Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:45:30

Анон

Genshin Impact

Genshin Impact — китайская кроссплатформенная онлайн-игра в жанре action-adventure с открытым миром и элементами RPG с прикрученной механикой казино (гача) и ограничением энергии на получение ресурсов в день (энергия регенится в реальном времени).

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, старрейлом (и другими играми михойо и нет) и геншином нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя..

Официальные ресурсы
Полезные ссылки
Словарик сленга
FAQ для новичков на основе часто всплывающих в треде вопросов

Дискорд-сервер геншиноанонов
Телеграм геншинанонов
Genshin Impact фест на холиварке
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
#геншин_рек

Весь текущий контент можно пройти с героями, которых дают бесплатно.
Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
image.png


#192451 2023-11-18 22:16:04

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

прячущиеся могут превращаться в разные предметы — стулья, бочки, фонарики, ветки, пугала (зависит от локации)

ааааа, какой огонь! анончик, спасибо за подробный расклад, буду пользоваться как туториалом, если ещё раз дадут :lol: :iloveyou:

#192452 2023-11-18 22:19:30

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

"Испытание для искателей приключений" (кто не помнит: это где надо, например, за Аяку и Саю бегать по воде и собирать монетки, с помощью Ноэлль и Рейзора разбивать блоки, забивать электро-слаймов в ворота с помощью Янь Фей и Кли и т.д.), в последней летней обнове ивент, где надо лопать шарики ("Турбулентная битва"), ивент с икебанами ("Цветущие мечты")

А мне вот эти два вообще не зашли, первый сначала было необычно, но потом стало очень однообразно, а во втором было тупо скучно, потому что надо было просто сделать то, что сказано, хорошо хоть в чайнике можно какие хочешь составлять.

Анон пишет:

часть с ярмаркой

А вот это да, было интересно.

Анон пишет:

"Война бабах-мячей"

И это.

А что у Альбедо были ивенты, а не квесты, я как-то даже забываю. Но, с другой стороны, мини-игры мне там не зашли. А сюжет оба раза огонь, Альбедо лучший (ненастоящий) мальчик. Все три.

#192453 2023-11-18 22:20:09

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Очень советую погуглить видео, потому что это надо видеть

хотел, но не знал, как правильно называются ;D

Анон пишет:

Локация маленькая, у охотника есть несколько подсказок на выбор.

спасибо за видос, анонче! выглядит весело, пускай вносят! хотя главное, что я вынес - это crystal flies :smoke: КРИСТАЛЬНЫЕ МУХИ :sadcat:

#192454 2023-11-18 22:22:08

Анон

Re: Genshin Impact

Простите, это все аноны с прятками виноваты, но я не могу больше сдерживаться, я должен принести это!

Скрытый текст

#192455 2023-11-18 22:25:38

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

персонаж из Монда и он использовал обычную атаку. Я вообще люблю своих персонажей фотографировать, а тут ещё всякие условия.
Боевые ивенты не люблю, они просто скучные.

а анон обычно хочет две вещи: все боевые ивенты в мире и камеру эту остоебеневшую в океан выбросить :lol:

#192456 2023-11-18 22:28:13

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Еще в это время можно трепаться в чате, если повезло с пати, то будет весело, если нарвался на быдло, то они могут обзываться/троллить и бомбить, когда у них что-то не получается или их поймали

кооп конечно место для дайвёрсити, не устаю поражаться историям ;D

#192457 2023-11-18 22:29:39

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Простите, это все аноны с прятками виноваты, но я не могу больше сдерживаться, я должен принести это!

Аааа, спасибо, что внес, я такого не видел, обожаю китайского сейю Итто, а тут он еще и в прятки играет, и этот фирменный смех! :lol:

А, еще ж в Прятках палевный статус "мокрый", если ты в воде прячешься, или на открытой местности и попал под дождь, тебя по статусу будет легче угадать, где искать, ибо он будет под твоей иконкой в списке коопа. И если фею надел, она будет пищать слышимо для всех и тоже палить тебя ;D

#192458 2023-11-18 22:35:20

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

это crystal flies  КРИСТАЛЬНЫЕ МУХИ

В локализации оно слитно пишется, и это словослияние crystal+butterflies.

#192459 2023-11-18 22:35:43

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Аааа, спасибо, что внес, я такого не видел, обожаю китайского сейю Итто, а тут он еще и в прятки играет, и этот фирменный смех!

Китайский Итто лучший гогочущий боженька!  :heart:
Я обожаю тот момент, где они по полям Цинцэ бегут и ржут конями  :lol:
Сколько раз не смотрел, все равно сижу с лыбой до ушей  :lol: :heart:

Отредактировано (2023-11-18 22:36:08)

#192460 2023-11-18 22:53:27

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Собственно, аноны, а какие ивенты лично для вас идеально-прекрасные, а какие - жутко-ужасные?

