Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6301 2024-04-05 16:20:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Они, да

Спасибо тебе большое, надеюсь, помогут.

#6302 2024-04-06 13:59:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто-то менял ортодонта? Всё хорошо было?
Мой просто уходит в декрет и отдаёт другому врачу. А я слышал, что другие ортодонты не особо охотно берут пациентов, доставшихся в наследство  :sadcat:

#6303 2024-04-06 14:16:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кто-то менял ортодонта? Всё хорошо было?
Мой просто уходит в декрет и отдаёт другому врачу. А я слышал, что другие ортодонты не особо охотно берут пациентов, доставшихся в наследство  :sadcat:

Она же сама тебя передает по договоренности, планы согласует, это совсем другой случай.

#6304 2024-04-06 14:40:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А я слышал, что другие ортодонты не особо охотно берут пациентов, доставшихся в наследство 

Это потому что они не знают, что хотел сказать другой врач. А когда передают пациента, то новый врач будет знать план лечения и все нюансы.

#6305 2024-04-07 08:59:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, у меня после чистки ультразвуком сутки лютейше болит голова. Думал, совпадение, но третий раз подряд как бы намекает.
В связи с чем вопрос - а есть ли какие-то альтернативы, кроме варианта "не чистить"?

#6306 2024-04-08 21:19:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, сегодня выяснил, что после удаления восьмерки осколок зуба остался в десне. Лежит прям очень глубоко, рядом с нервом. При этом зажило все быстро и визуально все ок. Почему узнал только сейчас - после удаления (а это было аж год назад) начала часто болеть голова и ныть шея со стороны удаленного зуба, но списал на образ жизни офисной креветки. Сначала было некогда этим заниматься, потом пошел к неврологу и лечил остеохондроз. И сейчас, когда начало ломить еще и челюсть, додумался наконец сделать КТ зубов и мрачно охуел.


Был у хирурга, тот сказал, что если пытаться достать осколок, то есть нехилая вероятность задеть челюстной нерв, что грозит большей пиздецомой, чем сейчас - очень все неудобно расположено. Еще я нахожусь в процессе подготовки к брекетам (и собственно удалял зуб для брекетов) , а осколок лежит прямо вплотную к корню семерки, и если семерка будет двигаться, то вероятно тоже случится пиздец.

Короче, не знаю, зачем это пишу, наверное выговориться и перестать так охуевать. Если кто то был в похожей ситуации, буду очень рад послушать, что вы делали и чем все закончилось  :smoke:

#6307 2024-04-08 21:35:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, сегодня выяснил, что после удаления восьмерки осколок зуба остался в десне.

:smoke:
"Зочем делать контрольный рентген", наглядное  :smoke:  :smoke:
Хз, чего тут можно сделать, только поискать самого лучшего хирурга из возможных, послушать второе мнение и чего он скажет

#6308 2024-04-08 21:45:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Я бы сходил на консультацию еще к 3-5 хирургам. Не так уж и редко восьмерки расположены возле челюстных нервов, но они успешно извлекаются.

#6309 2024-04-08 21:48:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если кто то был в похожей ситуации, буду очень рад послушать, что вы делали и чем все закончилось

Не знаю, где ты территориально, но я бы искал ближайший челюстно-лицевой госпиталь/институт челюстно-лицевой хирургии, что-то подобное поблизости, в таких учреждениях люди обычно и посложней задачки решают. Если он не в твоём населённом пункте: требуй форму 057, чтобы тебя направили. Если ты не в ДС, но есть возможность выехать в ДС, то можно сделать запрос в программу "Москва - столица здоровья" (мсз.рф), они подключают большие ДС-ные клиники к выполнению операций, всё по ОМС, за исключением самого переезда/перелёта и проживания.

#6310 2024-04-08 22:27:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Не знаю, где ты территориально, но я бы искал ближайший челюстно-лицевой госпиталь/институт челюстно-лицевой хирургии, что-то подобное поблизости, в таких учреждениях люди обычно и посложней задачки решают. Если он не в твоём населённом пункте: требуй форму 057, чтобы тебя направили. Если ты не в ДС, но есть возможность выехать в ДС, то можно сделать запрос в программу "Москва - столица здоровья" (мсз.рф), они подключают большие ДС-ные клиники к выполнению операций, всё по ОМС, за исключением самого переезда/перелёта и проживания.

Спасибо тебе огромное! Я не в ДС, но ради такого случая готов ехать, постараюсь туда попасть. Просто миллион благодарностей за наводку.

Анон пишет:

"Зочем делать контрольный рентген", наглядное   

Да, в наших ебенях контрольный рентген не практикуется в общем то нигде. Но предыдущие 3 удаления прошли идеально и врачу я, с учётом прошлого опыта, доверял (не делайте как я  :smoke: )

#6311 2024-04-08 22:30:09

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня осколок молочного зуба в челюсти живет. Брекетам не помешал, никак себя не проявляет. А точно твой осколок чем-то страшен? Вокруг него воспаление есть? (Воспаление на снимке темным пятно выглядит’

#6312 2024-04-08 22:46:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А точно твой осколок чем-то страшен?

У ТС из-за него болит голова, шея и челюсть, ты сам как думаешь?

#6313 2024-04-08 23:05:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А точно твой осколок чем-то страшен?

У ТС из-за него болит голова, шея и челюсть, ты сам как думаешь?

Если там нет воспаления, то не из-за него. У людей в челюсти и титановые пластины бывают, и всякие винты и чего только не бывает, но без воспаления вокруг, это не приносит проблем.

#6314 2024-04-10 10:32:39

Анон

Re: Стоматологии тред

У анона последние два дня адски болела челюсть с левой стороны, еще и под глаз отдавало, а там полный набор: кривой зуб мудрости, полузаросшая лунка трехмесячной давности, зубы с пломбой, зубы с фиссурой. Врач тыкает, снимки делает, и говорит: остальное так болеть не может, идите к хирургу насчет зуба мудрости. Иду к хирургу - он говорит, что удалять надо в стационаре и полежать в больничке заодно, потому что зуб лежит на кости. Гугл толком не помогает, долго ли лежать, как готовиться, и не возьмётся ли другой хирург удалить его ультразвуковом без стационара. Удалял кто-то в стационаре, это как вообще?  И есть ли разница между платным и бесплатным?

#6315 2024-04-10 10:39:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Полечил зубы (6 и 7 снизу), двойная анестезия меня не взяла. Как мне объяснили, когда лечили в глубине зуба, мне норм, а ближе к поверхности, где заканчиваются нервные окончания, я все чувствую. Вот что за хрень? Вкололи как слону, раньше никаких проблем не было.
А теперь еще и есть на этой стороне не могу, зубы болят при надавливалии, и я не могу даже идентифицировать, какой именно. Причем не что-то жесткое, неприятные ощущения присутствуют, даже если условный хлеб пожевать. Реакции на тепло-холод нет. Вот что за хрень [2]? Пойду сегодня опять  :sadcat:

#6316 2024-04-10 11:03:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А теперь еще и есть на этой стороне не могу, зубы болят при надавливалии, и я не могу даже идентифицировать, какой именно. Причем не что-то жесткое, неприятные ощущения присутствуют, даже если условный хлеб пожевать. Реакции на тепло-холод нет.

У меня все тоже самое, за исключением реакции на тепло и холод, она есть. Врачи руками разводят, по снимкам все нормально, а когда жую или они зондом тыкают - больно. Говорят, подождите, не пройдёт - надо будет нерв удалить. Читал, что были случаи, что у людей через полгода само проходило по мере усадки пломбы, или после электрофореза.

#6317 2024-04-10 14:51:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня все тоже самое, за исключением реакции на тепло и холод, она есть.

Ну вот я сходил, мне подпилили еще по прикусу, мол, возможно, пломба была завышена. Сказали до месяца ждать, дальше видно будет. Сколько я зубов лечил в жизни (почти все), первый раз такая хрень.
Сочувствую, анончик, надеюсь, у тебя все пройдет само и побыстрее!

#6318 2024-04-10 15:00:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

двойная анестезия меня не взяла

Это бывает, причем непредсказуемо. Когда я пытал стоматологов на ту же тему, после особо впечатляющего выдирания плохой восьмерки почти что по-живому, называли три причины: состояние нервной системы на момент вмешательства, неудачное сочетание с другими препаратами, которые человек принимает в данный момент (вроде всякие АДы особенно этим грешат) и "причина неизвестна".

#6319 2024-04-10 15:15:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

двойная анестезия меня не взяла

Тоже была такая неприятность на удалении, это капец: мне в итоге вкололи столько анестезии, что потом полдня пришлось лежать и отходить. Что ж за проблемная штука такая эти зубы... :pink:

#6320 2024-04-10 16:27:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

двойная анестезия меня не взяла

Это бывает, причем непредсказуемо. Когда я пытал стоматологов на ту же тему, после особо впечатляющего выдирания плохой восьмерки почти что по-живому, называли три причины: состояние нервной системы на момент вмешательства, неудачное сочетание с другими препаратами, которые человек принимает в данный момент (вроде всякие АДы особенно этим грешат) и "причина неизвестна".

Причина одна — руки из жопы. У местной анестезии, которая в десну, может быть причина в том, что воспаление сильное или пациент сам на адреналине и сжатие сосудов не дает дойти лекарству до нерва. Тогда нужно ставить проводниковую, а не добавлять. Проводниковая не действует, потому что не попали куда нужно.

#6321 2024-04-12 23:20:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а дырка от удаления нижней восьмерки может не зарасти? =D Мне удалили месяц назад, все уже зажило, ничего не болит, воспаления не было. Но смотрю визуально и там полость небольшая, а не гладкая десна. Еда иногда застревает, не очень приятно. Боюсь, что она так и останется :casper:

#6322 2024-04-12 23:24:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Не боись, постепенно выровняется.

#6323 2024-04-12 23:25:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а дырка от удаления нижней восьмерки может не зарасти?

Мне говорили мои хирурги, что до полугода может зарастать, когда я к ним с тем же вопросом приходил.

#6324 2024-04-12 23:52:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а дырка от удаления нижней восьмерки может не зарасти? =D Мне удалили месяц назад, все уже зажило, ничего не болит, воспаления не было. Но смотрю визуально и там полость небольшая, а не гладкая десна. Еда иногда застревает, не очень приятно. Боюсь, что она так и останется :casper:

У меня такая же история - удалял нижнюю 8ку в самом начале февраля. Несколько раз ходил на перевязку. В последний раз хирург сказала, что зарастать будет несколько месяцев. Действительно, затягивается постепенно)

#6325 2024-04-13 18:03:32

Анон

Re: Стоматологии тред

А что, полировать пломбы теперь не в моде? Уже второй врач анона, шлифуя пломбу под прикус, проходится по ней каким-то кругом, после которого пломба остается слегка шершавой. И все. Когда анон попросил отполировать, врач просто взял другой круг, видимо, с меньшим зерном. Но это все равно типа наждачки же, все равно шершавость остается.  :sadcat:
До этого анон лечил зубы давно, в начале нулевых и помнит, что пломбы полировали резинкой, после которой они становились гладкие-скользкие, как сам зуб.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума