Вы не вошли.
Genshin Impact — китайская кроссплатформенная онлайн-игра в жанре action-adventure с открытым миром и элементами RPG с прикрученной механикой казино (гача) и ограничением энергии на получение ресурсов в день (энергия регенится в реальном времени).
1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.
2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.
3. Связи и параллели между хонкаем, старрейлом (и другими играми михойо и нет) и геншином нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.
4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя..
Дискорд-сервер геншиноанонов
Телеграм геншинанонов
Genshin Impact фест на холиварке
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
#геншин_рек
Весь текущий контент можно пройти с героями, которых дают бесплатно.
Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
Йей! Закрыл таки. Не знаю, зачем мне так нужно было то несчастное перо, но сижу теперь довольный
Блин, такое упущение, что в картах нет реакций и чата, щас спер у соперника карту проклятую моей Инеффой, которая урон наносит, которую можно только разыграть, а не переварить в дайс (отказников в пати тоже не было). Карта чужого таланта 
Я только-только допрошла квест с Цзыбай и теперь очень хочу надеяться, что тот короткий разговор с Шэньхэ был затравкой на какой-нибудь будущий сюжет с ее участием
Чтобы она наконец-то научилась контролировать себя без красных шнуров, раз уж Цзыбай сказала, что ее культивация достигла достаточного уровня.
И меня очень веселит, как они скрывают лор деда
Казалось бы, уж старая-то подруга в лице Цзыбай должна знать о нем много интересного... но нет, про Моракса мы ничего не помним; помним только рецепт какой-то вкусняшки, которую ели на каком-то празднике, где Моракс когда-то тусил.
А еще меня зацепили фразы деда на тему Времени. В третьей части он намекнул, что сила Истарот для него губительна, а в эпилоге снова всплыла тема "связи с миром": чем больше ты взаимодействуешь с другими людьми, тем глубже оставленные тобой следы, тем сложнее будет тебе исчезнуть. Основа твоего существования - это память мира о тебе. И да, я знаю, что эта тема много где всплывает (в том числе в квесте Варки, который вышел в этом же патче), но во мне все равно шевелится мысль, что это форшедовинг для ГГ. Он слишком плотно сольется с миром и потом не сможет уйти. Возможно, перестанет быть Сошедшим?..
А еще меня зацепили фразы деда на тему Времени. В третьей части он намекнул, что сила Истарот для него губительна
Я подозрительно щурусь на деда с тех пор как узнал что мора - это лингвистическая единица времени. https://en.wikipedia.org/wiki/Mora_(linguistics)
Шекспировское "until the last syllable of recorded time" (кажется, нет нормального русского перевода этой строчки, или я не знаю).
Учитывая что Истарот в Энканомии называют Кайрос, а не Хронос (нарративное время, а не метрическое. божества метрического времени у них нет), там что-то интересное.
Про ГГ же у меня есть давняя теория/хедканон, что в конце каждого цикла вместо уничтожения мира они хоронят в корнях ирминсула очередного Сошедшего и он им сновидит очередной цикл мира. По памяти. Соответственно, очень важно чтобы не Сошедшего запомнили, а чтобы он всех запомнил и привязался.
Отредактировано (Вчера 23:36:06)
Мне гео гипостазис только что два раза подряд дропнул самый большой камень 
Я подозрительно щурусь на деда с тех пор как узнал что мора - это лингвистическая единица времени. https://en.wikipedia.org/wiki/Mora_(linguistics)
Шекспировское "until the last syllable of recorded time" (кажется, нет нормального русского перевода этой строчки, или я не знаю).
Это очень интересная находка! Помню, раньше были теории, что дед как-то связан с памятью/историей мира, причем отдельно от Ирминсуля. Но это исходя из предположения, что он по какой-то причине помнит Руккхадевату. В любом случае, запись истории независимо от Ирминсуля его явно волнует, если судить по первому ЗЛ.
Учитывая что Истарот в Энканомии называют Кайрос, а не Хронос (нарративное время, а не метрическое. божества метрического времени у них нет), там что-то интересное.
Анонче, а можешь немного подробнее объяснить эту разницу? Википедия мне говорит, что Хронос - это нечто близкое к нашему современному понимаю времени, а Кайрос - это время в смысле удачного, подходящего момента. И это совпадает с тем, как Истарот описывали энканомийцы - она у них не бесконечный поток времени, а набор моментов:
She was the moment. She was every moment. She was the measure of a thousand winds and the sun and the moon. She was every second of joy, every moment of rage, every instant of longing, every minute of obsession. She was every flash of delirium.
С другой стороны, слова деда в сюжетке фонарей больше напоминают Хронос (время, которое течет беспрерывно и приносит с собой эрозию):
Though mountains endure, the ceaseless waters will, at last, wear away their sharp edges. Thus must I meet the marks wrought upon her by the Ruler of Time with great caution.
Про ГГ же у меня есть давняя теория/хедканон, что в конце каждого цикла вместо уничтожения мира они хоронят в корнях ирминсула очередного Сошедшего и он им сновидит очередной цикл мира. По памяти. Соответственно, очень важно чтобы не Сошедшего запомнили, а чтобы он всех запомнил и привязался.
Какие интересные удобрения у этого вашего мирового древа
Ты предполагаешь, что с Третьим Сошедшим было то же самое? Это очень прикольная теория.
Аноны, а новый сет ведь бис для Венти?
Увидел Фремине в тесте, вспомнил что давно не видел его в баннере и решил посмотреть сколько именно. Его два года не реранили
Не понимаю эту логику: некоторые персонажи считай через патч повторяются (не будем показывать пальцем), а с некоторыми вот так. И это ведь не лега
Не понимаю эту логику
Ну он же крио 
Не понимаю эту логику: некоторые персонажи считай через патч повторяются (не будем показывать пальцем), а с некоторыми вот так
Четверок-саппортов чаще реранят. И обычно же как раз с легами, которым они хорошо подходят
Ну он же крио
Физ дд 
Эх, 16 четверок у меня еще не с6, собирать и собирать. Рискую заполучить с2 Эскофье в попытках дотянуть с6 Далию))
У меня Линетт только с2, а я очень хочу ей с6 
Не могу пройти испытание на скин меча Варки, потому что у меня не получается им запрыгнуть на ледяные платформы 
У меня не так много четверок с6, и в основном они из Ли Юэ. На фонарях прямо проблема выбрать, кому взять консту - не фулловых очень мало, и я ими почти не играю
Зато из Монда половина не собрана, не считая стартовой троицы даже, но на прошлом баннере, который я крутил, опять был только кэшбек.