной)

#149873 2026-03-09 22:52:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я не удивлюсь, если дурацкая арка с Ладорой в БД родилась из того, что нам нужно было узнать прошлое Вискарика, но если бы какая-то левая ведьма просто так без подвоха выдала ей все кристаллы, это было бы неинтересно и неверибельно. И вот Винси попыталась сочинить вокруг ведьмы хоть какой-то конфликт, еще Уолтера/Синтию туда подвязала, т.к. этому персонажу тоже надо было раскрывать происхождение, но получилось что-то вымученное и нудное.

Анон пишет:

Фавориты у него, имхо, картон

Они картон в плане глубины проработки, но мне нравятся сами типажи. А то, что взаимодействия поверхностные, это меня не сильно смущает в активных приключенческих историях (но могу понять тех, кого смущает, конечно).

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что он скоре прописан ниоч, как-то ни в крутые пираты, ни в потрясающие любовники не вписался

Я его воспринимаю в первую очередь как комедийную ветку, меня веселит то, как Аделаида его регулярно оставляет с носом, а он от этого только больше по ней горит. Плюс он в итоге внезапно оказывается компетентнее, чем можно было предполагать по первым сериям: на родине ж он как-то признание получил и до края света доплыл, значит, не совсем безнадежен. Короче, как анон выше написал, вайб старых фильмов, где центральные персонажи всю дорогу пытаются друг друга угробить, а в конце женятся к шоку окружающих  :lol:

#149874 2026-03-09 23:17:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вайб старых фильмов, где центральные персонажи всю дорогу пытаются друг друга угробить, а в конце женятся к шоку окружающих  :lol:

я всё пытаюсь его заромансить полноценно и как положено, но перманентно падаю то в Джеки, то в Кая, то ещё в кого ааа :sadcat:

#149875 2026-03-09 23:22:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Что ж ты с нами сделал, Тепиш...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума