Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5701 2024-05-07 18:17:26

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

п.с. а нифига( всего 6 кроссоверов и все не то

Угу, и на фикбуке аж целый один и тоже не то(

#5702 2024-05-07 18:22:06

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Просто мой любимый сорт тайм-тревелов — это дженогет :) В общем, попробуй, ХЭ для Снейпа там есть. Если ещё отзовешься по прочтении, вообще пушка будет.

Аноны выше, очень рад, что вам понравился Falling apart! Мне кажется, что именно авада может расколоть душу кастующего, а если кто-то от ступефая виском об угол стола ударился — то с душой ничего не случится. Раскалывает душу не само убийство, а намерение убить человека.

Отредактировано (2024-05-07 18:23:08)

#5703 2024-05-07 18:22:42

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А что для тебя ХЭ?

Жив-здоров и добился своих целей сохранить Лили жизнь и остановить Волда))

Анон пишет:

Я читал довольно много подобного фикла

Спасибо, погляжу))

#5704 2024-05-07 18:29:42

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Мне кажется, что именно авада может расколоть душу кастующего, а если кто-то от ступефая виском об угол стола ударился — то с душой ничего не случится. Раскалывает душу не само убийство, а намерение убить человека.

Может, раскол души в самой аваде и зашит. А не в убийстве как таковом.

#5705 2024-05-07 18:31:57

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Может, раскол души в самой аваде и зашит. А не в убийстве как таковом.

Логично, иначе оно как Непростительное смотрится... ну не очень, на фоне двух других. Такое вот убийство безболезненное, как эвтаназия, а вот если заморочки с душой и ее расколом...
Но тогда есть некоторые вопросы по крестражам... которые надо обсуждать в другом треде

#5706 2024-05-07 18:40:20

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Логично, иначе оно как Непростительное смотрится... ну не очень, на фоне двух других. Такое вот убийство безболезненное, как эвтаназия, а вот если заморочки с душой и ее расколом...

Ну это довольно распространенная идея была, во многих фанфиках мне встречалась лет 10-15 назад. И часто мелькала теория, что все три непростительных необратимо действуют на душу или психику.

#5707 2024-05-07 18:46:03

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, идите, пожалуйста, обсуждать заклинания в тред ГП, этот — про фанфики.

#5708 2024-05-07 18:46:05

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, щас будет странно-всратый запрос, и ток пожалуйста не пиздите меня лопатой за крамолу  :lol:
Хочу фичков с ОЖП  :facepalm:  :lol:
На пейринги похуй, хоть с тройничок с Дамблдором и Добби, хоть бостонский брак с мадам Пинс, хоть джен - не важно, главное чтобы было хорошо написано это была не лапчатая дура, чтобы не было убойного ангста с морем пиздостраданий и играми в магнолию, чтобы был хоть какой-то юморок, экшончик, и все не заканчивалось свадебкой и толпой спиногрызов. А, ну и не времена Мародеров и не постканон. Желательно макси, но миди тоже подойдёт.
Спасибо что не отпиздили ;D

#5709 2024-05-07 18:50:40

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, идите, пожалуйста, обсуждать заклинания в тред ГП, этот — про фанфики.

Анон, если ты не заметил, то мы про фанфики)))

#5710 2024-05-07 18:57:38

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Хочу фичков с ОЖП 

От осени до весны https://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=64131

Очень понравился твой запрос, посмотрю и другие реки, если будут. И аналогичное с хорошо прописанными ОМП тоже приносите, пожалуйста)

#5711 2024-05-07 19:01:31

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

А я тогда попрошу реки на ваши любимые фики про 5 курс и борьбу с Амбридж не с точки зрения Гарри. У меня есть любимый с точки зрения Рона (Идеальный староста) и Макгонагалл (на английском), но я хочу еще

#5712 2024-05-07 19:22:54

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А я тогда попрошу реки на ваши любимые фики про 5 курс и борьбу с Амбридж не с точки зрения Гарри. У меня есть любимый с точки зрения Рона (Идеальный староста) и Макгонагалл (на английском), но я хочу еще

"Записки Мышонка - принца и волшебника". Пятый курс закончен, хотя сам фик еще нет. https://ficbook.net/readfic/018bc3af-f0 … 8f23697e06
Еще в фике "Отрезок пути" на эту тему кое-что есть, но там больше про 7 курс с точки зрения Невилла. http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=18197

#5713 2024-05-07 19:53:16

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Меня в Отрезке пути настораживает пейринг (как и любые пейринги со Снейпом и его учениками). До какого момента можно читать, чтобы не нарваться?

#5714 2024-05-07 20:19:11

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Меня в Отрезке пути настораживает пейринг (как и любые пейринги со Снейпом и его учениками). До какого момента можно читать, чтобы не нарваться?

До начала седьмого курса примерно. На мой вкус, особой токсичности в отношениях нет, Невилл совершеннолетний, инициатива исходит от него.

Скрытый текст

#5715 2024-05-07 20:20:42

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

И от меня большое спасибо за рек про Снейпа попаданца в себя малолетнего. Давно хотела такой фик, но все что попадалось было с пейрингом с Лили, а для меня взрослый мужик, который заводит роман с подростком, это фубля, несите тазик.

#5716 2024-05-07 20:27:31

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

От осени до весны

Эх, спасибо, анонче, но постканон же(

#5717 2024-05-07 22:15:05

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

но постканон же(

Извини, анон, пропустил(
Тогда могу предложить Химическую свадьбу, он мне не так сильно нравится, но тоже вполне ничего: https://ficbook.net/readfic/917142

#5718 2024-05-07 22:31:55

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

я тут перечитывал рейндог - Квест и Корабль, потому что понял, что там есть троп, от которого мне хорошо, и если Квест зашел даже лучше во второй раз, в первый я тут плевался, то Корабль выбесил. Там есть этот рефрен - "он тогда еще не знал, что потом будет вспоминать этот разговор  и ляляля", "если бы он только знал, чтот этот вечер" и та же хуерга.

Я в принципе, этот оборот очень люблю - всезнающий автор подает нам сигналы, но тут он, сука, подает их в каждой главе. Как я этого не замечал. Просто бабка, блять, гадалка с  недержанием. Да  понял я с первого раза, не обязательно в каждой главе!

Тут где-то надыбал неоконченный третий фичок от автора -  "Наследники" и в  надежде на тот самый троп ( ну где два, там и три, стопудово она его туда впихнет) побег читать.

Скрытый текст

#5719 2024-05-07 22:46:26

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

аноны, а есть фики, где у Гарри нормальная счастливая семья, а МКВ это Рон?

#5720 2024-05-08 00:45:35

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анончики, напомните цикл фанфиков, как герои поттерианы попадают после смерть на вокзал Кингс-Кросс и встречают там Смерть из книг Пратчетта. Вроде на Сказках был.

#5721 2024-05-08 11:57:01

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Анончики, напомните цикл фанфиков, как герои поттерианы попадают после смерть на вокзал Кингс-Кросс и встречают там Смерть из книг Пратчетта. Вроде на Сказках был.

апд: я сам нашел, но переводы похоже на Фанрусе лежали  :pink:
https://www.fanfiction.net/s/3673824/2/End-Of-the-Line

#5722 2024-05-08 12:45:24

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

переводы похоже на Фанрусе лежали 

вот оне, но не все части
Апд: а тут только последней не хватает

Отредактировано (2024-05-08 12:56:33)

#5723 2024-05-08 12:58:40

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

вот оне, но не все части
Апд: а тут только последней не хватает

Урааа, спасибо, анон!  :heart2:

#5724 2024-05-09 00:55:51

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Возможно, задублирую, но жажду Северитусов, где Сева — именно биологический отец Гарри. В совсем идеальном мире — слэшных (офк без Снарри). Digging for the Bones меня еще года два назад раздразнил, и теперь я вот ищу-свищу. Размер не важен, на англе читаю, но русский в приоритете, равно как и монстромакси. Готов жевать замороженные фики!

не знаю норм ли тебе мужская беременность (соррян, это не для всех, но тут не омегаверс правда), но в этом фике очень много уделено именно отношениям Гарри и Северуса, как сына и отца, внезапно нашедших друг друга когда Гарри уже на пятом курсе оказался, и потом отношение Гарри уже к своему ребёнку и т.п.

Of Monsters and Men, Of Fathers and Sons https://archiveofourown.org/works/4041706

#5725 2024-05-09 01:00:59

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Очень понравился фик. Классический сюжет о том, что Снейп после смерти попадает в себя-пятикурсника

Тоже хочу сказать спасибо за рекомендацию!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума