Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3701 2024-03-29 13:19:55

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Я знаю, что тут тысячу раз обсуждали убийство ядовитыми грибами, но решил внести актуалочку относительно времени года: убийство черемшой. В смысле, не черемшой, конечно, а ландышами. Каждый год мрут гении, собравшие их вместо черемши и сварившие супец. Как насчёт пойти с жертвой собирать черемшу, собрать черемшу, но в какой-то момент подменить пакет с черемшой на пакет с ландышами вперемешку с черемшой. Бум (- отравленный салатик

#3702 2024-03-29 13:22:19

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Я знаю, что тут тысячу раз обсуждали убийство ядовитыми грибами, но решил внести актуалочку относительно времени года: убийство черемшой. В смысле, не черемшой, конечно, а ландышами. Каждый год мрут гении, собравшие их вместо черемши и сварившие супец. Как насчёт пойти с жертвой собирать черемшу, собрать черемшу, но в какой-то момент подменить пакет с черемшой на пакет с ландышами вперемешку с черемшой. Бум (- отравленный салатик

О, я как раз на днях смотрел "Самку богомола", там такое есть. Я до этого, признаюсь, не знал, что ландыши ядовиты))
И кстати, к вопросу о "пойти собирать", я вот, например, точно никуда не пойду. В гробу и белых тапках мне не уперлось тащиться чего-то там где-то собирать)) Это опять надо жертву подходящую тогда.

Отредактировано (2024-03-29 13:23:57)

#3703 2024-03-29 13:25:56

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Ну так сначала надо пройтись, подготовиться, продумать откуда и куда толкать будешь.

Но сам упавший и спихнутый люди падают и лежат по-разному.

#3704 2024-03-29 13:28:19

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Как насчёт пойти с жертвой собирать черемшу, собрать черемшу, но в какой-то момент подменить пакет с черемшой на пакет с ландышами вперемешку с черемшой.

То есть предполагается, что ты есть этот салатик не будешь, жертва унесет собранное домой?
И жертва точно одинокая настолько, что даже коллеге не отдаст и та не отравит лапочку дочку или не выбросит по дороге странную фигню, или не окажется ботаником и не признает ландыш?

#3705 2024-03-29 13:29:07

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так сначала надо пройтись, подготовиться, продумать откуда и куда толкать будешь.

Но сам упавший и спихнутый люди падают и лежат по-разному.

Закрыть дыру чем-то выглядящим надежно, чтобы жертва по ней прошла. Вариантов масса, я просто не продумывал детально, а отвечал по поводу кувалды и смирительных рубашек. Но это уж точно всяко лучше, и гораздо менее подозрительно, возни со смирительными рубашками, фотосессией и алкоголем.

Отредактировано (2024-03-29 13:30:20)

#3706 2024-03-29 13:29:50

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

И это уж точно всяко лучше, и гораздо менее подозрительно, возни со смирительными рубашками, фотосессией и алкоголем.

Ну если так сравнивать, то несомненно, особенно если у места плохая репутация.

#3707 2024-03-29 13:30:24

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Это опять надо жертву подходящую тогда.

Ну это пора в стартер пост выносить, что, разумеется, алкоголика дядю Васю и любительницу грибов тётю Зину убивать надо по-разному, это тред про идеальное убийство, с не универсальное

#3708 2024-03-29 13:30:57

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:
Анон пишет:

И это уж точно всяко лучше, и гораздо менее подозрительно, возни со смирительными рубашками, фотосессией и алкоголем.

Ну если так сравнивать, то несомненно, особенно если у места плохая репутация.

Да, я именно об этом.

#3709 2024-03-29 13:31:29

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Ну так сначала надо пройтись, подготовиться, продумать откуда и куда толкать будешь.

то есть несколько раз обследовать подходящее место, засветиться на всех камерах по несколько раз, попасться случайным прохожим, потом подгадать удачный день, затащить человека, выяснить, что кто-то там побывал накануне и все выглядит не так и надо переделывать...

#3710 2024-03-29 13:31:54

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Как насчёт пойти с жертвой собирать черемшу, собрать черемшу, но в какой-то момент подменить пакет с черемшой на пакет с ландышами вперемешку с черемшой.

Если честно, не очень понимаю, как это у людей срабатывает. Это ж даже не грибы, которые действительно могут быть похожи, а пожамканные и обжаренные хер отличи. Ландыш и формой не слишком похож, и вкус с текстурой другие.

Скрытый текст

Ну и вообще — еще ни разу не видел человека, который попрется в лес за черемшой. Она ж недорогая на базаре. Нафига топать драть краснокнижное растение.

Отредактировано (2024-03-29 13:33:49)

#3711 2024-03-29 13:34:09

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

То есть предполагается, что ты есть этот салатик не будешь, жертва унесет собранное домой?

Э да, обычно собирают вместе, а потом готовят каждый свое собранное как нравится, кто песто делает, кто супец.

Анон пишет:

или не окажется ботаником и не признает ландыш?

Ну предполагаю что я свою жертву знаю достаточно, чтобы быть в курсе ботанического образования, да.

Анон пишет:

И жертва точно одинокая настолько, что даже коллеге не отдаст и та не отравит лапочку дочку

Ну это неловко выйдет, но если насобирали не на армию, то вряд ли, идти искать черемшу чтобы потом всё отдать коллеге это нужно быть любителем процесса конечно. Ну и все ещё никаких концов к убийце.

#3712 2024-03-29 13:36:21

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Она ж недорогая на базаре. Нафига топать драть краснокнижное растение.

Не знаю как тебе сказать, что продавцы с базара ее тоже не в огороде выращивают

#3713 2024-03-29 13:37:43

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Не знаю как тебе сказать, что продавцы с базара ее тоже не в огороде выращивают

Ну если покупаешь хуй знает у кого... Не знаю, как тебе сказать, но норм продавцы ее именно выращивают. Она неприхотливая.

#3714 2024-03-29 13:38:32

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Ну предполагаю что я свою жертву знаю достаточно, чтобы быть в курсе ботанического образования, да.

У жертвы да, а у ее условной коллеги или еще кого?
Не, так-то все еще не при делах, сам не знал, мол, главное не ляпнуть, что свое уже съел и все отлично, но убийства не состоится!

#3715 2024-03-29 13:38:52

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так сначала надо пройтись, подготовиться, продумать откуда и куда толкать будешь.

то есть несколько раз обследовать подходящее место, засветиться на всех камерах по несколько раз, попасться случайным прохожим, потом подгадать удачный день, затащить человека, выяснить, что кто-то там побывал накануне и все выглядит не так и надо переделывать...

Ну хорошо, продолжим о подготовке.
Вариант 1. Сначала надо обследовать прилегающую местность на предмет камер, плюс желательно походить там с некоторой регулярностью, дескать "часто рядом хожу", поискать слепые зоны итд. Там, кстати, насколько я помню что-то типа сквера-парка или как-то так с одной стороны. Если кто-то побывал, отменяешь этот план, придумываешь другой. Торопиться не надо!
Вариант 2. Сразу как помер, вызываешь скорую. Бежишь туда, топчешься рядом, двигаешь тело. Да, мы вместе туда пошли, легендарное место, хотели посмотреть потусить. Шел впереди меня, пол провалился, упал в шахту лифта, итд. Я слазил сначала один, впечатлился и растрепал, решил показать, жертва сама упросила. Такое там неоднократно случалось как с людьми в составе компаний или пар, так и с одиночками. Место это такое, очень известное - туда лезут все, кто мало-мальски интересуется, молод, и просто безбашенный.

Отредактировано (2024-03-29 13:41:32)

#3716 2024-03-29 13:39:06

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Ну если покупаешь хуй знает у кого

<На базаре

А ты с бабками там сначала на брудершафт пьешь?  :lol:

#3717 2024-03-29 13:49:06

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

легендарное место

Анон, я тебя расстрою, но ХГБ снесли еще в 2018 году.

#3718 2024-03-29 13:52:54

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:
Анон пишет:

легендарное место

Анон, я тебя расстрою, но ХГБ снесли еще в 2018 году.

Да пофиг, она была как пример. Таких легендарных и интересных заброшек полно, если задаться целью поискать.
А еще есть каменоломни всяческие интересные, да мало ли прикольных мест можно придумать. Я в свое время увлекался. Вариантов случайно сдохнуть там тьма. Всяко реальнее съездить/сходить  поглазеть, чем заставить переться в пустые ебеня и два часа тащиться по лесу с жертвой в смирительной рубашке.

Извини, анон с рубашкой, не хотел тебя обидеть, но это реально фантастика.

Отредактировано (2024-03-29 14:04:07)

#3719 2024-03-29 14:27:48

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Вариантов случайно сдохнуть там тьма.

Случайно - да. А намеренно убивать - это другое. Может и выжить случайно жертва, знаешь ли. Никак ты не рассчитаешь, что жертва упадет и стопроцентно умрет.

#3720 2024-03-29 15:06:10

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:
Анон пишет:

Вариантов случайно сдохнуть там тьма.

Случайно - да. А намеренно убивать - это другое. Может и выжить случайно жертва, знаешь ли. Никак ты не рассчитаешь, что жертва упадет и стопроцентно умрет.

Арматура, например, в помощь. Попытки снять с арматуры не специалистом заканчиваются обычно плачевно. И даже если выживет, то у провалившейся жертвы не будет поводов обвинять тебя в падении, учитывая, что ты еще в панике-истерике прибежал, пытался помочь, а когда не смог, сразу вызвал скорую. Ну а потом можно подумать и о том, как добить. Или найти другую.

#3721 2024-03-29 15:08:44

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Или найти другую.

Только в другом городе, а то у нас по условиям следаки не ленивые и тупые, и когда ты снимешь с арматуры второго человека, задумаются, даже если первый раз нет  ;D

#3722 2024-03-29 15:09:53

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

что ты еще в панике-истерике прибежал

А убивца у нас великий актер?

#3723 2024-03-29 15:12:21

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

Арматура, например, в помощь.

Так и вижу: убийца, разведывая местность, сам падает в незаметную дыру, насаживается на арматуру и такой - бля.

#3724 2024-03-29 15:17:55

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:
Анон пишет:

Арматура, например, в помощь.

Так и вижу: убийца, разведывая местность, сам падает в незаметную дыру, насаживается на арматуру и такой - бля.

Я такой детектив читал. Там даже лучше было: убийца придумал склеп, вход в который нарочно замаскировал и замуровал, а потом сам в этот склеп и провалился.

#3725 2024-03-29 15:23:52

Анон

Re: Тред идеального убийства и диванных убийц

Анон пишет:

сам падает в незаметную дыру, насаживается на арматуру и такой - бля.

Ну в принципе, самоубийство - тоже убийство  :lol: Идеальное, правда, уже не получится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума