Вы не вошли.
Эта тема предназначена для вноса и обсуждения историй с КМП, Гражданочки, сообществ AITA на реддите и МЛЯ на пикабу, и т.п.
Важно! По причине особой раковости треда, просьба воздержаться от сочинения фанфиков по мотивам обсуждаемых историй. Если вы спорите с чем-то, чего нет в исходном тексте или откровенно додумываете какие-то обстоятельства для разжигания срача, это может быть интерпретировано как флуд или даже дерейлинг треда в зависимости от ситуации, и за это можно получить пред или бан.
Это не делает тред мирным. Сраться — можно, просто делайте это в рамках обсуждаемых историй.
скоро хуесосить некого будет
Ну можно Арсения похуесосить. Он прям долбоеб какой-то. Хотя хорошо, что он тупой долбоеб и расчехлился сразу, а не тогда, когда уже аборт не сделаешь.
Он сказал, что привез обноски для пасынка, а его ребенок — не какой-то левый приплод, в говне ходить не будет.
Это при том, что мудила жил у неё и зарабатывала она больше.
Поделить деньги от продажи квартиры пополам с сестрой тоже было бы законно.
А то мать Лиды бы их поделила, получив ее за уход! Нет уж, по совести - так по совести для всех, а по закону - так по закону. Совести там ни у одной сестры нет, только обиженная гордость.
▼Мудак ли я за то, что выбрала сестру вместо мужа?
муж конченный завистливый мудила и лицемерное хуило
вместо того чтобы радоваться дорогим подаркам, которые значительно облегчают жизнь семьи и снимают с нее финансовое бремя, он говнится
да, эти подарки достались не ему, но ему надо тратить меньше, а следовательно остается больше денег на себя
и у него была жена которая его бы поддержала, если бы он не был мудилой
А то мать Лиды бы их поделила, получив ее за уход!
Так ты сам пишешь про уход. Тётке Лиды никто не мешал взять эту лёгкую и приятную работу, не заслуживающую ни копья, на себя. Но там даже сама Лида без матери ни хуя не может сделать.
сомнительного, но законного
Ну не знаю, в некоторых странах бывают очень сомнительные законы и я б не оценил того кто милуется с теми, кто обувает к примеру на 5000000000 тугриков обычных граждан за надуманную хуйню, пусть даже и законно.
Иногда надо и совесть иметь.
Понятно что сеструху жадность обуяла и выделить какую-то долю сестре она была не в силах, но не вижу ни одной причины почему ддругая сеструха должна это сглатывать
Что тут прощать?
Осознать что был говном никогда не поздно, анон. Другое дело что мало кто может и мало кто может сделать какие-то реальные телодвижения для исправления ситуации.
Потому ничего и не наладится. А если б постарался, то может и простили бы.
Совести там ни у одной сестры нет, только обиженная гордость.
Да, конечно, что он украл, что у него украли. Интересно, при чем тут вообще гордость? В мытье лежачих старух обычно никакой гордости не подразумевается
— Ой, как же вы будете, — волновалась мать Арсения. — Это же теперь ему одному работать и содержать четверых? А квартира? Ой, да конечно, справитесь, все как-то справляются, хотя… тяжеловато будет, очень даже.
Вот этот абзац я не поняла. Как будто была какая-то завязка про квартиру, а потом хуяк - плесневелые шмотки.
Вот этот абзац я не поняла. Как будто была какая-то завязка про квартиру, а потом хуяк - плесневелые шмотки.
Возможно, это намёк, что Валенсений пиздит семье, что он якобы снимает своей бабе квартиру, мощны его лапищи. Или что квартира куплена в ипотеку. Крч, Валенсений где-то напиздел, и его семья будет потом звонить Валентине как та беременная Эми.
[/ванга-мод]
Вот этот абзац я не поняла. Как будто была какая-то завязка про квартиру, а потом хуяк - плесневелые шмотки.
Они типа собирались брать трешку в ипотеку, а Валентинину двушку сдавать. А мамаша тут почву готовила под то, что надо будет теперь ужиматься, неродному внучку в обносках походить, да и Валентине быть благодарной, что Арсений будет аж всех четверых, включая себя, аж содержать.
А то мать Лиды бы их поделила, получив ее за уход! Нет уж, по совести - так по совести для всех
По совести, анон, это когда уход-то, внезапно, тоже делится, а не когда ты отделываешься поздравлениями на праздники и прибегаешь только к разделу квартирки
Совести там ни у одной сестры нет
Ухаживала за матерью и ничего не получила - говно
Не ухаживала за матерью и захапала все - тоже говно
Логично? Логично
и я действительно ценю, что у нас в доме не было противных и вонючих мальчишек
Безотносительно ебанутости Бет - ммм какая остроумная щютка, обоссаться можно от смеха
.
Причем добрая мама сказала это на празднике своего сына
Они типа собирались брать трешку в ипотеку,
На самом деле арсений там редкий долбаеб.
Они бы жили примерно также как и жили, сдача квартиры вполне бы покрывала ипотеку.
Они бы жили примерно также как и жили, сдача квартиры вполне бы покрывала ипотеку.
Так всё равно содержать жену с ребенком, и этого ещё, пацан тут лишний бегает.
Так всё равно содержать жену с ребенком, и этого ещё, пацан тут лишний бегает.
Ну их же не вечность содержать, и матери все равно положены отчисления первые полтора года кажется.
А то мать Лиды бы их поделила, получив ее за уход! Нет уж, по совести - так по совести для всех, а по закону - так по закону. Совести там ни у одной сестры нет, только обиженная гордость.
"А вот если бы тот, кто помогал, имел возможность, он бы тоже намудачил, ведь я так чувствую, а значит, мудак точно такой же, как тот, кто и не помогал, и намудачил" это интересный аргумент, но несостоятельный
Не ухаживала за матерью и захапала все - тоже говно
Да, по совести и по закону все делится на двоих, ухаживал кто-то или нет Сорян, это так работает. Захапать семейную недвигу за уход - нихера не подвиг.
Захапать семейную недвигу за уход - нихера не подвиг.
С удовольствием обсудим этот вопрос, когда ты принесешь историю, в которой подлая мамка захапала себе мытье лежачей матери, коварно не давая совестливой тетке пробиться к любимой мамочке. В этой пока что совершенно очевидно, и кто мудак, и кто хапуга, и вангования анона о возможных поступках других персонажей - это не их мудачество
Потому ничего и не наладится. А если б постарался, то может и простили бы.
Тебе нормально прощать уебка, который твоего сына "прицепом" считает? Так нужны штаны в доме? Настолько себя не уважаешь?
Все верно. С кем надо, с тем по закону, а от кого надо, от того по севести
Захапать семейную недвигу за уход - нихера не подвиг.
Вот за отсутствие ухода - это подвиг. Или всё-таки тетка поступила и не по совести, и не по закону?
Я просто хочу, чтобы у нас были родственники. По большому счету, кроме Марины и Нины, никого не осталось…
Были чтобы были?
Валя с этожроднизмом головного мозга совсем не понимает, что не делать того, что описано в истории, - это прям самый минимум, чтобы считаться близким человеком? Где-то рядом с "не трахать мужа сестры на их свадьбе" и "не брать кредит по документам сестры", планка ниже плинтуса
То, что у нее есть, это не родные люди, которые всегда помогут и поддержат, это просто люди, с которыми приятно общаться, если нечего делить, близкие по ДНК
Отредактировано (2025-10-04 00:15:18)
Были чтобы были?
У них же такая милая, семейная атмосфера!
Жестокая мать такую не создаёт!
А вот эти хорошие родственники, всех простили, зла ни на кого не держат
А для меня существует. И Марина, и Нина, и маленький Егорка, и эти тёплые посиделки у них на кухне. Как будто я в детство возвращаюсь у них.
Всегда поражаюсь, нахера людям именно этожтетя, этожкузина и особенно этожсопливыйорущийплемянник полутора лет.
Осознать что был говном никогда не поздно, анон. Другое дело что мало кто может и мало кто может сделать какие-то реальные телодвижения для исправления ситуации.
Там родственники не то что никаких "реальных телодвижений" не делают, они же даже поленилисьТС что-то напиздеть про ту ситуацию, придумать себе оправдание. Просто молчат, потому что ТС и так к ним с раскрытыми объятиями и всей любовью. ТС совсем дурочка какая-то. Знать, что в сложной ситуации эти люди ни на секунду о тебе не задумаются и всегда поставят свои интересы на первое место - и липнуть к ним. Зачем? Чаю попить в выходной не с кем?