Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.
Голосовалка про главного лоха игры
Результаты прошлых голосований в треде
Внимание! С 15.09.24 в треде вводится следующее правило: NSFW-контент, а также потенциально сквичные накуры/хэдканоны и т.д. должны быть спрятаны под внятно подписанный кат.
Гости не могут голосовать
Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)
Медвесычика, кстати, можно отвести к Халсину или ШХ.
Анон тоже романсил Стасяна-спавна, тот вполне себе радуется жизни, причем насчет лечения там в кои-то веки Бу прямо так и называет несколько магических способов лечения, на что Минск отвечает, что ну самый классный способ - это любовь. Ну судя по тому, что ГГ и Стасян уже полгода протрахались с любоффкой, а толку пока хуй да нихуя, слушать надо Бу.
Гейл, если уговорить его вернуть корону Мистре, таки становится профессором в магуниверситете. Концовка с Рафаэлем, кстати, тогда тоже есть, Рафик называет нас лжецами, троллями и ворами, и пророчит, что Мистра еще нахуевертит с этой короной, и что проблемы у смертных не от дьяволов, они от богов.
Иллитидо-Карлах реально с одной стороны ну еще узнается, как Карлах, с другой ну... стремно как-то.
Кстати, кто за Гейла играет и внезапно становится богом амбиций, а проверьте, Гейл там может проблемы Карлах/Астариона разрешить? Ну или кто играет за Карлах или Астариона и романсит Гейла?
А если Гейл корону на дне Чионтара оставил, тогда что?
У ДУ есть новая концовка
Короче ебнутая концовка с гэнгбэнгом и майндбрейком снова канон. Ну ахуеть теперь.
А вообще, посмотрев на то, что стало с Карлах, я прекрасно понимаю, почему Астарион не хочет встречаться с обкальмаренным ГГ, там реально уже от той личности, в которую он влюбился, мало что осталось. Это Гейл с его упорным игнорированием красных флагов радостно женится на кальмаре, а Стасян уже чует, что ой недолго такой брак продлится, и скоро новенькому иллитиду понадобится первый тралл чисто в силу природы. А он уже как-то был так практически траллом, ему не понравилось.
Рафик называет нас лжецами, троллями и ворами, и пророчит, что Мистра еще нахуевертит с этой короной, и что проблемы у смертных не от дьяволов, они от богов.
Это если контракт выкрасть?
Короче ебнутая концовка с гэнгбэнгом и майндбрейком снова канон. Ну ахуеть теперь
Она для меня и не переставала быть каноном, просто оставшимся за кадром Вообще Ларианы мало что изменили в изначальной концепции эпилогов: где-то расширили, где-то добавили дополнительные варианты, но в целом примерно то, что и было в надатамайненных файлах.
Интересно, если в этом варианте ДУ не выбирал, чтобы его заключили в тюрьму, как он провел последние полгода?
Отредактировано (2023-12-01 09:54:19)
Анончики, сколько у вас качалось обновление? Я сослепу не могу посмотреть, сколько оно весит((
30 гб оно весит, и нужно 130 гб свободного места для установки. Ларианы писали, что если с местом проблемы - лучше не патч устанавливать, а переустановить обновленную игру.
30 гб оно весит, и нужно 130 гб свободного места для установки. Ларианы писали, что если с местом проблемы - лучше не патч устанавливать, а переустановить обновленную игру.
Спасибо!
Анон, который вчера таки переиграл и спас Зевлора
Может, у меня поцелуи с ЛИ, наконец, баговать перестанут))
Отредактировано (2023-12-01 10:01:02)
30 гб оно весит, и нужно 130 гб свободного места для установки. Ларианы писали, что если с местом проблемы - лучше не патч устанавливать, а переустановить обновленную игру.
Сейвы же при этом остаются на месте (нубский вопрос, да)?
Сейвы же при этом остаются на месте?
Должны, но я бы на твоем месте подстраховался и скопировал куда-нибудь.
Отредактировано (2023-12-01 10:01:21)
Анон, который вчера таки переиграл и спас Зевлора
мощны твои лапищи)
скоро новенькому иллитиду понадобится первый тралл чисто в силу природы. А он уже как-то был так практически траллом, ему не понравилось.
Я не уверен, что это сработало бы с вампиром, но с другой стороны, у нас в игре все иллитидские штучки прекрасно действуют на Астариона, начиная с личинки, которую ему подсадили, хотя по идее это не должно было работать.
Отредактировано (2023-12-01 10:04:34)
мощны твои лапищи)
Я заодно ачивку за быстрое убийство Миркула получил, так что не в обиде) И бафф от головы гитцерая (ума не приложу, как я его в прошлый раз умудрился пропустить).
Отредактировано (2023-12-01 10:22:31)
Посмотрела что будет с ДУ, которого не заключали в клетку. Да все то же самое. Полгода он ходил по свету, убивал, размножался, убивал то, что наплодил. В общем, развлекался как мог. Еще мне понравилось что ДУ-мужчина думает, что с Астарионом у него был бы "идеальный помет". Каким образом?
Вот и чего предупреждают, что Хальсина опасно вести в башни, никто там ни слова не сказал. Дошли до самой крыши, хотела поговорить им с Кетериком, но дед-пофигист только поворчал, что лезем куда не положено и начал бой.
Каким образом?
Видимо, тем же, каким и внуки для дедушки-герцога в романе Астариона с Уиллом Но вообще то, что при всей вариативности вот такие моменты никак не разделены для персонажей разного пола, выглядит странно.
Видимо, тем же, каким и внуки для дедушки-герцога в романе Астариона с Уиллом
Они через Гейла с Эльминстером знакомы, так что тот поделиться опытом, я думаю, если хорошо попросить
Но вообще то, что при всей вариативности вот такие моменты никак не разделены для персонажей разного пола, выглядит странно.
Ну вообще-то с поехавшим ДУ можно нахэдканонить, что он уже не соображает, что у него от мужчины ничего не получится. У него только желание плодиться и убивать осталось. Типа больше ничего в голову не помещается..... А вообще мой Шантеклер такого не заслужил. Ну как бы заслужил, но как бы нет)
но дед-пофигист только поворчал, что лезем куда не положено и начал бой.
Бггг.
Я когда впервые ходил бить Кетерика уже в колонии иллитидов, после просмотра катсцены попытался подкрасться и ёбнуть товарища заклинанием, чтобы бой было чуть легче начать.
Чувак в итоге увернулся и сказал что-то типа "ты осторожней будь, а то так и поранить человека не долго" Какой заботливый)
Отредактировано (2023-12-01 10:42:09)
Всякое разное из эпилогов.
Переустановила игру, а она установилась без патча
Ну что за невезение
Арты Халсин/мГГ(полуэльф), местами прям такой сайзкинк и нсфв
Переустановила игру, а она установилась без патча
да бля! у меня как раз в процессе, вот будет весело если тоже патча не будет...