Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2726 2024-03-14 22:59:39

Анон

Re: Роулинг-срачи

Спасибо. Эмоциональная, конечно, женщина. Как первый раз у нее. С такими лучше сначала написать недвусмысленно "я не поддерживаю нацизм", и только потом беситься и всех обзывать бредящими шизами, если я правильно понял "лихорадочный сон" как температурный бред. А как из эти воплей вытащили Холокост (и его отрицание), я просто хуею, простите.

#2727 2024-03-14 23:08:18

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Исходный пост (машинный перевод)

По урoвню аргументации это: "Гитлер был вегетарианцем, как вы можете поддерживать эту идеологию?!", неудивительно, что она просто охренела и назвала всё это лихорадочным бредом.

#2728 2024-03-14 23:18:18

Анон

Re: Роулинг-срачи

А я согласна с Ро, и рада, что наконец люди начали включать головы и не будут больше пичкать несмышленых детей блокаторами пубертата

#2729 2024-03-14 23:20:50

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Если этот срач выйдет за пределы твиттера, не видать нам сериала по ГП  :hmm:

С чего бы это? Даже твиттер уже не такой прогрессивно-толерантный, как раньше, в Великобритании правительство вообще законодательно запрещает теперь блокаторы пубертата, игру выпустили с хорошими отзывами, несмотря на пустые угрозы транс-соо. До людей стало потихоньку доходить, что снежинки в твиттере - далекооо не весь мир, и не все поддерживают транс-идеологию.

#2730 2024-03-14 23:28:20

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

До людей стало потихоньку доходить, что снежинки в твиттере - далекооо не весь мир

Лучше поздно, чем никогда, конечно.

#2731 2024-03-15 01:03:59

Анон

Re: Роулинг-срачи

Если не брать во внимание сам скандал, автор исходного твита на самом деле прав (там ей и сурсов накидали, но нет, "вывсёврёти"), но это, наверное, тема для трансосрачей.

Здесь важно не то, права ли Роулинг в своих высказываниях, а то, что обе стороны воюют с ветряными мельницами. Одна вбрасывает - я уверена - специально недостоверную инфу, другие выдумывают, как бы ещё демонизировать сабжа. Я прям ждала, когда же Роулинг наконец с Гитлером сравнят. Ну и вот, этот день настал (с)

#2732 2024-03-15 11:20:56

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Исходный пост (машинный перевод)

Нацисты сожгли книги о транс-здравоохранении и исследованиях, почему вы так отчаянно пытаетесь поддерживать их идеологию вокруг

Какой то тупой вброс :facepalm: из серии:

"Гитлер был вегетарианцем, как вы можете поддерживать эту идеологию?!",

Зачем она вообще на него отреагировала?

#2733 2024-03-15 12:24:30

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Зачем она вообще на него отреагировала?

Дак если бы она отреагировала типа "то что нацисты уничтожали книги и институты это плохо, но транс-пропаганда это тоже нехорошо", но она написала "как насчёт проверить, реально ли такое происходило?". А оказалось, реально происходило, лол. Упс.

#2734 2024-03-15 12:32:51

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

но она написала "как насчёт проверить, реально ли такое происходило?". А оказалось, реально происходило, лол. Упс.

Эээ, это я не допонял, или она совсем другое имела в виду? Я так понял, что написав про проверить источник, она имела в виду обвинение в поддержке нацистской идеологии (что она ее не поддерживает и человек сам не знает, что несет), нет?

#2735 2024-03-15 12:41:56

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем она вообще на него отреагировала?

Дак если бы она отреагировала типа "то что нацисты уничтожали книги и институты это плохо, но транс-пропаганда это тоже нехорошо", но она написала "как насчёт проверить, реально ли такое происходило?". А оказалось, реально происходило, лол. Упс.

Мой поинт в том что вообще не надо было на такое отвечать. Ро что за хрен знает сколько лет в соцсетях не научилась отличать тупые вбросы для разведения срачей что-ли? Сомневаюсь. Но на эту очередную уловку повелась и вышло что вышло чёрт, даже моя фандомная лента в тамблере теперь вся в этом кале :facepalm:

#2736 2024-03-15 12:45:28

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

но она написала "как насчёт проверить, реально ли такое происходило?". А оказалось, реально происходило, лол. Упс.

Эээ, это я не допонял, или она совсем другое имела в виду? Я так понял, что написав про проверить источник, она имела в виду обвинение в поддержке нацистской идеологии (что она ее не поддерживает и человек сам не знает, что несет), нет?

Я тоже так поняла.

#2737 2024-03-15 14:27:30

Анон

Re: Роулинг-срачи

Извините, а давно ли твитерским снежинкам есть дело до Холокоста? А как же фрипалестин и то что евреи это литералли Гитлеры? Или они вспоминают о том, что антисемитизм это плохо только когда надо Роулинг пнуть?

#2738 2024-03-15 14:29:02

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ро что за хрен знает сколько лет в соцсетях не научилась отличать тупые вбросы для разведения срачей что-ли?

А мне почему-то кажется, что ей просто нравится подкидывать дров в костер своими твитами и потом наблюдать, как в комментах полыхает. В принципе, я её даже понимаю: как ни крути, а она уже добилась успеха, заработала кучу денег и теперь может говорить что хочет - очередная волна хейта от т*соо особой погоды не сделает, а количество упоминаний/просмотров вырастет. Вот и развлекается регулярными набросами твитов на вентилятор =)

#2739 2024-03-15 14:38:33

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Извините, а давно ли твитерским снежинкам есть дело до Холокоста? А как же фрипалестин и то что евреи это литералли Гитлеры? Или они вспоминают о том, что антисемитизм это плохо только когда надо Роулинг пнуть?

Для них Израиль не равно евреи

#2740 2024-03-15 14:58:25

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Вот и развлекается регулярными набросами твитов на вентилятор

Тем более у нее был опыт с каким-то снежином, который пытался обвинить ее в чем-то, она в ответ пригрозила, что подаст в суд за клевету, то есть, ее обвиняли опять или в геноциде трансов или в чем-то подобном, снежин быстро выкатил извинения и все закончилось.
Так и в этом случае, если твитерские начнут раскачивать лодку и пытаться пришить ей отрицание холокоста на основании фразы вроде "я не делаю ничего из того, что делала нацистская Германия", то скорее всего им предъявят ответное обвинение в клевете.

Анон пишет:

Для них Израиль не равно евреи

Ой как удобно.

#2741 2024-03-15 15:16:11

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Извините, а давно ли твитерским снежинкам есть дело до Холокоста? А как же фрипалестин и то что евреи это литералли Гитлеры? Или они вспоминают о том, что антисемитизм это плохо только когда надо Роулинг пнуть?

А там началось с твита, что первыми целями Холокоста были... ага, вы угадали, трансы.
https://twitter.com/jk_rowling/status/1 … 4215588071

Скрин, который приложила Ро, текста нет

#2742 2024-03-15 16:44:45

Анон

Re: Роулинг-срачи

Почему были уничтожены ВСЕ исследования? они что все были в Германии, а в других странах их не было? какой-то странный тейк

#2743 2024-03-15 16:47:05

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Или они вспоминают о том, что антисемитизм это плохо только когда надо Роулинг пнуть?

Это. Не обязательно правда чтобы пинать именно Роулинг, но вспоминают только в таких случаях

#2744 2024-03-15 17:52:56

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Почему были уничтожены ВСЕ исследования? они что все были в Германии, а в других странах их не было? какой-то странный тейк

Там вроде речь про одного-единственного ученого, книги которого нацисты сожгли. И да, вполне возможно на тот момент истории это были едва ли не единственные исследования на эту тему в мире.

#2745 2024-03-15 17:55:06

Анон

Re: Роулинг-срачи

Но то что трансы были первой целью на уничтожение у нацистов это точно "лихорадочный бред", уж простите.

#2746 2024-03-15 19:52:42

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Эээ, это я не допонял, или она совсем другое имела в виду? Я так понял, что написав про проверить источник, она имела в виду обвинение в поддержке нацистской идеологии (что она ее не поддерживает и человек сам не знает, что несет), нет?

Имхо, она имела в виду именно поинт "нацисты уничтожали исследования гендера".

Изначальный твит:
https://twitter.com/jk_rowling/status/1 … 0366388735

Оригинал и перевод

Ответ на твит, в котором говорят, что книги дейстивительно уничтожали.
https://twitter.com/Esqueer_/status/1767914998808953316

Оригинал и перевод

Роулинг отвечает на этот твит, говоря именно про уничтожение книг, а не про то, что она имела в виду, что её обвинили в поддержке нацизма, не уводит тему с уничтожения книг.
https://twitter.com/jk_rowling/status/1 … 5008064592

Оригинал и перевод

И там дальше по треду и в репостах она подтверждает свою точку зрения, что, мол, да не уничтожали нацисты трансов и вообще нацисты из этого института в концентрационных лагерях потом ставили бесчеловечные опыты на жертвах. Короче, не говорит ничего про обвинения её в нацизме, говорит только про поинт связи нацистов и гендерных наук.

#2747 2024-03-15 19:53:36

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И да, вполне возможно на тот момент истории это были едва ли не единственные исследования на эту тему в мире.

Трансы еще у Фрейда упоминаются в гораздо более ранних работах. И никто кроме этого единственного ученого не занялся темой?

#2748 2024-03-15 20:07:13

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ты участвуешь в отрицании холокоста, Джоан.

"Отрицание Холокоста" это если ты не согласен с любым бредовым тезисом о Холокосте? Ну офигеть. Так можно любого под статью подвести.

#2749 2024-03-15 20:42:13

Анон

Re: Роулинг-срачи

На тамблере в честь попытки сделать Роулинг нацисткой повылазили городские сумасшедшие всех мастей, весь тэг ГП засран их бредом.

безумная простыня о том, почему ГП это плохо
микровскукареки

#2750 2024-03-15 22:15:59

Анон

Re: Роулинг-срачи

О господи, я думала, что гоблины-евреи - это был апогей безумия, но эти чудики пошли ещё дальше :facepalm: они теперь решили всех персонажей вспомнить и интерпретировать в свою пользу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума