Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:45:30

Анон

Genshin Impact

Genshin Impact — китайская кроссплатформенная онлайн-игра в жанре action-adventure с открытым миром и элементами RPG с прикрученной механикой казино (гача) и ограничением энергии на получение ресурсов в день (энергия регенится в реальном времени).

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, старрейлом (и другими играми михойо и нет) и геншином нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя..

Официальные ресурсы
Полезные ссылки
Словарик сленга
FAQ для новичков на основе часто всплывающих в треде вопросов

Дискорд-сервер геншиноанонов
Телеграм геншинанонов
Genshin Impact фест на холиварке
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
#геншин_рек

Весь текущий контент можно пройти с героями, которых дают бесплатно.
Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
image.png


#316001 Сегодня 15:23:37

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Кто еще был при драконах кроме фей?

Сошедшие =D
Но вообще по идее должны же быть какие-то еще существа, которые впоследствии стали теми самыми богами, которые участвовали в Войне архонтов, кого тот же Чжунли убивал. Больше элементальные сущности, полагаю.

#316002 Сегодня 15:25:09

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

но я не удивлюсь, если окажется, что его по временам носит и что он Фанет

За что люблю онгоуинги с каноничными таймтревелами - все, последовательность событий официально пошла к черту, можем выяснить, что это условный Эндзё и драконов, и фей, и пепельное море, и часовню 14-го века, но не уже, а еще разъебет. :lol:

#316003 Сегодня 15:26:14

Анон

Re: Genshin Impact

Кочанина и Урса

#316004 Сегодня 15:26:30

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

но не уже, а еще разъебет

Мне это нравится :cool:

#316005 Сегодня 15:27:41

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Но вообще по идее должны же быть какие-то еще существа, которые впоследствии стали теми самыми богами, которые участвовали в Войне архонтов, кого тот же Чжунли убивал.

Ну лишних богов, судя по фразе Невиллета про войну архонтов, мог наспавнить Изначальный.

#316006 Сегодня 15:29:14

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Ты про того, который Клотар начал восхищаться? А что-то было про возраст? Я думала кто-то из Каэнрии все-таки

Я другой анон, но если мне не изменяет память, тот вестник как раз не был каэнрийцем. Там отдельно подчеркивалось, что он принципиально отличается от вестников, которых мы встречали ранее. То есть он не обычный человек, изучивший искусства Бездны, а что-то иное.

#316007 Сегодня 15:34:34

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Там отдельно подчеркивалось, что он принципиально отличается от вестников, которых мы встречали ранее.

Я нашла фрагмент. Гг говорит "не похож на чуваков из ордена бездны". Чем не похож - хуй его знает. Вот гадай, то ли они поленились менее каэнрийский дизайн жахнуть, то ли гг почувствовал некую ауру, как и Клотар.

Скрытый текст

Игра его называет Fortune Lector, Secret Keeper at the Fate's End. В цепях там по идее висел Хроптатир, который среди грешников за логос и предвидение (судьбы) отвечает, может, это все-таки его свита?

#316008 Сегодня 15:35:38

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Я другой анон, но если мне не изменяет память, тот вестник как раз не был каэнрийцем. Там отдельно подчеркивалось, что он принципиально отличается от вестников, которых мы встречали ранее. То есть он не обычный человек, изучивший искусства Бездны, а что-то иное.

Так и есть. Я посмотрел, он подписан как Вестник Судьбы и Хранитель тайн конца судьбы. Так что он с бездной не связан. С другой стороны, он стоял на страже хероборы в которой сидел первый Грешник. Возможно, в Бездне обитают какие-то аборигены, к которым Эндзе и относится. Я бы предположил, что это драконы Нибелунга, эмигрировавшие подальше от Фанета и его жен, но теперь вряд ли, они же были негуманоидные. Могут ли это быть феи?

Анон пишет:

Больше элементальные сущности, полагаю.

Анон выше вроде сказал, что этих Фанет наклепал.

#316009 Сегодня 15:38:22

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Анон выше вроде сказал, что этих Фанет наклепал.

Возможно. Просто если драконы были элементальными существами, что мешало еще кому-то зародиться из элементов  :think: Хотя, может, и правда одни драконы разных видов только были изначально, никакой другой фауны.

#316010 Сегодня 15:39:27

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

В цепях там по идее висел Хроптатир, который среди грешников за логос и предвидение (судьбы) отвечает, может, это все-таки его свита?

Вполне возможно, что члены ордена стали мимикрировать под тех существ, которые сидели в Бездне, когда они туда пришли. Если Грешники пытались шариться в бездне, что они делали, как мы знаем, с помощью Близнеца, они могли подсмотреть дизайн.

#316011 Сегодня 15:40:19

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Возможно. Просто если драконы были элементальными существами, что мешало еще кому-то зародиться из элементов   Хотя, может, и правда одни драконы разных видов только были изначально, никакой другой фауны.

Феи? Мы не знаем, приволок ли их с собой Фанет или они уже были. Вроде как нигде не говорится, что они извне.

#316012 Сегодня 15:41:11

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Там в одной из боковых комнат была короткая записка авторства Кочанины, но ты прав - возможно, это пространство с тронами, как и само Пепельное Море, одновременно существует во всех временных отрезках, в том числе и тысячи лет назад

Спасибо! Я почему-то думала, что за большим троном  уже прохода вглубь нет.  :facepalm:
"истрепанный ветром блокнот" как-то у меня уже вызывает сильные подозрения к хронологии сразу.
С другой стороны, если Кокачина жила раньше и завещала многим поколениям бить пепельное море, то почему в хрониках указано, что 500 лет назад появилось, было бы как Сакура же по идее, всегда было.

Ебаная хронология Натлана, даже Мавуика непонятно когда вылезла назад из пламени :facepalm:

Отредактировано (Сегодня 15:42:59)

#316013 Сегодня 15:42:47

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Если Грешники пытались шариться в бездне, что они делали, как мы знаем, с помощью Близнеца, они могли подсмотреть дизайн.

Ну тогда там не грешники, а как минимум династия черного солнца подсмотрела. Сама эта черная звезда, всякие элементы у каэнрийских неписей и лекторов сильно перекликаются.

#316014 Сегодня 15:43:07

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Ебаная хронология Натлана, даже Мавуика непонятно когда вылезла 

В смысле, второй раз? Как я понял, меньше пары десятилетий назад она вылезла же.

#316015 Сегодня 15:43:42

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Феи? Мы не знаем, приволок ли их с собой Фанет или они уже были. Вроде как нигде не говорится, что они извне.

Так обсуждение как раз и началось с того, что был ли кто-то еще, кроме драконов и фей.

#316016 Сегодня 15:48:28

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

В смысле, второй раз? Как я понял, меньше пары десятилетий назад она вылезла же.

Угу, второй раз. Я просто вообще не понимаю, как это выглядело, она заново родилась где-то, но с новой семьей не общается? Новая семья погибла, но упоминаний не заслуживает? Она вылезла взрослая, пришла всех победила, но никто вообще не говорит, что не знают, откуда она взялась? Она вылезла из пламени почему-то мелкой и росла сиротинушкой?

И когда-то она там успела мирить какие-то племена, по идее, раз Ситлали прошлые конфликты комментирует как "не все так хорошо поддерживают мир, как Мавуика", но никто о каких-то напряженностях между племенами в последние годы не говорит.

#316017 Сегодня 15:54:08

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

С другой стороны, если Кокачина жила раньше и завещала многим поколениям бить пепельное море, то почему в хрониках указано, что 500 лет назад появилось, было бы как Сакура же по идее, всегда было.

По-моему, оно и есть как Сакура  :think: Странствующий ансамбль был в Море около 1000 лет назад

Анон пишет:

Так обсуждение как раз и началось с того, что был ли кто-то еще, кроме драконов и фей.

Я думаю, что другие элементальные существа, кроме драконов, тоже могли существовать, потому что в сториках Сяньюнь есть подозрительные высказывания об Адептах

Господствующая школа исторической мысли считает верным следующее утверждение: «С начала всего сущего есть небо и земля, ограниченные своими пределами, как и бесчисленные реки мира, расходящиеся в четыре стороны, - у всего есть начало и конец. Через космос бессмертные появились на свет, не дожидаясь богов, действуя, не дожидаясь света и тьмы - увлажняя лес и траву, впитываясь в металл и камень, - их путь в природе, их начало неизвестно, их конец непознаваем». Проще говоря - мир имеет свои границы, и Адепты не были созданы богами.

Адепты Ли Юэ были рождены среди элементальной энергии, которая струится между небом и землёй. Они, как чистые элементальные существа, ближе к истокам высшей истины, чем простые смертные.

Но все очень смутно и ничто не подтверждено. Про фей (ангелов) тоже неясно, когда именно они появились - до Изначального или после. Хорошо, что хотя бы про лунных сестер наконец пояснили.

#316018 Сегодня 15:55:24

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Хорошо, что хотя бы про лунных сестер наконец пояснили.

А где про это можно нормально почитать?

#316019 Сегодня 15:59:40

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

А где про это можно нормально почитать?

Насчет того, что луны были созданы в эпоху драконов? Основное подтверждение - в копье Инеффы и трейлере Нод-Края. По-моему, еще где-то было, но я что-то не могу вспомнить(

#316020 Сегодня 16:03:06

Анон

Re: Genshin Impact

Про порядок баннеров мы узнаем в пятницу, 29 августа, правильно?

#316021 Сегодня 16:03:19

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

По-моему, оно и есть как Сакура   Странствующий ансамбль был в Море около 1000 лет назад

Просто про Сакуру никто потом не помнит, когда она появилась, всегда была! А тут - море появилось 500 лет назад, раньше про него в Натлане, получается, не знали. Хотя зайти туда тысячу лет назад однозначно было можно, как и выйти. Аргх.

Но запись на могиле про великую победу и "архонта нет уже 10 лет" намекает, что все-таки после Мавуики построили. Тогда Кочанина первый пиро архонт после катаклизма, что ли. А Isaja мб последний перед Мавуикой?

#316022 Сегодня 16:04:26

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

А тут - море появилось 500 лет назад

Подожди. Разве Венти его не сдул 500 лет назад?

#316023 Сегодня 16:08:29

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Подожди. Разве Венти его не сдул 500 лет назад?

Я понимаю так: там была битва с бездной и с чудовищем, возможно, Бакунавой, в битве погибли герои Мавуики, Санхаж призвал ночное царство и получилось пепельное море. Это аниматик Мавуики и ивент с картой пепельного моря, по-моему. Или квест Ситлали.
Чтоб из этого пепельного моря Бакунава не вылез назад, Венти сдул.

#316024 Сегодня 16:18:11

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Санхаж призвал ночное царство и получилось пепельное море.

А точно ли оно получилось из-за заклинания Санхаджа?

#316025 Сегодня 16:19:13

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

А точно ли оно получилось из-за заклинания Санхаджа?

Мне показалось, там карманный план Обливиона царства ночи появился из-за его призыва, а не из-за заклинания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума