Вы не вошли.
Genshin Impact — китайская кроссплатформенная онлайн-игра в жанре action-adventure с открытым миром и элементами RPG с прикрученной механикой казино (гача) и ограничением энергии на получение ресурсов в день (энергия регенится в реальном времени).
1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.
2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.
3. Связи и параллели между хонкаем, старрейлом (и другими играми михойо и нет) и геншином нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.
4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя..
Дискорд-сервер геншиноанонов
Телеграм геншинанонов
Genshin Impact фест на холиварке
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
#геншин_рек
Весь текущий контент можно пройти с героями, которых дают бесплатно.
Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
Там кризис идентичности точно был и психической стабильностью не пахло. После превращения мини-Дурина он как будто бы принял себя. Мол раз он теперь не один единственный в своём роде, то его существование логично. Если опыт при повторении даёт один и тот же результат, то это уже закон.
Я думаю, это делает Альбедо еще более неоднозначным... мне нравится
если бы его превращение было единственной возможностью предотвратить возвращение настоящего Дурина, но об том же не говорится
Да вроде читать надо было именно так. Потому что они так переписали судьбу тейватского Дурина, которого нельзя было убить или иначе утихомирить, это проговорено, просто акценты вообще странно расставили.
просто акценты вообще странно расставили.
Я про это и говорю. Если бы речь шла не о садовнике, сорняках и превращении несчастного чибиДурина из буратины в настоящего мальчика, а о спасении Монда от создания Рейн, которое не соображает, что творит, разговор был бы другой.
Древние океаниды и оригинальная Фурина тоже полагали, что без этого никак. Возможно, это неосознанный антропоцентризм авторов, а возможно, это имеет смысл в рамках сеттинга, и человеческое бытие действительно по какой-то причине является некоей высшей формой бытия в сравнении с бытием элементальных созданий и других разумных существ, населяющих Тейват.
Да, в геншине этот мотив прослеживается сразу в нескольких сюжетах, и мне от него иногда становится довольно некомфортно.
Океанид, наверное, еще можно понять, потому что у них сложные отношения с концепцией личности и индивидуальности, и я думаю (хэдю?), что их желание стать людьми - это желание иметь свое отдельное "я" без вечных слияний-разделений, плюс испытывать яркие эмоции (у той же Каллирои с этим были проблемы).
Но все равно, неприятно думать, что жизнь Каллирои или Идии по какой-то причине не такая "высшая форма бытия", как жизнь их человеческих знакомых.
то есть я и не говорю, что она хорошая, она оч сомнительная с этической стороны личность, но имхо не злодейка как таковая
Чтобы быть злодейкой, достаточно творить зло, имхо. Не обязательно при этом иметь злодейские мотивы. Но в случае Рейн не похоже, чтобы у неё были и добрые - иначе она бы за собой свой мусор убирала. Из её мусора буквально появились гончие разрыва.
он ведь себя человеком считает? в отличие от двух старших братьев. ой, простите, они ему больше не братья, а просто сорняки в мамином саду, брат ему только идеальный Дурин
Так всё правильно, он определился со своей индентичностью. И он не обязан любить тех, кто причиняет вред тем, кто ему дорог, а дороги ему люди
Тебе это, конечно, может быть неприятным, но Альбедо не изменился - он развивается, как персонаж, но его личность осталась такой же, как была.
Древние океаниды и оригинальная Фурина тоже полагали, что без этого никак.
Я помню древнее интервью с разрабами по поводу дизайна Сяо, и там было написано про его ГБ. Также там была и фраза про людей, что их предназначение и их роль куда важнее, чем у адептов. Точную формулировку не помню, но смысл такой.
я думаю, она пришла оттуда же, откуда пришла душа Элинаса, волки и иже с ними
Соглашусь
Алиса вызывает у меня много вопросов со старта игры. В "путеводителе по Тейвату" она радостно рассказывала, что можно перемалывать хиличурлов на мельнице и скармливать более сильным собратьям, а те уже будут вырабатывать энергию, чтобы мельницы работали. Она искренне не понимала, что не так с её идеей, и почему Лиза смотрит на неё очень странно. Ну и в сториках Скирк было сказано, что для Алисы вся наша возня в Тейвате - это разборки хищников с жертвами, и она как эколог не вмешивается, проявляя милосердие. Просто нахуй, более отбитого социопата, чем эта женщина, в игре нет, тут даже Дотторе лайкнет. Но я на 99% уверен, что её продадут как любящую мамочку и добрую тетю.
Ух, анон, на этом фоне у меня так подгорает даже не с того факта, что Дотторе скорее всего не сделают игровым, а с, блин, самих игроков. Только сегодня видел сравнения фанатения по нему с фанатением по Менгеле блядь. Но зато ни одного слова про Алису нигде видно не было. Ну кроме разве что "мамми, наступи на меня". И им норм будет, если Алису с хлоркой постирают и игровой сделают, а вот Дотторе ни-ни, обелять нельзя.
А может ли душа Альбедо быть просто человеческой душой, выловленной из артерий?
А он вообще когда-нибудь называл их братьями или хотя бы существами одной с ним природы?
В своём квесте он говорил, что их с Дурином (большим) можно назвать братьями. Но чего-то в духе "брат за брата так за основу взято" никогда не говорил)
А может ли душа Альбедо быть просто человеческой душой, выловленной из артерий?
Сомнительно.
Но зато ни одного слова про Алису нигде видно не было. Ну кроме разве что "мамми, наступи на меня". И им норм будет, если Алису с хлоркой постирают и игровой сделают, а вот Дотторе ни-ни, обелять нельзя.
Что ещё ждать от детей, которые не имеют своё мнение и во всём повторяют за хайпущими блоггерами.
А сама она сидит, довольная, в Селестии
Мне вот очень интересно, а где сидят Боги Истока, они же Геншины, среди которых Веннесса
Только сегодня видел сравнения фанатения по нему с фанатением по Менгеле блядь.
Да, я все еще считаю, что это отличная параллель (не само фанатение, а Дотторе - Менгеле). Дотторе еще в юности просто так убил своего спутника в экспедиции. Но это не мешает мне приходить в ужас от Рейн, которая еще в годы золотого вожака вызывала омерзение, и от Алисы. Серьезно, эта женщина писала про перемалывание хиличурлов. А еще она кинула свою кровиночку чужим людям, как кукушка, и свалила, пока воспитанием Кли вынуждены заниматься Джинн, Кэйа и Лиза.
Отредактировано (Вчера 20:33:24)
Мне вот очень интересно, а где сидят Боги Истока, они же Геншины, среди которых Веннесса
Я почти уверен, что их сожрали тени, а души пошли ра растопку двигателей Селестии, которые заставляют ее болтаться в небе.
А почему?
Потому что Рейн пыталась создать жизнь, а не запихнуть готовую душу в пустую оболочку, как я понимаю. В этом и разница между её экспериментом и Альбедо.
Дотторе еще в юности просто так убил своего спутника в экспедиции.
Если это был он.
Отредактировано (Вчера 20:34:43)
Я думаю, это делает Альбедо еще более неоднозначным... мне нравится
+1
И еще мне показалось, что Альбедо совместил приятное с полезным и не только
а) спас Монд от Дурина
б) провел уникальный эксперимент (с шикарными спецэффектами )
но и повторил эксперимент Рейн, а значит, достиг того же уровня в алхимии, что и она.
Если это был он.
Это был он, а кто еще? Там буквально его становление описано.
Мне вот очень интересно, а где сидят Боги Истока, они же Геншины, среди которых Веннесса
Мое предположение - они все мертвы. Тот-кто-сидел-в-Селестии поглотил их для получения силы из них.
Или более тривиально - занимался своими исследованиями, но в процессе успел сделать человечеству вундервафлю и подготовить его к новому пиздецу
Ну, я опираюсь на кое-какие сливы
Это был он, а кто еще? Там буквально его становление описано.
Какой-то другой учёный. Серьёзно, тут рано делать выводы.
Это был он, а кто еще? Там буквально его становление описано.
В принципе с Зандиком могут повторить номер с предшественницей Арлекино, мол, это не он сам был, но с Коллеи и Странником не выйдет