Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
14 серия
Некий парень преследует тарелку, но в раже преследования не успевает ее сфоткать. Зато находит чью-то тушу. Тушкой оказывается женщина, которую сперли за день до Малдера. Женщина в крайне тяжелом и ужасном состоянии. Скалли в шоке (видимо, представила то, как в Малдера суют всякое).
И нам снова решают напомнить про бдсм-практики енелов.
Из больницы похищают пострадавшую женщины. А Т-1000 приводит свою знакомую, которая специализируется на культистах, чтоб та подтвердила версию вины во всем человеков, а не енелов. Скалли психует. Т-1000 недоволен.
Впрочем, убежище похитителей и впрямь похоже на какую-то секту Где ее лечат исусьей силой. И тусят там кучкой бомжей.
Скалли натыкается на подружку Т-1000 и выясняет, что та верит в енелов и похищение. Так они и мгновенно спелись. Подружка Т-1000 по дороге домой видит енелу, заворачивает в поле, а там два додика на пикапе тырят чью-то тушку. Однако, додики оставляют в кустах еще одну тушку. Уже почившую. Скалли проводит вскрытие и плакоет. Подружка Т-1000 тем временем выясняет кого им искать, и ФБР совершает налет на эту кучку бомжей. Там же находят полностью исцеленную похищенную женщину. Далее по видео Скалли опознает Исусью Силу и начинает выпытывать у него, где же Малдер. Исусья Сила говорит ей, что она самадуравиновата, так как их налет помешал Малдера исцелить. И тут Скалли зовут смотреть на тушку Малдера. Плак-плак (нет). Тут прилетает енела и зависает над домиком бомжей. Бомжи в панике орут. А енела пиздит Исусью Силу, чтоб тот никого не лечил больше.
15 серия
Итак, вся компания клоунов собралась на похоронах Малдера. Через три месяца Т-1000 приглашают на повышение. Чорное злое начальство едко ухмыляецо. Т-1000 недоволен. И пока не дает ответа. В отделе Т-1000 говорит Скалли, что она ща рожать отъедет, и если его переведут, то Икс-файлс окончательно закроют. Скалли кекаем, мол, я тоже как-то так сказала и до сих пор тут.
В море-океяне между тем ловят труп одного из похищенных, который подает признаки жизни несмотря на частичное разложение и плавание мордой вниз по бушующему морю. Скиннер звонит Т-1000 посреди ночи и зовет откопать Малдера. На шоу съехалось половина штата Вопщем, Малдер — зомби. Он разлагается, но дышит. Т-1000 приходит на ковер к чорному злому начальству, тот его хвалит за передачу какой-то инфы и снова требует от него закрыть дело Малдера. Скалли заходит к мужику, выловленному в море, того косоебит. Косоебит и Скиннера посреди коридора. С какой-то залупы внезапно вылезает Крайчек и зовет Скиннера пообщаться тет-а-тет. Крайчек говорит, что у него есть вакцина от инопланетного зомби-вируса. Мужик из моря встает, идет в душ и смывает с себя кожу. И становится красивый и свежий. Скалли считает, что это как-то не очень, и не факт, что чел восстал тем же, что и был. Скиннер говорит, что ему некто предложил вакцину. Т-1000 идет в турма к одному из бомжей, где просит повторить инфу про захват земли пришельцами. Бомж несет какую-то дичь. Крайчек взамен на вакцину требует убить ребенка Скалли. Скиннер против. Он отрубает Малдера от аппаратов, за этим делом его палит Т-1000. И Скиннер рассказывает ему всю инфу про Крайчека и вакцину. Т-1000 идет месить Крайчека. Крайчек разбивает вакцину и линяет. А Скиннер, как оказалось, отрубив Малдера от системы, тем самым его спас. Скалли понимает как вылечить Малдера. Т-1000 сказали, что его не повышают, а оставляют в икс-файлс. Малдер же приходит в себя и тут же стремно шутит.
16 серия
Какой-то чел попытался забежать в белый дом, чтоб предупредить президента о вторжении енелов.
Малдер ползает и кряхтит, вспоминая как в него пихали всякое. Скалли говорит ему, что он здоров, как конь и скоро будет бегать. Скалли провозит Малдера домой, а там чисто. Можно снова засирать хату.
О, реклама Гарепотыря. Но бомжу в тюрьме приносят не его, а книжку про опокалепсес. А в книжке газетная вырезка про мужика из вступления. Чорное злое начальство отказывается восстанавливать Малдера в ФБР так как Т-1000 работает лучше. Я С НИМ СОГЛАСЕН! Малдер не очень психует из-за того, что его не пускают работать, зато бомбит, когда узнает про Т-1000. ЧУТЬ ПОВЕЖЛЕВЕЕ, МУДИЛА.
Главный бомж сбегает из тюрьмы во время общественных работ, приходит к Т-1000 и похищает его, обещая сделать его пророком. Малдер приползает в отдел и дает подсказки, попутно высираясь на Т-1000. СТРЕЛЯЮ В УПОР. Малдер лезет в хранилище, откуда тырит жесткий диск с полностью забитой памятью (10 гб господи, как далеко шагнула техника, тогда забить 10гб было охуеть чо). А бомж примотал к спине Т-1000 пистолет и проник на секретный объект. Но охрана бдит! Охранник пистолет на тепловизоре нашел, нифига себе, охрана не спит
Еще и обезвреживают бомжа при попытке стырить базу данных переписи населения. Малдер за это наезжает на Т-1000. Який же козел. Впрочем, Т-1000 самого с этого бомбит. Т-1000 узнает через знакомого пароль и передает его через Скалли Малдеру (ОН ЧТО СОВА???) И Малдер срочно полез в самую залупу.
А Т-1000 его побежал спасать. Но так как Малдер обиженный надувшийся мудак, то предупреждений не слушает. Но благодаря тому, что начинается налет, через вентиляцию и вопли стрелком Малдера утащить оттуда удается. Т-1000 ругает своего информатора. Это, типа, специальный Курильщик для Терминатора?
17 серия
Итак, призрачный гонщик входит в мужика, которого только что несправедливо уволили. И мужик идет мстить, расстреливая офис. На это дело подрядили подружку Т-1000, интересно, надо ли запоминать ее имя? Так-то она Моника. А вызвали ее из-за того, что убивец слушал Мэнсона. Чтош, сериал нам проговаривает, что слушать деда или играть в Дум не признак цотонизма. Но трупы, таки, все одно необычные, ибо Моника же ВИДИТ всякое. Экстрасекс, проще говоря. Короче, она просит Малдера о помощи, так как дело как-то связано с Т-1000. А в это время заприпадала Скалли.
Мужик пытается пустить себе пулю в башку, но призрачный гонщик этому мешает, зато показывает трэшовые спецэффекты.
Вопщем, Моника рассказывает Малдеру, что у Т-1000 некогда убили маленького сына, и Т-1000 с Моникой это дело расследовали. Убийцу не нашли, а вот теперь он всплыл. Т-1000 палит Малдера над изучением дела своего сына и очень сильно кричит. Так Монике не удалось скрыть от него тайну, плак-плак. В общем, теперь не только Малдер не любит Т-1000, но и Т-1000 Малдера. Спасибо, женщина.
Моника, навертев все вот это все, едет опрашивать сестру преступника. Убийца под спидами же снова убивает и тырит машину. Моника на этот труп собирает Малдера и Т-1000. Малдер гандон кекает, Т-1000 же недоволен. Моника вопит: повееерь.
Наконец, спустя сутки Малдер, таки, приходит к Скалли. Убийца приходит к сестре. Та звонит Монике. И Моника с Т-1000 захватывают преступника, хорошенько прострелив. Убийца кончается в больнице, и призрачный гонщик переходит в его сестру. Сестра начинает убивать Монику. Но Т-1000 ее спасает
18 серия
Енелы устроили разборки среди нефтяников. Малдер залез в отдел, чтоб это расследовать, но Т-1000 его выгоняет. А потом Малдер получает еще пиздов от чорного злого начальства и директора цирка нефтяной базы. На дело отправляют Т-1000. Но наглость Малдера не имеет границ, и он не мытьем, так катаньем проползает на базу вперед Т-1000. Т-1000 возмущен. В общем, Скалли находит нефтевирус и сообщает о нем. Но Малдер играет в перетягивание одеяла, вместо нормальной работы сообща с Т-1000. Чорное злое начальство дает пропиздонов Скалли и Скиннеру и отказывается признавать заражение рабочих на платформе. А Т-1000 между тем в лицо бьет прячущийся там мексиканец, который не заражен. Мексиканец ему рассказывает про енелов, а потом отпускает. Один из рабочих встречает Т-1000 и выспрашивает, где мексиканец, Т-1000 молчит, тогда рабочий пытается его инфицировать. Но Малдер бьет рабочего по тыкве. Иииии, у нас снова тут прекрасное: Т-1000 на заводе с огнем.
Малдер совершает внезапный немудаческий поступок: берет вину на себя. Малдера увольняют, он оставляет отдел на Т-1000, типа "научив" всему.
19 серия
Престарелый папка просит сынка проверять какие-то замки. Тот в одну из холодных ночей забивает на это, идет разогревать какое-то хрючево на ужин, но приходит ебака и всех жрет. Штош. Ужина не будет.
Скалли уходит в декрет, Малдер уволен, Т-1000 остается один в отделе. Ему назначают временную напарницу-блондинку (как хотели изначально продюсеры: мачо-агент и блондинка-напарница, кек.) Та оказывается ебанутой фанаткой Малдера и Скалли. Эй, черти, у вас есть фанаты в ФБР! Не знаю, стоит ли ее запоминать? Ладно, красивое имя: Лейла. Т-1000 пытается расследовать, а Лейла скачет вокруг и орет: инопланетяне! печенеед! еще какая-то хуита из расследований! Т-1000: ты ебанутая? Лейла: упс... пойду сдам в лабораторию.
Малдер смотрит Опру.... господи...
Т-1000 приходит в проклятый старый дом, где выслеживает то, что оставило слизь на месте преступления. Туда приходит Лейла, Т-1000 отправляет ее ждать снаружи... и, похоже, что запоминать ее не стоило Т-1000 ищет ее и проваливается в каку-то ловушку. Под такое дело Скалли подрывается его искать. Малдер пролазит в ФБР с туристами и просит Скалли уже рожать идти, а не в трупах рыться.
Т-1000 приходит в себя в каком-то бункере, получает какой-то фигней по глазам, находит Лейлу (надо же), которой тоже прыснули в глаза. Теперь можно посмотреть как два полуслепых агента, один из который тупой, бродят по бункеру с ебакой. При попытке вылезти в какую-то дыру, некий ученый (возможно, он ебака и есть) скидывает Т-1000 вниз. На месте крутится так же Малдер, представляясь учоному злым чорным начальством (мстя моя сладка). В общем, Малдер, угрожая всеми полицейскими мира, заставляет учоного вытащить Т-1000 и Лейлу, а та выдает, что учоный и есть ебака. Ебака линяет, начинаются побегушки. Совместными усилиями ебаку убивают, что доказывает, что из Малдера и Т-1000 вышла бы неплохая команда.
Лейла решает не оставаться в отделе, Т-1000 дарит ей значок. Фанатка в восторге.
20 серия
Гаспоть, богословский пиздежь от Малдера в начале серии.
Скалли накануне родов проводит гендер-пати. Не позднова-то ли? Мамка Скалли находит какую-то криповую тетку в помощницы, та тут же подменяет таблетки в ванной. Тем временем, Билли (мужик, который мутировал в енелу в предыдущих сериях), мочит доктора в комнате с заспиртованными младенчиками. Малдер тащит на расследование Т-1000, где говорит, что бывший доктор Скалли может быть замешан. Они идут в другую клинику доктора и находят там свою комнату с заспиртованными младенчиками. Доктор, которого оторвали от темных делишек, сильно ругается. Т-1000 и Малдер уходят. Скалли пьет таблетки. Т-1000 и Малдер выясняют некоторые детали и снова едут к доктору, которого уже навестил Билли. Потому Т-1000 находит заспиртованную башку доктора, вместо всего доктора. А Малдер находит Билли. Тот Малдера месит и начинает угрожающе идти на Т-1000, ловя пули в грудак, как Т-1000
ХВАТИТ РОЛФИТЬ С ТЕРМИНАТОРА, БЛЯДИ!
Получившего по тыкве Малдера латает Скалли. Он и Т-1000 ей рассказывают, что Билли порешил докторов. В это время заходит криповая тетка, прячется в углу и звонит в истерике своему начальнику, а тому в это время Билли сносит голову, определяя, куда идти следом. В общем, ФБР на это, конечно же слетается. Скиннер предупреждает Т-1000, что все ведет к Скалли, надо бы перебдеть. Потом начинает пытать Малдера кто батя ребенка Скалли. Малдер тупо отшучивается. Затем звонит Скалли в душе, она выходит и замечает, что криповая тетка меняет таблетки. Короче, Скалли идет проверятся, врач говорит, что с ней все хорошо, а таблетки просто витаминки. Криповую тетку допрашивают. Та рассказывает про эксперименты по клонированию и об инопланетных младенцев. И говорит, что ребенок Скалли ваще обычный и здоровый. Малдер жопой чует, что что-то не так и спешит увезти Скалли. Билли же вызывает половину ФБР в больницу, но на свидание не приходит. До Т-1000 доходит, что он может охотиться на Скалли, и звонит Малдеру. Малдер срочно сгребает Скалли и уходит из дома, так как Билли уже пришел к ней в гости. Машина ехать не хочет, Билли близко, вокруг жопа, но тут приезжает Крайчек и помогает им. Крайчек рассказывает, что ребенок Скалли литерали Есус, и енелы его боятся. В общем, с горем пополам Скалли удается вывезти в безопасное место и скинуть Билли в мусоровоз.
21 серия
Билли привозят в морг в коробочке, но он все равно собирается из нано-атомов. Моника везет Скалли в пердя, пока мужики чушут репу, как же спрессованный чувак восстал. Крайчек кекает. Тут к Т-1000 приходит его дружбан-информатор, который хочет походить на Курильщика. Девки между тем в свои пердя, таки, приезжают. Информатор Т-1000 рассказывает про программу создания суперсолдат. И что Билли прототип оттуда, а вот Скалли родит совершенного суперсолдата (учитывая гены его отца кто бы он в итоге из двоих не был да, я люблю спойлеры, я б сомневался ). К мужикам на огонек пришел Билли. Крайчек его, видимо, сканирует жопой, и убегать начал загодя. А вот Скиннеру досталось на орехи. Он попадает в больницу. Т-1000 рассказывает Малдеру про своего информатора. Малдер предлагает провести ему тест на верность. Скалли говорит Монике, что она напоминает ее покойную сестру. Девочки улыбаютя, и тут их прерывает кто-то за окном. Кто-то — местная шериф, которая сначала уговаривает рожать в адекватных условиях, затем соглашается привезти аптечку и пеленки. Т-1000 и Малдер же выясняют, что информатор спелся с Крайчеком. Ну, или с самого начала с ним работал.
К девочкам приходит Билли. Шериф его укладывает выстрелам (наебку чую тут я). Моника в принципе тоже. Но экшону случиться пока не судьба, ибо Скалли начинает рожать в домике посреди пердей. Мужики на парковке разделяются: Малдер следит за Крайчеком, а Т-1000 за информатором. И выясняет, что он КОНЕЧНО ЖЕ ЖУК. Кто бы мог подумать! В кабинете Т-1000 находит Скиннера и говорит, что все плохо. Затем звонит Малдеру и рассказывает еще ему. Малдер понимает, что все еще хуже, и их глубоко наебали. Выпытывает адрес, но пока пиздит по телефону, его подкрался месить Крайчек. Крайчек толкает словесную телегу, пытается убить Малдера, но пока думает, его подстреливает Скиннер. А потом и вовсе убивает. Надеюсь, хоть сейчас-то он все. Неубиваемый нахуй.
Скалли начинает рожать, а Моника замечает, что шериф — енела. Т-1000 сталкивается с информатором и его боссом и начинает удирать. Малдер спешит на самолет. Моника пытается спасти Скалли, но со всех сторон наезжает енела. Скиннер и Т-1000 пытаются уехать, сшибая одного из енелов и НЕТ ТОЛЬКО НЕ ОЧЕРЕДНАЯ СЦЕНА ИЗ ТЕРМИНАТОРА
Скалли рожает под каменные ебла енелов. Прибегает Малдер.
Т-1000 с Моникой докладывают чорному злому начальству о работе. Тот чорно и зло орет. Но Т-1000 и Моника ему говорят, что всем известно, что чорный и злой начальник тусил с преступниками, окопавшимися в ФБР. Шантаж — это прекрасно.
Малдер же рассказывает как он нашел Скалли: он шел на свет. НЕ НУ ЛИТЕРАЛИ ЕСУС. Малдер шутит, что ребенок поход на Скиннера. А потом Скалли и Малдер как бы молча подтверждают, что Малдер — отец. И сосуца.
Веrдикт 8 сезона: сюжетка, как обычно, кринжовее кринжа. Марку держим. А вот серии с отдельными делами, имхо, намного круче сняты, чем до этого. Плюс Роберт Патрик просто шикарен, честно сказать. Все стонут где Малдер, но его персонаж — Джон Доггетт намного лучше.
Подводка под ребенок Скалли — Есус, это просто отвал кринжа, конечно.
Отредактировано (2025-05-04 19:53:48)