Вы не вошли.
она квартиру не хотела продавать/делить в истории, сам развод ее не особо огорчал, у нее была налаженная жизнь с мамой.
Да, там вроде они с мамой насобирали на квартиру из присылаемых мужем денег, а потом орали, что все их личное
Но то, что Валентин уже с другой, тоже очень удивило эту асексуалку-аромантика
Справедливости ради, анон не асекс, он сам писал, что би с уклоном в лесби.
Он тупо сексофоб с промытыми мозгами.
Присылает денег, а готовить и стирать ему не надо, идеально практически.
Это пока он на вахте. Потом он приезжает и, скорее всего, такое же время сидит дома "с негласным ожиданием благодарности за заработок и права жить как в гостях", т.е., нихуя не делает, в быт не вкладывается, за детьми не присматривает. Соответственно вырастает ее работа по дому. При этом, пока он не на вахте, денег он не получает, так что этот его вахтовый заработок надо делить на два (если он меньше дома проводит, чем на вахте, то, конечно, соответственно, но в любом случае, 200 тыс/мес на вахте — это не суперзаработок, с которым он может свою часть быта переложить на наемный труд). Вот и получается, что зарабатывает он примерно как в городе бы мог не особо напрягаясь, зато по дому не делает вообще ничего и детьми не занимается. Вот как хотите, а кто-то охуел, по моему.
Комментаторы с пикабы, у которых муж убегает на вахту от неуравновешенной жены — не меньшие мудаки, потому что если у тебя жена психичка, то ты не бросаешь на нее двоих детей, а наоборот, отправляешь ее приводить себя в порядок, а сам в детей впрягаешься. Ну или развод, если все совсем плохо, детей опять же забираешь. Но это если ты не мудак, а нормальный человек, конечно.
Вот еще милоты:
Читаю комментарии и офигеваю. Для подавляющего большинства похоже работа на вахте это курорт. Таким людям нужно прочувствовать на своей шкуре все прелести начиная от графика работы в тяжелых условиях, без обычных прелестей повседневной жизни и заканчивая ограниченным кругом лиц с которыми заперт человек на срок вахты (и не все морально нормально вывозят). На вахту едут с целью заработать, но не как не отдохнуть.
Муж сам выбрал ебашить на вахте — заперт! тяжести! прочувствовать на своей шкуре!
Жена не выбирала остаться с двумя детьми одна — задолбала! истеричка! пилит мужа!
Мне еще нравится вот эта их двойственность мышления: сначала — мужик в дом деньги зарабатывает! Совсем офигели еще и присутствия в семье от него требовать, истеричные самки! А потом — женщинам от нас только деньги нужны, никакой поддержки от них, меркантильные самки!
Ей бы тревожность только вылечить, она от развода не пройдет.
Полностью, может, и не пройдет, но общий уровень стресса вполне может снизиться.
она хочет, чтобы дети и кошки вокруг нее скакали
Она хочет, чтобы муж выполнял договоренности. А мужу пох на договоренности.
Полностью, может, и не пройдет, но общий уровень стресса вполне может снизиться.
Так денег станет сильно меньше, раз у мужика кореша на его вахтовой работе, то три рубля белыми они ему напишут, а забот меньше не станет. Не думаю, что нервам это пойдет на пользу.
Не думаю, что нервам это пойдет на пользу.
Скинутый балласт очень даже хорошо сказывается на нервах.
Не возникло мысли, что у бедосечки секс очень даже есть, только не с ужасным озабоченным мужем, а на стороне?
Ну не может же женщина врать!
А если и есть, то у троллей муж все равно виноват, наверное-неправильно трахался.
Отредактировано (Сегодня 12:44:22)
Она хочет, чтобы муж выполнял договоренности.
Вот с мужем пусть и разбирается, а не устраивает сцены детям, чтобы они ее успокаивали.
А если и есть, то муж все равно виноват, наверное-неправильно трахался.
Да муж более чем мог трахаться "неправильно", только об этом же сказать надо было, и вот уже если он заявит, что мне похуй, я так люблю, тогда и отказывать, и прочее, однако в истории об этом ни слова. Да, ТС мог скрыть, однако развод-то ее возмутил, а не его.
Муж сам выбрал ебашить на вахте — заперт! тяжести! прочувствовать на своей шкуре!
Я еще отдельно ору с того, как мужики любят приводить в пример к тому, какие бабы ленивые и какая у них жизнь малина, что они, дескать, дома кнопки на стиралке нажимают, а вот мужики шпалы кладут, на вахтах столетиями без выходных, уголь голыми зубами выгрызают, на фронте от вьетконговцев отстреливаются, Арктику открывают верхом на белых медведях. Сами при этом приводящие эти примеры сидят аккуратненько в офисах и точно так же на кнопочки нажимают, и ноют, когда трей в кофемашине переполнен.
а не устраивает сцены детям, чтобы они ее успокаивали
Она не устраивает их специально, она болеет. Да, это плохо, ей надо лечиться. Но мужу то пох на психику детей, он их оставил на мать.
Она не устраивает их специально, она болеет. Да, это плохо, ей надо лечиться.
Пусть лечится, а не калечит детям психику. Хотя бы раз сходит к психиатру.
Недостаточно видать вахтовик въябывает, раз не хватает на круглосуточную няню
Мужик скинул свою дочь на чужую женщину. Вот поэтому к отношениям с разведенными мужиками с детьми надо подходить очень осторожно, особенно, когда сама женщина без детей.
у меня тут вопрос только к родителям ребенка. Если хочешь особое меню - заказываешь доставку или с ребенком контейнеры передаешь, чужая тетка не должна угадывать, что там за меню у чужого ребенка. Манка и овощной суп - самое нейтральное, что может быть, их в садах и больницах дают.
Второй вопрос почему левая тетка вообще с ребенком тусит, там не ситуация, когда отца внезапно в больницу увезли. Какие к ней вопросы вообще могут быть?
Это пока он на вахте. Потом он приезжает
Плюсом к сказанному из комментов на Пикабу:
Наблюдаю у соседей. Три девчонки. Две старшие уже подростки и малявочка милая. Папа на вахтах. Приезжает, начинает воспитывать. Сначала слушали, как орет он и жена. Теперь еще и девчонки кричат. Смысл их претензий: "Ты кто такой вообще? Тебя по 3 месяца дома не бывает". То есть живет семья, а потом приезжает папа и начинает всех строить. Грустно это.
Анон тоже с таким сталкивался, нахуй надо.
Пусть лечится, а не калечит детям психику
У нее меньше года младшему, и четыре — старшему. Их с собой к психиатру тащить, пока муж на рыбалке вахте?
Отредактировано (Сегодня 13:36:40)
Господи, помоги.
Это вам за то, что не молитесь
чужая тетка не должна угадывать, что там за меню у чужого ребенка.
Чужая тетка не угадывала, она точно знала, что у ребенка рвотный рефлекс от манки. Как и примеры по двести штук сажала решать шестилетку или вслух читать до опупения не потому, что реально верила в воспитательную силу этого садизма, а чтобы отвадить детку от дома. Вместо того, чтобы сказать мужу (который, впрочем, предлагал не заниматься ребенком, а просто не трогать его), что сидеть не будет, она отыгралась на беззащитном. Очень "па-женски мудро", и тем не менее мудачно.
Все в истории уроды, кроме ребенка.
который, впрочем, предлагал не заниматься ребенком, а просто не трогать его)
Готовить еду и организовывать досуг совсем не похоже на "просто не трогать".
а не устраивает сцены детям, чтобы они ее успокаивали.
А астматики пусть дышат воздухом!
Недостаточно видать вахтовик въябывает, раз не хватает на круглосуточную няню
Как с тревожностью оставить детей незнакомой женщине? Разница между няней без рекомендаций знакомых и рандомным человеком на улице - ты знаешь её номер (возможно).
Чужая тетка не угадывала, она точно знала, что у ребенка рвотный рефлекс от манки
А папа не знал во это пиздец
А папа не знал
Папа-то урод х100, что вообще решил нахуй ребенка послать, если не удалось жене спихнуть. Странно, что Валентине окнорм и совсем не страшно такое поведение по отношению к одному из самых близких людей без каких-либо весомых причин, но так как она сама мудила, то и не жалко
Таким людям нужно прочувствовать на своей шкуре все прелести начиная от графика работы в тяжелых условиях, без обычных прелестей повседневной жизни и заканчивая ограниченным кругом лиц с которыми заперт человек на срок вахты (и не все морально нормально вывозят)
24/7 график и заперт с двумя детьми, вот это ебошилово. И рыбалок нет
Отредактировано (Сегодня 14:41:47)