Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5676 2024-05-05 14:41:35

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

https://archiveofourown.org/works/36234 … s/90325270

Очень понравился фик. Классический сюжет о том, что Снейп после смерти попадает в себя-пятикурсника, но в этом фике его основная цель — это не налаживание отношений с Лили, а уничтожение Лорда. Автор временами гнёт канонные правила магии в угоду сюжету и красивым сценам, но не слишком.

Отредактировано (2024-05-05 14:42:10)

#5677 2024-05-05 16:11:45

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Тут недавно анон спрашивал про фики со смертью от квиддича, и я как раз прочитала о погибшем на матче Крэббе, но хз что это за фик))) никто не вспомнит, аноны?

Эффект Бэтмена, гет со Снейпом и русской попаданкой

#5678 2024-05-05 16:17:35

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

О, спс)

#5679 2024-05-06 02:33:52

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Чего то смотрю Драрри как будто не модно уже читать? Мне самой полнадоело ещё пару лет назад, но того, чего хочу, я так в основном и не получила. Тут уже обсуждали, что Драко в фиках разный, в зависимости от пэринга, и в Драрри он в основном такой милый мальчик, нуждающийся в защите или что то в этом роде. А я хочу фик, где отношения у них - как в обычном дженовом фике - то есть Драко просто мелкий пакостник нарцисс-расист (только лучше не такой трусливый, как в каноне) - ну примерно. И вот с этой точки - школьных врагов - БАМ - и влюбленность - именно как бывает у подростков, когда не знаешь почему он, когда ну вот просто так вставило и все - ничего не поделать, и ты и отрицаешь, и ненавидишь, но думать перестать не можешь. Далее вот эти внутренние терзания, а потом резкое признание в стиле "засосал во время драки Гарри, который так и живет в пародигме школьных врагов и знать не знает ни о какой влюбленности - так и ненавидит яростно Драко". Чтоб вот так и без флаффа особого, чтоб ощущения на острие ножа были - а не когда к этому плавно подводят. И чтоб герои были вот точно парнями с мужской психологией, а не женской (бывает иногда, когда герой слабый, нуждается в защите - вот без этого). Тут советовали ранее по похожему запросу фик в стиле дневников Драко, но там очень уж детально все и нудновато, вроде как даже нет особо резкого прозрения относительно влюблённости, нет вот этих вот острых ощущений, так что не подошло(
В общем, если что то знаете такое (да можно и не по драрри, мне просто нравится такая динамика, можно и Сириус/Снейп или Флинтвуд - тоже отлично будет), то скиньте ссылку, плиз

#5680 2024-05-06 05:03:33

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

В общем, если что то знаете такое (да можно и не по драрри, мне просто нравится такая динамика

Дааа, сложный запрос )
Попробуй надкусить это. Не в точности, но немного приближено.
https://ficbook.net/readfic/8935624
И это. Но смотри шапку, может сквикнуть - там есть нон-кон, даб-кон, темные в политике и родомагея местами.
https://disk.yandex.ru/d/5tk9TqHw1Aqaug

Отредактировано (2024-05-06 05:04:02)

#5681 2024-05-06 11:37:07

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/36234 … s/90325270

Очень понравился фик. Классический сюжет о том, что Снейп после смерти попадает в себя-пятикурсника, но в этом фике его основная цель — это не налаживание отношений с Лили, а уничтожение Лорда. Автор временами гнёт канонные правила магии в угоду сюжету и красивым сценам, но не слишком.

Звучит многообещающе. Спасибо!
Правда, конечно, про детишек не очень люблю, лучше бы постарше были) Но все равно посмотрю.

#5682 2024-05-06 11:44:59

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

когда не знаешь почему он, когда ну вот просто так вставило и все - ничего не поделать, и ты и отрицаешь, и ненавидишь, но думать перестать не можешь

По мне так в снейпоблэках часто такая динамика.
Вот пример http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=31523

#5683 2024-05-06 12:07:24

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/36234 … s/90325270

Очень понравился фик. Классический сюжет о том, что Снейп после смерти попадает в себя-пятикурсника, но в этом фике его основная цель — это не налаживание отношений с Лили, а уничтожение Лорда. Автор временами гнёт канонные правила магии в угоду сюжету и красивым сценам, но не слишком.

Читала всю ночь и все еще читаю, очень хорошая вещь, спасибо!

#5684 2024-05-06 13:31:32

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Читала всю ночь и все еще читаю, очень хорошая вещь, спасибо!

Я рад, что тебе зашло, сам убил выходные на фик. Мне из фиков про возвращение Снейпа в себя подростка ещё нравится The Apprentice, который я рекомендую прочесть, хотя от трагически заброшен.

#5685 2024-05-06 17:15:51

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Я рад, что тебе зашло, сам убил выходные на фик. Мне из фиков про возвращение Снейпа в себя подростка ещё нравится The Apprentice, который я рекомендую прочесть, хотя от трагически заброшен.

Анончик, а дай ссылку или автора, пожалуйста, а то не ищется

#5686 2024-05-06 17:33:21

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Анончик, а дай ссылку или автора, пожалуйста, а то не ищется

https://www.fanfiction.net/s/6306296/1/The-Apprentice

Я предупреждаю, фик был заброшен ровно в момент, когда начался активный сюжет. Тем не менее, я всё равно рекомендую прочесть. На мой взгляд, это наиболее вхарактерное представление о том, чтобы сделал Снейп, очутившись в теле себя 16 лет. Кроме того, у автора отличное чувство юмора и классные оригинальные персонажи.
Мастер Джиггер  :yeah:

#5687 2024-05-06 18:19:56

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Дааа, сложный запрос )
Попробуй надкусить это. Не в точности, но немного приближено.
https://ficbook.net/readfic/8935624

Спасибо, «Жертва» очень зашла.

#5688 2024-05-06 21:06:45

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

У кого есть фик Ты тоже враг? Снарри, юст, гарри взрослый попадает в прошлое, в общем, реверс.
Везде подтерли

#5689 2024-05-06 22:05:33

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

У кого есть фик Ты тоже враг? Снарри, юст, гарри взрослый попадает в прошлое, в общем, реверс.
Везде подтерли

тык

#5690 2024-05-07 00:55:38

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Сердец тебе, анон!!  :heart:  :heart:

#5691 2024-05-07 03:57:06

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Дааа, сложный запрос )
Попробуй надкусить это. Не в точности, но немного приближено.
https://ficbook.net/readfic/8935624

Спасибо, «Жертва» очень зашла.

Рад, что помог )))))

#5692 2024-05-07 14:03:06

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анончики, что-то я хочу странного)
во-первых, детей ГП в негативном ключе. Но не мажорчиков драко-стайл, нет. А откровенных социопатов, например. Ну и всякое сюжетное...

Скрытый текст

Еще хочу эээ родомагию наоборот) Точнее, вывернуть троп о том, что старые знания это круто и сейчас такого не делают - так потому и не делают, что старое было негарантированным результатом, небезопасно в половине случаев применения, было доступно единицам, передавалось из рук в руки только на подходящий маготип, требовало большой личной мощи и т.п.
Ну как телевизор в 40х и сейчас. Или там сельское хозяйство с двупольем и нынешнее, с удобрением, поливом, селекцией.

#5693 2024-05-07 14:15:12

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/36234 … s/90325270

Очень понравился фик. Классический сюжет о том, что Снейп после смерти попадает в себя-пятикурсника, но в этом фике его основная цель — это не налаживание отношений с Лили, а уничтожение Лорда.

Хочется написать, что понравилось

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-07 14:34:46)

#5694 2024-05-07 15:15:17

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Очень понравился фик. Классический сюжет о том, что Снейп после смерти попадает в себя-пятикурсника, но в этом фике его основная цель — это не налаживание отношений с Лили, а уничтожение Лорда.

Мне тоже понравилось, спасибо за рек! :heart:
Дамблдор там зачётный, люблю, когда Дамблдор косячит как Дамблдор, а не как Дамбигад. Финальный твист с палочкой, которая

Скрытый текст

Но финал в целом какой-то оборванный, Волдеморта победили — и всё. Мне хотелось узнать, как у героев жизнь сложилась хотя бы в общих чертах, мне очень понравились друзья Снейпа.

Анон пишет:

Сам Дамблдор вообще долгое время разговаривал со Снейпом на разных языках - один про дары смерти, другой про крестражи хд.

Меня ещё в этом диалоге убило то, что Дамблдор подумал, будто Снейп смог удержаться от искушения, потому что он весь из себя социопат без привязанностей. :facepalm:  :lol: Тогда как Снейп просто пришёл с другом и они подрались, не давая друг другу поддаться искушению.

#5695 2024-05-07 17:01:13

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А откровенных социопатов, например. Ну и всякое сюжетное...

Блин, анон, я теперь после твоего описания хочу кроссовер ГП и Повелителя мух  :lol:
Буду удивлён если его все ещё нет *убежал гуглить*

#5696 2024-05-07 17:31:34

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

А откровенных социопатов, например. Ну и всякое сюжетное...

Блин, анон, я теперь после твоего описания хочу кроссовер ГП и Повелителя мух  :lol:
Буду удивлён если его все ещё нет *убежал гуглить*

Принеси, если что найдешь) на английском должно быть!

п.с. а нифига( всего 6 кроссоверов и все не то

Отредактировано (2024-05-07 17:36:04)

#5697 2024-05-07 17:47:31

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Классический сюжет о том, что Снейп после смерти попадает в себя-пятикурсника

Аноны, а есть что-нибудь прям годное на эту тему, макси или миди, на русском и с хэ для Снейпа?
Пейринги сойдут почти любые — с Джеймсом, с Лили, с Сириусом, с Люциусом, с Люпиным. С Даблдором =D

#5698 2024-05-07 17:52:37

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

А что для тебя ХЭ? Я вот помню фик, небольшой, где он попал в себя в плюс-минус пятый курс, (но оказалось, что он в параллельной вселенной). Где-то месяца три назад сюда вносила.

#5699 2024-05-07 18:00:45

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Я читал довольно много подобного фикла, из переведённого на русский и приличного поищи «Вернись и полюби меня». Там ещё классно прописаны Мародеры. The moment it began, первый фик в этом поджанре, не очень мне нравится, но тоже можно ознакомиться. Вообще, оба этих переведённых фика очень мелодраматичны на мой вкус, поэтому The Apprentice и Falling apart мне нравятся гораздо больше.

#5700 2024-05-07 18:14:51

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Я читал довольно много подобного фикла, из переведённого на русский и приличного поищи «Вернись и полюби меня». Там ещё классно прописаны Мародеры. The moment it began, первый фик в этом поджанре, не очень мне нравится, но тоже можно ознакомиться. Вообще, оба этих переведённых фика очень мелодраматичны на мой вкус, поэтому The Apprentice и Falling apart мне нравятся гораздо больше.

Ну они же про лямур, а не только про таймтревел. Кстати, я бы почитала англовариант нашего таймтревела с нагибаторством и исправлением всех ошибок)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума