Вы не вошли.
Сделать приятно человеку, который много для тебя сделал - нет?
Ну хз. Большую свадьбу хотели две мамашки, готовые ухнуть кучу денег на один день. Невеста ступила с платьем, а теперь оно ассоциируется у нее с изменой жениха.
А свои деньги молодожены предпочитают экономить
Можно надеть платье, сделать красивую фотосессию и подарить альбом матери. Все только "дай-да-дай"?
Жениху купить костюм, запихать его в него, запихать на фотосессию. Что делать, если он не тумбочка, что делать, если мать хочет не фотосессию, а платье на свадьбе?
Отредактировано (2023-12-04 15:26:23)
Невеста ступила с платьем, а теперь оно ассоциируется у нее с изменой жениха.
И что? Пусть тогда вернет матери деньги и хоть обоссыт это платье. А то как "хочу-хочу", так мать должна была наизнанку вывернуться, а как хотелка матери, так деве чот неудобненько.
Если она не хотела большую свадьбу, нахуя уперлась в именно это платье с ценой крыла от боинга? Ой, затупила? Ну за тупость приходится расплачиваться, жизнь она такая.
Отредактировано (2023-12-04 15:39:12)
Пусть тогда вернет матери деньги
Мать просит надеть платье, а не вернуть деньги
И что? Пусть тогда вернет матери деньги и хоть обоссыт это платье.
окей, а как это реализует желание матери, чтобы дочь надела платье в загс?
Дочка крайне мудаческая с этим своим "Я девочка, я хочу платьице". В десять раз дороже запланированного - могу представить, в какие долги она мать вогнала.
Но я бы это платье не надела, даже если бы собиралась праздновать свадьбу. Ну я суеверная, мне бы оно казалось "несчастливым", не надела бы ни в коем случае.
Мать, по-моему, на этом платье зациклилась так же, как дочь когда-то. Да ну нафиг, нехорошее платье какое-то.
Отредактировано (2023-12-04 16:00:22)
Мать, по-моему, на этом платье зациклилась так же, как дочь когда-то. Да ну нафиг, нехорошее платье какое-то.
Конечно зациклилась. Она вообще-то кредит платила за, сука, одноразовую тряпку, которую голожопая невеста наныла.
Конечно зациклилась. Она вообще-то кредит платила за, сука, одноразовую тряпку, которую голожопая невеста наныла.
Ну так-то мать взрослый человек, который сам принимал решение о кредите. Скажи она, что денег нет, дочка ничего бы не наныла. Протупили обе.
Мне кажется, компенсировать маме платье как-то надо, но не обязательно надеванием его на свадьбу.
Мне кажется, компенсировать маме платье как-то надо, но не обязательно надеванием его на свадьбу.
Как раз кроме надевания платья доня ни на что не способна больше. Взяла бы кредит и мать на отдых отправила, а платье выбросила. Не думаю, что мать протестовала бы против такого варианта.
Мать просит надеть платье, а не вернуть деньги
надо с матерью ртом об этом разговаривать. И прийти к какой-то компенсации. А не "ой я уже не хочу мне не надо". Дочь детсадовка какая-то.
Ясно, что там не в деньгах дело, но обсудить надо.
Мне кажется, компенсировать маме платье как-то надо, но не обязательно надеванием его на свадьбу.
Оно. Но да, для этого надо взять на себя ответственность и как взрослая поговорить.
Взяла бы кредит и мать на отдых отправила, а платье выбросила.
Хороший вариант.
Платье, вообще-то, и продать можно.
Свадьбы никакой праздновать не хотим принципиально. И мужчина против, не хочет сидеть посмешищем на балагане
Мужчина какой-то дико странный, ладно, не любит он банкеты, не хочет, но прямо посмешище?..
Олсо, почему принципиально нельзя заказать хорошую машину и в ресторане посидеть, тоже не понимаю
Мужчина какой-то дико странный, ладно, не любит он банкеты, не хочет, но прямо посмешище?..
Не все любят работать экспонатами для толпы срак. Молодожены сошлись в своих привычках и желаниях, так что осталось им найти яйца и послать нахуй всех остальных
осталось им найти яйца и послать нахуй всех остальных
за платьишко только пусть не забудет доча расплатиться.
Почти гражданочкина история
Мyдак ли я за то, что "разрушила" жизнь своего ребенка после того, как она испортила платье?
https://pikabu.ru/story/mydak_li_ya_za_ … um=sharing
Дополнения
Комментарии
Обновление
Прямо на маленькие кусочки она платье порвала. Такие маленькие, что мышки Золушки не починили. Думаю, любое ателье бы исправило порванное, но тут очередной невестазавр, это будет не то платье, не так сшитое. Будь прокляты все эти пляски с бабками и платьями.
но тут очередной невестазавр, это будет не то платье, не так сшитое.
а по-моему, ты охуел
Прямо на маленькие кусочки она платье порвала. Такие маленькие, что мышки Золушки не починили. Думаю, любое ателье бы исправило порванное, но тут очередной невестазавр, это будет не то платье, не так сшитое. Будь прокляты все эти пляски с бабками и платьями.
Ну да, ишь невестозавр охуевший - деточка маленькая 16ти годиков всего-то поиграла. Подумаешь взяла чужую вещь, которую брать запретили, подумаешь уничтожила из зависти - ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!!!
Некоторые ткани нельзя починить, если они разорваны не по шву (да и по шву иногда тоже). У анона как-то раз так порвалась сшитая самим аноном шелковая юбка (зацепилась за гвоздь), и ничего с этим нельзя было поделать.
Прямо на маленькие кусочки она платье порвала. Такие маленькие, что мышки Золушки не починили.
Ну-ка расскажи, как починить платье, порванное не по швам и так, чтобы это было незаметно
Мyдак ли я за то, что "разрушила" жизнь своего ребенка после того, как она испортила платье?
Ок, дочь заплатила 12 тысяч за само платье, ок 3 сверху за моральный ущерб. Это разумно. Ок, её заставили участвовать в пошиве нового платья. Тоже нормально. Никаких тусовок и родительский контроль на гаджетах. Заслуженно.
Но вот это чот как-то стремно
Клэр, также, потеряла право на уединение, так как явно разрушает вещи, когда предоставлена сама себе, поэтому должна находиться в гостиной, а у себя в комнате будет находится только на время ночного сна.
И вот это
Оказалось, что весь свой гнев и агрессию она выплескивала на занятиях спортом в школе со своими друзьями, поэтому в остальное время она казалась такой спокойной, но пребывание на изоляции из-за ковида просто заставило скопиться гневу в нездоровой форме.
Откуда в ней столько гнева? Не похоже на гормональное, раз ходит к психологу, а не эндокринологу. Этот гнев результат воспитания? Ну если ТС регулярно практикует наказания в стиле потеря права на уединение, то жаба воспитала гадюку.
Отредактировано (2023-12-04 19:34:42)
Очень жаль пострадавшую невесту. Хорошо, что девочка в итоге поняла, что сделала не так и старается вырасти нормальным человеком. Надеюсь, урок пошел впрок.
если ТС регулярно практикует наказания
по контексту очевидно, что это практикуется впервые.
А когда ТС узнала, что у дочери псих.проблемы, то отменила наказание, даже вернула ей эти три тыщи. Но ты продолжай сладострастно наяривать на злую мамку, а то градус истерии низковат
Отредактировано (2023-12-04 19:36:34)
Подумаешь взяла чужую вещь, которую брать запретили, подумаешь уничтожила из зависти - ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!!!
Речь не об этом, и не о жеребенке, а о том, что все взрослые вокруг не менее охуевшие. Я тоже анон, тесно знакомый с шитье, и на "платье нивасстанавима!!!111" мне стало совершенно понятно, что там вся семья истерики, ничего удивительного, что жеребенок пошел в мать, сестру и тетку.
Еще мне интересно, насколько на деву надавили и снятие каких из ебанутых наказаний зависело от того, что она признается, что нарочно. Почемуя так думаю? Вот поэтому:
Дочь сама призналась на терапии, что это была ее ревность к тому, что в будущем ей придется покупать свадебное платье, а не шить его для себя, как это было сделано для моей сестры.
Конечно, дева, к 17 сама заработавшая 12 тыщ баксов, к свадьбе не сможет заработать на то, чтобы ей это платье сшила та же тетка или любая инста-швея, только покупать, только хардкор. Выглядит, если честно, как человек, который изо всех сил нащупывает правильный ответ, чтобы сделать свое невыносимо положение чуть более выносимым.
Нет, это не оправдывает того, что она жопорукая кобыла, но выплаты компенсации, да еще и с моральным вредом, более чем достаточно. Но нееет, давайте блядь подростка с проблемами социализации лишним на полгода социализации и любого, блядь, уединения, как она у них еще больше не рехнулась после этого - я не знаю.
Вообще блин каждый раз охуеваю с наказаний, которые очевидно для того, чтобы родителям почесать властьку, а не донести до ребенка, как НАДО делать. Запретить человеку на полгода находиться в уединении в собственной комнате с собственными вещами, "чтобы она опять не испортила чего чужого", - конечно дело в платье, да-да.
Я только надеюсь, что в колледже она найдет терапевта, не связанного с семьей, и сможет нормально но починить кукуху, а не прогибаться под то, как надо "правильно" чувствовать себя виноватой.
пол контексту очевидно, что это практикуется впервые.
Ах, ну если по контексту, то конечно
А когда ТС узнала, что у дочери псих.проблемы, то отменила наказание, даже вернула ей эти три тыщи.
Не пизди, деньги ТС вернула не после обнаружения проблем, а после работы дочери над собой.
Отредактировано (2023-12-04 19:39:25)
Почти гражданочкина история
Я поражен, что а) 16-летний подросток накопил 15000 долларов; б) учеба по удаленке считается таким чудовищным сводящим с ума страданием, словно на год в подвале без окон заперли.