Анону нравятся ивенты с фотографиями: где-то поностальгируешь, где-то внезапно красивое рассмотришь, пачку скриншотов с любимками наделаешь - лепота  ;D  Боевые тоже нравятся, особенно если дают побегать теми персонажами, которых у меня нет.

Сначала не очень любил игры на реакцию, потому что реакция у анона не очень (вроде парирования с Таромару или ритм-игр), а потом втянулся - и теперь даже неплохо выходит.

Терпеть не могу всякое социальное. Анону малознакомых долбоёбов людей, с которыми приходится иметь дело, в реале хватает, спасибо. Играю чуть меньше года, так что до нынешнего ивента это были только одни прятки: эти потоки говен в чат и кринжовые попытки в ролплей анон не забудет никогда *крестится левой пяткой  :affraid:

#192461 2023-11-18 22:56:11

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

В локализации оно слитно пишется, и это словослияние crystal+butterflies.

стало чуть лучше, ладно

#192462 2023-11-18 22:56:37

Анон

Re: Genshin Impact

я люблю мини игры типа тех что были недавно у кли и еще чтоб ивентах игровые персонажи взаимодействовали, типа как чжун ли с венти.
очень не люблю тенденцию делать ивенты, квесты и сюжеты о проблемах рандомных нпс и не очень понимаю почему это так часто делают.

#192463 2023-11-18 23:08:25

Анон

Re: Genshin Impact

Мне очень нравятся прятки как игра, но меня ужасно раздражают типо ролевочки, я из-за этого туда все время беру кого-то вроде Барбары или Элой, чтоб никто не доебывался, потому что пойти Тортом, Дилюком или Сайно - это все, это сразу толпы дедов, Кей и Тигнари ходят за тобой будто ты им стриптиз должен.

#192464 2023-11-18 23:10:28

Анон

Re: Genshin Impact

Я постоянно ходил Тортом, только пару раз повезло попасть на увлеченного деда, чаще попадались озабоченные Люмин, но это не мешало мне их игнорить ;D

#192465 2023-11-18 23:21:12

Анон

Re: Genshin Impact

От Венти-дд с Крылом можно добиться отличного урона или не страдать херней и собирать его в рассеивание?

#192466 2023-11-18 23:23:16

Анон

Re: Genshin Impact

Рассеиванием он однозначно надамажит больше.

#192467 2023-11-19 00:01:32

Анон

Re: Genshin Impact

Мой Венти с крылом без баффов и других приколов бьет по 7к с быстрой ешки (17к крит) и 24к с долгой. Ульта по 2300 анемо урона с тика (46к суммарно т.е.) + там рассеивание еще около тысячи. Не знаю это много или мало. :think:

Венти ин зе натшел

#192468 2023-11-19 00:04:10

Анон

Re: Genshin Impact

Аноны, насчет ивента с карточками, они падают не рандомно? Вышло так, что в Фонтейне определённый выид чаще падает, в Монде свой и тп, или мне озуительно повезло два раза подряд?

#192469 2023-11-19 00:06:00

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

А, еще ж в Прятках палевный статус "мокрый", если ты в воде прячешься, или на открытой местности и попал под дождь, тебя по статусу будет легче угадать, где искать, ибо он будет под твоей иконкой в списке коопа. И если фею надел, она будет пищать слышимо для всех и тоже палить тебя

В первых еще была лока на Хребте, и там приходилось периодически подбегать к факелам погреться, потому что за три минуты перс замерзнет насмерть. Ну или сразу прятаться рядом с факелом, но это было или временное решение, или заведомый проигрыш. Частенько в этот факел влетали с разгона, и тогда палились еще и пиростатусом и потерей хп)

#192470 2023-11-19 00:07:43

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

тогда палились еще и пиростатусом и потерей хп

Они должны были оставить эту локу :lol:

#192471 2023-11-19 00:12:40

Анон

Re: Genshin Impact

Там были еще эпичные гонки по утесам, мятежники вполне могли ускакать от охотника, потому что это бегать охотник мог быстрее, а вот летать - нет. От меня один и тот же мятежник два раза за три минуты так удрал.

#192472 2023-11-19 00:31:10

Анон

Re: Genshin Impact

Посмотрел распаковку смартфонов в коллабе с геншином и поржал: внутри бумажка с кодом аж на 1000 примогемов  :lol:
Как всегда щедро

#192473 2023-11-19 01:40:27

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пришел ныть. Открутил 130 круток на баннере Фурины, забрал свою одну Фурину, но угадайте, сколько при этом анон получил Шарлотт?   :bubu:

Отредактировано (2023-11-19 01:48:30)

#192474 2023-11-19 01:42:00

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Агон пришел ныть. Открутил 130 круток на баннере Фурины, забрал свою одну Фурину, но угадайте, сколько при этом анон получил Шарлотт?   :bubu:

Ноль?

#192475 2023-11-19 01:45:40

Анон

Re: Genshin Impact

Анон пишет:

Цикл "Трудовыебудни Фатуи": https://archiveofourown.org/series/3326680

Я не тот анон, который спрашивал, но это замечательно, спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума