Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2751 2024-03-21 14:30:26

Анон

Re: Роулинг-срачи

С Роулинг новый срач (ну как срач, она там во всем права). Твиттер-юзер сталкерит левую деву и ее ребенка, считая ее дочкой (и, соответственно, внуком) Ро. Та фигеет.

https://twitter.com/jk_rowling/status/1 … ZQ1Ms7WpvA
https://twitter.com/jk_rowling/status/1 … tfJkzEpTRA

#2752 2024-03-21 15:02:32

Анон

Re: Роулинг-срачи

Там вообще что-то очень странное. Это даже не срач. Я посмотрел тот аккаунт, и похоже у владельца давно и прочно потекла крыша, и этот выпляс апогей его психического расстройства. Распространяет все это он с аккаунта, который, как я понял, был новостным по миру ГП и достаточно большим, там около 20 тысяч подписчиков (как они это выдерживают). Все время пишет о себе в множественном числе, но я не готов поверить, что это коллективное помешательство. Роулинг сдалась и подаёт в суд на этого идиота.

#2753 2024-03-21 15:17:43

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

«Рик Риордан и Дж. К. Роулинг»

:facepalm: Пиздец.

#2754 2024-03-21 15:46:33

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Там вообще что-то очень странное. Это даже не срач. Я посмотрел тот аккаунт, и похоже у владельца давно и прочно потекла крыша, и этот выпляс апогей его психического расстройства

Какой "тот"?

#2755 2024-03-21 15:50:52

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Какой "тот"?

Ну этот https://x.com/wizardingnews, а какой ещё? Роулинг к нему ещё обращается во внесенных твитах.

Отредактировано (2024-03-21 15:51:13)

#2756 2024-03-21 15:55:16

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой "тот"?

Ну этот https://x.com/wizardingnews, а какой ещё? Роулинг к нему ещё обращается во внесенных твитах.

Спасибо, анон, что-то я пиздец как туплю сегодня.

#2757 2024-03-21 16:15:11

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Распространяет все это он с аккаунта, который, как я понял, был новостным по миру ГП и достаточно большим, там около 20 тысяч подписчиков (как они это выдерживают).

Помню его. Этот аккаунт практически сразу после первого трансосрача перековался в хейтерский аккаунт. В основном собирал всякую грязь про Роулинг, периодически принуждал к покаянию всех, кто не сдал партийный билет ГП-фандома в духе "купил трусы с Гриффиндором — убил транса". В какой-то момент начал рассылать веерные баны каждому встречному-поперечному и по-моему сейчас у него в бане чуть ли не весь ГП-фандом, ну или как минимум те, кто когда-либо лайкал Роулинг или тех, на кого она подписана.

#2758 2024-03-21 16:27:44

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Этот аккаунт практически сразу после первого трансосрача перековался в хейтерский аккаунт

А его не могли перепродать?

#2759 2024-03-21 18:44:50

Анон

Re: Роулинг-срачи

Я помню этого чела. Он собирал грязь не только про Роулинг, но и про всех, кто с ней работает, кто участвует в её проектах, поэтому шансов наступить в эту какашку было гораздо больше. К счастью, у этого додика какая-то своя хитрая система банов, поэтому он заносил всех в ЧС быстрее, чем они бы занесли в ЧС его, и его трешанина долгое время меня не беспокоила.
Тут у него что-то совсем фляга свистнула. Я не понимаю, зачем он пытается раскрутить эту историю с дочкой и внучкой Роулинг. Чтобы что?

#2760 2024-03-21 18:59:08

Анон

Re: Роулинг-срачи

Я таки зарепортил его за преследование. Честно, он только этим и занимается, ддоксит левых людей и постит экзальтированные слухи как максимум. Это даже грязью назвать сложно.

#2761 2024-03-21 19:18:56

Анон

Re: Роулинг-срачи

Эм, я прочел под катом претензии к миру Роулинг. Ну там, про разделение факультетов и в целом всратую структуру магического мира. Только я не понял, почему это плохо. Роулинг сама показывает, что это а) система, б) всратая. СПИД и оборотни, конечно, бред сумашедшего

#2762 2024-03-21 21:17:56

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Эм, я прочел под катом претензии к миру Роулинг. Ну там, про разделение факультетов и в целом всратую структуру магического мира. Только я не понял, почему это плохо. Роулинг сама показывает, что это а) система, б) всратая.

Мне кажется, часть читателей ГП искренне считает магмир поттерианы утопией, что автор писала идеальный мир, следовательно, если Роулинг считает такой ужасный мир идеальным, она нефантастическая тварь. Как всегда, сами придумали — сами обиделись.

#2763 2024-03-21 21:19:12

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

«Рик Риордан и Дж. К. Роулинг»

:facepalm: Пиздец.

Справедливости ради, имеющее право на жизнь мнение.

Отредактировано (2024-03-21 21:19:25)

#2764 2024-03-21 21:29:56

Анон

Re: Роулинг-срачи

Рик это ж псевдоним ее? в чем фэйспалм и ущемление?

Отредактировано (2024-03-21 21:30:18)

#2765 2024-03-21 21:31:40

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Рик это ж псевдоним ее?

Не, ее псевдоним - Роберт Гэлбрейт, а Рик Риордан это автор Перси Джексона. Но в чем пиздец мне тоже интересно.

#2766 2024-03-21 22:06:13

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Рик Риордан это автор Перси Джексона. Но в чем пиздец мне тоже интересно

Я не читал всю серию сего достойного автора, но мне показалось, что его книги уступают книгам Роулинг. Тут, конечно, вопрос фломастеров, но ставить Риордана выше Роулинг, я б точно не стал. На одном уровне, на разных ветках. Сравнение некорректно изначально.

Анон пишет:

читателей ГП искренне считает магмир поттерианы утопией, что автор писала идеальный мир

но... там же прямым текстом написано, что магмир та ещё помойка. И если б Гаре жил там с детства, то фиг бы он умер за такой замечательный магический мир

#2767 2024-03-21 22:26:16

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Справедливости ради, имеющее право на жизнь мнение.

Ну да, вкусовщина как она есть, кому-то ближе ГП, кому-то Перси Джексон, кому-то вообще Таня Гроттер. Мне показалось, там вообще речь не столько о литературных качествах, сколько о том, насколько человек соответствует высоким моральным стандартам твиттера и тамблера. Риордан (пока что) ничем себя не скомпрометировал, поэтому с ним и носятся как с мессией подросткового фэнтези, запрещая всем читать ГП и заставляя читать Перси Джексона. Неважно, нравится ли вам вообще сюжет и весь этот замут с детьми древнегреческих богов, читай Перси Джексона, мразь, и дай деняк. 
Меня больше повеселил сам контекст истории и её морозная свежесть.

#2768 2024-03-21 22:34:02

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Мне показалось, там вообще речь не столько о литературных качествах, сколько о том, насколько человек соответствует высоким моральным стандартам твиттера и тамблера.

Согласен, по контексту больше на это похоже.

#2769 2024-03-22 10:02:00

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

СПИД и оборотни, конечно, бред сумашедшего

Даже если так, она все равно показывала, что нельзя их маргинализировать и изолировать.

#2770 2024-03-22 10:03:55

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Но в чем пиздец мне тоже интересно.

А у нас тред Риордана есть, чтоб тут не оффтопить? Вкратце - в том, что хорошая изначально серия выродилась в лавину повесточки ради повесточки.

#2771 2024-03-22 22:54:58

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А у нас тред Риордана есть, чтоб тут не оффтопить?

нету, но наверно можно высказаться в заебавших книгах. я б зачёл твоё мнение, читал несколько книг, недурно, хоть и не зацепило. а вот повесточки не помню

Анон пишет:

она все равно показывала, что нельзя их маргинализировать и изолировать.

если б оппоненты руководствовались логикой, здравым смыслом и знанием канона, этой темы наверно не было бы

#2772 2024-04-03 12:05:48

Анон

Re: Роулинг-срачи

По России-1 про Ро только что говорили. Я лишён доступа к Твиттеру, аноны кто может поделиться инфой? Сказали что она из Великобритании уехала даже :really:

#2773 2024-04-03 12:24:55

Анон

Re: Роулинг-срачи

Интересно, а что теперь будет с новым сериалом по ГП? Отменят?

#2774 2024-04-03 12:46:19

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

По России-1 про Ро только что говорили. Я лишён доступа к Твиттеру, аноны кто может поделиться инфой? Сказали что она из Великобритании уехала даже :really:

по-моему пиздят, в ее твиттере ничего такого нет. они там все сейчас обсуждают этот шотландский закон о хейт спиче (который то ли уже приняли, то ли собираются принять). 
У нее там несколько недель назад был скандал, что она смизгендерила какую-то транс женщину, та побежала на нее в полицию заявление писать, но полиция отказалась возбуждать дело, и сказала, что все норм.

Интересно, а что теперь будет с новым сериалом по ГП? Отменят?

Ну сериал про Страйка не отменили и снимают полным ходом, может и этот не отменят.

#2775 2024-04-03 12:52:48

Анон

Re: Роулинг-срачи

А завершает серию своих постов Роулинг фразой: «Я в данный момент нахожусь не в стране, но если то, что я здесь написала, в соответствии с новым законом будет названо преступлением, - жду, когда меня арестуют по возвращении на родину Шотландского просвещения».

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума