Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-07-12 16:57:46

Анон

Level 1. Обсуждение визиток

Архивы текстовых выкладок ФБ-2011-17 и ЗФБ-2013-17
Общий тред заявок || Летний инсайд (дайри) || Зимний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка) || Флуд о WTF (холиварка)  ||  простой гид для чтения битв на ао3

Обсуждение в этой теме: ФБ20 || ЗФБ21 (с.1) || ФБ21 (с.2) || ЗФБ22 (с.17) || ФБ22 (с.24) || ЗФБ23 (с.34)  || ФБ23 (с.61) || ЗФБ24 (с.72) || ФБ24 (с.99)
Тред набора/Мастер посты: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23/баннеры || ЗФБ24/баннеры || ФБ24/баннеры
Расписание Комбат (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24
Расписание Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24 || SFB-24

ВИЗИТКИ

Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24
Каталог по командам (ао3)ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22  || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24
Внеконкурс: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24
Мультиязычная коллекция: ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24

Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24 || SFB-24

Голосование

Для удобства навигации по теме предлагаются теги:
Общие: #рек, #обзор, #фб_рек, #фб_обзор
Отдельные: #фанвид, #визуал, #Amphibian_Challenge_обзор#10_for_anon

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п.

Отредактировано (2024-05-01 14:11:47)


#2426 2024-01-26 16:51:52

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

Мне кажется, я помню этот скандал.

Мне кажется, он такой был даже не один  :lol:

#2427 2024-01-26 16:53:42

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

Не нравится визитка? Сделай свою. Сидел на жопе ровно и нихуя не сделал? Сиди и молчи в тряпочку, если тебя не спрашивали, а не раздавай указания, словно другие участники команды у тебя на работе, и ты им деньги платишь.

А если я сделаю свою визитку, то ты сходишь нахуй со своей, уже готовой?  :hmm:
Такие все борзые на холиварке, конструктива только не дохуя.

#2428 2024-01-26 16:54:13

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

А если я сделаю свою визитку, то ты сходишь нахуй со своей, уже готовой? 

А зачем? Их можно выкладывать две, три...

#2429 2024-01-26 16:55:02

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:
Анон пишет:

А если я сделаю свою визитку, то ты сходишь нахуй со своей, уже готовой? 

А зачем? Их можно выкладывать две, три...

Хороший тамада!

#2430 2024-01-26 16:55:09

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

А если я сделаю свою визитку, то ты сходишь нахуй со своей, уже готовой? 

Нет, лично я выложу обе :really:

#2431 2024-01-26 17:04:11

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

Кэп спросил, кто хочет делать, всё молча расползлись по углам. Кэп сделал сам, предупредив, что он не фотошопер, и гениального визуала не будет. В ночь пятницы (это ещё до удлиненных выкладок было) пришёл юзер и выкатил список: "Тут уменьшить, тут увеличить, это переделать, ЭТО ЖЕ ПРОСТО"

Понимаю этого кэпа, как родного брата. У меня такая ситуация была несколько раз в разных командах. :fury:
А бывало, что игрок вызывался сделать навороченную визитку со всякими финтифлюшками, а потом буквально в последний момент говорил, что не тянет ее допилить. Я за оставшееся время спешно делал что-то простое — и оказывался крайним, потому что визитка слишком примитивная, типа.

Отредактировано (2024-01-26 17:08:16)

#2432 2024-01-26 17:11:23

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

представьте, вы в команде, пара человек пилят визитку, приносят и вам не нравится

Ну и че? Мне в принципе далеко не все, что приносят в команду нравится. Ну так кроме меня еще масса народа есть, которому заходит. Возможно, кому-то точно так же не нравятся те, работы, которые я приношу. Если бы мне ужасно хотелось делать визитку, а мне не дали в пользу их поделки, наверное, было бы обидно, а так-то то чего напрягаться.

#2433 2024-01-26 17:19:25

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

А если я сделаю свою визитку, то ты сходишь нахуй со своей, уже готовой? 

один из вариантов ответа:
Мне очень нравится даже если вам не понравится это приколдес высшего уровня простите если мы вдруг не сойдёмся во вкусах но повторюсь это нравится мне сугубо лично на моё субъективное мнение (с)

#2434 2024-01-26 17:22:16

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

А бывало, что игрок вызывался сделать навороченную визитку со всякими финтифлюшками, а потом буквально в последний момент говорил, что не тянет ее допилить. Я за оставшееся время спешно делал что-то простое — и оказывался крайним, потому что визитка слишком примитивная, типа.

О, я на такое насмотрелся в других командах и решил, что если подобное случится в моей, ничего я спешно пилить не буду. Не сделали визитку? Ну штош, сейчас она, как и любой квест, необязательна, проживём как-то без неё.

#2435 2024-01-26 17:41:43

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

ну вот мой поинт в том, что визитка - это все равно некоторый контракт
кто-то в этом контракте чувствует себя меньшинством с альтернативным чувством юмора и просто носит контент
кто-то хлопает дверью
кто-то приносит свою вторую визитку когда первая не готова или не удалась
и в выкладке мы видим по итогу что-то под чем все так или иначе подписываются: кто-то охотно, кто-то с оговорками

визитка ничего не говорит про грядущее качество текстов и артов, более того, помним о череззаборниках, но отношение вполне передает на что команда планирует делать акцент
ну то есть мне странно представить себе команду, где все решили, что концепцией будет ебейшая историческая достоверность и потом принесет текст пришвин любит паустовского
и наоборот когда команда петросянит всю дорогу я не жду что в выкладках будут мощные психодрамы и стеклозаводы, а если будут то не массовые

#2436 2024-01-26 17:45:04

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

В нашем случае немного по-другому было :lol:

Хех, помню эту кулстори. Нормальная визитка была, не шедевр, но годная. А кто мнит себя гением верстки — делай сам, давай правки не в дедлайн, или сиди-страдай молча, если нет физической возможности поправить ни у тебя, ни у делавшего.

#2437 2024-01-26 17:47:13

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

За все годы ФБ дважды были скандалы на тему визиток, как раз когда делал один человек, а потом приходит другой и начинал выдавать ЦУ, как и что переделать, потому что ему не нравится. Оба раза был послан нахрен, один раз - с пафосным исходом из команды (и слава богу).

о у нас тоже так было

#2438 2024-01-26 17:51:09

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Жесть какая. На самом деле очень сочувствую командам, куда приходили такие неадекваты с претензиями

#2439 2024-01-26 17:54:08

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Причём, судя по всему, таких команд достаточно много :smoke:

#2440 2024-01-26 17:55:10

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

Хех, помню эту кулстори. Нормальная визитка была, не шедевр, но годная.

Спасибо, анон :friends:

#2441 2024-01-26 17:56:49

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

Причём, судя по всему, таких команд достаточно много :smoke:

Или анонов, которые ни с кем не советовались, а потом выкатили хуиту и не могут принять замечания.

#2442 2024-01-26 18:01:08

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

вот хуже всех те, кто вписались и слились в последний момент или узнали что не умеют это делать в ночь выкладки, предлагаю коллективно осудить

#2443 2024-01-26 18:09:57

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

представьте, вы в команде, пара человек пилят визитку, приносят и вам не нравится

Если вы* изначально не участвовали в "пилят", то поздняк подрываться когда уже "приносят".

#2444 2024-01-26 18:11:23

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

О, я на такое насмотрелся в других командах и решил, что если подобное случится в моей, ничего я спешно пилить не буду

Совершенно здравая позиция, но визитка — единственный левел, который я как кэп считаю обязательным для себя.
Средний читатель не заглядывает ни в канал рекламы в дискорде, ни на общую страницу с баннерами и презентациями команд. Т.к. я вожу мелконех, визитка — единственный шанс сообщить аудитории, что наша команда существует, объяснить, что мы принесем, и мотивировать следить за выкладками. Терпеть не могу этим заниматься, но, если я не сделаю визитку, почти никто в наш мелконех не заглянет, а у моих сокомандников будет еще меньше фидбека.

#2445 2024-01-26 18:13:37

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

и наоборот когда команда петросянит всю дорогу я не жду что в выкладках будут мощные психодрамы и стеклозаводы, а если будут то не массовые

Поэтому визитку надо делать вообще отвлеченную. Мы кстати делали визитки с конкретными намеками на то, что будет в выкладке, но это не выстрелило

#2446 2024-01-26 18:15:17

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

отношение вполне передает на что команда планирует делать акцент

Команда это много разных людей с разными любимыми жанрами и непостоянным вдохновением. Ничего тебе не гарантирует: визитка может быть в смехуечках, потому что команде хочется пошутить с читателем и задать хорошее творческое настроение на битву, а в текстах будет кровь-кишки-трагедия, потому что авторы вдохновились именно на такие сюжету. Ванговать тексты команды по визитке все равно что ванговать личность автора по тексту)))

#2447 2024-01-26 18:16:29

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Я тот кэп, который почти всегда делал визитки сам, иногда просил чем-то дополнить, но концепция и основная часть была моя. Возможно, команды тихо меня осуждали, но почему-то боялись сказать. :lol:
Почему сам? Потому что на этапе обсуждения в основном тишина и звуки сверчков. И в какой-то момент я понял, что отвык спрашивать про визитку, если сокомандники сами не поинтересуются, что с ней вообще. Тем более, читателям они обычно нравились, интерес к командам привлекали, отклика было достаточно, обещали заходить на следующие выкладки и заходили, так что мне не слишком стыдно.

Но была у меня одна команда, заинтересованная в визитке. Именно после неё во мне окончательно погибли порывы к командной работе. :lol: В этой команде обсуждение визитки непонятным образом вылилось в срач, потому что моё предложение оказалось бездуховным. (Как бы пояснить, что это была за "бездуховность"... Представим, что в сборной аниманги кто-то предложил добавить свежий декабрьский тайтл в визитку, а ему сказали, что все эти свежие тайтлы не соответствуют духу их сборной, истинный дух аниманги - это олдскул, вроде Рубак и Драгонболла). Ну, ок. Хуй с ним, мне не было обидно, что предложение не нашло отклика, но вот сама ситуация вышла неприятная. И я не стал больше ничего предлагать, пусть сами решают, моё дело сверстать.

В итоге я могу сделать по-своему, могу сделать по чужому тз, абстрагировавшись от своих хотелок. А перспектива командной работы меня не вдохновляет, за редким исключением.

#2448 2024-01-26 18:18:16

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

представьте, вы в команде, пара человек пилят визитку, приносят и вам не нравится

Когда у меня был ресурс, я переделывал то, что мне не нравилось, и приносил переделанный вариант. Кажется, его в итоге и выложили.
Когда у меня нет ресурса, а правки требуют каких-то усилий (не пропущенную запятую поставить, а что-то трудоёмкое), я молчу в тряпочку.

#2449 2024-01-26 18:21:46

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

У нас в этом году было весело. Мы ходим давно, с перерывами, но, форматы визиток перепробовали самые разные. Идей ни у кого нет, желания пилить, честно говоря, тоже.

Скрытый текст

#2450 2024-01-26 18:23:48

Анон

Re: Level 1. Обсуждение визиток

Анон пишет:

"Ну мои традишные скетчи не пойдут, вот если вы оплатите мне дорогой планшет..."

Это был очень начинающий попрошайка :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума