Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:45:30

Анон

Genshin Impact

Genshin Impact — китайская кроссплатформенная онлайн-игра в жанре action-adventure с открытым миром и элементами RPG с прикрученной механикой казино (гача) и ограничением энергии на получение ресурсов в день (энергия регенится в реальном времени).

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, старрейлом (и другими играми михойо и нет) и геншином нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя..

Официальные ресурсы
Полезные ссылки
Словарик сленга
FAQ для новичков на основе часто всплывающих в треде вопросов

Дискорд-сервер геншиноанонов
Телеграм геншинанонов
Genshin Impact фест на холиварке
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
#геншин_рек

Весь текущий контент можно пройти с героями, которых дают бесплатно.
Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
image.png


#298151 Сегодня 15:17:25

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Самый первый босс без пиро умрет только от старости. Пиро+электро можно, наверное.

Да Сянка даст достаточно пиро и одна, кмк. Тигнари, Сянка, Фишль, Нахида например

#298152 Сегодня 15:17:49

Анон

Re: Genshin Impact

Но уж очень быстро он кончается, а это лишние секунды тычков на переключение на перса и и включение щита

#298153 Сегодня 15:19:52

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Мне не показалось, что проблема анона настолько велика
Не хочет на самом деле в бездну плюнет, хочет - закроет.

Ну, ощущать себя лохом - это очень неприятно. И фрустрация накапливается. Тут надо разбираться, почему анон вообще считает бездну такой важной - возможно, из-за того, что в коммьюнити она постоянно обсуждается, много кто пишет "на изи". Так что как минимум анону нужен отдых от этих обсуждений, как мне кажется.
В конце концов, в игре можно отличиться не только бездной. Может, анон на секунды закрывает загадки, которые другие могут осилить только с гайдом. Или ловко пролезает в любые щели, пока другие ругаются на реле в Инадзуме. В конце концов, можно нарисовать крутой арт или написать интересный фанфик - наверняка найдётся что-то, в чём анон смог бы себя найти и не чувствовать себя лохом по сравнению с другими.

#298154 Сегодня 15:22:20

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Лайла хороший щитовик

Особенно на с4 для автоатакеров. Я только сейчас добрала ей это созвездие и взяла со Странником - он прям ощутимо сильнее бьёт, хороший бафф.

#298155 Сегодня 15:24:45

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

взяла со Странником - он прям ощутимо сильнее бьёт, хороший бафф.

Мне кажется, там сам бафф не очень большой, но ему она дает плюс крит шанс, это полезно.
Мне она сейчас нападала с6, и я тоже планирую ее попробовать со Скарой, когда его выбью ))

#298156 Сегодня 15:28:05

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Почто меня не любит гача. Из баннера валятся Лайла и Оророн (оба С6+) вперемешку с оружкой и ни одного Ифы. Я уже скоро до софт-гаранта докручу, который нужен мне только на следующий баннер. Где мой ветеринар?  :pink:

Очень понимаю. У меня хоть и 50/50, но накручено 65, боюсь выиграть, а Ифу так и не получила( Но уже остановлюсь, не судьба так не судьба.

#298157 Сегодня 15:28:56

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Мне кажется, там сам бафф не очень большой, но ему она дает плюс крит шанс

Она ему и раньше давала плюс крит шанс, поменялось только созвездие.

#298158 Сегодня 15:29:23

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Но уж очень быстро он кончается, а это лишние секунды тычков на переключение на перса и и включение щита

У меня Лайла С6 собралась задолго до появления деда, я везде с ней ходил, и уже с закрытыми глазами могу вовремя на неё переключаться, чтоб щит обновить  ;D

#298159 Сегодня 15:33:01

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Так что как минимум анону нужен отдых от этих обсуждений, как мне кажется.

Я дранон, но немного грустно, что чтобы отдохнуть от обсуждений бездны на изи, надо забыть дорогу в этот тред лол.

#298160 Сегодня 15:33:23

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Все так любят говорить, что не закрывают из-за вайфугеймерства, когда дело в руках. Нет, это не попытка оскорбить, плохого в неумении ничего нет.

Это настолько правда хд Я вчера в дисе "тренила" друга, у которого С6 Арли с сигной и сборкой в топ 1% примерно хд Даже что перс сильный не спасает, если ты досконально механик не знаешь или как кнопки тыкать
Благо мы с ним смогли сделать перегрузки с гг (чтобы папиллу пробивать) и бездна на 36 закрылась хд

#298161 Сегодня 15:35:19

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Я дранон, но немного грустно, что чтобы отдохнуть от обсуждений бездны на изи, надо забыть дорогу в этот тред лол.

Да ладно, просто пару дней на обнову бездны сбегать :lol:

#298162 Сегодня 15:39:20

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

*слышит про Тигнари* прошел у меня вторую половину сейчас с Томой, Сянкой и Эмилией, у меня есть подозрение, что с Нахидой, Байчжу или Яояо тоже хорошо пройдет, но у меня только Байчжу из них нормальный. С добавленным электро типа Фишль тоже должен, по идее

Взяла Тигнари в пати с Сян Лин, Яо Яо и Дэхьёй. Во-первых, медленно - ну я на многое и не рассчитываю, мне бы хоть 6 звёзд собрать. Во-вторых, дохнем на папилле - либо от неё самой, либо от, прости господи, магу кэнки  ;D . Не знаю, есть ли смысл перетасовывать пати, у меня выбор персов не особо большой. Но у меня даже пиро-ГГ нет, но интересно, помог бы он тут. Пойду сюжет проходить)

#298163 Сегодня 15:40:28

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Да ладно, просто пару дней на обнову бездны сбегать

Можно просто пропускать эти сообщения, я проматываю их обычно

#298164 Сегодня 15:42:23

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Даже что перс сильный не спасает, если ты досконально механик не знаешь или как кнопки тыкать

Для меня так и есть. С той же пиро-тульпой, вчера в бездне первый раз ее увидела, и пока не дошло, что нужно на момент слабости иметь у мейн дд все уже готовое, чтобы просто выдавать максимум урона в это окно, никак не получалось пройти. Как стала подгадывать и раскастовывать саппортов пораньше - сразу дело пошло. Кто-то может и просто без такого, но моей Арли иначе упорно не хватало дамага.

#298165 Сегодня 15:47:01

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Но у меня даже пиро-ГГ нет, но интересно, помог бы он тут.

Скорее всего да, у него много статуса + он считается натлановцем для снятия цитов папилл (а значит тычки х3 снимают)
Так что всем у кого пиро гг есть и у кого есть сложности с бездной советую брать
По сборке очень просто: максимум ему с1 надо и делательно 70 уровень для пассивки, кнопки качать не нужно + любой свиток с вэ

Отредактировано (Сегодня 15:47:35)

#298166 Сегодня 15:48:17

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

любой свиток с вэ

В смысле, натланский сет артефактов на восстанову?

#298167 Сегодня 15:50:53

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

В смысле, натланский сет артефактов на восстанову?

Ага, можно урон конечно собрать, но самое бюджетное - в руки фавоний, часы на вэ, шапку на кш, в подстатах кш и вэ сколько будет
За него коротко делаешь е + ульт и уходишь в карман, он примерно как синцю из кармана работает

#298168 Сегодня 15:54:30

Анон

Re: Genshin Impact

На волне вчерашнего обсуждения языков: аноны, а у вас есть какие-то любимые хэды, связанные с разными языками Тейвата, языковыми барьерами, языковыми скиллами персонажей и т.д.?
Например, романы Синцю - он их сразу пишет на универсальном языке, чтобы можно было издавать в Инадзуме, или в издательском доме Яэ есть переводчики с лиюэйского? Или, допустим, Кэйа - знает ли он кхаэнрийский? В общем, такого рода хэды  ;D

#298169 Сегодня 15:56:21

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Например, романы Синцю - он их сразу пишет на универсальном языке, чтобы можно было издавать в Инадзуме, или в издательском доме Яэ есть переводчики с лиюэйского?

Автоперевод  ;D
В смысле, сам себя переводит, а не промтом

Отредактировано (Сегодня 15:56:57)

#298170 Сегодня 15:56:49

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

На волне вчерашнего обсуждения языков: аноны, а у вас есть какие-то любимые хэды, связанные с разными языками Тейвата, языковыми барьерами, языковыми скиллами персонажей и т.д.?

На общем языке все говорят с акцентом своего региона =D

#298171 Сегодня 15:56:51

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Или, допустим, Кэйа - знает ли он кхаэнрийский?

Точно знает как материться :lol:

#298172 Сегодня 15:58:32

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Точно знает как материться

Т.е. ты думаешь, что язык хиличурлов - это каэнрийский, но цензурные только предлоги, да и то не все? Ну, их можно понять...

#298173 Сегодня 17:15:33

Анон

Re: Genshin Impact

Ни Кавеха, ни Хайтама не будет в новой части общения с персонажами на карте.

нытье

#298174 Сегодня 17:59:48

Анон

Re: Genshin Impact

:slow2:
Слоупок добрался до новой части главного квеста

Понимаю, что игровые условности, но все же

Отредактировано (Сегодня 18:01:32)

#298175 Сегодня 18:02:01

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Ни Кавеха, ни Хайтама не будет в новой части общения с персонажами на карте.


нытье

Анон, ну работа у людей.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума