Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-07-12 16:57:46

Анон

Level 1. Обсуждение визиток

Архивы текстовых выкладок ФБ-2011-17 и ЗФБ-2013-17
Общий тред заявок || Летний инсайд (дайри) || Зимний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка) || Флуд о WTF (холиварка)  ||  простой гид для чтения битв на ао3

Обсуждение в этой теме: ФБ20 || ЗФБ21 (с.1) || ФБ21 (с.2) || ЗФБ22 (с.17) || ФБ22 (с.24) || ЗФБ23 (с.34)  || ФБ23 (с.61) || ЗФБ24 (с.72) || ФБ24 (с.99)
Тред набора/Мастер посты: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23/баннеры || ЗФБ24/баннеры || ФБ24/баннеры
Расписание Комбат (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24
Расписание Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24 || SFB-24

ВИЗИТКИ

Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24
Каталог по командам (ао3)ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22  || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24
Внеконкурс: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24
Мультиязычная коллекция: ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24

Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24 || SFB-24

Голосование

Для удобства навигации по теме предлагаются теги:
Общие: #рек, #обзор, #фб_рек, #фб_обзор
Отдельные: #фанвид, #визуал, #Amphibian_Challenge_обзор#10_for_anon

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п.

Отредактировано (2024-05-01 14:11:47)


#2401 2024-01-26 09:24:01

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

ты прав, анон, но это не отменяет моего недоумения и того, что мне не интересно про авторов. не настаиваю ни на чем, просто такое впечатление осталось. я бы понял интервью с авторами уже в деаноне, когда ты прочел работы и что-то для себя приметил, вот тогда интересно познакомиться с автором зацепившей работы поближе.
но в целом - сделали и сделали, знаю, что есть люди, кому зашло. значит, сделали не зря. :dontknow:

#2402 2024-01-26 11:29:14

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Я считаю, что команда, написавшая, что "Сатору: спойлер", должна мне моральную компенсацию и рассказать под катом, что все кончится хорошо  :sadcat:

#2403 2024-01-26 11:44:31

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

я другой анон, мультифандомщик, в досье мне все ноунеймы, но идея понравилась
я обычно на визитки смотрю не как на представление канона по сотому разу, а как на представление видения канона конкретной командой и намек, чего ждать в выкладках
кмк уже с визитки видно команда целится принести шедевров, крэка, классики и тд
смотрю сделали на отъебись или есть какая-то задумка, горят ли, особенно, если ветераны
есть ли артеры и что от визуала ждать
в этом случае, во-первых, сразу видно что вся команда приложилась, а во-вторых, расслабленный вайб понравился, так что подписался

кст подумал что отвечать на вопрос почему этот канон (или кроссовер или троп) хороший вопрос чтобы в визитке рассказать, потому что некоторые команды так и тянет спросить почему вы такие (в хорошем смысле)  =D

#2404 2024-01-26 11:50:58

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

я обычно на визитки смотрю не как на представление канона по сотому разу, а как на представление видения канона конкретной командой и намек, чего ждать в выкладках

+1

#2405 2024-01-26 12:27:10

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

я обычно на визитки смотрю не как на представление канона по сотому разу, а как на представление видения канона конкретной командой и намек, чего ждать в выкладках

В больших командах бывает, что визиткой занимается пара человек, а еще куча несет контент. И визитка нифига не показатель общих фанонов, уровня райтеров и артеров.

#2406 2024-01-26 12:30:54

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

+1. Райтеры и артеры заняты выкладками, а визитка по желанию и обстоятельствам

#2407 2024-01-26 14:56:45

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Плюс команды, которые пилят визитку, лишь бы была, особо не заморачиваясь.

#2408 2024-01-26 15:41:15

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

В больших командах бывает, что визиткой занимается пара человек, а еще куча несет контент. И визитка нифига не показатель общих фанонов, уровня райтеров и артеров.

а если с другой стороны пойти, аноны
к професиональным визитчикам вопросов нет
а если ситуация мелкокоманды
представьте, вы в команде, пара человек пилят визитку, приносят и вам не нравится
причина любая: слишком крэково, слишком полотно, слишком мало, некрасивое и т.д.

вы пожмете плечами и скажете ну ок я тут контент пилить, а на визитку насрать? кмк команда все равно как-то по этой части должна подстраховать? что думаете?

#2409 2024-01-26 15:49:14

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

представьте, вы в команде, пара человек пилят визитку, приносят и вам не нравится

У нас именно так, на пальцах одной руки пересчитаемся. Ппринесли, и мне не нравится. Но я промолчал, потому что это действительно не важно. Сделали и спасибо, я пошел свое пилить

#2410 2024-01-26 15:50:32

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

вы пожмете плечами и скажете ну ок я тут контент пилить, а на визитку насрать? кмк команда все равно как-то по этой части должна подстраховать? что думаете?

И как ты это представляешь? Ну, можно сделать две визитки, вперед, делай

#2411 2024-01-26 15:50:51

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

представьте, вы в команде, пара человек пилят визитку, приносят и вам не нравится

Была у меня пара таких ситуаций. Однажды вообще было такое, что юзер, креатив которого меня бесил очень сильно, на протяжении всей битвы клепал команде кривые тексты-презентации. Вот не фики, а именно визитки, баннеры, рекламные посты и тд. Ну я про себя плевался, но сидел молча. Команда хвалила юзера, я промолчал. Занимался своими делами, может, кого-то так же мои работы бесили. Ну и если бы я принес готовую визитку, а меня развернули потом, я бы обиделся, честно.

#2412 2024-01-26 16:23:03

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

мк команда все равно как-то по этой части должна подстраховать? что думаете?

Я думаю, что надо обсуждать концепт визитки и предлагать всем членам команды участвовать как минимум в обсуждении. Если не было возможности высказаться, и принесли фигню, то это обидно, Если была возможность поучаствовать в процессе, н ты забил, то кто тебе доктор.

#2413 2024-01-26 16:30:15

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

представьте, вы в команде, пара человек пилят визитку, приносят и вам не нравится

Кто делает визитку, тот и решает, какой она будет :hmm: За все годы ФБ дважды были скандалы на тему визиток, как раз когда делал один человек, а потом приходит другой и начинал выдавать ЦУ, как и что переделать, потому что ему не нравится. Оба раза был послан нахрен, один раз - с пафосным исходом из команды (и слава богу).
Не нравится визитка? Сделай свою. Сидел на жопе ровно и нихуя не сделал? Сиди и молчи в тряпочку, если тебя не спрашивали, а не раздавай указания, словно другие участники команды у тебя на работе, и ты им деньги платишь.

#2414 2024-01-26 16:33:07

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

Я думаю, что надо обсуждать концепт визитки и предлагать всем членам команды участвовать как минимум в обсуждении. Если не было возможности высказаться, и принесли фигню, то это обидно, Если была возможность поучаствовать в процессе, н ты забил, то кто тебе доктор.

ну вот я скорее про такое да
я себе слабо представляю что команда не обсуждает концепцию визитки, потому что это вроде как про всех история
и если с реализацией есть проблемы - вопрос не в том чтобы развернуть а командно покурить как доработать

#2415 2024-01-26 16:34:17

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

Не нравится визитка? Сделай свою. Сидел на жопе ровно и нихуя не сделал?

Я как-то попал в команду, где кэп молча приносил визитку и команду не спрашивал вообще. При этом у других игроков были идеи и желание что-то делать, и они пытались это обсуждать в комчате. Было странно и не очень приятно  :dontknow:

#2416 2024-01-26 16:34:38

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Я всегда за то, чтобы финальное решение принимали те, кто это делает. У меня могут быть любые мнения по поводу визитки, но если я не готов тратить время на ее оформление, я принимаю все, что сделают другие.

#2417 2024-01-26 16:36:07

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

Я всегда за то, чтобы финальное решение принимали те, кто это делает. У меня могут быть любые мнения по поводу визитки, но если я не готов тратить время на ее оформление, я принимаю все, что сделают другие.

Я думал это я написал  ;D А оказалось не я.

#2418 2024-01-26 16:37:13

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

Я всегда за то, чтобы финальное решение принимали те, кто это делает. У меня могут быть любые мнения по поводу визитки, но если я не готов тратить время на ее оформление, я принимаю все, что сделают другие.

Самая здравая позиция.

#2419 2024-01-26 16:38:45

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

За все годы ФБ дважды были скандалы на тему визиток, как раз когда делал один человек, а потом приходит другой и начинал выдавать ЦУ, как и что переделать, потому что ему не нравится. Оба раза был послан нахрен, один раз - с пафосным исходом из команды (и слава богу).

О, у нас такой же был =D

#2420 2024-01-26 16:41:22

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Да логично, если представления о прекрасном сильно расходятся с оргами команды, надо из команды уходить. Тут даже особо не скажешь, что кто-то прав, а кто-то виноват. Разные вкусы у людей.

#2421 2024-01-26 16:44:06

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

Да логично, если представления о прекрасном сильно расходятся с оргами команды, надо из команды уходить.

Вот это битва. Ни на жизнь, а на смерть!

Я посмотрел плюс минус все визитки кроме китайцев. И, честно, скажу: не было ни одной визитки, из-за которой я бы развернулся и прям вышел из команды, если бы играл. Откровенно отвратительных, ужасных - не было

#2422 2024-01-26 16:48:40

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

У нас другая ситуация была. Кэп ныл и до самого крайнего срока заламывал руки, что никто не может сделать визитку, никто не умеет верстать, а сам он вообще компьютер впервые видит, пойдем бедные несчастные без всего, юзер из команды сделал и принес почти готовую визитку с отрисованными элементами и крутыми баннерами, так кэп с подружками так его обосрали с порога, что юзер молча забрал визитку и ушел. Визитка у нас в итоге была, но дурацкая.

#2423 2024-01-26 16:49:30

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

Вот это битва. Ни на жизнь, а на смерть!

Да причем тут на смерть? Играют же ради фана. А если у тебя сильно не совпадают чувство юмора и представления о том, что хорошо, что плохо с основным костяком команды, то скорее всего тебе будет не в кайф играть.

#2424 2024-01-26 16:50:44

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

юзер из команды сделал и принес почти готовую визитку с отрисованными элементами и крутыми баннерами, так кэп с подружками так его обосрали с порога, что юзер молча забрал визитку и ушел.

Мне кажется, я помню этот скандал.

#2425 2024-01-26 16:51:14

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

Да логично, если представления о прекрасном сильно расходятся с оргами команды, надо из команды уходить.

В нашем случае немного по-другому было :lol:
Обсудили концепт визитки, все согласились. Кэп спросил, кто хочет делать, всё молча расползлись по углам. Кэп сделал сам, предупредив, что он не фотошопер, и гениального визуала не будет. В ночь пятницы (это ещё до удлиненных выкладок было) пришёл юзер и выкатил список: "Тут уменьшить, тут увеличить, это переделать, ЭТО ЖЕ ПРОСТО". Кэп предложил, если просто, поправить самостоятельно, на что юзер встал в позу с "Если бы вы не в дедлайн принесли, я бы, может, и подумал, а так!.." Слово за слово, искра, буря, безумие, юзер и пара его подружек гордо уходят из команды, обозвав кэпа мнительной ебанашкой, не приемлющей критики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума