Вы не вошли.
Меня там от комментов пробомбило - всем, блять, есть дело, куда и как человек деньги тратит. А если тратит не так, как все считают нужным - значит, это не считается, значит, можно эту шубу/телефон/куклу/позолоченный дилдо безвозмездно ломать. А, ну и раз молодая женщина - значит, насосала, иначе никак
История кажется фейком вот по какой причине: девушка достала чек и стала требовать полного возмещения стоимости шубы прямо на месте, то есть до того, как ей в химчистке сказали, что очистить шубу не удастся.
Что касается возмещения ущерба - сомнительно. В наших законах черт ногу сломит, но вроде неумышленное причинение ущерба в крайне редких случаях наказывается.
История кажется фейком вот по какой причине: девушка достала чек и стала требовать полного возмещения стоимости шубы прямо на месте, то есть до того, как ей в химчистке сказали, что очистить шубу не удастся.
Если бы я на что-то фанатично копил несколько месяцев, я был бы в курсе всех-всех деталей) А уж если это белая шуба, то про момент с чисткой точно думаешь заранее.
Тут без вариантов, анон. Попала маманя блевастика
Анонче, шуб, которые в принципе не подлежат химчистке, не бывает. Забей в гугл "шиншилла химчистка" и увидишь - прекрасно ее чистят. Не подлежащим химчистке может быть только конкретное особо сурлвое загрязнение, а его дева определить на месте никак не могла. Ну разве что она как раз на работника химчистки и учится )))
Что касается закона - что в данном случае означает "доказать что вред причинен не по его вине"?
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
То есть ущерб она будет возмещать, если рвота ребенка - это вина мамы? Типа, если она его испорченными продуктами накормила.
А вот насчет цены... за 120 (я нарочно погуглил) девушка могла себе жилеточку позволить. Шубы от 300, и то еле попу прикрывают.
Ну вот видимо потмоу шуба восстановлению и не подлежит, что стоила 120 тысяч и произведена из мексиканского тушкана.
Деве повезло, что маман ребенка оказалась крикливой яжматерью, а не спокойной теткой с мозгами. Потому что заявление и суд стали возможны только потому, что мать блевастика там проторчала до приезда полиции. Если бы она сразу молча ушла, студентке осталось бы только подтереться чеком.
девушка достала чек и стала требовать полного возмещения стоимости шубы прямо на месте
Она ж его просто показала. А чек был с собой потому, что шуба куплена пару часов назад. Я б тоже сунул чек под нос, чтоб обидчик не свинтил...
Не подлежащим химчистке может быть только конкретное особо сурлвое загрязнение, а его дева определить на месте никак не могла.
Разве там сказано, что она это определила на месте а не после визита в ментовку?
Отредактировано (2015-11-27 16:04:05)
Я б тоже сунул чек под нос, чтоб обидчик не свинтил.
А если бы маман наоборот дала дёру от вида суммы? Охрана магазина её не могла удерживать силой.
Разве там сказано, что она это определила на месте а не после визита в ментовку?
Но претензию сразу на всю сумму выкатила, а не на химчистку.
А если бы маман наоборот дала дёру от вида суммы? 12203745 Охрана магазина её не могла удерживать силой.
От меня так просто не удрать Ну а если серьёзно - вцепился бы и вызвал ментов. Ддля меня это слишком серьёзная сумма, чтоб прощать жеребёнку.
Но претензию сразу на всю сумму выкатила, а не на химчистку.
Разве не просто цену испорченной вещи назвала?
http://zadolba.li/story/18943
У меня только один вопрос - что ей мешает словами через рот сказать, что она беременна?
Разве не просто цену испорченной вещи назвала?
Но зачем? Похвастаться, что ли?
От меня так просто не удрать 3222534 Ну а если серьёзно - вцепился бы и вызвал ментов
А от встречного иска о незаконном задержании и применении силы ты бы чем отбивался?
Да, кстати, а если б это был не ребёнок. а пьяный мужик, его б ты тоже победил?
Разве не просто цену испорченной вещи назвала?
А зачем тыкать чеком в 120 тысяч, прося возместить 3 тысячи на химчистку? Тут уж логичнее сайт оной химчистки открыть и показать тетке ценник.
Ну а если серьёзно - вцепился бы и вызвал ментов.
Порвал бы на тетке шмотки и сам попал на заявление о намеренной порче имущества, незаконном задержании, побоях, угрозах и каком-нибудь ещё говне. Причем намеренном. Сумма иска яжматери могла бы поглотить сумму твоего иска в итоге.
И все для того, чтобы полиция заявление откатила (намеренного причинения ущерба со стороны ребенка очевидно нет, он сблеванул не чтобы испортить шубу, а просто сблеванул), дело направили бы в суд, суд полагаю присудил бы частичную компенсацию. Весьма частичную, скорее всего только за чистку. И это ещё истице пришлось бы собирать все справки о шубе.
Говорю ж тетке повезло, что яжмать была не только без совести, но и без мозгов. Потому что уйди яжмать, тетка вообще осталась бы на бобах - полиция заявление откатывает, суд не принимает никаких исков без точного ФИО и адреса прописки ответчика.
Отредактировано (2015-11-27 16:58:34)
http://zadolba.li/story/18943
У меня только один вопрос - что ей мешает словами через рот сказать, что она беременна?
Похоже, она стесняется.
Ну и правда, откуда ему, взрослому мужику, отцу двоих детей, знать, что при молодых женщинах вообще лучше не курить, ибо беременным вредно нюхать дым, а молодая замужняя женщина очень даже может быть беременной?
мдауш, давайте каждую девушку фертильного возраста по умолчанию считать беременной придумывает себе проблемы на ровном месте и хочет, чтобы все следили, часто ли она бегает в туалет и зеленеет
Анон пишет:http://zadolba.li/story/18943
У меня только один вопрос - что ей мешает словами через рот сказать, что она беременна?Похоже, она стесняется.
А потоки говна коллегам на головы лить (пускай и в интернетике) не стесняется, знаем таких
Да разве ж это потоки говна?
Я не беременный анон, но не ездил бы в машине с курилкой и донес до начальства, что это невыносимый вонизм, нанимайте альтернативного водилу\воспитывайте этого. В нерабочее время это его дело, в рабочее, когда везешь людей - нехуй.
Чет мне ребенка в истории с шубой стало жалко. Блеванул-то он не от большого здоровья, а яжматери лишь бы полаяться с шубоносицей.
придумывает себе проблемы на ровном месте и хочет, чтобы все следили, часто ли она бегает в туалет и зеленеет
Во-во, зеленеть и бегать в туалет можно от гастрита, отравления, цистита и дохреллиона вещей, иметь аллергию на табачный дым и не поднимать тяжести, потому что спина больная, к примеру.
Правда, не понимаю, что мешает так и сказать - нельзя, врач запретил, если уж не хочет говорить о беременности.
Но зачем? Похвастаться, что ли?
Нет. Опровергнуть аргумент про "синтетику, которая копейки стоит, этожеребёнок, купишь новую!!11"
А от встречного иска о незаконном задержании и применении силы ты бы чем отбивался?
Да, кстати, а если б это был не ребёнок. а пьяный мужик, его б ты тоже победил?
А оно точно незаконное? Если гражданка пытается скрыться с места происшествия? Ну и в отношении пьяного мужика - позвал бы охрану, если сам не справлюсь.
Аноны, вы к чему ведёте? Что всё нормально, яжемать пострадавшей ничего не должна и та вообще сама виновата, что смеет себе шубы покупать и носить?
А оно точно незаконное? Если гражданка пытается скрыться с места происшествия? Ну и в отношении пьяного мужика - позвал бы охрану, если сам не справлюсь.
Точно незаконное. Это тебе что, ДТП?
Аноны, вы к чему ведёте?
Ты забавный диванный воен, который странно представляет себе законы. Как не пообщаться.