Вы не вошли.


Эта тема предназначена для вноса и обсуждения историй с КМП, Гражданочки, сообществ AITA на реддите и МЛЯ на пикабу, и т.п.
Важно! По причине особой раковости треда, просьба воздержаться от сочинения фанфиков по мотивам обсуждаемых историй. Если вы спорите с чем-то, чего нет в исходном тексте или откровенно додумываете какие-то обстоятельства для разжигания срача, это может быть интерпретировано как флуд или даже дерейлинг треда в зависимости от ситуации, и за это можно получить пред или бан.
Это не делает тред мирным. Сраться — можно, просто делайте это в рамках обсуждаемых историй.
Нет бы все раскидать по тарелкам, по одной на каждого, и перемешать заодно.
Ну, анон, если уж ты живёшь в чужом доме и тебе всралось собрать всех на ужин, то было бы неплохо сварганить его в благодарность за проживание, а не в честь себя любимой. И если с ужином не сложилось, то извиниться за недопонимание, а не кривить ебало, что тебя в жопу не расцеловали. Всё ж ты у добрых людей бесплатно живёшь, а не они у тебя.
Девочка малость забылась
Да неправда, она попросила и ей не отказали. Отказали бы честно сразу ничего б не было
Кстати, янепонел, сестра заранее спросила об удобном времени для общего ужина и хотела сообщить свои новости
Похоже да, ей видимо хотелось в торжественной обстановке большое событие преподнести. Не предосудительное желание так-то
Нет бы все раскидать по тарелкам, по одной на каждого, и перемешать заодно
И чо в этом предосудительного?
Ну, анон, если уж ты живёшь в чужом доме и тебе всралось собрать всех на ужин, то было бы неплохо сварганить его в благодарность за проживание, а не в честь себя любимой. И если с ужином не сложилось, то извиниться за недопонимание, а не кривить ебало, что тебя в жопу не расцеловали. Всё ж ты у добрых людей бесплатно живёшь, а не они у тебя.
Слушай, ну натужно как-то, все равно выставить младшую мудачкой не получается. Хотя заход про извиниться за недопонимание мощный, молодец
Давай ещё что-то.
Вломилась в чужой дом!
Вся семья страдает от нарушения личного пространства, а она ещё и на общий ужин замахнулась, сучка! А до этого ни разу жопу не подняла что-то приготовить!
Ну думай, в общем 
Ну ей явно не уперся ни посыл, ни повод для ужина (она прямо пишет, что не считает его существенным), ни сам ужин
О чем надо говорить ртом.
Такой вой по поводу невыносимой мучительности совместного ужина у некоторых анонов, что сразу понятно, что настоящих проблем они в в жизни не испытывали
Еще и с похищениями невесты сравнили, пиздец. Спасибо, что не с обрезаниями.
О чем надо говорить ртом.
так ей фиолетово было. Чет там сестра (но по сути просто гостья в доме не особо близкая) хочет, готовить собралась, какая разница. Пока она не пришла на кухню и не поняла, что там прям застолье намечается, которое ей не уперлось.
Отредактировано (Сегодня 01:41:40)
Такой вой по поводу невыносимой мучительности совместного ужина у некоторых анонов, что сразу понятно, что настоящих проблем они в в жизни не испытывали
Еще и с похищениями невесты сравнили, пиздец. Спасибо, что не с обрезаниями
Причем вариант сказать "спасибо, не надо" не рассматривается. Будто после этих слов похитят и сделают обрезание.
Чет там сестра (но по сути просто гостья в доме не особо близкая) хочет, готовить собралась, какая разница.
Если это аргумент в пользу мудачества ТС, то удачно вышло.
Всё ж ты у добрых людей бесплатно живёшь, а не они у тебя.
Я читал комменты к оригинальному посту, она платила rent и utilities (то есть аренду и часть коммуналки).
мудачества ТС
Мое то мнение - мудаком ее это не делает, просто издержки общежития, где один из соседей решил, что его руммейты будут его друзьями и близкими. Сестре хотелось мимими семейный обед, все за нее радуются, вот это все, но она просто в гостях. Разбили девушке сердечко. Но при этом пустили в свой дом, что куда важнее семейных ужинов, хотя в ее 23 она может этого еще в полной мере не понимать.
Большинство комментаторов сочло и ТС, и ее правила насчет ужинов странными.
ох уж этот фанатизм по традициям.
ТС у себя дома? Да.
Сестра была в курсе того как проходит ужин? Да.
Сестра как-то попыталась уведомить семью о том что она хочет именно семейный ужин где будут все? Нет.
UPD сходил перечитал. Уведомила она, но "she wanted to make a meal" не обязательно значит что она хочет полценный семейный ужин, это ж дословно, приготовить на всех. Не подразумевает совместного сидения на кухне.
we could have dinner together - тут уже больше похоже на семейный ужин, но опять же если человек не привык что ужинать надо прям за одним столом и знает что гостья в курсе правил, он может это считать как поужинать одной едой, но не обязательно в одном помещении.
Хотя вот фраза про кое-что сообщить намекает, но опять же не ясно с чего целая семья должна собираться в кучу чтобы узнать новости из жизни сестры.
К ТС придрались за поведение, но она взрослая женщина у себя дома, имеет право ужинать хоть в кладовке хоть на улице хоть вообще не.
Отредактировано (Сегодня 02:42:40)
К ТС придрались за поведение, но она взрослая женщина у себя дома, имеет право ужинать хоть в кладовке хоть на улице хоть вообще не.
Но ведь не за это. Это святая правда, но зачем обижать сестру при этом? Почему не сказать сразу: нет, так мы не будем, а не проходиться по ней потом?