Оригинальный пост (25 июля, 2020 года)
Английский — мой неродной язык, так что простите за возможные ошибки. По понятным причинам, пишу с одноразового аккаунта.
Ладно, я понимаю, что это звучит безумно. Но дайте мне объясниться. Последние сутки (или около того) были для меня просто чистейшим адом, и я очень устала. Также сейчас я постоянно плачу.
Контекст: мы с мужем в браке пять лет, вместе восемь. В открытых отношениях находимся три года (мы оба бисексуальны, и я больше чем счастлива, что он может исследовать свою сексуальность с другими мужчинами, и что я могу делать тоже самое с другими женщинами). Конечно же, у нас есть правила. Мы с мужем сошлись на том, что надо заранее предупреждать партнёра, когда собираешься пойти на свидание с другими людьми.
У моего мужа есть старший брат Маркус, которому недавно исполнилось 32 года. Они с моим мужем планировали отпраздновать это вдвоём и вместе "повеселиться" (расшифровка: напиться), что было нормально для меня. Я искренне надеюсь, что они хорошо провели время, и что им было весело.
Возвращаясь к теме поста: неделю назад я уезжала на несколько часов в Кортрейк (п. п. — город в Бельгии), чтобы навестить свою больную маму. Муж остался дома, чтобы поработать (из дома). Ну и ещё моя мама не любит его, потому что он иностранец. Я написала Маркусу поздравление с днём рождения, но сообщение осталось непрочитанным. Я подумала, что он просто уже напился, поэтому и не ответил, так что я просто выкинула это из головы.
Но когда я, планируя удивить мужа, вернулась домой на день раньше, чем планировала (вчера), то услышала, зайдя домой, какие-то... Звуки. Звуки секса. Я была смущена, поскольку муж не предупреждал, что собирается встретиться с кем-либо, пока меня не будет. Но я просто отмахнулась от этого, решив, что муж просто дрочит на порно. Всё нормально.
20-30 минут спустя мой муж спустился по лестнице, увидел меня и побледнел. Я имею в виду, типа, стал белым, как призрак. Он продолжает смотреть на меня, выглядя при этом очень виноватым. В этот момент я поняла, что что-то произошло. Ещё две минуты спустя, со второго этажа спустился Маркус, с засосом (может несколькими) на своей шее. Он неловко поприветствовал меня и сказал, что ему нужно скорее бежать домой к своей девушке.
Мой муж никак не отреагировал на уход Маркуса, хотя обычно они всегда обнимаются на прощание. Они очень близки, и всегда были, с тех пор как я встретила своего мужа около десяти лет назад.
"Что это только что было?" — спросила я у своего мужа. Тот начал уклоняться от ответа и просто сказал, что они с Маркусом поссорились. Я продолжила настаивать на своём, спросив, из-за чего они поссорились. "Ни из-за чего", - ответил муж мне, теперь уже раздражённо. Я продолжила давить на него, желая узнать правду.
В конце-концов он признался, что Маркус изменяет своей девушке, и что женщина с которой он изменял сбежала через окно, когда услышала мою машину (у нас двухэтажный дом, так что это было правдоподобно) (небольшое п. п. — в оригинале ТС сказала, что у них "one store house' — одноэтажный дом, к чему многие комментаторы на Реддите прицепились, указав на то, что абзацем выше муж с Маркусом откуда-то "спускались". На основании этого многие думают, что это фейк, но нашлись и защитники ТС, говорящие, что в Бельгии счёт этажей идёт с нулевого этажа (то есть: нулевой этаж, первый этаж, второй этаж и т.д.)). У меня возникли некоторые подозрения к этой истории, но я решила, что муж соврал насчёт "услышала машину", и что это он увидел или услышал меня в доме и предупредил брата и его любовницу.
То что Маркус изменяет своей девушке для меня было неприемлемо. Его девушка — моя подруга, и она просто чудесная, ещё и работает прямо на передовой этой ёбаной пандемии
Муж сказал мне, что ему действительно нужно было ещё немного поработать, и что у него был клиент. И я ему верю, так как он никогда раньше не врал о подобном. Но меня немного... смущали некоторые вещи. Маркус живёт один, так зачем ему встречаться с какой-то женщиной в нашем доме?
Позже ночью я почувствовала, что что-то не так. Обычно мой муж был очень рад, что я дома, и каждый раз, когда я откуда-нибудь приезжала, он был очень романтичным и пытался склонить меня к сексу. А в тот раз не было ничего. Муж был очень тихим, сдержанным и каким-то нервным.
Когда он пошёл принимать душ, я пошла за ним в ванную, чтобы умыть лицо и успела заметить, что у моего муж также были засосы на шее, что он попытался скрыть, когда увидел меня в ванной. Мне стало не по себе, и я решила порыться в его телефоне (да, я знаю, мне не следовало этого делать). Я была на 100% уверена, что у него тоже был любовник.
Я продолжала читать сообщения между мужем и его братом, когда муж вышел из душа. Эти сообщения... Были достаточно откровенны. Реальность обрушивалась на меня, подобно тонне кирпичей. Я спросила у мужа, что происходит, и почему он флиртует с Маркусом. Он отвечает, что это были просто шутки. Просто шутки между родными братьями. И иногда это просто заходило слишком далеко. Но я на это не купилась, и просто легла спать, потому что была измотана поездкой.
Посреди ночи меня разбудил своим плачем из гостиной муж. Я пошла спросить, в чём дело, и тогда он мне всё рассказал, как у него завязались такие отношения с братом. Они начали заниматься сексом более десяти лет назад. Сначала это была просто взаимная мастурбация, а потом всё переросло в секс. Муж сказал, что это было из-за их религиозного воспитания, и что он ничего не знал о сексе и сексуальности, пока мы не начали встречаться. Мой муж и Маркус не общаются со своими родителями. Они поссорились около шести лет назад, и мне сказали, что это произошло из-за того, что Маркус тогда встречался с девушкой другой расы. Но теперь я думаю, что Маркуса с мужем просто-напросто поймали, и поэтому их родители отреклись от них.
Теперь я не сплю с той самой ночи и не знаю, что делать. Я не могу смотреть на своего мужа и не знаю, стоит ли мне рассказать обо всём этом девушке Маркуса или нет. Я хочу уйти от мужа, но в то же время не хочу. Должна ли я связаться с их родителями и спросить, что на самом деле произошло шесть лет назад? Может ли с этим справиться психотерапевт? Можно ли спасти наши отношения?
Измена - это не то, из-за чего я бы рассталась, но я не могу избавиться от мерзкого ощущения внутри себя. Мой муж занимался сексом со своим собственным братом. И да, у них одни и те же родители, так что они не сводные братья или что-то в этом роде.
Конечно, я и раньше думала о том, какие отношения были у моего мужа и Маркуса, когда они были моложе. Как я уже сказала, они всегда были очень близки. Но я должна была заметить тревожные сигналы раньше. Я должна была догадаться. Перед тем как мы с мужем начали встречаться, произошло что-то странное, и теперь я думаю, что всё было не так невинно, как казалось тогда.
Я потеряна. Я в замешательстве. Я не знаю, что делать. Я не могу поговорить об этом с друзьями или с родителями. Я начинаю думать о том, чтобы покончить с собой, просто чтобы не чувствовать себя так.
Небольшое обновление от ТС (спустя 18 часов):
Сейчас я собираюсь сделать одно небольшое обновление и вернусь сюда уже завтра. К данному моменту успело произойти несколько событий:
— Я попросила девушку Маркуса зайти ко мне немного попозже (сейчас у нас почти час ночи). Она согласилась и сказала: "Кажется, я знаю, что происходит".
— Мой муж сказал, что не вернётся домой. Он говорит мне, что он у друзей, но я знаю, что его там нет, потому что я связалась с его близким другом. Я предполагаю, что он у Маркуса.
— В понедельник (п.п. — на следующий день) я собираюсь обратиться к своему психотерапевту. Я уже написала ему письмо и собираюсь отправить его рано утром в понедельник.
— Мой муж рассказал мне немного больше обо всём этом: он утверждает, что их с Маркусом отношения началось по его (мужа) инициативе. Я в это не верю. Думаю, он лжёт мне для того, чтобы защитить своего брата. Маркус также оставил мне голосовое сообщение, сказав, что может объяснить ситуацию. И он действительно "объяснил" её (сказав, что это было только один раз), но он не знал, что мой муж уже рассказал мне о том, что это продолжается уже более 10 лет.
Всё началось, когда моему мужу только-только исполнилось 13 лет и он осознал себя как бисексуал. Теперь я чувствую себя очень грустной и злой. Я чуть не поехала прямо домой к Маркусу, настолько мне хотелось на него накричать.
Для тех, кто утверждает, что мой муж гей: это неправда. Он совершил каминг аут ещё до того, как между ним и Маркусом произошло что-либо сексуальное. Я написала их родителям и сказала, что хочу с ними поговорить, что случилось что-то плохое, но с их сыновьями всё в порядке
Не в порядке я. Час назад я попросила подругу прийти к нам домой и показала ей этот пост. Она очень рассердилась и сказала, что мы должны отвести моего мужа к психотерапевту, как сказали мне некоторые из вас, добрые люди.
Спасибо вам всем. Я отвечу на ваши комментарии, когда немного отдохну. Прямо сейчас мне нужно поесть и поспать.
Комментарии:
[удалённый аккаунт]
Так сколько же было твоему мужу на момент начала отношений с братом? 14? 13? А его брату было больше 20? Это серьёзный тревожный сигнал. Двадцатилетние не могут заниматься сексом с 13-летними детьми. Ни за что на свете.
Ты/твой муж точно уверены, что всё было по обоюдному согласию?
ТС
Я даже не думала об этом. Я уже не знаю, что и думать. Я согласна, что разница в возрасте - это огромная проблема. Думаю, мне нужно поговорить с мужем, когда он вернется домой. Я не знаю, где он сейчас. Предполагаю, что в квартире Маркуса.
Комментарий ТС о том, есть ли у них дети с мужем:
У нас нет детей, к счастью.
Я чувствую себя глупо из-за того, что мне кажется, что я больше всех пострадала из-за этой лжи. Я до сих пор не уверена, стоит ли мне рассказывать обо всём девушке Маркуса
Первое обновление (10 октября, 2020 года (спустя 2,5 месяца с момента публикации исходного поста))
Во-первых, я хочу поблагодарить всех вас за ваши комментарии
Во-вторых, я хотела бы извиниться за то, что так надолго пропала. В последнее время я была сильно подавлена, не могла даже ходить на работу. В итоге меня уволили; официально это было из-за ковида, но я уверена, что на самом деле всё из-за всей этой ситуации.
В конце июля, после того как я опубликовала свой первоначальный пост, я связалась с психотерапевтом и отправила своего мужа к нему на лечение. Я решила не подавать на развод. Я также рассказала о случившемся девушке Маркуса (она уже знала, что, на мой взгляд, было предательством по отношению ко мне). Мы больше не дружим, и я не видела Маркуса с июля.
К сожалению, в середине августа мой муж покончил с собой.
Я пишу это обновление, подавленная, одинокая и очень злая. В законе моей страны чётко прописаны подобные ситуации. Инцест по обоюдному согласию - это нормально, поэтому я больше ничего не могу сделать. Мой муж умер, и его секреты умерли вместе с ним. Нет никаких доказательств того, что Маркус когда-либо насиловал его, хотя мой муж и говорил, что он это делал. У мужа также не было возможности рассказать об этом своему психотерапевту.
Я осталась одна. Совсем одна. Все мои друзья бросили меня, потому что считают, что я как-либо виновата в произошедшем. Родители мужа недовольны. Я писала в своем предыдущем посте, что думаю, что родители мужа поссорились со своими детьми потому, что мой муж и Маркус попались. Так и оказалось. Их родители так мне и сказали.
Я не знаю, что ещё сказать. Спасибо за добрые слова и поддержку, которую я получила. Мне бы очень хотелось, чтобы всё прошло по-другому.
— Лори
Комментарии:
SaturnBaby21
Господи боже, ТС. Мне так жаль. Я не могу даже представить, через что ты проходишь. Пожалуйста, продолжай терапию, если только ты её ещё не проходишь. Ты не обязана справляться с этой травмой самостоятельно.
[удалённый аккаунт]
Господи, какой трагический конец. Такой молодой парень покончил с собой. У него было столько лет жизни впереди, господи блядь, это так трагично и печально. Вся эта ситуация выше чьего-либо уровня. Тебе нужна помощь. Я очень сочувствую тебе из-за всего произошедшего. У Маркуса и твоего мужа были секреты, которые больше не увидят дневного света. Это так жутко трагично и печально. Мне очень жаль.
Всем привет, давно не виделись. (9 ноября, 2023 года (спустя три года и с оригинального поста, и с обновления)))
Июль 2020 — я публикую свой первый поста. Эта дата выглядит такой далёкой, особенно после всего произошедшего.
Август 2020 — Мой муж совершает суицид.
Октябрь 2020 — Я пишу первое обновление своего оригинального поста.
Прошло уже больше трёх лет, но горе до сих пор не стихает. Я очень скучаю по своему мужу, и я очень опустошена тем, что его больше нет рядом. После всего произошедшего я переехала подальше от всех окружающих меня людей. Теперь я живу в другой стране. Наверное, я счастлива.. Всё могло бы быть и хуже.
Я хотела бы поблагодарить всех комментаторов, кто помог мне в моём первом посте. Сейчас мне, конечно, уже лучше, но я всё равно каждый день скучаю по своему мужу. По его улыбке, по его смеху, по его доброте.
После моего последнего обновления многое произошло. Из основного: Маркус тоже умер. Он был пьян, сел за руль и врезался в дерево. Я что тогда, что сейчас в некотором роде рада этому. Хотя, наверное, не стоит. У меня есть подозрения, что он специально направил машину в дерево. Не могу сказать наверняка, но я так думаю.
В любом случае, я никогда не вернусь к этому аккаунту. Терапия помогла мне, но недостаточно. У меня всё равно остались шрамы произошедшего, и я хотела бы провести остаток жизни вдали от этого ужаса. Когда я умру, я снова смогу увидеть своего мужа. Надеюсь, он будет ждать меня на другой стороне.
Ещё раз спасибо всем.
Пришло время наконец начать двигаться дальше.