Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:45:30

Анон

Genshin Impact

Genshin Impact — китайская кроссплатформенная онлайн-игра в жанре action-adventure с открытым миром и элементами RPG с прикрученной механикой казино (гача) и ограничением энергии на получение ресурсов в день (энергия регенится в реальном времени).

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, старрейлом (и другими играми михойо и нет) и геншином нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя..

Официальные ресурсы
Полезные ссылки
Словарик сленга
FAQ для новичков на основе часто всплывающих в треде вопросов

Дискорд-сервер геншиноанонов
Телеграм геншинанонов
Genshin Impact фест на холиварке
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
#геншин_рек

Весь текущий контент можно пройти с героями, которых дают бесплатно.
Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
image.png


#306251 2025-06-29 20:55:52

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Так вот, какие у вас любимые цитаты из геншина? 

Увы, наш перевод, к сожалению, не изобилует никакими интересными высказываниями, русской озвучки тоже нет - чтобы текст сопровождался артистичным чтением... так что у меня любимых цитат нет.

#306252 2025-06-29 21:08:15

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Сегодня я наткнулась в твиттере на пост, под которым игроки делились своими любимыми цитатами из игры, и мне стало интересно спросить тредик
Так вот, какие у вас любимые цитаты из геншина?  :timid:

Разрываюсь между китайским османтусовым вином и китайской же атакой кэйи "чья  игруха'. :lol:.

#306253 2025-06-29 22:03:09

Анон

Re: Genshin Impact

А я не могу лавахрень :(
С2 Хайтам - с2 Нахида - Куки - Чича - тульпа с первого трая ушла нах.
С2 Фурина - Аяка -  Эскофье - Лайла влегкую забили автоматон. Я два дня ебалась с Шеньхе на последнем слоте, стоило поменять на Лайлу, пролетели не глядя.
Кинич не успевает :(

#306254 2025-06-29 22:10:15

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Так вот, какие у вас любимые цитаты из геншина?  :timid:

«Обратив вспять уничтожение, небесный остров испепелил земли. Мел преследует золото, чёрное солнце проглотила багровая луна. Будущее спасает прошлое, стар и млад - раздор в семье... Таков цикл этого мира. Дайн, что для тебя прядь светлых волос? Принесёшь ей смерть или покаяние?»

#306255 2025-06-29 22:15:03

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

какие у вас любимые цитаты из геншина? 

What's the hurry?
Why do they never miss?!
Surrender is the valid option, I promise I'll be gentle  ;D

#306256 2025-06-29 22:23:26

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

А я не могу лавахрень :(

*грустная солидарность*

#306257 2025-06-29 22:30:28

Анон

Re: Genshin Impact

Аноны, а Иансан имеет смысл качать если она только с одной констой? У меня лежит сигна Эскофье, самой её не будет на акке точно, а копьё пристроить хочется... вроде Иансан полностью сможет его реализовать? Если что, с натланцами водить не планирую(никого и нет),только в перегруз. Есть Клоринда и Камин из тех, кто реализует её бафф.

#306258 2025-06-29 22:31:05

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Так вот, какие у вас любимые цитаты из геншина?  :timid:

Скрытый текст

#306259 2025-06-29 22:37:47

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Так вот, какие у вас любимые цитаты из геншина?  :timid:

османтус вантуз вайн
после стольких лет всегда

Отредактировано (2025-06-29 22:38:07)

#306260 2025-06-29 22:48:38

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

What's the hurry?
Why do they never miss?!
Surrender is the valid option, I promise I'll be gentle

Прям их голоса прозвучали в голове, пора мне сходить потрогать траву :lol:

#306261 2025-06-29 23:11:16

Анон

Re: Genshin Impact

Анончики, которые расписали очень хорошо как пройти эхо Райдэн - спасибо, ваши советы отличные!

Но на вопрос о каком персонаже вы жалеете я бы точно ответила, что Райдэн. Одета в говно, ненавижу её данж всем сердцем, толкого ничего не падало, но я более-менее норм как будто куски собрал... когда смотришь их по отдельности, а общая картина удручающая. Чисто ради этого эха еле-как ей вытянул в угоду критов восстанову 249, криты 104/115  :facepalm:  :lol: Но как ни старайся - не хватает ей урона, массив пол-ульты, в которые она могла бы его добить, ставит свой ебаный блок и время безнадежно уходит. Так вот, лучше бы у меня не было персонажа, которому я не могу добыть эхо даже после статыщмиллионов попыток  :fuuu: 

Как же из меня высосала жизнь последние пару недель эта игра: то бездна, ретраенная 300 раз, то натиск, которому обидно не могу золото пройти, эхо это сраное... думал, дай в ивент зайду, ура, Сумеру, люблю! Так и там какая хуета с военными играми, в которой не пойми как награды зарабатываются. По-моему, мне пора на пенсию  :smoke:

#306262 2025-06-29 23:12:20

Анон

Re: Genshin Impact

Анон не очень умный и лишь сейчас вдруг понял, что тепетлизавры так называются потому, что tepetl на языке науатль - это гора  ;D
А кукузавры, видимо, в честь слова k'uk (название птички кетцаля у классических майя).
А вот на остальных завров моих скудных познаний уже не хватает  :lol:

#306263 2025-06-29 23:45:07

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Анон не очень умный и лишь сейчас вдруг понял, что тепетлизавры так называются потому, что tepetl на языке науатль - это гора  ;D
А кукузавры, видимо, в честь слова k'uk (название птички кетцаля у классических майя).
А вот на остальных завров моих скудных познаний уже не хватает  :lol:

Кохола - кит
Юмка - лесной владыка
Татанка - буйвол

Отредактировано (2025-06-29 23:46:28)

#306264 2025-06-29 23:47:40

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

чья  игруха

Да, это лучшее :lol:
И "пьяная тётя" Дионы

#306265 Вчера 00:02:33

Анон

Re: Genshin Impact

Я до сих пор на английском у Дионы слышу "shake a hamster", и мне жалко хомячка ;D

Из любимых фраз:
Boats are made for transferring commodities back and forth, and those that come across Liyue tend to stay a while, so it is where many things come to settle.
Dodge this!
Compared to the storms I've encountered out at sea, this is really quite tame - интонация в сочетании с фигачащим вокруг штормом выносит каждый раз =D Но вообще все фразы Казухи люблю, меня его голос успокаивает

Отредактировано (Вчера 00:02:45)

#306266 Вчера 00:04:13

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Кохола - кит
Юмка - лесной владыка
Татанка - буйвол

Спасибо, анонче!

#306267 Вчера 00:10:40

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Но вообще все фразы Казухи люблю, меня его голос успокаивает

++++
Причём и на англе, и на японском, и на корейском ещё.

Отредактировано (Вчера 00:10:58)

#306268 Вчера 00:16:42

Анон

Re: Genshin Impact

Полдня сегодня траил в коопе четвертую сложность в новом режиме, никто так и не смог пройти, все всосали :sadcat: Зачем вообще делать хуйню, которую большая часть игроков пройти не в состоянии, и ведь речь даже не о самых хардкорных уровнях...

#306269 Вчера 00:17:50

Анон

Re: Genshin Impact

Аноны, вижу, я не один об лавадракона убился на платине, а посоветуйте чего-нибудь?
Мавуики нет, Эмилии нет. Лучше всего получилось у команды Кинич - Яояо - Сянлин - Беннет, но им не хватает времени, эта сволочь снова уходит под щит в самом конце :( Нахида и Коллеи ситуацию не улучшили.
С перегрузкой у меня никак не складывается. Шеврез - Сянлин - Беннет - Райден не добивают почти треть. Завтра попробую Кадзуху или Шилонен вместо Шеврез, но что-то мало у меня надежды.
Даже националку с горя попробовал, но, видимо, слишком медленно снимаю щиты.
Вижу, что народ берет Арлекино, не понимаю, как - она и щит колупает долго, даже при Сянлин, и во время окна дамажит так себе (что я криворукий косорук, это само собой, но остальных-то побил).
Что еще можно сочинить?

#306270 Вчера 00:59:22

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Шеврез - Сянлин - Беннет - Райден не добивают почти треть.

Я именно ими прошел, далеко не с первой попытки, но все же смог, хотя у меня Райден с2 и четверки все с6. Если стреляешь за Шеврез трижды то забей, это только тратит время, кидай одну ешку и сразу переключайся.

#306271 Вчера 01:34:02

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Я именно ими прошел, далеко не с первой попытки, но все же смог, хотя у меня Райден с2 и четверки все с6.

+1, только Сянка с5. Старался сдавать все кнопки по откату, плюс следить за ультой Райден и набором шкалы босса - в идеале успеть прожать и во время щита, и по ослаблению, всего 4-5 раз за бой. Если экономить и в щит не ультовать - не хватало дамага.

#306272 Вчера 01:41:18

Анон

Re: Genshin Impact

Эх, у меня Райден с0, видимо, не светит :( Я эхо-то еле прошёл...

#306273 Вчера 03:04:12

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Так вот, какие у вас любимые цитаты из геншина? 

Quit following me!!! (гыгыкаю каждый раз, как слышу)
Wouldn't gliding be faster?
I do try to lighten the mood sometimes, but... I'm not the best judge of other people's sense of humor.
Aah!!! It's a monster!!! ...No dice? Nah, I'll get you next time.
Some of my elders say I'm difficult to control, like a wild animal. I actually don't disagree with that, but don't you think it's kind of an issue that they'd want to control how other people think in the first place?
Someone told you the masters of the Night-Wind is a tribe of weirdos? Huh, who else is there? Thought I was the only one...

#306274 Вчера 04:02:17

Анон

Re: Genshin Impact

Про квест Скирк вопрос
:casper:

Скрытый текст

#306275 Вчера 04:10:53

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Про квест Скирк вопрос
:casper:

Скрытый текст
Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума