Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-09 22:20:40

Анон

Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Аноны, в этой теме предлагаю умеренно-срачно дискутировать на тему возраста, биологического и морального.
Предлагаемые темы
- В 20/30/50/10 было лучше и трава зеленее
- Я не чувствую себя взрослым, но мне много годиков, так будет всегда?
- Личный опыт возрастных переходов и изменений.
- Как правильно завернуться в простыню и в какую сторону ползти на кладбище?

Эти и другие животрепещущие вопросы и предлагается обсудить. Можно делиться личным опытом и жаловаться на жизнь. Призываю сделать эту тему не только срачной, но и полезной.

Отпочковано от мозгоправки.

ВНИМАНИЕ! Навязывание другим точки зрения о том, как правильно стареть, что можно/нельзя делать в том или ином возрасте, а так же любые выплясы в стиле хуелога в этой теме запрещены.


#13926 2024-03-13 06:05:22

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

А когда тебе 30+, 40+, у тебя ребёнок, карьера, уже диссонанс

А, значит тем, у кого ни ребёнка, ни карьеры всё норм  :rainbow:

#13927 2024-03-13 06:07:08

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот они не забудут и что? Что дальше?

Анон, вот хз. Я, наверное, все-таки не очень хотела бы, чтобы у дочки были проблемы из-за того, что её мать 40-50 лет ходит по городу как готик-лоли (хотя в 20 и 30 мне было прикольно ходить в платьях и сарафанчиках такого типа). Поэтому с сожалением, но эти платья я больше не надену

Как выше написали, захотят доебаться - доебутся до чего угодно. Я знаю нескольких женщин 40+ с цветными волосами, у одной синие, другая постоянно цвет меняет. И до них, конечно, начали доебываться какие-то одиночные яжмамки одноклассниц, но настолько уныло, что этого хватило на 1 раз. Одна вообще через ребёнка свое отношение афишировала, то есть ребёнок жаловался, что какая-то девочка его обсмеивала в духе "у твоей мамы что, борщ на голове?", но все это действительно на один раз, если и ребёнку, и тебе похуй на таких дебилов.
В тк вон новость про кактус была, я на фоне такого идиотизма вообще не парюсь, кто и что скажет. Захотят доебаться - найдут любой повод, не одежду, так кактус или ещё что. До меня один раз на улице доебался мужик на тему "ты ходишь как солдат, а надо медленно и плавно"  :lol: :facepalm: По твоей логике, мне тогда вообще ходить нельзя, а то вдруг кто ещё доебется

#13928 2024-03-13 08:07:41

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Что-то в моем гардеробе со студенческих пор осталось

Ну вот мы опять приходим к тому, что определенные вещи могут в 40 смотреться нормально, если фигура сохранилась как у подростка или студентки. А если тебя разнесло вширь в два раза, неважно по какой причине, то какие нафиг короткие кожаные юбки, ты будешь выглядеть в ней просто нелепо и жалко. А народ у нас беспардонный, насмехаться могут прямо в лицо или сфоткать и выложить в какой-нибудь уебищный паблик. Кому-то на это может и плевать (подозреваю, что как раз тем, что со студенческих времен в свои 40 хорошо сохранился), но лично я уже не хочу это все испытывать на себе. Я стал выглядеть хуже с годами, я это признаю, и как бы мне ни хотелось напялить студенческие шмотки, я знаю, что буду выглядеть в них смешно и глупо.

#13929 2024-03-13 08:22:06

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я стал выглядеть хуже с годами, я это признаю, и как бы мне ни хотелось напялить студенческие шмотки, я знаю, что буду выглядеть в них смешно и глупо

Тогда это скорее вопрос в том что вещь сидит на тебе не так как хотелось бы и потому не подходит, а не то что после 40 никаких коротких юбок.
Мне кажется это разные вещи.

#13930 2024-03-13 09:19:28

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Дело в самом посыле, который ты транслируешь своим образом.

Так не надо давать диагнозы по аватаркам по одежде.
Я смотрю разные стримы сейчас, и там вполне себе взрослые люди на руководящих должностях носят футболки со смешными и смелыми принтами или цветные волосы или все сразу.
Будет ли для кого-то это инфантильно? Возможно. Но это проблема смотрящего.

#13931 2024-03-13 09:27:20

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Как выше написали, захотят доебаться - доебутся до чего угодно

Для моего внутреннего ощущения есть градации доебок. Доебки до цвета волос, манеры хождения и джинсов воспринимаются как вещание городских сумасшедших.
Ходить как готик Лоли, когда рядом собственная Лоли, уже для меня самой сомнительно в плане "а норм ли это", не становлюсь ли я стремной мамой, которая лезет в компанию ребёнка как ещё одна "девочка", флиртует с её сокурсниками из универа. По моим ощущениям такие тётеньки воспринимались как стремно и смешно, я не хочу такого впечатления.
Ну и взрослое лицо с образом подростка меня кринжует (под образом подростка я понимаю именно атрибуты типа формы школоло, а не рваные джинсы или крашеные волосы)

#13932 2024-03-13 09:28:26

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

О, про футболки! Мне тут маменька, которую иногда заносит, выдала, что в 30 уже можно перестать носить подростковую одежду. Внимание, подростковая одежда: новая черная футболка со смешной надписью на груди. В, о ужас, 30 лет  :lol:

#13933 2024-03-13 09:29:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Мне вчера мама заявила, что шапки с ушами - это для пятилетних детей. Слова за слово я у неё выпытал, что так ей говорил какой-то чувак на работе, который вообще в бейсболке ходит зимой.

#13934 2024-03-13 09:32:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я смотрю разные стримы сейчас, и там вполне себе взрослые люди на руководящих должностях носят футболки со смешными и смелыми принтами или цветные волосы или все сразу.

мне совершенно нормально футболки с блюющим единорогом, рюкзак с котиком, цветные волосы и т.д.
Но вот что-то, в чем замешана ранняя нимфеточная сексуальность, уже не нравится на себе в 38. Кажется, что этот поезд давно ушёл

#13935 2024-03-13 09:35:47

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Я смотрю разные стримы сейчас, и там вполне себе взрослые люди на руководящих должностях носят футболки со смешными и смелыми принтами или цветные волосы или все сразу.
Будет ли для кого-то это инфантильно? Возможно. Но это проблема смотрящего.

Анон, футболка с принтом и костюм аля школьница из аниме - это разные вещи.

Хочешь ты или нет, твой образ вызывает у людей определённые ассоциации, необязательно прямо отрицательные, но тем не менее, это может быть не то впечатление, которое ты хочешь произвести. Люди судят по внешности, по одежде, ничего ты с этим не сделаешь.

Та же футболка на руководителе производит впечатление, что он демократичный, нестрогий, гибкий, может с интересом выслушать предложение даже от стажёра, не чужд самоиронии. Это хороший образ? Да. Но человек может не хотеть его транслировать.

#13936 2024-03-13 09:37:04

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Но вот что-то, в чем замешана ранняя нимфеточная сексуальность, уже не нравится на себе в 38. Кажется, что этот поезд давно ушёл

Потому что так и есть.
Это не значит, что нельзя быть сексуальной вообще, надо заворачиваться в саван и ползти к кладбищу. Но нужно принять тот факт, что ты уже не юная неопытная нимфа, твоя сексуальность иная.

Отредактировано (2024-03-13 09:37:18)

#13937 2024-03-13 09:39:13

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Лоли-платья изначально узкосубкультурная одежда, которая выделяется, которую носит очень малый процент населения и которая много где неуместна. Футболки, джинсы, худи и прочая ерунда - это повседневный шмот, самый банальный, то, что носят все, в тч пенсионеры. Волосами тоже сложно выделиться в крупном городе, по крайней мере.

#13938 2024-03-13 09:42:16

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

У меня собственно только один вопрос - а что вы прицепились к лолитам как к маркеру? Есть сотня других стилей и вариаций даже именно альтернативной моды.
И... Я вот вообще не ассоциировал лолит (именно классических японских таких лолит, где платье стоит как крыло от самолета) с нимфеточной сексуальностью, что ж, буду знать, что кто-то да.

#13939 2024-03-13 09:44:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

У меня нимфеточности и раньше не было...
Меня другое расстраивает: тот карьерный путь, который выбрал, рассыпался. Запасных компетенций, которые сейчас котируются, не приобрел. Анон по натуре неплохой друг, но положительные качества тоже как-то не привели к нахождению друзей;  меня списали со счетов. Вчера хотел наглотаться таблеток и сдохнуть уже.

#13940 2024-03-13 09:45:51

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Лоли-платья изначально узкосубкультурная одежда, которая выделяется, которую носит очень малый процент населения и которая много где неуместна. Футболки, джинсы, худи и прочая ерунда - это повседневный шмот, самый банальный, то, что носят все, в тч пенсионеры. Волосами тоже сложно выделиться в крупном городе, по крайней мере.

Так про лоли платья только один анон внёс, а тут и про джинсы, и про кроп-топы было, и просто про короткие юбки или школьный стиль

#13941 2024-03-13 10:07:38

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Я так в двадцать лет считал, что мне нельзя носить короткие юбки, потому что у меня толстые мягкие ляжки. Сейчас тридцать, вешу еще больше, но спокойно ношу мини и считаю это секси (окружающие мужчины тоже).
Я к чему - аноны, если вам некомфортно носить кроп-топы или мини-юбки, потому что окружающие засмеют, то проблема может быть либо у вас в голове, потому что окружающие разные и вкусы у них тоже разные, либо нужно учитывать, что время сейчас меняется. Если в 2005 тебе для ношения мини-юбки нужен был вес в 43 кг и отсутствие растяжек, то сейчас все это можно спокойно носить.
Консьерж может быть в восторге от вашего стиля, а футболка с блюющим единорогом покажется определенной прослойке населения инфантильной на ком-то даже в 22 года. Всем не понравишься. Но если вы хотите повысить ваши шансы понравиться окружающим женственным стилем - отлично, просто не говорите, пожалуйста, какие жалкие женщины, носящие кроп-топы в 40 лет. Это выглядит так же, как если бы мужик 100+ кг ворчал на женщин 60 кг, что бабы посмели себя запустить, т.е. если вы себе кажетесь гипотетически жалкими в том или ином виде, то это не значит, что для всего мира это будет беспрекословная правда.

#13942 2024-03-13 10:10:14

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

если вы хотите повысить ваши шансы понравиться окружающим женственным стилем - отлично, просто не говорите, пожалуйста, какие жалкие женщины, носящие кроп-топы в 40 лет

Два чая этому анону

#13943 2024-03-13 10:28:36

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

В тиктоке был флешмоб "одень родителей в свою одежду" и многие мамы шикарно выглядели в одежде своих дочек и сразу сбрасывали много лет возраста. Отношение к одежде это социальные заморочки, вообще кажется, что осуждают как "молодящихся теток" те, у кого у самого смелости не хватает и кто переживает "а что подумают люди".

#13944 2024-03-13 10:31:24

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

В тиктоке был флешмоб "одень родителей в свою одежду" и многие мамы шикарно выглядели в одежде своих дочек и сразу сбрасывали много лет возраста. Отношение к одежде это социальные заморочки, вообще кажется, что осуждают как "молодящихся теток" те, у кого у самого смелости не хватает и кто переживает "а что подумают люди".

Потому что их одежда не модная, они охотнее дочке купят модную вещь, а сами старое поносят.

#13945 2024-03-13 10:35:11

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

В тиктоке был флешмоб "одень родителей в свою одежду" и многие мамы шикарно выглядели в одежде своих дочек и сразу сбрасывали много лет возраста. Отношение к одежде это социальные заморочки, вообще кажется, что осуждают как "молодящихся теток" те, у кого у самого смелости не хватает и кто переживает "а что подумают люди".

Зыс. Я еще замечал, что даже казалось бы трендовые вещи сделают из тебя тетку в любом возрасте, а в 40+ и подавно - юбки в пол без разрезов или кардиганы, просто сам силуэт становится «бабушкинским» в реале (на фото с коррекцией и ретушью можно удачно обыграть). А мини-юбка даже в 40+ сбрасывает возраст, и это хорошо.
Хотя это наверное уже в тред стиля.

#13946 2024-03-13 10:40:40

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

просто не говорите, пожалуйста, какие жалкие женщины, носящие кроп-топы в 40 лет.

Я такого и не говорил, я сразу сказал, что все зависит не столько от возраста, сколько от фигуры. Я знаю 35-40-летних, носящих кропы и мини, но ключевой момент именно в том, что у них фигура с их 18-20 лет практически не изменилась. Поэтому на них выглядит нормально, а на мне с моим 56 размером будет выглядеть нелепо.

#13947 2024-03-13 10:43:18

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:
Анон пишет:

просто не говорите, пожалуйста, какие жалкие женщины, носящие кроп-топы в 40 лет.

Я такого и не говорил, я сразу сказал, что все зависит не столько от возраста, сколько от фигуры. Я знаю 35-40-летних, носящих кропы и мини, но ключевой момент именно в том, что у них фигура с их 18-20 лет практически не изменилась. Поэтому на них выглядит нормально, а на мне с моим 56 размером будет выглядеть нелепо.

Тебе другой анон писал, что дело не в возрасте, а в весе. Двадцатилетнюю с 56 размером, которая носит кроп-топы и мини, тоже может не одобрить большинство из-за фэтфобии.

#13948 2024-03-13 10:45:51

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Потому что их одежда не модная, они охотнее дочке купят модную вещь, а сами старое поносят

Когда я был подростком в нулевых, мне мама пыталась купить вещи в стиле 80х... я тогда очень расстраивался

#13949 2024-03-13 10:53:37

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Анон пишет:

Тебе другой анон писал, что дело не в возрасте, а в весе.

Ну так нюанс состоит в том, что многие с возрастом набирают вес. Соответственно те вещи, которые на них хорошо смотрелись в 18 лет, в 30+ уже не смотрятся. И бывает так, что под "в твоем возрасте это носить неприлично" на самом деле маскируют "с твоим весом и внешностью это носить неприлично". Просто проходиться по внешности вроде как моветон, а вот указание на возраст в нашем обществе считается более приемлемым.

#13950 2024-03-13 11:03:04

Анон

Re: Кризис тридцати лет, старость не в радость и другие вопросы возраста

Так кропы и мини, это одно, а тут аноны начали говорить именно про детский стиль. Мини тоже разные бывают, но школьная плиссированная короткая юбка в клетку - это однозначно детский стиль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума