Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:45:30

Анон

Genshin Impact

Genshin Impact — китайская кроссплатформенная онлайн-игра в жанре action-adventure с открытым миром и элементами RPG с прикрученной механикой казино (гача) и ограничением энергии на получение ресурсов в день (энергия регенится в реальном времени).

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, старрейлом (и другими играми михойо и нет) и геншином нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя..

Официальные ресурсы
Полезные ссылки
Словарик сленга
FAQ для новичков на основе часто всплывающих в треде вопросов

Дискорд-сервер геншиноанонов
Телеграм геншинанонов
Genshin Impact фест на холиварке
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
#геншин_рек

Весь текущий контент можно пройти с героями, которых дают бесплатно.
Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
image.png


#292251 2025-04-22 00:49:43

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Коллеи для Тигнари и Сайно не просто одна из учениц, ты мб мангу не читал, но хоть сторики?

А кто блять? Дочь???  :facepalm:

Анон пишет:

И Кли Альбедо кто, если не семья?

Уж наверное дочь!  :facepalm:

То ли ты не читаешь, на что отвечаешь, то ли я хз, альтернативное восприятие во все поля.

#292252 2025-04-22 01:23:36

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Венти не кидает ульту на факел и не плавит мобов, ульта летит куда угодно и всасывает крио!

А ты Венти раньше не играл, да? У него как и у Дилюка загвоздка с ультами, когда надо отходить на нужное расстояние и поворачиваться в нужную сторону (если от мобов отбежал слишком далеко). Крч приловчиться надо.

#292253 2025-04-22 07:51:45

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

А ты Венти раньше не играл, да? У него как и у Дилюка загвоздка с ультами, когда надо отходить на нужное расстояние и поворачиваться в нужную сторону (если от мобов отбежал слишком далеко). Крч приловчиться надо.

Увы, играл, и даже немало, но вообще никогда не думал, где именно образуется стиралка, просто ставил ее и все. Штош, придется поретраить.

#292254 2025-04-22 07:54:42

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

А кто блять? Дочь??? 

Дранон, но во втором квесте Сайно, емнип, он же говорит, что они с Тигнари литералли какбратья, а Коллеи им литералли каксестра? Я помню, как меня травмировал этот момент, если это артефакт перевода, я пожалуй даже обрадуюсь :lol:
Под рукой конкретного скрина нет, но вот, допустим, оттуда же на ту же тему:

Скрытый текст

#292255 2025-04-22 07:58:02

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Дранон, но во втором квесте Сайно, емнип, он же говорит, что они с Тигнари литералли какбратья, а Коллеи им литералли каксестра?

Я не проходил второй квест Сайно, так что не знаю, повторялось ли это там, но о том, что они друг другу как братья и сестра, точно было на Празднике ветряных цветов в 3.5, когда вся троица гостила в Монде.

#292256 2025-04-22 08:39:25

Анон

Re: Genshin Impact

Да, в Монде было, что они друг другу "академическая семья", ну и по китайским привычкам логично, что ученик учителю каксын/какдочь, а соученики - сиблинги.

#292257 2025-04-22 09:08:28

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Да, в Монде было, что они друг другу "академическая семья"

Это как martial family в уся, только academic family? Прикольное  =D

#292258 2025-04-22 09:37:40

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

А кто блять? Дочь??? 

У тебя два варианта - дочь и какая-то девочка мимо проходила, что ли? :lol:
Тигнари обучал взрослых людей, тут ему пристроили девочку, почти ребенка, которая даже читать не умеет. Он ее учил читать, водил в лес, смотрел, как она растет, она с ним на всех дружеских обедах, которые не попойки, он ее возит в Монд, у нее никакой другой семьи нет, чем надо смотреть канон, чтоб это назвать "просто еще одна ученица"?

#292259 2025-04-22 10:13:54

Анон

Re: Genshin Impact

Странно, что Цаплю с Шень Хе не назвали, вот уж где семейные отношения.

#292260 2025-04-22 10:46:25

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Все, я походу совсем выгорел. Возможно, буду заходить, когда будут новые локи или квесты архонтов. Жалко((

И я тоже( Как прочитала про смерть Капитано, так и забросила сюжет. Зачем-то каждый день продолжаю заходить и делать дейлики, прохожу большие ивенты, но никакие квесты проходить не хочется. Был бы впереди какой-то персонаж, на которого мне хотелось бы накопить, была бы хоть какая-то мотивация играть. Но впереди нет никого. Мне не нравятся локации, мне не нравится сюжет, мне не нравятся новые персонажи. Единственным проблеском был ивент на праздник морских фонарей. Это был маленький кусочек той игры, которую я любила. На Нод-край тоже никаких надежд не строю.

Отдельная проблема для меня, это то, что меня заебали мои старые пачки. Последний дамагер, который у меня появился, это Арлекино с её релизного банера. Уже год прошёл с тех пор. Я просто устала от одного и того же. Мне хочется каких-то новых впечатлений от геймплея, но из натланцев зашла только Шилонен, а она не сильно меняет старые пачки. Грустно это всё конечно.

#292261 2025-04-22 11:10:09

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Странно, что Цаплю с Шень Хе не назвали, вот уж где семейные отношения.

Ага, причем они и в каноне так прописаны, даже очевиднее, чем у Тигнари-Коллеи. Сяньюнь и Шэньхэ прямо в сценарии сравнивают с мамой и дочкой либо ставят в ситуации, где это сравнение напрашивается. С другими ученицами это тоже есть, но с Шэньхэ, пожалуй, чаще всего.

#292262 2025-04-22 11:12:54

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Цаплю с Шень Хе

Но куча сюжетного контента же как раз про это

#292263 2025-04-22 11:21:54

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Странно, что Цаплю с Шень Хе не назвали, вот уж где семейные отношения.

Так никто и не пытался перечислить все семейные, или ты о чем?

#292264 2025-04-22 11:28:35

Анон

Re: Genshin Impact

Да я и Сиджвин-дочку-Ризли видел только в модерн-АУ, хз уж что там тот анон читает, что оно на него выпрыгивает. Фикбук с "эмиссаром", что ли.

#292265 2025-04-22 11:32:26

Анон

Re: Genshin Impact

А я считаю Тигнари с Коллеи вполне себе семьей, он ее с нуля всему учил, на обеды с ней ходить, в монд возит, попала она к нему мелкой относительно. Как старший брат/дядя вполне себе подходит, лол. Да и об учёбе ее печется, аж консенсус устроил.

#292266 2025-04-22 11:32:41

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

или ты о чем?

О том что Кли с Альбедо бесят, а Цапля с Шень Хе - нет  ;D

#292267 2025-04-22 11:37:38

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

О том что Кли с Альбедо бесят, а Цапля с Шень Хе - нет 

А  =D Мне кажется, на самом деле анон пытался убиться об "персонаж с ребенком рядом находит себе пейринг и они счастливое семейство втроем", на которое кого только не натягивают. Видела я фикло, где Чайльд например пытался Сяо опекать...
Но в процессе почему-то разогнался до "да эта девочка вообще всем посторонняя" :lol:, хотя как раз Тигнари с Сайно о Коллеи оба заботятся вообще без всяких пейрингов.

Отредактировано (2025-04-22 11:38:30)

#292268 2025-04-22 11:51:51

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Но в процессе почему-то разогнался до "да эта девочка вообще всем посторонняя" , хотя как раз Тигнари с Сайно о Коллеи оба заботятся вообще без всяких пейрингов

Анон же написал, что сайонари у него нотп, а в нотп почти все бесит в разы больше, чем в любом другом пейринге  =D

#292269 2025-04-22 11:55:48

Анон

Re: Genshin Impact

Ну это просто тейк уровня "не спать же с любым соседом по квартире".

#292270 2025-04-22 11:59:23

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Видела я фикло, где Чайльд например пытался Сяо опекать...

Боже, я представил и это заучит прекрасно  :lol:

#292271 2025-04-22 12:03:19

Анон

Re: Genshin Impact

А мне тоже часто не нравится, когда канонные взаимоотношения персонажей переводят в детско-родительские. Потому что в большинстве случаев это выглядит странновато.

Скрытый текст

#292272 2025-04-22 12:18:32

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

А Тигнари с Коллеи как отец-дочь - вот вообще нет. Это не значит, что она ему чужая, но есть же варианты: любимая ученица, названная сестра, младшая подруга...

Сестра, имхо,  ближе всего, сильно младшая. Но что Тигнари ей именно отцовская фигура так же легко допустить.

На Сяо с Сиджвин, конечно, чтоб это все натянуть, надо весь канон выкинуть.

#292273 2025-04-22 12:35:01

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Видела я фикло, где Чайльд например пытался Сяо опекать...

Учитывая, кто из них кого и насколько старше, я представляю выражение лица Сяо  :lol:

#292274 2025-04-22 12:36:43

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

По-моему роль дяди

Роль дяди занята Копетаном  ;D Кли там вообще как дочь полка. И Джинн за ней приглядывает и Лиза иногда.

#292275 2025-04-22 12:42:43

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Учитывая, кто из них кого и насколько старше, я представляю выражение лица Сяо 

Учитывая что вместо Сяо в этом фикле тусит какой-то эджи тинейджер, оно либо смущенное, либо он гавкает, но в душе смущен и польщен :lol:

Но из стебного фичка вспомнилась встреча с Венти, гостившим у деда, с диалогом в духе"пиздюк, ты кто" "Да я старше твоей богини" :lol:

Отредактировано (2025-04-22 12:51:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума