Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:45:30

Анон

Genshin Impact

Genshin Impact — китайская кроссплатформенная онлайн-игра в жанре action-adventure с открытым миром и элементами RPG с прикрученной механикой казино (гача) и ограничением энергии на получение ресурсов в день (энергия регенится в реальном времени).

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, старрейлом (и другими играми михойо и нет) и геншином нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя..

Официальные ресурсы
Полезные ссылки
Словарик сленга
FAQ для новичков на основе часто всплывающих в треде вопросов

Дискорд-сервер геншиноанонов
Телеграм геншинанонов
Genshin Impact фест на холиварке
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
#геншин_рек

Весь текущий контент можно пройти с героями, которых дают бесплатно.
Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
image.png


#336526 Вчера 17:26:14

Анон

Re: Genshin Impact

жожа референс с реддита о натиске

#336527 Вчера 17:27:24

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Шилонен с сигной?

Да, но там запас по времени, она не особо роляет. Главное чередовать планжи и нормалы (2х2 я делала)

#336528 Вчера 17:32:51

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

▲жожа референс с реддита о натиске

:lol:

#336529 Вчера 21:10:38

Анон

Re: Genshin Impact

А с кем в Варесу на генератор берете?
И Кирилла на чтеца?

#336530 Вчера 22:43:00

Анон

Re: Genshin Impact

Видел что после баффа и с Дурином, Кли должна стать очень сильной. А в каких пачках и сборказ? А то я попробовал их с Беннетом, Моной, Сахарозой и разницы почти нет. Смехотворные тычки

#336531 Вчера 22:47:31

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

И Кирилла на чтеца?

Я пробовал заменить Сахарозу на Лауму, с Инеффой и Айно ему раз 5 не хватало буквально пару миллиметров до конца таймера. Это было очень обидно, но научиться правильно прыгать Кириллом на тарелке оказалось проще, чем забороть Крестителя :pink:

#336532 Вчера 23:36:55

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Про оружие и консты Цзыбай видела такое:

Скрытый текст

Офигеть, ей сигна Хайтама хороша? (анон с тремя Разрезами воспрял духом)
А лунным реакциям же кубок на элемент не нужен, ей лучше защиту дать, получается?

#336533 Вчера 23:38:23

Анон

Re: Genshin Impact

Аноны, а в инструктор когда собираем, какие-то статы искать нужно, или абы сет был?

#336534 Вчера 23:40:23

Анон

Re: Genshin Impact

Аноны, а кто-нибудь играет в Генш на Андроиде с геймпадом? Я задумчиво смотрю в эту сторону, интернеты уже читал, хочется опыта живых людей.

#336535 Вчера 23:43:14

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь играет в Генш на Андроиде с геймпадом? Я задумчиво смотрю в эту сторону, интернеты уже читал, хочется опыта живых людей.

Я долгое время играл на iOS с геймпадом, недавно настраивал другу геймпад к андроиду, вроде работает... а какой вопрос?

#336536 Сегодня 00:15:43

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

а какой вопрос?

Вопрос в том, насколько это удобно и какой брать  :please: Я никогда не имел дела с геймпадами, хочется помощи анонов.

#336537 Сегодня 00:20:59

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Аноны, а в инструктор когда собираем, какие-то статы искать нужно, или абы сет был?

Для баффа сета ток сет
Если персу надо ультовать (например Ситлали) - ищем вэ
Если надо какой-то стат (например защита для сигны Шилонен) - ищем этот стат
И тд
Чаще всего надо вэ, остальное ситуативно

Кстати, сливают, что инструктор будет 4* сетом в новом данже  :chearleader:

#336538 Сегодня 00:23:46

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Вопрос в том, насколько это удобно и какой брать  :please: Я никогда не имел дела с геймпадами, хочется помощи анонов.

Поехали.
Официально геншин на андроиде поддерживает 4 модели геймпадов, подробности (с требованиями к версии ОС) тут: https://genshin.hoyoverse.com/en/news/detail/154650
Другие геймпады могут восприниматься твоим телефоном как версии этих, но с ними могут потребоваться танцы с бубнами или проверка перед покупкой, или покупка с вариантом возврата. Или почитать вот этот тред и половить марки геймпадов оттуда https://www.reddit.com/r/GenshinImpact/ … r_support/
Насколько это удобно - будет зависеть от сценария использования. Я играю с планшета, который могу поставить от себя на комфортной для глаз дистанции и мне его не надо держать, это очень удобно.
Если ты играешь с телефона, тебе надо будет поставить телефон там, где ты не будешь его сшибать руками, на подставку, с которой будет видно весь экран и тебе не придется щуриться. Есть еще опции геймпадов, которые как бы надеваются на телефон с двух сторон, но про них ничего не скажу, не тестировал.
В целом у геншина хорошая адаптация к геймпаду (я и с компа играю с геймпада чтобы не переучиваться). Но надо понимать, что первые пару дней будет тяжело, а еще что геймпад должен быть тебе по руке.
Если у тебя есть проблема с эндгеймом и необходимостью быстро тыкать кнопки на маленьком экранчике - геймпад ее правда решает.

#336539 Сегодня 01:35:42

Анон

Re: Genshin Impact

Попробую спросить еще раз =D
Аноны, скажите плиз, то что Цзы Бай дочь Астарот это теория или канон? Где вообще в игре было что-либо об этом?

#336540 Сегодня 01:56:12

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Попробую спросить еще раз =D
Аноны, скажите плиз, то что Цзы Бай дочь Астарот это теория или канон? Где вообще в игре было что-либо об этом?

Я не лоровед, но вроде то ли в книжке было, то ли на фонарях. Скорее всего в книжке. Точно не из головы брали

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума