Вы не вошли.
Подозреваю, задержись так на работе муж, все новорили бы, баба обнаглела, мужик деньги зарабатывает, да еще и дома, точно не гуляет и не Пухля.
Коммуналка, подгузники, одежда для ребенка, цены на продукты в магазине растут каждую неделю
Вот детскую одежду лет до двух можно и не покупать, стоит как крыло от самолёта, ребёнок растёт очень быстро и не успевает её носить, поэтому куча людей бесплатно раздаёт мешками почти неношенную одежду для младенцев.
надо не себя обеспечить, чтобы с дочери не тянуть
Она не может "себя обеспечить", они эту конуру по закону делят на троих. Жлобиха что-то не разбежалась той же матери уступить свою долю.
Она не может "себя обеспечить", они эту конуру по закону делят на троих.
С чего бы? Это ее двоюродная сестра, и наследство только ее.
Наверное, потому что ищутся в процессе других.
У неё из других только та, которую мы обсуждаем, и даже туда она, скорее всего, не попала из-за цыганочки мужа. Будет теперь искать параллельно с поиском максимальных скидок во всех магазинах города.
У нее гигантская проблема с мужем, а не с переработками. Вообще такие истории надо распечатывать и разбирать с девочками в школе, вместо уроков труда с борщами.
Анон пишет:Ты бы определился бы со своей позицией
Я*-то определился и драмы в задержаться на сорок минут все еще не вижу, рассчитывая, что работодатель тоже будет проявлять гибкость к матери ребенка полутора лет, работающей на удаленке.
А вот ты топишь одновременно за "ни минуты лишней работодателю", но при этом твой работодатель отпускает тебя по сообщению из чатика, и на стоматолога ты день отпуска не берешь. Удобно, но Валентине такого удобного работодателя боженька пока не отсыпал.
Ты вообще не различаешь ситуации "поработать больше, потому что проекту очень надо за деньги/отгулы и прочие плюшки от компании" и "поработать больше, потому что начальнице моча в голову ударила за просто так"? Я согласен, что компания с гибкостью по отношению к сотруднику - это супер и заслуживает ответной гибкости, однако совершенно не согласен, что компания или руководитель в обсуждаемой истории относится к таким.
У нее гигантская проблема с мужем, а не с переработками.
Если верить анонам, то у нее проблема и с квалификацией, когда найденная работа это уже вау какая удача
когда найденная работа это уже вау какая удача
Для декретницы с полуторагодовалым ребенком? Да, независимо от квалификации, если она только не суперценный сотрудник, которого хэдхантят все компании.
Рептилоиды, вы хоть поизучайте жизнь людей немного до того, как писать.
Главная проблема данной декретницы - муж мудак.
Но работодатель (данный конкретный) тоже ебенький.
Для декретницы с полуторагодовалым ребенком? Да, независимо от квалификации, если она только не суперценный сотрудник, которого хэдхантят все компании.
Рептилоиды, вы хоть поизучайте жизнь людей немного до того, как писать.
Ну сорян, для меня рептилоидность скорее гражданочковерс, где Вали бегут в декрет либо совсем молодыми без каких-либо ресурсов вообще, либо даже разменяв четвертый десяток совершенно бесполезны на рынке труда и никому нахрен не нужны. Но в любом случае, если Валя уходит в декрет, то обязательно будет поиск сосисок по акции.
При этом ирл все знакомые анона с детьми (анон в том числе) проблем с трудоустройством не имели, даже с учетом удаленки при наличии дома младенца. Не обязательно "хэдхантят все компании", но к -цати годам вроде как пора появиться определенной репутации в отрасли, кругу знакомств, периодически всплывают бывшие коллеги или знакомые, которые зовут к себе, это нормально
Отредактировано (Сегодня 14:25:43)
Съезжаешься с подругой в двушке, и без кукуся за спиной нормальная работа находится нормально. Да и присмотрит она явно поудачнее. Что, нет подруг? Заведи.
Съезжаешься с подругой в двушке
А подруге нахер такой гемор? Единственное, у нее тоже ребенок и сначала Валентина присматривает за двумя детьми, подруга работает, потом меняются
Съезжаешься с подругой в двушке, и без кукуся за спиной нормальная работа находится нормально. Да и присмотрит она явно поудачнее. Что, нет подруг? Заведи.
Как удобно использовать подругу в качестве бесплатной няни
Анон пишет:У нее гигантская проблема с мужем, а не с переработками.
Если верить анонам, то у нее проблема и с квалификацией, когда найденная работа это уже вау какая удача
Для бабы в декрете с полуторагодовалым ребенком и бесполезным ебнутым мужем? Брейкин ньюз, на конкурентном рынке труда это далеко не самая популярная категория, даже с хорошей квалификацией. Если Валя не топ из топов, а обычный нормальный специалист, то таких специалистов без проблемного довеска дохуя. И при наличии выбора возьмут их.
Но работодатель (данный конкретный) тоже ебенький.
По одному дню работы сложно делать вывод о работодателе. Может, работница косячила весь день, может не успели сделать нужный объем работы и прочие рабочие моменты.
к -цати годам вроде как пора появиться определенной репутации в отрасли, кругу знакомств, периодически всплывают бывшие коллеги или знакомые, которые зовут к себе, это нормально
Особенно сейчас, когда у каждой второй конторы волна сокращений
Анона тоже так схантили пару лет назад, а он уже никого не схантит, потому что его большая белая компания с социалочкой, хорошей зп и ворк лайф балансом закрыла найм и время от времени круто режет штат.
Может, работница косячила весь день, может не успели сделать нужный объем работы и прочие рабочие моменты.
В данной конкретной стори четко написано, что именно всралось обсудить начальнице.
Но в любом случае, если Валя уходит в декрет, то обязательно будет поиск сосисок по акции.
Выйти замуж за нищука, родить в бетон, конец немного предсказуем. Тут еще и муж еблан, комбо собрала.
А кто говорит про специалистов? На еду себе и ребенку можно заработать и не по специальности. И да, две детные матери, по очереди присматривающие за детьми друг друга - очень частый вариант. Но для этого надо сначала признаться себе, что мужик у тебя говно и без него будет проще, а этого валентины не умеют.
При этом ирл все знакомые анона с детьми (анон в том числе) проблем с трудоустройством не имели
Не имели или не имеют? Нынче, знаешь ли, очень большая разница. Как со ставками по ипотеке.
Не имели или не имеют? Нынче, знаешь ли, очень большая разница. Как со ставками по ипотеке.
В 2024 году и весной 2025 не имели. Сейчас хз, не интересовалась
Съезжаешься с подругой в двушке, и без кукуся за спиной нормальная работа находится нормально. Да и присмотрит она явно поудачнее. Что, нет подруг? Заведи.
Ведь подруге охереть как надо а) жить с мелким ребенком; б) присматривать за чужим мелким ребенком.
пора появиться определенной репутации в отрасли, кругу знакомств, периодически всплывают бывшие коллеги или знакомые, которые зовут к себе, это нормально
А у тебя годовас на сиське?
И да, две детные матери, по очереди присматривающие за детьми друг друга - очень частый вариант. Но для этого надо сначала
Найти себе такую подругу, чтобы и одинокая, и с годовасом, и готовая делить съем. И чтобы ей своего годоваса можно было доверить, пока сама пашешь.
Чот дохуя должно звезд сойтись.